Перейти к содержимому


Такси "Сатурн"


Сообщений в теме: 2415

#81 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 08:12

обсчёт в такси Сатурн полностью исключён


Ты сколько там работаешь, месяц, иль два? :)
Молодой ты еще, с математикой не дружишь и должной фантазией не наделен :)) Все там возможно, в любом такси можно понемногу накручивать к тарифу (главное - особо не наглеть :))

#82 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 08:19

Ты сколько там работаешь, месяц, иль два? :)
Молодой ты еще, с математикой не дружишь и должной фантазией не наделен :)) Все там возможно, в любом такси можно понемногу накручивать к тарифу (главное - особо не наглеть :))


Если у пассажира перед глазами КПК с программой, где крупными цифрами стоимость проезда считается, то как это сделать? Более того, часто водитель округляет в меньшую сумму поездку. Т.е., например 304 рубля в 300. 260 в 250. На чай даю всегда.

#83 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 08:27

Если у пассажира перед глазами КПК с программой, где крупными цифрами стоимость проезда считается, то как это сделать?


1. Вот у кости нет перед глазами КПК. И звука из ентого КПК нет. Ы?
2. Ну давай я тебе покажу мобильник с любыми цифрами, и чо? :))

Оно и безо всяких КПК раньше было, одометр у пассажира перед глазами. А при Советах и таксометры были. И чего, не обсчитывали чтоль? :)
Говорю же - с математикой дружить нужно да фантазию иметь :)

#84 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 08:43

1. Вот у кости нет перед глазами КПК. И звука из ентого КПК нет. Ы?


Мы не будем разбирать единичные трудные случаи - ок?

#85 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 08:49

ты сейчас кого тут лечить пытаешься? я действительно ни разу не слышал стоимость поездки из коммуникатора. по обсчёту сказки кому-то там рассказывай где-то... своим пассажирам рассказывай это. водилы могут включать счетчики еще до приезда во двор... т.е. начинаешь движение, а там уже под полтиник на коммуникаторе. но самый смачный способ обсчета заключается в "умелой" езде по городу... так что КАЖДОЙ ПРОБКЕ ЗАТЫЧКА это про такси Сатурн :lol:


Ну вот подъехала машина, сажусь внутрь, водитель при мне нажимает кнопочку на кпк и счетчик в нулевом положении, поехали, я вижу сколько счетчик наматывает и по какому маршруту меня везут. Остановились, там точная сумма, в чем проблема? Если, конечно, водитель не хакер и не написал чуть-чуть измененную программу на кпк.

#86 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 10:27

Костя, может проблема не в такси? Не про первое от тебя такое слышу))))


Серег, вот сколько ты раз в неделю ездишь на такси? У меня бывает больше 30 поездок в неделю + супруга каждый день делает две поездки минимум. Катаемся на шести двойках по безналу и вечером или ночью на сатурне.

Если у пассажира перед глазами КПК с программой, где крупными цифрами стоимость проезда считается, то как это сделать? Более того, часто водитель округляет в меньшую сумму поездку. Т.е., например 304 рубля в 300. 260 в 250. На чай даю всегда.


ну если ты ездишь на первом сиденье, то и пялься в этот КПК. лично я езжу на заднем и в КПК пялиться возможности не имею. про округление в меньшую сторону сказок не надо... сдачи у хлопцев со ста рублев реглярно нету - раз, округляют всегда в большую сторону - два.

#87 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 10:30

ну если ты ездишь на первом сиденье, то и пялься в этот КПК. лично я езжу на заднем и в КПК пялиться возможности не имею. про округление в меньшую сторону сказок не надо... сдачи у хлопцев со ста рублев реглярно нету - раз, округляют всегда в большую сторону - два.


Так ты бы сразу начинал разговор с таксистом: "Шеф, два счетчика!", заваливался бы на заднее сиденье лежа и курил. А потом бы, у тебя тоже таксисты хапугами были?

Неужели ты в своей работе. если видишь, что клиент готов и хочет отдать больше, возьмешь с него столько сколько надо?

Сообщение отредактировал Kos1984: 26 мая 2011 - 10:31


#88 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 10:34

Ну вот подъехала машина, сажусь внутрь, водитель при мне нажимает кнопочку на кпк и счетчик в нулевом положении, ...


да, конечно, в основной массе водилы обнуляют при тебе.

Так ты бы сразу начинал разговор с таксистом: "Шеф, два счетчика!", заваливался бы на заднее сиденье лежа и курил. А потом бы, у тебя тоже таксисты хапугами были?


ну если тебе нравится пачкать одежду ремнем безопасности, то у тебя могут быть все шансы.

Неужели ты в своей работе. если видишь, что клиент готов и хочет отдать больше, возьмешь с него столько сколько надо?


именно так :lol:

#89 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 10:35

Серег, вот сколько ты раз в неделю ездишь на такси? У меня бывает больше 30 поездок в неделю + супруга каждый день делает две поездки минимум. Катаемся на шести двойках по безналу и вечером или ночью на сатурне.
ну если ты ездишь на первом сиденье, то и пялься в этот КПК. лично я езжу на заднем и в КПК пялиться возможности не имею. про округление в меньшую сторону сказок не надо... сдачи у хлопцев со ста рублев реглярно нету - раз, округляют всегда в большую сторону - два.


Достаточно ,чтобы судить об этом. В будни 2 раза в день. В выхи чаще. Езжу только на Сатурне. Езжу сзади. Исключения - небольшие авто, типа 15-шек. Там сзади не влезаю. И сдача есть и округляют в меньшую сторону. Боятся может? ))))))))

#90 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 10:51

Достаточно ,чтобы судить об этом. В будни 2 раза в день. В выхи чаще. Езжу только на Сатурне. Езжу сзади. Исключения - небольшие авто, типа 15-шек. Там сзади не влезаю. И сдача есть и округляют в меньшую сторону. Боятся может? ))))))))


ну вот фиг его знает. три раза я вообще там не платил, а в двойках раз пять где-то. как-то раз выехали до бирхоффа на двух машинах... ехали одним маршрутом, но разница в ценнике была 20 руб. мистика? мне из-за этих 20 рублей там настроение себе портить смысла нет... выводы делаются соответствующие и всё. да и не только я езжу... вот на двойках наши накатали за март 128 поездок. ты вонючие машины в двойках видел? лично я не видел, а сотрудникам регулярно попадались вонючие машины с вонючими водилами. причем с такой регулярностью попадались, что лично мне было прикольно... мне ни разу же :lol:

#91 Kate Rina

Kate Rina

    Участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2011 - 11:33

По поводу округлений сумм, указанных на таксометре: правилами такси "Сатурн" - это запрещено, вплоть до увольнения.
При попытке, что-то "подкрутить" в программе, с ней происходят "чудеса", и водителю, типа программисту, придется ехать в офис, для переустановки. Не думайте, что программу глупые люди писали.
Tim_111 и ПьюКурюХамлю, для Вас мы с удовольствием тест-драйв проведем, про программу подробнее узнаете :rolleyes:

...три раза я вообще там не платил, а в двойках раз пять где-то....


Просто неуважительное отношение к людям. Если бы Ваше начальство не платило Вам за работу, которую Вы выполнили, потому что Вы что не так сделали/сказали?....

#92 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 11:48

По поводу округлений сумм, указанных на таксометре: правилами такси "Сатурн" - это запрещено, вплоть до увольнения.


тогда увольняйте половину состава :lol:

#93 Kate Rina

Kate Rina

    Участник

  • Пользователи
  • 351 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2011 - 12:03

Пишите о таких случаях. У Нас нет возможности поставить видеокамеры в каждую машину.

#94 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 12:12

Просто неуважительное отношение к людям. Если бы Ваше начальство не платило Вам за работу, которую Вы выполнили, потому что Вы что не так сделали/сказали?....


вот врать глядя в глаза это неуважительно, а незаплатить тому кто пытался тебя обворовать святое дело :lol:

Пишите о таких случаях. У Нас нет возможности поставить видеокамеры в каждую машину.


а вы опрос устройте... обзванивайте пассажиров после поездки :lol:

#95 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2011 - 12:47

ты лучше водилам рассказывающим про невозможность обсчета регулярно предлагай помыть рот и язык. можешь с себя начать :do:



ну и зачем хамить?
я не первый год работаю в такси и всегда честно рассчитываю стоиомость поездки - поэтому хамить мне не надо.

счётчик включаю когда пассажир сел и назвал пункт назначения. ожидание бесплатно.

+ если например 142 рубля то часто пассажиры 2 рубля не дают - я говорю если нету, то не надо.. ибо когда 147, то нормальные люди дают -150. всё уравновешивается короче.



Ты сколько там работаешь, месяц, иль два? :)
Молодой ты еще, с математикой не дружишь и должной фантазией не наделен :)) Все там возможно, в любом такси можно понемногу накручивать к тарифу (главное - особо не наглеть :))


Тимур опыт в такси у меня побольше твоего, с математикой отлично ..... по уму я повторяю - накручивать тут не где... кстати за месяц-два уже много раз люди ездили повторно и удивлялись, какое же у нас дешёвое такси.

Если у пассажира перед глазами КПК с программой, где крупными цифрами стоимость проезда считается, то как это сделать? Более того, часто водитель округляет в меньшую сумму поездку. Т.е., например 304 рубля в 300. 260 в 250. На чай даю всегда.


+100

Ну вот подъехала машина, сажусь внутрь, водитель при мне нажимает кнопочку на кпк и счетчик в нулевом положении, поехали, я вижу сколько счетчик наматывает и по какому маршруту меня везут. Остановились, там точная сумма, в чем проблема? Если, конечно, водитель не хакер и не написал чуть-чуть измененную программу на кпк.


Константин истину глаголешь

сдачи у хлопцев со ста рублев реглярно нету - раз, округляют всегда в большую сторону - два.


да!!!!!! сдачи регулярно нет (если бы у таксиста была возможность возить с собой мешок свободных денег, он бы в такси не работал)

в чём проблема? вот допустим у тебя 90 р, а ты даёшь 100. таксист говорит - сдачи нет поищите без сдачи ( я так говорю в таких случаях - это не округление - тебе говорят как есть)

Далее у тебя три варианта
1) если ты принципиален поехать до ближайшего киоска и раменять свою 100
2) оставить таксисту на чай
3) найти без сдачи

а вообще уважаемый судя по вашим постам вы по характеру хуже любой бабки... даже нет бабушки то обычно нормальные.. с внуками ездят уважаемые женщины всегда на чай оставляют, такси хвалят и т п.. а вы)) смешно :D



кстати про то что таксисты специально подгадывают сфетофоры/пробки вообще посмешили - да будет вам известно - оплата простоя начинается после 40 секунд - и в брянске пробки котрые не двигаются почти не встречаются, если машина медленно но едет, простой не капает. потом зачем таксисту выгадывать 7 рублей лишних, если
1) ему вероятно оставят эти же 7-10 рублей на чай
2) он позже возьмёт следующий заказ
3) сцепление палить и вообще машину напрягать лишний раз рачительный хозяин не будет

кстати люди часто говорят - можно побыстрее как нибудь доехать - то есть пускай дальше по расстоянию, но побыстрее... но это не ваш случай :D

вы считаете рубли при этом постоянно ездите на такси - уникальный человек.

Сообщение отредактировал Brigadir: 26 мая 2011 - 12:55

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#96 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 01:01

Тимур опыт в такси у меня побольше твоего


Вот зачем ты контекст передергиваешь?
"Сатурн" - это первая фирма, на которую ты работаешь. И работаешь ты там очень недолго. Зачем врать-то? Предыдущая твоя деятельность в качестве "бордюрщика" к теме никак не относится, ибо у "бордюрщика" нет никаких обязательств и тарифов. Сколько назвал - столько и будет стоить

я повторяю - накручивать тут не где


Да хоть триста раз повтори :)
Однако если ты 10 раз проедешь на такси по одному и тому же маршруту, увидишь, что стоимость поездки колеблется в пределах 20 р

... кстати за месяц-два уже много раз люди ездили повторно и удивлялись, какое же у нас дешёвое такси.


Кате Рина! Выпишите ему премию, вон как старается, пиарит родную фирму :))

а вообще уважаемый судя по вашим постам вы по характеру хуже любой бабки... даже нет бабки то обычно нормальные.. с внуками ездят уважаемые женщины всегда на чай оставляют, такси хвалят и т п.. а вы)) смешно


Он не обязан давать на чай. Считать пассажира говнюком только за то, что он требует соблюдения правил перевозок - это неправильно. Колхоз. И вдвойне колхоз, когда водитель выговаривает таким вот тоном постоянному клиенту, приносящему немало бабла конторе. Где твой патриотизм и забота о честном имени такси "Сатурн"? :)
Кате Рина! Лишите его только что выписанной премии :))

да!!!!!! сдачи регулярно нет (если бы у таксиста была возможность возить с собой мешок свободных денег, он бы в такси не работал)


У меня всегда была. Не мешок, но рублей 200...300 мелочью всегда брал перед началом смены. Другое дело, что не всегда признавался, что эта мелочь у меня есть :)) Оно ж видно по пассажиру, будет он требовать, или нет :)

#97 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2011 - 01:04

Он не обязан давать на чай. Считать пассажира говнюком только за то, что он требует соблюдения правил перевозок - это неправильно. Колхоз. И вдвойне колхоз, когда водитель выговаривает таким вот тоном постоянному клиенту, приносящему немало бабла конторе. Где твой патриотизм и забота о честном имени такси "Сатурн"? :)


на чай это строго по желанию +100

но любой человек обязан прилично разговаривать с другим человеком незнакомым, а то когда один незнакомый человек, предлагает другому помыть рот с мылом, то как можно назвать такого человека? B) и какого отношения он заслуживает? B) это даже не колхоз, это хуже.
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#98 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 01:20

но любой человек обязан прилично разговаривать с другим человеком незнакомым, а то когда один незнакомый человек, предлагает другому помыть рот с мылом, то как можно назвать такого человека? B) и какого отношения он заслуживает? B) это даже не колхоз, это хуже.


мне никто там уши прочистить не предлагал случаем?

#99 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 мая 2011 - 01:25

мне никто там уши прочистить не предлагал случаем?

:rolleyes: но всё таки почистить уши невинный посыл :rolleyes:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#100 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 мая 2011 - 01:29

при езде со стороны ЦДБ на перекрестке водила увидев гирлянду поворотников на лево станет в этот ряд, т.к. ему нужно ехать прямо... или при езде по Костычева со стороны Горбатова, когда нужно прямо ехать, он встанет не в правый ряд, а будет тошнить в левом... именно по этой причине езжу на Сатурне исключительно когда на дорогах свободно... ночью оч. удобно, особенно когда не я последним выхожу и не мне расчитываться :lol:

:rolleyes: но всё таки почистить уши невинный посыл :rolleyes:


ну какой невинный? я действительно задумался по поводу своего слуха, т.к. другие люди слышат этот волшебный женский голос. вот поясни мне лучше какой смысл водиле не клацать на окончание поездки и производить расчет с включенным счетчиком? может там какой-то злой умысел в этом есть?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей