Перейти к содержимому


- - - - -

Специально для дебилов-камикадзе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#1 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2011 - 01:06

Еду сейчас по старому аэропорту, подъезжаю к кольцу вижу по кольцу летит альмера и видя меня начинает мне неистово сигналить - мол я должен ему уступить. Я естественно на это забиваю и въезжаю на кольцо первым. Он делает пару довольно рискованных маневров, срванивается со мной и я вижу какого то усатого хрена который мне орёт, что "я же кольце ты мне должен уступить, сука". Предлагаю ему остановиться на обочине и сделать разбор полётов, но тот обгоняет меня и уезжает вдаль. Так вот специально для тех, кто слушает идиотов из СМИ и ленится открыть ПДД:

ПДД - Правила Дорожного Движения Российской Федерации (редакция от 10.05.2010, вступила в силу с 20 ноября 2010 года)
<...>
13.9.
<...>
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

Для совсем тупоголовых - чтобы быть главным на кольце, перед ним должны быть установлены таки таблички, которые называются дорожные знаки в следующих вариантах:
ИзображениеИзображение
Во всех остальных случае уступить должен тот, кто находится на кольце!

Сообщение отредактировал Mr.President: 26 марта 2011 - 01:11

I'm back

#2 Snaige

Snaige

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2011 - 01:10

Предлагаю ему остановиться на обочине и сделать разбор полётов, то тот обгоняет меня и уезжает вдаль.

Пхахахахаха :lol:
Выкупаю, выигрываю лоты на Ebay.com (без посредников)
ИзображениеИзображениеИзображение

#3 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2011 - 01:22

Собственно говоря в новой редакции ПДД подход к проезду кольцевых перекрёстков НИКАК не изменился. Это обычный перекрёсток равнозначных дорог, если нет знаков приоритета.

Основная проблема была в подаче инфы об изменениях ПДД средствами масс. инф. Сцуки, ввели в заблуждение толпу-быдло.

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 02:49

Я естественно на это забиваю и въезжаю на кольцо первым.


Он-то по крайней мере, был уверен в своей правоте. Ты понял, в чем дело, но попёрся первым. Кого дураком будем называть, соскребая с асфальта? :dl:


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2011 - 02:53

Он-то по крайней мере, был уверен в своей правоте. Ты понял, в чем дело, но попёрся первым. Кого дураком будем называть, соскребая с асфальта? :dl:

Всё верно. Есть правило трёх "Д": Дай Дураку Дорогу.
Камикадзе может с собой и на тот свет пригласить.

#6 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2011 - 04:51

Он-то по крайней мере, был уверен в своей правоте. Ты понял, в чем дело, но попёрся первым. Кого дураком будем называть, соскребая с асфальта? :dl:

Серьезного ДТП бы не было, но в случае оного, я чинюсь по его страховке, а он за свой счет. Тут двойное бы удовольствие было.
I'm back

#7 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 05:06

Серьезного ДТП бы не было, но в случае оного, я чинюсь по его страховке, а он за свой счет. Тут двойное бы удовольствие было.


А в чем удовольствие заключается? Ты вместо исправной машины получаешь битую, плюс геморрой с походом по страховым компаниям и автосервисам. В итоге МОЖЕТ БЫТЬ полученной суммы хватит на ремонт и через какое-то время у тебя будет отремонтированный автомобиль. Но может статься и так, что у водятла нет ОСАГО, и тогда опаньки, попадаешь ты за свои принципы на много денег
А еще есть некоторая вероятность, что у водятла окажется видеорегистратор и/или свидетели. Тогда дело превращается в обоюдку (т.к. ты намеренно увеличил скорость, т.е. не принял необходимых для предотвращения ДТП мер) и ты получаешь только 50% суммы

#8 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2011 - 05:11

А в чем удовольствие заключается? Ты вместо исправной машины получаешь битую, плюс геморрой с походом по страховым компаниям и автосервисам. В итоге МОЖЕТ БЫТЬ полученной суммы хватит на ремонт и через какое-то время у тебя будет отремонтированный автомобиль. Но может статься и так, что у водятла нет ОСАГО, и тогда опаньки, попадаешь ты за свои принципы на много денег

Ну это уже мои проблемы, правда?

А еще есть некоторая вероятность, что у водятла окажется видеорегистратор и/или свидетели. Тогда дело превращается в обоюдку (т.к. ты намеренно увеличил скорость, т.е. не принял необходимых для предотвращения ДТП мер) и ты получаешь только 50% суммы

Где я чего увеличивал? Я ехал как ехал, не обращая внимания на истошное обсигналивание. На видео регистраторе была бы запись как он идет на таран.
I'm back

#9 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 09:46

На этом кольце два камаза помещаются. Можно было параллельными курсами ехать и не бодаться. Хотя я за ДДД.

#10 Serhio

Serhio

    Участник

  • Пользователи
  • 1 058 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:23

Тот, кто не знает ПДД - олух, но тот, кто знает, что может быть ДТП и "естественно на это забивает", вдвойне олух и дебил. Ну, и что ты тут пытался доказать, эмоциональный ты наш, красношрифтовый?
Vita sine libertate, nihil

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:34

Тот, кто не знает ПДД - олух, но тот, кто знает, что может быть ДТП и "естественно на это забивает", вдвойне олух и дебил. Ну, и что ты тут пытался доказать, эмоциональный ты наш, красношрифтовый?


У Вовы 30 см. Ему можно. ;)

#12 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2011 - 10:44

Тот, кто не знает ПДД - олух, но тот, кто знает, что может быть ДТП и "естественно на это забивает", вдвойне олух и дебил. Ну, и что ты тут пытался доказать, эмоциональный ты наш, красношрифтовый?


а шо, было дтп??? или мож правда человека достало, шо букашки наслушавшись радио считают себя на кольце тузами?? т.е. едет человек по правилам, ничего не нарушает ......... а тут тыц .... и оказалось ......

:bm:


#13 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 марта 2011 - 10:50

ДТП (дорожно-транспортное происшествие, еси чо) было. Ссора на дороге - это происшествие. А учитывая, что автомобиль - источник повышенной опасности, то это происшествие (ссора) вполне могло иметь наисерьёзнейшие последствия. Как в данной ситуации, так и позже. По мотивам, так сказать, эмоционального неудовлетворения.

Тем более, что 30 см - это всё-таки серьёзная заявка.

#14 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 10:57

а вдруг бы у этого дибила на заднем сиденье сидел бы непристегнутый ребенок и ДТП произошло бы при скорости 20км/ч?

#15 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 26 марта 2011 - 11:01

я помню на том кольце от BMW F01 уходил по скользкому покрытию, он у меня на хвосте так удачно сидел, что небольшое виляние жоппы могло привести к сносу его бампера+крыла+фары, а из стоимость явно выше 160тыров ОСАГОвских. так что там скорее всего место заколдованное.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#16 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2011 - 11:34

а вдруг бы у этого дибила на заднем сиденье сидел бы непристегнутый ребенок и ДТП произошло бы при скорости 20км/ч?

А я тут причем? Я за всеми детьми дебилов Следить не могу.

Сообщение отредактировал Mr.President: 27 марта 2011 - 11:37

I'm back

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 11:34

так что там скорее всего место заколдованное.

Мрачно: ага, заколодованное... Сантиметры у вас лишние.


Правила-правилами, но в решениях судов частенько проскакивают формулировки "обязан был предусмотреть". Как тут выше писали, являясь владельцем источника повышенной опасности. А поскольку не предусмотрел возникновения аварийной ситуации, то фиг тебе, а не возмещение


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2011 - 11:48

Маша, он намерянно ехал с целью меня не пропустить, какие предусмотрения? Я ехал по правилам, он нет. По правилам единственный разрешенный маневр для предотвращения дтп - экстренное торможение, если я оттормозился в него , или он мне в бочину влепился бы, то приехавшие менты, и думать бы не стали в определении.
I'm back

#19 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 марта 2011 - 11:55

Я тебе привела типичную формулировку... А остальное- твоё дело
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#20 Lis

Lis

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 487 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2011 - 03:15

Только что с этого кольца... А ничего, что там стоят знаки "Круговое движение" и "Уступи дорогу"?

http://www.vk.com/laplands

Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом и сползают по её обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей