Перейти к содержимому


- - - - -

3D-панорамы Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 12:04

Конечно, это ещё не "виртуальные прогулки", которые есть в яндекс-картах, например, для крупных городов России и не только России (Москва, Санкт-Петербург, Воронеж и т.д.), но начало, хочется верить, положено. Тут несколько панорам Брянска Сайт, как я понял, рекламирует услуги такой съёмки.
Изображение

#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 12:13

Неплохо.
эх, только разрешение маловато... вот слепили бы гигапиксельную панарамку из центра города, было бы вообще класс!
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 08:16

Игорь, ну камера в чемодане лежит, панорамная головка на штатив в студии... тебя 60 мегапикселей с кадра устраивает? 30 кадров сделаем и лепи свой гигапиксель... поделишься потом впечатлениями от детализации.

и это, кстати, не 3D панорама, а обычная 360 градусная с потолком и полом. у нас в студии всё оборудование для таких панорам есть, но народ ценник в р-не 10к руб за гостиничный номер не тянет. если как на bavarun.ru по освещению отдавать, то можно и по 1000 руб за панораму... времени на обработку уходит + подсветочку мы делаем.


Agent, давай пока снег есть нахлопаем с P65+ ? и еще фильтр есть проходящих людей и проезжающие машины отсеивать, который ND400...

#4 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 08:41

Agent, давай пока снег есть нахлопаем с P65+ ? и еще фильтр есть проходящих людей и проезжающие машины отсеивать, который ND400...

Не вопрос, а ты ее в минусовую на улицу вынесешь?
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 09:02

ну до -8 еще нормально... только подготовить надо, а то на конденсат нарвемся. оптимально близко к нулю. можно HDRками с +/- 2 стопа лупануть.

#6 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 09:04

Тут несколько панорам Брянска Сайт, как я понял, рекламирует услуги такой съёмки.

Сама с удовольствием его городские панорамы разглядываю и, как раз, хотела ссылкой поделиться (ты опередил). Это только начало, думаю) и зрителей ждут еще более интересные снимки. А , вообще, талантливый парень (я его по другим работам знаю).
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#7 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 04:29

за сутки такая фота прогрузится? :D

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 04:33

у меня очень быстро крутит от двух провайдеров

Ну, Весна, например, минуты за 2
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 04:40

Ну вообще да, на яндекс-картах панорамы Москвы или, скажем, Ялты у меня грузятся гораздо быстрее. Так, что действительно "гулять" можно. И переходы там плавнее гораздо, чем в "виртуальных турах" от bavarun.
Изображение

#10 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 05:41

у меня очень быстро крутит от двух провайдеровНу, Весна, например, минуты за 2


эти панорамы я видел, задумка интересная :) и грузятся даже на домолинке гораздо быстрее 2 мин :)


я имел ввиду гигапиксельное фото, которое предлагали сделать в теме :)

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 06:07

понятно, разговор глухого с немым)))))

Вот бы, вместо колоннад наш муниципалитет денег выделил на создание виртуальных прогулок по городу :rolleyes:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 06:09

Вот бы, вместо колоннад наш муниципалитет денег выделил на создание виртуальных прогулок по городу :rolleyes:


Ну жители города и так по нему погулять могут, не виртуально. А для туристов чем Брянск может быть примечателен? Понимаю, Питер.
Изображение

#13 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 06:09

я имел ввиду гигапиксельное фото, которое предлагали сделать в теме :)


на попробуй http://www.paris-26-...m/index-en.html
тут 26 гигапихелей :) у меня прогружается довольно шустро на 6 мегабитах...
оцени разрешение...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 06:11

Вот бы, вместо колоннад наш муниципалитет денег выделил на создание виртуальных прогулок по городу :rolleyes:


Ну жители города и так по нему погулять могут, не виртуально. А для туристов чем Брянск может быть примечателен? Понимаю, Питер.

Ага... а ты много по нему гуляешь? Спросим глубже: много ты его знаешь, если сделать шаг в сторону с центральной улицы.

Я как увлеклась съемкой города, так заново его открываю. Выкладываешь фото, народ в упор не узнает известные места



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 06:14

Спросим глубже: много ты его знаешь, если сделать шаг в сторону с центральной улицы.


Сделаешь шаг в сторону - попадёшь в частный сектор. Чем он интересен?
Изображение

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 06:19

Я те ссылку кину Сходи. Много мест узнаешь?)
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей