Перейти к содержимому


- - - - -

А чо за хрень с аптеками?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 01:24

Собственно умудрился я себе тут ухо продуть, да так, что аж до боли жуткой и крови из вышеуказанного места, но эт всё фигня, тема не об этом.
Так вот, зашел сначала в "МЭТР" на "Почте", попросил не особо дорогие капли для продутого уха, предложили "Нормакс", я купил. Потом уже на улице обратил внимание, что на упаковке написано: "Условия отпуска: по рецепту". Потом уже сегодня утро зашел в аптеку на полтиннике, которая раньше была муповская. Попросил обезболивающих, продали. Выхожу на улицу, читаю упаковку: "Условия отпуска: по рецепту".
И вот вопрос такой, а что должно быть таким "аптекарям", которые вот так барыжать лекарствами? Просто что-то кажется, что не просто так, они только по рецепту...
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#2 marsa494

marsa494

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 11:31

Вот вы самолечением занимаетесь, и они тем же самым. Сейчас в аптеку, как на прием к врачу можно ходить.
все расскажут, все покажут
хоть и не имеют права заниматься этим
но мы ж к врачам ни-ни, нам легче до аптеки добежать и "дайте что-нибудь, а то у меня голова болит, понос и коленки чешутся"

Собственно умудрился я себе тут ухо продуть, да так, что аж до боли жуткой и крови из вышеуказанного места, но эт всё фигня, тема не об этом.
Так вот, зашел сначала в "МЭТР" на "Почте", попросил не особо дорогие капли для продутого уха, предложили "Нормакс", я купил. Потом уже на улице обратил внимание, что на упаковке написано: "Условия отпуска: по рецепту". Потом уже сегодня утро зашел в аптеку на полтиннике, которая раньше была муповская. Попросил обезболивающих, продали. Выхожу на улицу, читаю упаковку: "Условия отпуска: по рецепту".
И вот вопрос такой, а что должно быть таким "аптекарям", которые вот так барыжать лекарствами? Просто что-то кажется, что не просто так, они только по рецепту...

а вообще, если серьезно, существует специальный перечень лекарственных средств,отпускаемых из аптек без рецепта, утвержденный МинЗдравСоцразвития.
за продажу лекарств с пометкой "Условия отпуска:по рецепту" без рецепта. аптеки по закону должны штрафовать.
но, например, в Ставрополе после рейда сотрудников отдела по выявлению нарушений на потребительском рынке, владельцы аптек убрали с полок все лекарства, которые должны отпускаться по рецепту.
а это начиная от капель в нос, заканчивая "Виагрой"
жители города были возмущены этим фактом
так, что тут палка о двух концах
с одной стороны аптеки не имеют права продавать лекарства без рецепта
с другой - и к врачу за рецептом на таблетки от кашля идти не очень хочется
http://www.nnews.nno...page/100recept/
http://www.gerka.ru/...hi-bez-recepta/
— А вдруг лёд треснет?
— А тебе сейчас не всё равно?

Я всего лишь измученная девушка, ищущая умиротворение.Далеко не идеальная

Разочаровался в песке. Это всего лишь камешки…
* Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)

#3 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 01:00

Ага, а если пойдешь к врачу, и допустим он выдаст рецепт, то в аптеке еще не факт что это лекарство будет.
П.С. Много палок, много концов.

#4 tmp

tmp

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 03:14

Без рецепта будут один аспирин продавать, а все более-менее реально помогающее - только по рецепту врача. А теперь представьте по любому чиху нужно попасть на прием к врачу - либо отстоять очередь часа в 4, либо заплатить за примем рублей 300, при этом лекарство будет стоить дешевле.

#5 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 08:08

Без рецепта будут один аспирин продавать, а все более-менее реально помогающее - только по рецепту врача. А теперь представьте по любому чиху нужно попасть на прием к врачу - либо отстоять очередь часа в 4, либо заплатить за примем рублей 300, при этом лекарство будет стоить дешевле.

В Штатах именно так

#6 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 08:13

Вот вы самолечением занимаетесь, и они тем же самым. Сейчас в аптеку, как на прием к врачу можно ходить.
все расскажут, все покажут
хоть и не имеют права заниматься этим
но мы ж к врачам ни-ни, нам легче до аптеки добежать и "дайте что-нибудь, а то у меня голова болит, понос и коленки чешутся"

так они ж еще и впаривают, что им выгодно(
вместо того, чтобы предложить более дешевый отечественный аналог

#7 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:36

Собственно умудрился я себе тут ухо продуть, да так, что аж до боли жуткой и крови из вышеуказанного места, но эт всё фигня, тема не об этом.
Так вот, зашел сначала в "МЭТР" на "Почте", попросил не особо дорогие капли для продутого уха, предложили "Нормакс", я купил. Потом уже на улице обратил внимание, что на упаковке написано: "Условия отпуска: по рецепту". Потом уже сегодня утро зашел в аптеку на полтиннике, которая раньше была муповская. Попросил обезболивающих, продали. Выхожу на улицу, читаю упаковку: "Условия отпуска: по рецепту".
И вот вопрос такой, а что должно быть таким "аптекарям", которые вот так барыжать лекарствами? Просто что-то кажется, что не просто так, они только по рецепту...


Во-первых, с таким кровотечением таки следовало к врачу обратиться.
Во-вторых, в МЭТР (имхо) ничего не следует покупать.
В-третьих, отпуск лекарственных средств по рецепту (или без) определяется не по бумажке-вкладышу или надписи на коробке, а по списку утверждаемому Минздравсоцразвития.

Если память не изменяет, то в 2010 году были упразднены списки А и Б. А лекарство могло быть выпущено до...
Остались списки I, II, III и IV. Но норфлоксацина там нет.

Сообщение отредактировал Idler: 15 марта 2011 - 09:42


#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 09:54

Во-первых, с таким кровотечением таки следовало к врачу обратиться.

бесполезная хрень к Лозобке обращаться, неглядя выпишит бицелин, а потом предложит за отдельную плату оформить хороший больничный или вообще инвалидность.
он не лечит, а мудачит.
так что, чем к лозобке, лучше самолечение по советам в интернетах.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 marsa494

marsa494

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 10:13

Во-первых, с таким кровотечением таки следовало к врачу обратиться.

бесполезная хрень к Лозобке обращаться, неглядя выпишит бицелин, а потом предложит за отдельную плату оформить хороший больничный или вообще инвалидность.
он не лечит, а мудачит.
так что, чем к лозобке, лучше самолечение по советам в интернетах.

Кому надо, обращайтесь
Я по советам в интернетах аппендицит вырежу)))))))))))))))))))))
— А вдруг лёд треснет?
— А тебе сейчас не всё равно?

Я всего лишь измученная девушка, ищущая умиротворение.Далеко не идеальная

Разочаровался в песке. Это всего лишь камешки…
* Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)

#10 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 10:58

бесполезная хрень к Лозобке обращаться


Ты думаешь, что в Брянске единственный оториноларинголог?

#11 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 11:29

бесполезная хрень к Лозобке обращаться


Ты думаешь, что в Брянске единственный оториноларинголог?

это участковый врач в 4ой поликлиннике.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#12 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 11:35

бесполезная хрень к Лозобке обращаться

Ты думаешь, что в Брянске единственный оториноларинголог?

это участковый врач в 4ой поликлиннике.


Никто не мешает обратиться к другому терапевту.

#13 marsa494

marsa494

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 11:52

бесполезная хрень к Лозобке обращаться


Ты думаешь, что в Брянске единственный оториноларинголог?

это участковый врач в 4ой поликлиннике.

Вообще с таким заболеванием к терапевту не надо обращаться, а идти сразу к лору
а с острой болью, должны принять без очереди
— А вдруг лёд треснет?
— А тебе сейчас не всё равно?

Я всего лишь измученная девушка, ищущая умиротворение.Далеко не идеальная

Разочаровался в песке. Это всего лишь камешки…
* Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)

#14 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 03:56

В Штатах именно так


Да, но там по записи. И никто не стоит в очередях по 2-3 часа.

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 03:59

Дениско, бегом к лору. Можно упереться и попроситься к любому. А то ухо резать придется.

А может и голову)))


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 15 марта 2011 - 04:50

сча полис сделали, зара в 11 утра уже буду у ЛОРа. сча почитал про последствия отита)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#17 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 июля 2013 - 02:45

http://lenta.ru/news...07/12/pharmacy/

...
Из ассортимента отечественных аптек могут исчезнуть презервативы, шприцы, градусники, клизмы, бинты и другие товары. Об этом предупредила Российская ассоциация аптечных сетей (РААС), пишет в номере от 12 июля газета «Ведомости».
Как пояснили в РААС, аптеки могут лишиться права продавать упомянутые товары из-за разницы в терминологии двух законов: «Об обращении лекарств» (действует с сентября 2010 года) и «Об основах охраны здоровья граждан» (вступил в силу в ноябре 2011-го).
Сейчас медицинские товары делятся на две категории: «изделия медицинского назначения», которые продавать в аптеках можно, и «медицинская техника, медицинское оборудование», которые к продаже в аптеках запрещены. В законе «Об основах охраны здоровья граждан» для обеих этих категорий вводится единое понятие «медицинские изделия». В законе «Об обращении лекарств», регулирующем работу аптек, такого понятия нет.
В соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан» все производители товаров для медицины должны до 1 января 2014 года получить новые регистрационные удостоверения, чтобы иметь возможность продавать свою продукцию через аптеки. Новые удостоверения нужны им также для того, чтобы не потерять льготы по НДС: ставка налога для многих производителей медтехники вместо 18 процентов снижена до нуля или десяти процентов.
По данным РААС, в России зарегистрировано более 40 тысяч медицинских товаров. При этом около 30 тысяч удостоверений до сих пор не прошли перерегистрацию.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#18 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2013 - 03:19

правильно - презервативы должны храниться только в киосках на витрине на солнце... что это за мода хранить и продавать их в прохладных апетках

Сообщение отредактировал Brigadir: 12 июля 2013 - 03:19

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#19 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2019 - 10:18

еле нашёл тему про аптеки))) 

Недавно с удивлением увидел, что место аптек "Гранд" заняли аптеки "Сердце Брянска", которые раньше вроде как были Мэтровские. Но по информационным стендам, это по-прежнему "Гранд"." Гранд" купил "Мэтр" или наоборот, "мэтр" купил сеть "Гранд"?

 Параллельно сеть "Гранд" исчезла из точек доставки сайти аптека.ру


#мне не стыдно


#20 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 23 апреля 2019 - 10:31

Сердце "города" - федеральная сеть. уже год как выкупила точки у мэтра.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей