Перейти к содержимому


- - - - -

Сравниваем провайдеров


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 87

#41 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 08:14

Да вроде где-то говорили... Они, кстати, с 1 января понизили безлимитные тарифы.

А толку?
Простая математика доказывает, что их тарифы проигрывают безлимитным тарифам других провайдеров.
К примеру:
БрянскТел - 10 000р/месяц
Скорость 256 кбит/с.
Трафик не ограничен.
Получается, за месяц можно скачать чуть более 70 ГБ.

БКС - 2690 р/месяц.
Скорость 256 кбит/с.
Лимит трафика 15 ГБ, после чего скорость понижается до никакой.

То же самое в бкс и с тарифами на меньших скоростях.
Подробнее об их тарифах тут и тут

PS: Правда, тарифы бкс значительно выигрывают в сравнение с тарифами на выделенные линии ЦТ.

В общем, палка о двух концах.
Но одно верно, 15 ГигаБайтный лимит на месяц - это один большой минус безлимитных тарифов БКС.

#42 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 января 2008 - 09:22

В "Домолинке" обещали к марту тоже завести безлимитные тарифы. Есть какая-нибудь информация на этот счет?

#43 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 09:31

В "Домолинке" обещали к марту тоже завести безлимитные тарифы. Есть какая-нибудь информация на этот счет?


Уже есть ночной безлимит, правда на скорости 128к

#44 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:12

Прочитала про БКС - волосы на голове дыбом встали:bn:. Остается только Домолинк... Но там сетка платная - что за хрень вообще?

А еще мне кажется неправильным то, что я из огромного количества наших провайдеров не могу выбрать того, который меня более всего устраивает, т.к. Центртелеком свои номера блокирует для других провайдеров.

#45 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:45

Прочитала про БКС - волосы на голове дыбом встали:bn:. Остается только Домолинк... Но там сетка платная - что за хрень вообще?

Есть в домолинке и тарифы с бесплатной сеткой

#46 well_deshon

well_deshon

    Новенький

  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 03:52

Есть в домолинке и тарифы с бесплатной сеткой

Есть тарифы с безлимитным локальным трафиком. Но не бесплатным.
Сетка там платная - а это есть плохо, очень плохо!

Уже есть ночной безлимит, правда на скорости 128к

угу...
который ни у кого из домолинковцев не работает....

#47 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 04:05

Есть тарифы с безлимитным локальным трафиком. Но не бесплатным.
Сетка там платная - а это есть плохо, очень плохо!

Давайете, чтобы не вводить никого в заблуждение скажем, что за дополнительную плату (к абонентской) вы получает безлимитный локальный трафик

#48 Ulcus

Ulcus

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 11:29

А еще мне кажется неправильным то, что я из огромного количества наших провайдеров не могу выбрать того, который меня более всего устраивает, т.к. Центртелеком свои номера блокирует для других провайдеров.


А географически где Вы находитесь?
Более или менее серьезные проблеммы, с которыми мы сталкиваемся в жизни не могут быть решены на уровне мышления, достаточном для их создания.

А. Эйнштейн

#49 Restart

Restart

    Участник

  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 12:23

А географически где Вы находитесь?


В центре Бежицы, телефон на 52

#50 Ulcus

Ulcus

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 06:17

В центре Бежицы, телефон на 52

Скажите номер улицы, можно рассмотреть возможность подключение к сети "GlobalNet" на свободную пару.
Более или менее серьезные проблеммы, с которыми мы сталкиваемся в жизни не могут быть решены на уровне мышления, достаточном для их создания.

А. Эйнштейн

#51 Ulcus

Ulcus

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 08:21

Скажите номер улицы....

Я хотел сказать улицу и номер дома.
Более или менее серьезные проблеммы, с которыми мы сталкиваемся в жизни не могут быть решены на уровне мышления, достаточном для их создания.

А. Эйнштейн

#52 nomorekills

nomorekills

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 ноября 2008 - 01:01

Люди, подскажите - есть в Шибенце(Фокино) возможность подключиться к интернету (на нормальной скорости + анлим) не имея домашнего телефона,
кроме как используя связку gprs modem + тарелка?
заранее спасибо

#53 Yoda

Yoda

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 09:16

Вы еще посмотрите тарифы Corbina Telecom в Москве (например, 650 руб./мес. - 15 ГБ со скоростью 100 Мбс и т.д.) - хочется взять бейсбольную биту или чего потяжелее и отправиться в знакомый офис провайдера. Или их же тарифы для Питера - те-то уж точно Москве "за канал" платят. Для Калуги, правда, там погрустнее картина.


Могу сказать про Калугу, потому что живу в ней. :ca:
Робяты, не стоит громить и хаять провайдеров за высокие цены. В разных регионах они и будут разными. По одной простой причине - надо окупать оборудование, з/п персоналу и прочие расходы. Цены упадут с увеличением валового оборота(читай - количества пользователей).
3 года назад я подключился к ЦТ по АДСЛ за 6000 рублей. Сейчас стоимость подключения для меня просто смешная. Цены на трафик также упали очень сильно. Тогдашние не помню, а сейчас 500 рублей безлимит на скорости 320 кбит/сек. Про 100 мбит/сек в рекламах я просто писаю кипятком. Это скорость только до провайдера!!! Скорость в инет по определению не может быть такой. Одно время юзал вместе корбину и домолинк, дык скорость загрузки страниц и контента могла отличаться как в пользу ЦТ так и в пользу корбины, но на весьма незначительные величины. Про локалки ничего сказать не могу, ибо некогда шариться по локалкам. Но народец утверждает, что и у тех и у других большие локалки, со своими плюсами и минусами.
Так что выбирайте что Вам удобнее и надежнее в работе, а разница в ценах, как мне кажется, не такая уж большая.

PS: кстати локалки у всех калужских провайдеров бесплатные. Мои соболезнования Брянску.
Размер не имеет значения. :ca:

#54 Big Santa

Big Santa

    Новенький

  • Неактивные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 декабря 2008 - 06:38

Люди, подскажите - есть в Шибенце(Фокино) возможность подключиться к интернету (на нормальной скорости + анлим) не имея домашнего телефона,
кроме как используя связку gprs modem + тарелка?
заранее спасибо

там есть в 5ти этажках БКС ....

#55 sanglyb

sanglyb

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 10:30

народ, подскажите к какой сети подключиться. Нужен безлимит, на самой выской скорости, ну и само сабой что б не вырубался раз по 15 за день. В советском районе.

#56 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 11:39

народ, подскажите к какой сети подключиться. Нужен безлимит, на самой выской скорости, ну и само сабой что б не вырубался раз по 15 за день. В советском районе.


только не БКС

#57 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 02:39

только не БКС


БКС можно апвафывафыва
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#58 sanglyb

sanglyb

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 01:29

БКС можно апвафывафыва


чого?

дык кому все же подключиться?

#59 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 03:02

чого?

дык кому все же подключиться?


у меня сейчас такой же вопрос стоит(
живу на втором...
думаю...может, домолинк?....
или корбина...

#60 vasyapupkin

vasyapupkin

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 06:20

Кет с какого то перепугу не любит БКС. Да и флаг ему в руки.
Но сейчас именно БКС сделал всех Брянских провов и по ценам и по качеству. Дешевле и качественне инет, чем в БКС в Брянске пока не найти. А сказки про горбину - уже больше года их мусолят, а толку О. Дермолинковский дислан забит под завязку - отсуда глюки и траблы со скоростью, а сервис в ЦТ еще тот самый, наневязчивый, кет наверно к нему привык. В БТ ну очень адекватные админы. Кто есть из глобалнета, подтвердят мои слова - чуть что не понравилось админу - словишь бан полный на вечные времена. Да и за все время работы БТ набрать 3000 абонентов - это надо постараться. ССИ? не смешите меня!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей