Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Они нарушают правила дорожного движения


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 754

#101 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 07:56

е600ое32rus. Проезд на запрещающий сигнал и обгон через сплошную.

Опять весь экшн на первой секунде. Скидывайте тамйкод хотя бы.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#102 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 09:39

е600ое32rus. Проезд на запрещающий сигнал и обгон через сплошную.

Опять весь экшн на первой секунде. Скидывайте тамйкод хотя бы.

Экшн из двух частей. На первых секундах проезд на красный, а затем обгон с пересечением сплошной. Специально на регистраторе сразу обрезаю видео только с нужной информацией.

#103 бмвод

бмвод

    Новенький

  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:13

Ed111, вообще что написано в пдд? Движение средств происходит как можно ближе к краю проезжей части.
Так нехер жаться в середине - там вполне хватает места для камаза+сува. Едьте ближе к краю - и пробок меньше будет.
На Калинина от/до пожарки на любом участке хватает места для двух автомобилей.
Задолбали уже, полгорода, как ослы, в зеркала не смотрят и бздят 40 в центре полосы.

Вы выкладываете действительно настоящие нарушения, за что Вам "спасибо", однако есть еще и вынужденные "телодвижения" как раз на Калинина. В некоторых "дорожных местах" проблема сидит глубже.

Сообщение отредактировал бмвод: 16 ноября 2011 - 12:21


#104 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 12:47

Ed111, вообще что написано в пдд? Движение средств происходит как можно ближе к краю проезжей части.

ну вообще-то в ПДД нет такого..., в городе если скорость свыше 40 можешь по любой полосе кататься

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.


З.Ы. и с нашими люками и пр ямами на дорогах - в крайней правой зачастую ездить- подвеску убить.

З.З.Ы И чем ето телодвижение вынуждено было я не понял, нарушитель в итоге не далеко уехал от автора видео. Да и кто вынуждал эти движения делать, за искличением свербения в одном месте и желания надавить - тоже непонятно.

Сообщение отредактировал St6por: 16 ноября 2011 - 01:01

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#105 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 01:15

Ed111, вообще что написано в пдд? Движение средств происходит как можно ближе к краю проезжей части.
Так нехер жаться в середине - там вполне хватает места для камаза+сува. Едьте ближе к краю - и пробок меньше будет.

Извиняюсь, немного не понял, к какому конкретно видео комментарий?

А насчет ближе к краю - здесь правиьлно привели выдержку из ПДД. Требование ехать ближе к правой стороне присутствует здесь:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.


Насчет движения в населенных пунктах - уже процитировали.
Я не оправдываю тех, что едет по разметке так, как будто сам ее своей машиной наносит, самому "не по себе". Но на наших дорогах с непредсказуемыми ямами и люками возле бордюра прижиматься вправо себе дороже.
Если помещается две машины - хорошо. Но на встречку выезжать - извините.

Сообщение отредактировал Ed111: 16 ноября 2011 - 01:16


#106 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 01:29

Вот интересно почему он на 12.15.4 (тоесть на лишение) решился , а на менее грубое нарушение - проезд на красный (всего то 700 руб) - нет?

Сообщение отредактировал St6por: 16 ноября 2011 - 01:38

Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#107 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 02:13

Да. по 12.12 всего штраф 700 р.

#108 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 02:43

Эд, а что у тебя там хрустит все время? :)

#109 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 03:06

Да все руки не доходят дребезг ИК-фильтра устранить. Надо то всго 2 болта открутить и поролонку подложить, но часовая отвертка нужна, под рукой пока нету.

Сообщение отредактировал Ed111: 16 ноября 2011 - 03:06


#110 RosenRot

RosenRot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 10:39

Ed111, видео с нарушением пдд отправляете в гибдд? если да, то пишут ответы?

#111 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 10:59

Пришел два дня назад ответ на сообщение аж от 4 октября. Вроде как за проезд на красный одного наказали. Т.е. с момента жалобы до ответа прошло больше месяца. Посмотрим, что будет с обгонами через сплошную. Там ведь лишение или, как я понимаю, 5 тыр, т.к. не инспектор остановил.

#112 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 01:35

Только установка подобных систем спасет ситуацию на наших дорогах. http://www.24video.n...feature=filter2

#113 RosenRot

RosenRot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 02:55

От остановки 51 школы и до второго Брянска положили новый асфальт на тротуаре, теперь особые смекалистые порой объезжают проспект по нему. С точки зрения пдд этот участок дороги точно называется тротуар или нет?
Из ПДД
1.2 ... «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Вроде сходится.
Недалеко от бывшего кинотеатра "Космос" стоит знак 4.5(Пешеходная дорожка) в сторону второго Брянска. Как я понял, на том участке дороги стоит лишь один такой знак, т.е от кинотеатра в сторону 51 школы такого знака нет. Так вот, сфоткал сегодня этот знак и машины под ним.
Изображение
По Коап они нарушили только ст. 12.19 ч.3 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе...наказание за это - предупреждение или штраф 300 руб.
Вот если бы снять видео как они в движении паркуются в зоне пешеходной дорожки, то уже нарушение ст.12.15 ч.2 - Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД, наказание - штраф 2000 руб.
Так или иначе, движение по всему тротуару подходит под нарушение ст.12.15 ч.2?

Сообщение отредактировал RosenRot: 19 ноября 2011 - 03:03


#114 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 04:25


Сообщение отредактировал 32 сантиметра: 19 ноября 2011 - 04:27

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#115 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 05:40

Фотографируйте всех на фотоаппарат и снимайте на видео и высылайте на сайт ГИБДД.

#116 афк32

афк32

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 458 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 05:55

http://www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=vmAuAwo7gjk



Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.


Письмо в ГИБДД написал?

#117 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 07:02

Дома буду - напишу. Я ж не просто так вернулся потом на Флотскую и этот видос снял.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#118 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 07:14

ед111, а Вы я смотрю с подъездными хулиганами боретесь (эр-телеком) с нарушителями ПДД, а еще с кем-нибудь или чем-нибудь боретесь? В других делах справедливость устанавливаете?

Если это затронет мои интересы, буду бороться. Безопасность на дороге касается меня лично, т.к. я не уверен, что кто-то из подобных нарушителей завтра не прилетит в меня. Приходящие в мой дом разрушители затрагивают мои интересы.

В целом же при пофигизме всех (когда ущемляются их права и создается потенциальная угроза жизни и здоровью) мы и имеем всеобщий беспредел как на дороге, так и в других сферах жизни.

P.S. Получил ответ и на бумаге. Причем это ответ на обращение, отправленное с сайта http://www.gibdd.ru/letter/
Там можно выбрать регион и отправить обращение. Как видим (если информация в ответе на обращение правда) нарушителей можно наказывать. Для видеозаписи как доказательства важно наличие корректной даты и времени съемки. Это обязательно. Ну и до получения ответа на обращение хранить оригинал видеозаписи.

Дома буду - напишу. Я ж не просто так вернулся потом на Флотскую и этот видос снял.


Хорошая мысль. Думаю тоже съездить и заснять видео и отправить обращение. Только сегодня ехал там и вспомнилась Москва, где всем грузовикам на выезде со строительных объектов отмывают колеса приличным напором воды

Сообщение отредактировал Ed111: 19 ноября 2011 - 07:15


#119 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 07:34

Дэн, там должен бы быть щит с данными по стройке

А разве это обязательно? Пусть сообщит хотя бы номер одного самосвала, а там уже пусть ГИБДД разбирается с принадлежностью автотранспорта и кого наказывать. Ведь автотранспорт стопудово субподрядный.

#120 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 20 ноября 2011 - 12:59

А разве это обязательно? Пусть сообщит хотя бы номер одного самосвала, а там уже пусть ГИБДД разбирается с принадлежностью автотранспорта и кого наказывать. Ведь автотранспорт стопудово субподрядный.


Это только начало, подсыпать там довольно много будут: песок, щебень и т.д. Потом начнется строительство - начнут бетономешалки ездить :) Дорогу скорее всего переделают - расширят, поставят светофоры и все будут стоять как возле "линии".
Насчет камазов - как в европе все равно не будет, а вот то, что всю дорогу засрут песком, бетоном и щебнем - это точно.
Perfecto fluoro





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей