Перейти к содержимому


- - - - -

О застройке микрорайона Тихвинский


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 02:04

Представлен проект застройки микрорайона, расположенного вблизи Тихвинской церкви, стоимость которого составит примерно 3,5 миллиарда рублей.

Планируемая стоимость жилья - от 23 тысяч рублей за квадратный метр. Финансируется проект большей частью инвесторами из Дании, крупными строительными компаниями Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам директора ООО «Дарстрой» Олега Жидкова, принято решение закупать материал непосредственно у поставщиков Брянска и Брянской области, задействовать в строительстве микрорайона местных рабочих и специалистов.

http://briansk.ru/ec...323.247928.html


Не совсем поняла, где там строить? Окрестности Тихвинской церкви- сплошные горы и овраги с крутыми склонами. Причем, плотно затроенные частными домами. Не думаю, что их владельцы с радостью землю освободят. И многие дома заново отстроены небедненько. Внизу под горой- три памятника архитектуры.





Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал 13): 13 октября 2011 - 10:24

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 02:54

в Брянске дефицит высотного жилья?
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 03:13

А кто такой Патов Александр Михайлович? Не родственник?

Я о связке ООО «Дарстрой» и ГринПарка ссылка, где этот Патов директором


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 03:39

я думаю вот здесь

Прикрепленные файлы


  

#5 darkdude

darkdude

    Новенький

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 03:39

А кто такой Патов Александр Михайлович? Не родственник?

Я о связке ООО «Дарстрой» и ГринПарка ссылка, где этот Патов директором

Отец.

Сообщение отредактировал darkdude: 24 марта 2011 - 03:40


#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 03:45

Красивое местечко для застройки: береговой изгиб, прекрасные виды во все стороны
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 04:05

Сосновый Бор, Мичуринский, Старый аэропорт, Речной, Автозаводец, "Флотский" может забыл еще какой ?
Изображение

Все картинки красивые показывают, а строятся почему-то только гиперсараи

Сообщение отредактировал diow: 24 марта 2011 - 04:53

  

#8 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 04:36

В праздничный день 12 июня, около 11 часов, жители Брянска собрались возле АЗС в районе памятника Артиллеристам, чтобы обсудить планируемое строительство малоэтажного жилого района в пойме Десны недалеко от улицы Луговой.

Собравшихся, по сообщению пресс-службы УМВД, было около 50 человек. В знак протеста против строительства они перекрыли дорогу от Памятника Артиллеристам до Бассейна ДОСААФ в Советском районе.

На место прибыли полицейские и сотрудники прокуратуры. Первые призвали не нарушать закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а вторые сообщили протестующим гражданам, что окончательного решения о каком-либо строительстве пока не принято.

http://ibryansk.ru/news/disasters/2011/06/14/bryancy-perekryli-dorogu-v-znak-protesta.14289.html

Это из-за убийства Жидкова дар-строевский прожект "микрорайон Тихвинский" накрылся, или просто прокуроры схитрили, чтобы народ освободил улицу?

Сообщение отредактировал Hron: 17 июня 2011 - 04:44

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#9 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 04:45

http://kad.arbitr.ru...ca-0d389ecb718b

#10 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 20 июня 2011 - 03:24

Сотрудники полиции пресекли незаконную рубку деревьев

19 июня около 12.00 в дежурную часть УМВД РФ по г. Брянску поступил звонок. Гражданин, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что возле д. 26 по улице Луговой в Советском районе идет незаконное уничтожение деревьев.

Напомним, 12 июня суд удовлетворил иск Брянской природоохранной прокуратуры, запретив уничтожение зеленых насаждений в районе улицы Луговой. Решение суда было незамедлительно направлено директору ООО «Дар-строй», которое ведет работы на данном участке.

На место незамедлительно выехали наряды вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы и сотрудники экологической полиции УМВД РФ по Брянской области, которые остановили работы на участке.

http://uvd-bryansk.r...-06-20-11-17-00
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 04:43

Вице-губернатор Брянской области рекомендовал муниципальным властям приложить все усилия, чтобы компания «Дар-Строй» беспрепятственно вела застройку улицы Луговой. Для обсуждения этого вопроса обеспокоенные чиновники собрались на оперативное совещание... ...ООО «Дар-Строй» и инвесторы этого проекта, терпят убытки, что беспокоит лично вице-губернатора Александра Касацкого и всю Администрацию Брянской области в целом, оказывающую протекцию денинскому протеже в городской власти - Николаю Патову. По его мнению, это негативно сказывается на инвестиционной привлекательности Брянска и области в целом...


http://briansk.ru/so...713.254931.html




"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Д.П.

Д.П.

    Новенький

  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 10:50

"оказывающую протекцию денинскому протеже" - это круто! Это покруче прикрученной крутизны!
А вообще, если учесть, что работы приостановлены по решению суда, то денин своими рекомендациями получается провоцирует муниципальные власти на противозаконные действия. Так что ли?

#13 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 01:24

Губернатор встретился с жителями улицы Луговой
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#14 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 02:18

По поводу так называемой встречи с жителями: их было всего около 10 человек. Пятерых "согласных" привезли на автобусе. Трое активно протестовали. Чиновников было раз в десять больше, чем людей. В общем, вот несколько иная картина событий:

http://www.province....yu_artilleriyu/

Кстати, местные жители показывали документы, которые свидетельствуют о том, что в учредителях фирмы-застройщиков на улице Луговой числятся родственники брянских чиновников

Сообщение отредактировал katraps: 20 июля 2011 - 02:18


#15 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 03:33

Дорогой и масштабный проект вроде как бы заявлен и где его пиар-сопровождение или тупо и дешево - по крестьянско-большевистски задавим административным ресурсом)

#16 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 03:40

Скорее всего просто не ожидали такого активного сопротивления. Теперь опомнились. Но все равно столь внушительный десант смотрелся странно...

#17 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 03:51

21 числа в арбитраже предварительное судебное заседание по иску Прокуратуры к Дар-строю. кстати, в ходе подготовки состав суда изменен.

#18 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 04:00

Да продавят, конечно, стройку. Раз уж такие деньги завязаны. Один из лидеров протестующих рассказывал, что к нему неоднократно подходили разные начальники и намекали, что если он успокоится, может рассчитывать на неплохие бонусы. Предлагали даже вступить в нашу партию власти :D

#19 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 04:10

деньги, деньги, деньги. получается и закон не писан, и решение суда не указ. только б не дошло до решения проблемы чисто по-брянски - с пожарами и тп :angry:

#20 katraps

katraps

    лошара

  • Пользователи
  • 371 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 08:54

Увы и ах...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей