Перейти к содержимому


Уровень жизни Брянщины


Сообщений в теме: 50

#21 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 03:12

Неплохо б узнать, ведет ли кто историю цен на основные продукты, оплату за коммунальные услуги и т.д. ... и сравнить их за отрезок времени.. помнится, в 2007 году батон явно не 13 рублей стоил..
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#22 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:46

Неплохо б узнать, ведет ли кто историю цен на основные продукты, оплату за коммунальные услуги и т.д. ... и сравнить их за отрезок времени.. помнится, в 2007 году батон явно не 13 рублей стоил..


ну так в стране кризис - народу кушать меньше надо:ca:

Ego sum qui sum . . . . .


#23 Жаб

Жаб

    Участник

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 06:34

еще одна смешная цифра (вчера по ящику услышал) пособие по безработице - 4900 р., а няня в дет. саду 4300 (чистыми - 3700) гы гы гы, а если серьезно то на 4т. на рыло я живу уже пол года, итого с женой на двоих 6-8т на жрачку и 3 на платежи (вся моя зарплата), так что с ее 3700 еще и откладываем на рыбалку съездить или в кино сходить:ca::ca::ca:. Власть правильно делает, пока человек не дохнет с голоду он власть резать не пойдет, и когда ему хватает только на еду то ему некогда лезть в дела власте. Вот нас и держат в рамках прожиточного минимума.

#24 Крошка Ру

Крошка Ру

    Участник

  • Пользователи
  • 358 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 08:09

Вообще-то максимальное пособие 4900 получает далеко не каждый безработный, а только тот, кто хотя бы полгода перед увольнением проработал и имел высокий уровень доходов. Остальные же - 850 рублей либо вообще ничего.

#25 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 08:29

Вообще-то максимальное пособие 4900 получает далеко не каждый безработный, а только тот, кто хотя бы полгода перед увольнением проработал и имел высокий уровень доходов. Остальные же - 850 рублей либо вообще ничего.


НЕ совсем так, по моему. Там платят первые 3 месяца 90% от зарплаты, потом еще 3 - 50 %, потом еще что-то. Но, ответить 100% не могу, не помню просто.Меня это никогда к счастью не интересовало. Так... Факультативно... Штоп знать :ca:

#26 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 10:37

Еще одна смешная цифра

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 марта 2009 г. N 85н "Об организации работы по предоставлению ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, уволенным в связи с ликвидацией организации" Зарегистрировано в Минюсте РФ 08 апреля 2009 г. Регистрационный N 13718

Нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, имеющим детей в возрасте до 3 лет, ежемесячно осуществляются компенсационные выплаты в размере 50 руб. Выплаты перечисляются на счета по вкладам, открытые получателями в филиалах Сбербанка России, или через организации федеральной почтовой связи.


"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#27 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 05:26

произведен расчет о величине прожиточного минимума в городе Брянске за 4 квартал 2009 года:
— в расчете на душу населения 4 330 рублей;
— для трудоспособного населения 4 678 рублей;
— пенсионеры 3 457 рублей;
— дети 4 263 рублей.

:bn:
СайтГорадминистрации http://www.gorodnews...newt=2&idn=2304

#28 Andreich

Andreich

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 27 января 2010 - 01:31

Заработная плата брянских финансистов увеличилась за год в два раза

http://news.mail.ru/...ter/32/3296722/

хренль, кризис...
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали (Джим Рон).
Если жизнь повернулась к тебе задом - подумай, этим можно воспользоваться ;-)
Разумный конструктивный диалог тут невозможен...

#29 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 07:26

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Брянская область 71 из 83 регионов. По сравнению с другими странами мы живём примерно как в Узбекистане и Вьетнаме, похуже чем живут в Индии, но лучше чем в Никарагуа. Даже Гондурас нас обогнал :)

Сообщение отредактировал berserkrebik: 14 марта 2011 - 07:30

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#30 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 марта 2011 - 07:41

Вот в восемьдесят второй позиции всё так плохо, а в футбол с бразильцами играют.

#31 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 08:27

По сравнению с другими странами мы живём примерно как в Узбекистане и Вьетнаме


Я родился и 23 года прожил в Узбекистане. Поверь, в Брянске мы живем лучше :) А во Вьетнаме живут на порядок хуже, чем в Узбекистане :))

#32 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 09:51

Так эта таблица не уровень жизни показывает, а кто сколько ввп производит.
А не работать не значит хреново жить :D
я хренею,дорогая редакция

#33 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 10:08

Так эта таблица не уровень жизни показывает, а кто сколько ввп производит.
А не работать не значит хреново жить :D

Совершенно верно.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#34 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 10:08

А я то думал где я живу? Оказывается во Вьетнаме! :D

#35 desnoGOREC

desnoGOREC

    Участник

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • ГородДесногорск,Смоленская Область

Отправлено 14 марта 2011 - 10:45

А я со Смоленской области :D
Не ту страну назвали Гондурасом :lol:

Сообщение отредактировал desnoGOREC: 14 марта 2011 - 10:46


#36 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 03:09

А это уже вопрос к властям - почему такие результаты????
Почему в Брянской области показатели как у республик, находящихся на военном положении???

#37 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 03:39

А я со Смоленской области :D
Не ту страну назвали Гондурасом :lol:

В Брянской области на человека выделяется из бюджета всего 21,9 тысячи рублей (750 долларов) как в Гондурасе. :D

Журнал «Финанс» составил рейтинг бюджетной обеспеченности регионов. В этом исследовании оценивался уровень плановых бюджетных расходов на душу населения в субъектах Российской Федерации в 2011 году. Как и ранее, больше всего выделяется из бюджета денег на человека в вотчине олигарха Абрамовича – на Чукотке. В среднем на душу населения там приходится 339,7 тысячи рублей – это примерно 11,7 тысячи долларов. На другом полюсе – уже бедности – располагается Брянская область, где на человека выделяется из бюджета всего 21,9 тысячи рублей, или 750 долларов. Разница между победителем и аутсайдером – в 15,6 раз.
Ассигнования на жителя Чукотки находятся на уровне бюджетных трат Австралии (11830 долларов) и выше, чем в Испании. А вот самый бедный по этому показателю регион России Брянская область идет вровень с африканской страной Лесото и немного уступает Гондурасу.
2/3 России живут на уровне Северной Африки. Согласно рейтингу, даже Куба по выделяемым на человека из бюджета деньгам (3500 долларов) в полтора раза благополучнее России. На уровне «острова Свободы» находится Сахалин, занимающий в списке российских регионов 10 место.
http://svpressa.ru/s.../article/41706/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#38 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 07:37

Прожиточный минимум на второй квартал текущего года составил 5540 рублей на душу населения.Для трудоспособного населения Брянска прожиточный минимум во втором квартале этого года составил 5962 рубля, для пенсионеров – 4408 рублей, для детей – 5561 рубль

прожиточный минимум — это стоимость набора товаров и услуг, необходимых для удовлетворения первоочередных потребностей человека за год, в среднем. Его величина представляет собой стоимостную оценку потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, а также обязательные платежи и сборы

http://briansk.ru/economy/v-bryanske-snizilsya-prozhitochnyj-minimum.201183.256364.html


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#39 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 08:37

на прожиточный минимум, вроде, студент ставил эксперимент - сможет-нет....
спекся, не смог. худеть начал..

#40 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 11:36

В рейтинге удобства 100 российских городов Брянск занял 79-е место
http://briansk.ru/so...021.261666.html
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей