Перейти к содержимому


- - - - -

Выбираем электрическую зубную щетку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 02:55

Ем не каждое утро, но часто. Когда не ем - вообще ничего с зубами не делаю. Зубы в порядке. Запах изо рта отсутствует. Вообще считаю, что запах не столько от зубов идёт, сколько от неисправного пищеварительного тракта.


Тут такое дело - проблемы с трактом возникают из-за проблем с пищей и зубами. У животных мало проблем с зубами, так как почти не едят сладкое. А вы сладкое употребляете? Чай, кофе, табак?

Я например ем сладкое много и стабильно. Отсюда кариес, отсюда необходимость чистить зубы после очередной шоколадки или кекса.

Кстати щетка Colgate SonicPower 360 продается в Кенгуру за 225 руб.

#22 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 марта 2011 - 07:47

А вы сладкое употребляете? Чай, кофе, табак?

Сладкое - без фанатизма. Чай - постоянно, кофе - крайне редко (недолюбливаю). Не курю. Люблю жирное. Без мяса себя не представляю.
Да все эти хар-ки очень индивидуальны, также как и сложившиеся в результате многолетних экспериментов над истерзанным туловищем модели поведения.
Ко всему прочему я никогда не бреюсь с использованием средств ДЛЯ бритья. Исключительно мокрая рожа - и всё. ПОСЛЕ бритья - да, обязательно мажусь бальзамчиком.

Сообщение отредактировал Lvovitch: 23 марта 2011 - 07:48


#23 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:04

Тут когда-то с подругиной мамой на тему подбора зубной щетки для ребёнка заговорила. Мне была дана отповедь по поводу необходимости чистить зубы и наглядно продемонстрированы крепчайшие зубы на шестом десятке, которые никогда в жизни не чистились.

Так что, кому-то, может и не надо, вообще :unsure:

Иследователи из Великобритании утверждают, что современные электрические зубные щетки могут быть опасны для зубов и десен. Группа британских стоматологов изучила состояние зубов у более чем двух с половиной тысяч человек и сопоставила их с данными о том, какой именно щеткой предпочитают пользоваться эти люди. Было выделено несколько типов "чистящего инструмента" - от простой "ручной" зубной щетки до самых "навороченных" моделей. Электрические щетки классифицировались в зависимости от их конструкции - отдельно рассматривались данные о щетках с вращающимися или вибрирующими подвижными головками, а также - комбинированным воздействием.

В итоге оказалось, что большинство современных электрических зубных щеток ничем не лучше традиционных по качеству очистки зубов от налета. К тому же, "моторизированные" щетинки более агрессивно воздействуют на эмаль и десны, что постепенно приводит к ухудшению их состояния, возникновению таких патологий, как эрозия эмали и рецессия десны. Таким образом, исследователи практически опровергли устоявшееся мнение о том, что электрические щетки лучше обычных.

http://www.mosstom.ru/news/149-jelektricheskie-zubnye-shhetki-vredny.html


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#24 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:14

Сладкое - без фанатизма. Чай - постоянно, кофе - крайне редко (недолюбливаю). Не курю. Люблю жирное. Без мяса себя не представляю.
Да все эти хар-ки очень индивидуальны, также как и сложившиеся в результате многолетних экспериментов над истерзанным туловищем модели поведения.
Ко всему прочему я никогда не бреюсь с использованием средств ДЛЯ бритья. Исключительно мокрая рожа - и всё. ПОСЛЕ бритья - да, обязательно мажусь бальзамчиком.


Стоматологи уверяют, что если вы любите мясо и не употребляете сладкое, вполне может быть что вашим зубам не нужна чистка, как хищникам, например. Если вы пьете чай, зубы не будут достаточно белыми. Если едите сладкое, не будут достаточно здоровыми.

В средствах для бритья ничего полезного я тоже для себя не нашел, просто мылю мылом.

#25 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 марта 2011 - 08:21

... если вы любите мясо

Когда жена делает котлеты, то я всегда пробую фарш (сырой) на соль. И если она меня вовремя не остановит, то могу всю миску слопать. Периодически доедаю слепленные котлеты, которые не влезли на сковородку...

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 08:32

Остается надеяться, что в них много чеснока :rolleyes:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 09:11

можете хоть за надцать килорублей эту щетку покупать... заряжать её задолбает очень быстро. у друга проводка в ванной есть для зарядников. при ремонте эту тему они учитывали.

#28 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 09:24

Остается надеется, что там в один прекрасный момент не окажется трихинелл. Подыхать любитель сырого фарша будет крайне мучительно..

#29 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 марта 2011 - 09:30

И вновь топик вылился в мерянье пиписьками и я в очередной раз предъявляю вам свои 30 см!
I'm back

#30 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 09:40

Стоматологи уверяют, что если вы любите мясо и не употребляете сладкое, вполне может быть что вашим зубам не нужна чистка, как хищникам, например.


Вонять будет из пасти :))

Зачем эти щётки? Вам что, лень рукой двигать?

Разумеется


Этта... Надеюсь, только щетки электрические? :))

#31 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 марта 2011 - 09:41

Остается надеется, что там в один прекрасный момент не окажется трихинелл. Подыхать любитель сырого фарша будет крайне мучительно..

Жить вообще опасно.

#32 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 09:46

Вообще считаю, что запах не столько от зубов идёт, сколько от неисправного пищеварительного тракта.


В таком случае он с другой стороны идет :)

заряжать её задолбает очень быстро.


+1

у друга проводка в ванной есть для зарядников. при ремонте эту тему они учитывали.


У меня тож есть. В двух углах по двойной розетке. Но аккумуляторной электробритвой я все равно не пользуюсь :))

#33 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 09:33

Вонять будет из пасти :))


Тема не об этом, но вонять - да, будет. Хотя достаточно мятной жвачки.

заряжать её задолбает очень быстро.


есть же на батарейках, зачем вам аккумуляторы? по моему это даже не окупится.

Но аккумуляторной электробритвой я все равно не пользуюсь :))


электробритва, даже самая дорогая не даст чистого бриться, не сэкономит ваше время, и не будет дешевле мак3 от жилет

#34 NOVELLA

NOVELLA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 10:38

альтернатива всяким разным ультра модным зубным щеткам
http://odessapravda..../publ/13-1-0-56
Изображение

#35 decaixbt705

decaixbt705

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 24 марта 2011 - 12:59

альтернатива всяким разным ультра модным зубным щеткам
http://odessapravda..../publ/13-1-0-56


да-да, негры чистят зубы палочками. интересно на сколько хватит такой палочки за 100 руб?

#36 Принц

Принц

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 10:42

развели полемику))) это же дело привычки...

Каждый, подобно луне, имеет свою тёмную сторону, которую не показывает никому.


#37 рожденная

рожденная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 12:55

я наверное тоже покажусь старомодной но пользуюсь простой щеткой и меняю ее каждый месяц. Очень довольна результатом.

я наверное тоже покажусь старомодной но пользуюсь простой щеткой и меняю ее каждый месяц. Очень довольна результатом.

#38 StylerMax

StylerMax

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 мая 2011 - 01:24

я наверное тоже покажусь старомодной но пользуюсь простой щеткой и меняю ее каждый месяц. Очень довольна результатом.

я наверное тоже покажусь старомодной но пользуюсь простой щеткой и меняю ее каждый месяц. Очень довольна результатом.

А марку щетки не подскажете? Тоже хочу так! :D

А марку щетки не подскажете? Тоже хочу так! :D

#39 Аленышка

Аленышка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 марта 2014 - 06:54

про я блоко смешно))) а запах изо рта яблоко убивает?))) запах появляется не только из за пищеварительного тракта, верней его нарушений, но и от десен и от зубов! я тоже себя как-то поймала на запахе изо рта, хотя зубы в идеальном порядке и у стоматолога своего из все свои бываю очень часто. когда пошла на прием врач сказал что воспалилась десна и это дает запах неприятный, но после прописанного грамотного лечния все быстро прошло и дискомфорт и запах. вот так то.



#40 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2014 - 09:55

Забей. Это было давно и неправда. Сейчас я беззубый старец и рот мой по запаху напоминает жопу. Яблоки разъели мой интерфейс, так что и внешняя привлекательность мною утрачена. Утешает лишь то, что я не озлобился и остался добрым.







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей