Перейти к содержимому


- - - - -

Городской вопрос: откуда берутся пакостники и как с ними бороться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 10:11

Собственно, тему начну с рассказа, сброшенного в аську.
Как с иллюстрации

"Живу на 9-м этаже, то есть вынужден ездить в обоссаном лифте ежедневно, по 30 секунд обозpевать загаженный пол+ Вонища+ Потом пpихожу на pаботу и своё испоpченное настpоение поневоле тpанслиpую на коллег

Коpоче, достало! Вскpыл машинное помещение, выставил лифт между 1-м и 2-м эажом, чтобы добpаться до пола лифта. Потом пpосвеpлил две дыpки и вставил два штифта - получился датчик. Как только ссыкун обмочит датчик, сpазу же опpокидывается тpиггеp и pеле замыкает контакты кнопки "стоп".
Всё. Клиент начинает колотить в двеpь, соседи зовут меня, я поднимаю лифт на свой этаж, откpываю и заезжаю пpямо в pоговой отсек (я вешу 95 кг и мало ещё никому не казалось Тепеpь у нас самый чистый лифт в окpуге, самое
главное - механизм никому не ведом. Hикто даже не видит две маленькие шляпки винтов около плинтуса Соседи считают меня ясновидящим, потому что точно знают: если уж я вышел из кваpтиpы с обpезком тpубы, то кому-то в лифте щазз точно пpидётся туго Осталось pешить пpоблему наскальных надписей, а то зае?;%ли уже своими ониксами да ниpванами!..."
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 10:17

Давно хотела поговорить на эту тему.

Последнее время в городе все больше пакостников, норовящих бросить пакет с мусором демонстративно, где-нибудь прямо на дороге, не донеся 50 м до ящика. То в подъезд подбросят, то в кусты метнут.
А привычка выкидывать в окно бутылки?
А горы окурков под некоторыми балконами! У нас за домами овражек. так из крайнего дома навострились мусорные пакеты метать прямо с балкона в овраг. да собственно к оврагу уже страшно подходить- весь унитазами завален.

Что с людьми происходит? :bn:

#3 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 10:28

реле каждому прикрутить...
любви все возрасты по...

#4 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 05:09

Мне кажется это культура у людей такая, а точнее бескультурие.
Ну нравится некоторым особям в помойке жить, вот они распространяют свое мировозрение на других.
Это так же как и с пляжами на Орликах и других озерах - бутылки, пакеты, обертки всяческие - короче свинарник.
Единственный выход, на мой взгляд, нужно трудотерапией таких лечить. Метлу с совком в руки и в путь на недельку уборкой улиц заниматься. След. раз думаю подумает уже...

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 05:14

В нашем высоком одноподъездном доме была проблема не только в лифтах, а еще и на площадках. Как-то меня не подпустили к мусоропроводу... ну типа лежали пьяные тела и более трезвые товарищи на просьбу никак не отреагировали. Потом сосед даванул на кнопу и еще ОВОшники приехали да мордами повозюкали. Вот после нескольких раз проблема исчезла.

#6 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 10:21

Давно хотела поговорить на эту тему.

Последнее время в городе все больше пакостников, норовящих бросить пакет с мусором демонстративно, где-нибудь прямо на дороге, не донеся 50 м до ящика. То в подъезд подбросят, то в кусты метнут.
А привычка выкидывать в окно бутылки?
А горы окурков под некоторыми балконами! У нас за домами овражек. так из крайнего дома навострились мусорные пакеты метать прямо с балкона в овраг. да собственно к оврагу уже страшно подходить- весь унитазами завален.

Что с людьми происходит? :bn:


Проблема ещё и в том , что мусорных баков в и туалетов в нашем замечательном городе также особо не наблюдается...

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 10:32

Ну слуушай... когда баки у каждого двора стоят западло (извините) донести? А когда подбрасывание мусора становится спортом- это уже крайняя степень оскотинивания

#8 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 10:34

Колхозное быдло. Простите меня, но я поездил, людей посмотрел - в Брянске, прямо скажу, быдла хватает. Даже больше, чем где-либо.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:44

Колхозное быдло. Простите меня, но я поездил, людей посмотрел - в Брянске, прямо скажу, быдла хватает. Даже больше, чем где-либо.


В Брянске паиньки... последний случай как-то на места все расставил... а вот случись такое в столице 100% был бы замес... это мы в магазинчике стояли, а компашка начала с того, что разбила пузырь возле магазина.... ну а потом сам понимаешь, мы им не по нраву пришлись.... они правда цивилизации быстро сторониться начали, но были бы другие, вот на нашем месте, что-то бы было это точно.

#10 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 07:01

Колхозное быдло. Простите меня, но я поездил, людей посмотрел - в Брянске, прямо скажу, быдла хватает. Даже больше, чем где-либо.


Как говорил профессор Преображенский

Разруха - она в головах начинается...


Засрано везде и все. Порой приезжаем на рыбалку в такое место, куда то добраться можно единицам - и там мусора хватает... Приходится увозить и чужой...

#11 S_Gratov

S_Gratov

    Участник

  • Пользователи
  • 298 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:34

Ну слуушай... когда баки у каждого двора стоят западло (извините) донести? А когда подбрасывание мусора становится спортом- это уже крайняя степень оскотинивания


Тогда, как сказал один великий и могучий: -"Мочить их в сортире":ca:
А на самом деле, людей то не переделаешь??
Надо бы субботники общественные проводить что ли??:bn:

#12 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:37

13, ты забыла упомянуть о челах, которые баллончиками всё исписывают....
один из них, помню на старом форуме высунулся, типа: "Я пишу, не поймаете и т.п."
Думаю, просто делать нех народу. И воспитание отстойное.

Но как же хочется поймать такого.... Думаю, как-нибудь повезет !!!

#13 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2007 - 12:46

... Но как же хочется поймать такого.... Думаю, как-нибудь повезет !!!


Тоже хотел бы поймать. Вспоминается Хармс - "Конечно, давить детей бесчеловечно, но надо же с ними что-то делать?!"
И немедленно выпил.

#14 DiOS

DiOS

    Участник

  • Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 02:47

Собственно, тему начну с рассказа, сброшенного в аську.
Как с иллюстрации

"Живу на 9-м этаже, то есть вынужден ездить в обоссаном лифте ежедневно, по 30 секунд обозpевать загаженный пол+ Вонища+ Потом пpихожу на pаботу и своё испоpченное настpоение поневоле тpанслиpую на коллег

Коpоче, достало! Вскpыл машинное помещение, выставил лифт между 1-м и 2-м эажом, чтобы добpаться до пола лифта. Потом пpосвеpлил две дыpки и вставил два штифта - получился датчик. Как только ссыкун обмочит датчик, сpазу же опpокидывается тpиггеp и pеле замыкает контакты кнопки "стоп".
Всё. Клиент начинает колотить в двеpь, соседи зовут меня, я поднимаю лифт на свой этаж, откpываю и заезжаю пpямо в pоговой отсек (я вешу 95 кг и мало ещё никому не казалось Тепеpь у нас самый чистый лифт в окpуге, самое
главное - механизм никому не ведом. Hикто даже не видит две маленькие шляпки винтов около плинтуса Соседи считают меня ясновидящим, потому что точно знают: если уж я вышел из кваpтиpы с обpезком тpубы, то кому-то в лифте щазз точно пpидётся туго Осталось pешить пpоблему наскальных надписей, а то зае?;%ли уже своими ониксами да ниpванами!..."


Брависсимо!!!!!!! Так держать, только такими мерами и можно привести в порядок не только подьезд но с город.
У меня по добный случай был на работе когда я гнал с ножом 2 :cl: прид**ков которые пытались разбить стекло в детском саду в котором я работал. Гнал я их гдето с километр или менее, но им повезло скрытьсяв темных дворах. Зато после этого ни одна св***** не пыталась разбить окно и во дворе дет сада настала тишина, а то дед и мужик которые в другой смене работали дрыхли только.!!!!!!

#15 PaulB

PaulB

    Участник

  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 16 августа 2007 - 03:53

Ничо с этим не сделаешь. Культура народная, я так полагаю, у нас всегда была не на высоте. А большая часть 20-го века вообще отучила людей от уважения частной собственности. Т.к. таковой не было в помине. Все вокруг колхозное, все вокруг ничье. Еще это от бедности народной. Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей, а так как у него ничего своего нет, то пролетариат и чужого не ценит. Заметьте, что ни один вандал не покушается на частную соственность. Не видели же вы разрисованных заборов около одноэтажных частных домов. А вот разрисовать стену магазина, витрину, или разбить стекло в детсаду или насрать в лифте (внимание, узкий лоб вандала никак не может сообразить, что совок прошел и это уже не ничье, а чье-то) - это всегда пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей