Перейти к содержимому


- - - - -

Оператору связи нужны инженеры отдела эксплуатации... много.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:18

углубленное знание следующих протоколов (читать в переводах RFC на русский язык)

- http
- ip
- tcp
- dns

профессиональный анализ трафика посредством tcpdump и wireshark, иметь представление о BGP, представление о различии серверных архитектур ( читать тут -> http://groups.google...7141585ae?pli=1 ), иметь представления о различии ОС FreeBSD и ОС Linux, опыт работы с пакетными фильтрами pf/ipf/ipfw, работа в unix console, уверенное знание регулярных выражений, углубленное знание формата журналов Apache 1.x, 2.x и nginx (которые зовут логами), принципы работы SSL/SSH, иметь какое-то представление о DDOS атаках в сети Интернет, знание русского языка.

углубленное знание = без документации по основным моментам, по нюансам с документацией.
иметь представление = иметь какое-то представление.
опыт работы = какой-то опыт работы.


основные обязанности: обработка редких слезливых писем от абонентов, реакция на сигналы мониторинга, анализ сетевых инцидентов, ведение журнала, заполнение отчетности по дежурству.

если есть понимание логики работы, то на изучение 70% требований из вышеприведенного списка уходит ровно 3 дня. стартовые обязанности достаточно редкие, свободное время будет заниматься какой-то полезной работой по отделу.

работа сутки через трое/четверо, иногда возможны смены по 12 часов, по рабочим дням обед за счет фирмы, доставка до дома на служебном авто после смены. соблюдение ТК РФ, соц. пакет, какое-то обучение внутри фирмы... бла-бла, реальный шанс потерять работу в любой момент, премиальные по настроению директора, по окладу будем договариваться.

ps. свои координаты оставлять по телефону +7 4832 606-018

#2 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 08:07

никсовых админов есть надоело :lol: :ap:

Сообщение отредактировал Alex**: 04 апреля 2011 - 08:07


#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 09:29

не, после семи лет в столице местные ТОПовый кадры разочаровали... буду растить ЛИЧНО своих. предложение есть конкретный шанс получить хороший опыт, знания и реальную работу. для студентов самое оптимальное. и если в столицу охота, то после года работы у меня там с ногами и руками заберут. а в ряде крупных фирм даже собеседовать не будут. так шо может и слишком заумно написано, но набираем по сути техническую поддержку. в столичном стрим-е требования к технической поддержке в несколько раз выше... т.е. мне сейчас нужны люди, которые имеют минимальный опыт работы в unix консоли, а все вышеприведенные темы смогут самостоятельно изучить за ТРИ ДНЯ... только дибил за три дня не изучит вышеприведенное.

мне сегодня вопрос задавали на тему журналов apache... это только законченный дибил может спрашивать про формат логов http сервера. там полей в этой таблице меньше десятка... надо их тупо различать уметь... я не знаю на сколько глубже можно знать эти журналы.

#4 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:31

мне сегодня вопрос задавали на тему журналов apache... это только законченный дибил может спрашивать про формат логов http сервера. там полей в этой таблице меньше десятка... надо их тупо различать уметь... я не знаю на сколько глубже можно знать эти журналы.

а вдруг ты формат логов поменял :D
а так да, запомнить 9 полей, ты чо, это ж каюк, особенно, с учётом того, что и запоминать их не надо, так как там и так всё интуитивно ясно.
Ты их лучше проверяй, подсовывая логи от энжинкса и лайти и спрашивая, что в этих логах апача не так.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:45

такой фигней мы не страдаем. важно понимать что из себя представляет журнал веб-сервера и какая информация там храниться.

#6 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 04 апреля 2011 - 11:51

и какая информация там храниться.

как какая, важная!
а вообще, реально чтоли напряг сча с толковыми ребятами в Брянске? а то ж куда не плюнь, сплошные гуру сайтоделья.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 07:46

Денис, мне специалисты в абонентскую службу нужны... желательно без опыта работы.

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 05 апреля 2011 - 01:52

"...ошибся..." :rolleyes:

Сообщение отредактировал 13): 05 апреля 2011 - 02:03

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 апреля 2011 - 10:11

... реальный шанс потерять работу в любой момент, премиальные по настроению директора, по окладу будем договариваться.

:blink: жестко однако.

#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 08 апреля 2011 - 10:33

а чего жестокого? можешь лишним действием или бездействием нанести конторе убытков на поллимона... нам такие люди не нужны.

#11 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 апреля 2011 - 10:00

а чего жестокого? можешь лишним действием или бездействием нанести конторе убытков на поллимона... нам такие люди не нужны.

Да понятно, что есть некоторая зона ответственности. На любой должности.
Но по настроению директора выдача премий это крутой жесткач.
Потому как настроение директора может быть связано не только с работой сотрудника, но и личными моментами.
Правильнее была бы выдача премий по результатам работы.

#12 jetcat

jetcat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 10:10

а если образование непрофильное?
просто у меня гуманитарное образование, но nix системы интересны и есть большое желание устроиться к Вам на работу.

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 11:12

Правильнее была бы выдача премий по результатам работы.


подскажите хоть одну фирму где инженерам эксплуатации платят премии по результатам работы?

#14 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2011 - 12:08

вы хотите сказать что у инженера эксплуатации нету результата работы или нельзя оценить качество работы?
или к примеру нету причин не дать премию за какой либо косяк?

Даже если так, что нельзя оценить качество.
Настроение директора фирмы не должно быть фактором определяющим выдачу премии.
Должны быть совершенно другие факторы. И все они касаются только работы - качество работы + %премии, косяки - минус %премии.

Сообщение отредактировал AGK: 10 апреля 2011 - 12:13


#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 12:53

Хомячковая логика. Нет ни одной фирмы где бы инженерам эксплуатации (саппорт) платили бы премии по результатам работы. Есть системы с постоянным премированием и депремированием в случае косяков, но косяки есть у всех... прейскурант на косяки в некоторых конторах просто поражает. Запомните одну простую весчь - делить больше чем заработала контора могут только при распиле бюджета. Когда речь заходит за дележку того что заработали, то надо понимать какие цели стоят у руководства. Премиальных не может быть более чем... Вы еще хомячок в этом просто, если чем задел то извините. Результат может быть только один - финансовый. Если все работали просто замечательно, а премиальных хватает только на 30% коллектива (вам же не нужны подачки в размере 2-3 тыс руб? премия это когда минимум 50% оклада, а как максимум 2-3), то как бы замечательно вы не работали в системе с премиями по результату ваш результат будет практически всегда хреновым... премия уйдет один чорт по настроению тех кто её распределяет.

а если образование непрофильное?
просто у меня гуманитарное образование, но nix системы интересны и есть большое желание устроиться к Вам на работу.


у нас один из программистов по образованию бухгалтер. у большей части ведущих специалистов вообще вышки нету. те кто хотят устроится отзваниваются и оставляют координаты.

#16 AGK

AGK

    Новенький

  • Пользователи
  • 191 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 апреля 2011 - 01:10

Может быть Хомячок это Вы?! Потому как директор дающий премии по настроению. Это абсурд. И продолжать общение в том же духе я не намерян.

То о чем вы пишите и есть фактор определяющий выдачу премии - заработок компании. Т.е. успешное ее функционирование. А результат функционирования фирмы это не только настроение директора.

http://www.google.ru...%BD%D0%B8%D0%B5


#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 01:34

ну тут честно и заранее предупредили чего ждать. Выбирать соискателям.

Потому и выбирают начинающих. Лично я бы с известным директором немедля поцапалась бы :lol:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 01:51

У нас достаточно хорошо работается... главное лишней лапши про "премии по результатам" не вешается... многих оклад устраивает.

#19 jetcat

jetcat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 апреля 2011 - 04:58

я еще в пятницу (08.04) отзвонился, а позднее отправил резюме. Просто очень волнуюсь, по причине непрофильного образования

#20 Bushibuzduk

Bushibuzduk

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 1 348 сообщений

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:42

Всё хорошо, не волнуйтесь. )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей