Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Я паркуюсь как ****к!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1072

#21 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 мая 2011 - 10:16

Не. Приличные водители в Москве тоже встречаются. Крайне редко, но попадаются. Не всех, видимо, еще извели :))

"Приличность" водителей по этому критерию в Москве точно не измеряется. Вечером здесь катастрофическая нехватка парковочных мест. Поэтому, "приличным", по твоему мнению, водителям останется парковаться только посреди проезжей части. И утром такой водитель непременно увидит на своем стекле твою любимую фразу: "Я паркуюсь как мудак!" :lol:

#22 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2011 - 10:17

Жаль, что вчера не сфоткал: какое-то мудило "припарковало" тележку для покупок - да-да, ту самую - на парковочной поляне для автомобилей. И исключил возможность нормальному водителю использовать одно парковочное место.

#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 12:29

"Приличность" водителей по этому критерию в Москве точно не измеряется.


Я знаю :)
И по частоте пропуска пешеходов на переходах тоже :)
Да вообще по соблюдению ПДД. Эт не для москалей, это ж для лохов правила выдумали :)

Поэтому, "приличным", по твоему мнению, водителям останется парковаться только посреди проезжей части.


Ну вокруг дома-то обойти и посмотреть не судьба, вдруг с другой стороны можно запарковаться? Или (о, ужас!) метрах в ста от дома. Это ж цельну минуту пешком до подъезда идти :)

Кстати, особо одаренные индивидуумы не просто на тротуар лезут, а еще и прям к подъезду

Собственно, зря оправдываешься. Лоховство это. Ты прав, да все москали правы. Хрена, Лексус есть - хозяин жизни. А пешеходы - быдло, перетопчутся как-нибудь

#24 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 01:49

И дворы там забиты под завязки. И никому никаких неудобств это не создает. А площадки и клумбы огорожены. Куда машины то девать в таких количествах? Если ты приехал на денек в гости и припарковался, это еще ничего не значит....

#25 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 01:58

И дворы там забиты под завязки. И никому никаких неудобств это не создает.


Правильнее так: никого не парит, создает ли это кому-нибудь неудобства

Куда машины то девать в таких количествах?


Я так думаю, что ежли не знаешь, как эксплуатировать машину без напряга для окружающих (не можешь ее запарковать нормально, не умеешь останавливаться перед переходом, не способен выучить ПДД и т.п.) - так нечего ее покупать

Если ты приехал на денек в гости и припарковался, это еще ничего не значит....


Это, как раз, значит то, что мне не плевать на окружающих и я потратил 10 минут своего времени на то, чтоб узнать, где запарковать автомобиль так, чтобы он никому не мешал. В т.ч. и пешеходам. Они тоже люди, причем ничем не хуже нас

#26 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 02:01

Tim, тебе там арбуз будут регулярно на крышу тачки кидать... проверенный вариант уже.

#27 Партизанъ!

Партизанъ!

    Участник

  • Пользователи
  • 334 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 мая 2011 - 07:14

блин...всегда задумывался, почему коренные москвичи ведут себя нормально? почти не нарушают ПДД, паркуюццо правильно в 90%...а "понаехавшие" ведут себя отвратно...и оправывают это тем, что типа москвичи так себя ведут...подругому нельзя!...а с 1го по 9е мая, эти "москвичи", приехав в гости домой в Брянск здесь творят чёрте-что? зачем? или тут тоже проблемы с парковкой и носятся все как зря? хрен там...столицу испортили понаехавшие...не все конеш одинаковые...но не надо оправдываццо отсутствием мест...места есть...лично не раз в этом убеждался...через 300-500 метров пускай-но есть...но этож понаех...москвичу надо идти!...)

#28 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 мая 2011 - 08:36

Ну вокруг дома-то обойти и посмотреть не судьба, вдруг с другой стороны можно запарковаться? Или (о, ужас!) метрах в ста от дома. Это ж цельну минуту пешком до подъезда идти :)
...Собственно, зря оправдываешься. Лоховство это. Ты прав, да все москали правы. Хрена, Лексус есть - хозяин жизни. А пешеходы - быдло, перетопчутся как-нибудь

Да я и не оправдываюсь)) Мне незачем. Я живу в этом доме 6 лет, процентов 80 жителей этого дома живут в нем с давних времен, "понаехавших" немного. Машины есть почти в каждой семье, в некоторых и по две. Так ставили машины и до моего вселения, просто люди договорились между собой, что пешеходы могут вполне комфортно ходить по проезжей части, выезжающие со двора машины их всегда пропускают. Машины ставятся по три штуки в ряд между подъездами по принципу "кто первым встал - того и тапки", никаких приоритетов для Лексусов и Майбахов не предусмотрено, никаких конфликтов по поводу мест не возникает. Те, кто не поместились, становятся с другой стороны дома. Если и там нет мест - проезжают в соседний двор.
Просто люди решили для себя, что так им УДОБНО, и им плевать, что думают по этому поводу некие умники на некоем форуме))

#29 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 10:26

Во дворе Горького 64/Трудовая 2 сейчас сипец какой-то творится. Особенно остроумны водители СР-В, Альмеры и Стратуса кинувшие машины на поворотах. Стратус так даже не то, что за бордюр не перешагнул, а даже оставил от борта сантиметров 10....
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#30 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 мая 2011 - 03:58

Я знаю :)
И по частоте пропуска пешеходов на переходах тоже :)
Да вообще по соблюдению ПДД. Эт не для москалей, это ж для лохов правила выдумали :)

И, кстати, не нужно рассказывать байки о невероятной вежливости брянских водителей и о непролазной наглости московских. В Брянске кое-как начали пропускать пешеходов на переходах всего пару лет назад, когда штрафы повысились, до этого никто и не думал об этом.
А что касается "приличности" и вежливости водителей, то такими я считаю не тех, кто тупо и фанатично следует догмам ПДД, а тех, кто старается доставить как можно меньше неудобств и неожиданностей для прочих участников движения.
Если ты двигаешься по ряду, где установилась скорость 130 км/ч - изволь двигаться с такой же скоростью или сваливай нафиг правее.
Если хочешь на трассе кого-нибудь обогнать - сделай так, чтобы встречным притормаживать не пришлось.
(Кстати, сегодня на трассе Москва-Брянск специально замечал регионы засранцев, которые тупо неслись в лоб, и им было накласть, что ты вынужден шарахаться от них ажно на обочину. Возглавляет хит-парад регион 32, естессно))
Или вот еще пример. У нас, на проспекте Андропова, по инициативе великого борца с пробками Собянина, выделили по ряду с каждой стороны для общественного транспорта. Каждые двадцать метров над этими рядами висят строгие кирпичи и всякие прочие запрещалки. Всем на это наплевать, и все по этим полосам ездят. Рядом постоянно стоят гибдэдэшники, но я ни разу не видел, чтобы они за это кого-то остановили и штрафовали. Просто гибдэдэшники - совсем не тупые люди, и прекрасно понимают, что изъятие одной полосы из трех на загруженном участке дороги означает, что собирающаяся вечерами аж от Велозаводской улицы двухкилометровая пробка от этого будет только крепчать, а стоящие в этой пробке наравне со всеми автобусы-троллейбусы будут стоять не полтора-два часа, как обычно, а намного больше.

#31 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 08:10

И, кстати, не нужно рассказывать байки о невероятной вежливости брянских водителей и о непролазной наглости московских. В Брянске кое-как начали пропускать пешеходов на переходах всего пару лет назад, когда штрафы повысились, до этого никто и не думал об этом.


Согласен. Но начали же :)
В Москве можешь минут 10 простоять на переходе, и хрен кто пропустит

А что касается "приличности" и вежливости водителей, то такими я считаю не тех, кто тупо и фанатично следует догмам ПДД, а тех, кто старается доставить как можно меньше неудобств и неожиданностей для прочих участников движения.


Пешеход - тоже участник движения. Вот идет он по тротуару, бац - Лексус :) И хрен обойдешь :) Прыгает на проезжую часть, а там другой Лексус сигнали, мол, хрена пресся где не положено?

Если ты двигаешься по ряду, где установилась скорость 130 км/ч - изволь двигаться с такой же скоростью или сваливай нафиг правее.


Ну началось выдумывание абстракций :)

(Кстати, сегодня на трассе Москва-Брянск специально замечал регионы засранцев, которые тупо неслись в лоб, и им было накласть, что ты вынужден шарахаться от них ажно на обочину. Возглавляет хит-парад регион 32, естессно))


Ага, ага, эт ночью прям половина Брянска ломанулась в Москву, а ты в ореоле встречных фар еще и номера разглядывал во время экстренных разъездов :))

Или вот еще пример. У нас, на проспекте Андропова, по инициативе великого борца с пробками Собянина, выделили по ряду с каждой стороны для общественного транспорта. Каждые двадцать метров над этими рядами висят строгие кирпичи и всякие прочие запрещалки. Всем на это наплевать, и все по этим полосам ездят.


Наверное, тож брянские? :))
И ты, видимо, так ездишь? А в лифтах писаешь? :) А что, вот смотри, если другие там ссут, то и тебе можно, верно? ВСЕ же так поступают :)

блин...всегда задумывался, почему коренные москвичи ведут себя нормально?


Ты хочешь сказать, что подавляющее большинство водителей в Москве - понаехавшие? :))

#32 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 мая 2011 - 05:23

Или вот еще пример. У нас, на проспекте Андропова, по инициативе великого борца с пробками Собянина, выделили по ряду с каждой стороны для общественного транспорта. Каждые двадцать метров над этими рядами висят строгие кирпичи и всякие прочие запрещалки. Всем на это наплевать, и все по этим полосам ездят.


Наверное, тож брянские? :))
И ты, видимо, так ездишь? А в лифтах писаешь? :) А что, вот смотри, если другие там ссут, то и тебе можно, верно? ВСЕ же так поступают :)

Я же вроде точно описал ситуацию, поэтому не понимаю аналогий с ссаньём в лифте.
Объясняю повторно. На участке дороги по направлению из центра создается вечерами пробка длиной от двух до пяти километров, далее следует полукилометровый участок с тремя рядами, один из которых выделен под общественный транспорт. Если по "общественному" ряду будут ездить только редкие троллейбусы-автобусы, а остальные ТС будут торчать строго в двух оставшихся рядах, то на предыдущем участке те же троллейбусы-автобусы будут проводить времени в полтора-два раза больше. Поэтому ни для кого нет никакой пользы и выгоды в том, чтобы строго следовать ПДД в условиях идиотической планировки движения.

Если ты двигаешься по ряду, где установилась скорость 130 км/ч - изволь двигаться с такой же скоростью или сваливай нафиг правее.


Ну началось выдумывание абстракций :)

Никаких абстракций, только правда жизни. 120-130 км/ч - вполне стандартная для левого ряда скорость движения в Москве в отсутствие пробок для всех многорядных дорог, включая все крупные проспекты, ТТК и МКАД. И когда в этом случае по крайнему ряду движется "моралист", не желающий ни на йоту отступать от разрешенных 80 км/ч, он создает реальную опасность для окружающих.

(Кстати, сегодня на трассе Москва-Брянск специально замечал регионы засранцев, которые тупо неслись в лоб, и им было накласть, что ты вынужден шарахаться от них ажно на обочину. Возглавляет хит-парад регион 32, естессно))


Ага, ага, эт ночью прям половина Брянска ломанулась в Москву, а ты в ореоле встречных фар еще и номера разглядывал во время экстренных разъездов :))

Я сказал тогда "сегодня" только потому, что у меня день поздно закончился )) А в Брянск я прибыл 4-го числа в семь вечера, когда было еще вполне светло.

#33 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 07 мая 2011 - 08:46

...
Никаких абстракций, только правда жизни. 120-130 км/ч - вполне стандартная для левого ряда скорость движения в Москве в отсутствие пробок для всех многорядных дорог, включая все крупные проспекты, ТТК и МКАД. И когда в этом случае по крайнему ряду движется "моралист", не желающий ни на йоту отступать от разрешенных 80 км/ч, он создает реальную опасность для окружающих...

Ты либо дебил, либо специально провоцируешь форумчан своими постами, чтоб тебе здесь на голову насрали?

Буу... Белый и пушистый мля..


#34 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 11:39

Vovan, сколько ты по столице наездил? Если не в курсе, то столичном КоАПе отменили ответственность за парковку на тротуарах. А про опасность для окружающих Макс реально прав. Как-то поехали к друзьям в гости и наквасились там в честь приезда, в столицу само собой за руль посадили мою супругу... соблюдая ПДД она создала три аварийных ситуации на Лениском + на одном выезде с прилегающей, т.к. нагло вклиниваться в поток с подерзанем не хотела, слушала серенаду из клаксонов... и это был тихий солнечный выходной день.

#35 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 07 мая 2011 - 11:50

По Москве езжу раз в неделю-две.. Ты сам себя слышишь?! Жена соблюдая ПДД создала аварийные ситуации.. Убил нах..))

Буу... Белый и пушистый мля..


#36 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 12:22

Ты сам себя слышишь?! Жена соблюдая ПДД создала аварийные ситуации.. Убил нах..))


в определенных местах со скоростью 60 км/ч перестроиться тупо нельзя... или с полосы разгона если под сотку не даешь, то хрен ты там когда безопасно выедешь. у меня друг, кстати, бывает в столице три раза в неделю... знает как заехать на МКАД, как доехать до склада и как потом уехать в Брянск... больше ничего он там не видел. Вопросы был про сколько ты там наездил, а не сколько раз ты там бывал.

#37 Sveta_S

Sveta_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2011 - 09:56

Жестко с парковкой возле нового корпуса БГТУ. Многие умники ставят машины так, что между ними вообще не заедешь а места занимают до фига. Хотя это по ходу на любой более-менее организованной парковке так. Возле лечебно-диагностического припарковали машину прямо за мной недавно, выехать вообще нельзя было(

Сообщение отредактировал Sveta_S: 07 мая 2011 - 09:57


#38 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 мая 2011 - 12:11

... у меня друг, кстати, бывает в столице три раза в неделю... знает как заехать на МКАД, как доехать до склада и как потом уехать в Брянск... больше ничего он там не видел. Вопросы был про сколько ты там наездил, а не сколько раз ты там бывал.

У меня есть подозрения, что Vovan и до МКАДа не доезжал)) Иначе он бы просто не мог не заметить, что в сухую погоду над полосами МКАД висят световые знаки с ограничением в 100 км/ч, а все движутся несколько быстрее. Просто товарищу хочется самоутвердиться, обозвав окружающих дебилами :D

#39 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 08 мая 2011 - 09:25

Подозревай что хочешь.. Если над МКАДом указатель показывает 100, то более-менее адекватные водители и едут + - 100.. Но есть и дебилы, которым на знаки пох.. Просто видать по жизни ЧМОшники и кроме как на дороге нигде самоутвердиться не могут..

Буу... Белый и пушистый мля..


#40 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 мая 2011 - 08:07

Жестко с парковкой возле нового корпуса БГТУ. Многие умники ставят машины так, что между ними вообще не заедешь а места занимают до фига. Хотя это по ходу на любой более-менее организованной парковке так. Возле лечебно-диагностического припарковали машину прямо за мной недавно, выехать вообще нельзя было(


После того как бгту поставили клумбы возле старого корпуса стало ещё хуже..
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей