Перейти к содержимому


- - - - -

Россияне вырождаются?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 08:36

По данным, представленных Комсомольской правдой
http://www.kp.ru/daily/23907.3/67630/

Россияне перестали расти. За последние 10 лет мы стали ниже в среднем на 1,5 см.

- Наша нация рискует превратиться в одну из самых низкорослых в мире, - с таким заявлением выступил академик РАМН Александр БАРАНОВ. - Так мы еще и слабеем! Силовые возможности у мальчиков снизились на 18%, у девочек - на 21%.

В довершение всего эксперт отметил, что у современной молодежи уменьшилась и емкость легких на 18% по сравнению с предыдущими поколениями.

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 08:47

Велкам!

Ну не сказал бы, т.к. что-то такое усредненное... в столице все детки рослые как на подбор. Может питание в детских садах сказывается?

#3 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 08:55

Не в том дело, что вырождаемся. Просто подрастает новый тип - настоящих городских жителей. А крепкая широкая кость нужна только в деревне. Сейчас любо-дорого на девушек, скажем, в видеопрокатах, посмотреть - стройненькие, узкобёдрые и узкоплечие, миниатюрненькие. Это не вырождение нации - это влияние города, в частности - мегаполисов. Хотя, оно конечно,- рожать широкобёдрым легче.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#4 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 09:23

Хотя, оно конечно,- рожать широкобёдрым легче.


прокесарять если что

#5 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 09:36

прокесарять если что



Так кесарево - это ж не естественные роды! Вот что удручает сейчас, по сравнению с тем же 19 веком: смертность детская значительно понизилась, но только засчёт того, что сейчас всех младенцев стараются спасти, и спасают. Естественного отбора сейчас нет. Хотя, конечно, комфорта жить сейчас, думаю, больше.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 09:55

Так кесарево - это ж не естественные роды! Вот что удручает сейчас, по сравнению с тем же 19 веком: смертность детская значительно понизилась, но только засчёт того, что сейчас всех младенцев стараются спасти, и спасают. Естественного отбора сейчас нет. Хотя, конечно, комфорта жить сейчас, думаю, больше.


Простите. Простой пример - абсолютно здоровый плод, но паталогия у матери! В этом случае "естественный отбор" позволит плоду умереть, возможно и матери. Абсолютно здоровая мать, больной плод - в этом случае "естественный отбор" позволит родится тому кого надо отобрать. Не знаю статистики, но вроде бы как баланс.

Если за себя, то мы благодаря медицине города (не буду его называть)... переносили и воды были фактически черные. В итоге рожали под присмотром ведущих врачей в центре столицы - все живы, все здоровы, всем хорошо. Без вмешательства врачей естетственные роды были бы невозможны. А на тему "вырождается" :yes:, то если рост и вес оглашу как-то незаметно будет.

Думаю отбор тут вообще не причем. Скорее дело в генетике!

Ребенку почти 4 мес, а по развитию по всем заключениям врачей тянет уже огого... нашей первой, в г. Брянске, выписывали всякие средства, т.к. такое быстрое развитие врачи считали аномалией. В г. Москва врачи придерживаются другого времени - детям сейчас нужно больше, дети должны быстрее развиваться и от генетики никуда не уйдешь. Причем врач еще подметила, что касается это в основном славянского населения, т.к. у приезжих, в частности у граждан Молдавии (или Молодовы?) наблюдается другая картина - хотите смейтесь, а хотите нет. Анекдоты уже как реалии - три ребенка в групе в школу еще не скоро пойдут, причем проблема скорее генетическая. Со всеми общаемся и споров много, но один врач говорит, что это из-за двуязычного воспитания - и молдавский и русский, а другой врач говорит, что есть славянские дети с русским и английским. Т.е. проблема не в том как учили говорить, а скорее генетическая... ну и семьи там не совсем благополучные.

#7 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 10:14

конечно, моё мнение предвзятое, но всё же я не считаю, что рост и сила это показатель качества людей )) умственные способности не зависят от размера мозга.
иногда попадаются индивидуумы, выделяющиеся из толпы крупностью, но на этом их достоинства заканчиваются.
а по поводу статистики физических данных молодёжи - а чего ещё ожидать, если в школе физкультура заканчивается разминкой, а в спортивные секции идут не для здоровья, а для самоутверждения, и это иногда кончается только ухудшением здоровья, причём идут заниматься очень мало людей. а не курит и не пьёт наверное только каждый пятый молодой человек.
любви все возрасты по...

#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 10:18

а по поводу статистики физических данных молодёжи - а чего ещё ожидать, если в школе физкультура заканчивается разминкой, а в спортивные секции идут не для здоровья, а для самоутверждения, и это иногда кончается только ухудшением здоровья, причём идут заниматься очень мало людей.


ну как бы смотря где... тут в мск с первого класса вместо физкультуры бассейн 2ч в неделю, как раз вместо физкультуры... сентябрь и май дети в бассейн не ходят.

#9 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 03:31

По данным, представленных Комсомольской правдой
http://www.kp.ru/daily/23907.3/67630/

Россияне перестали расти. За последние 10 лет мы стали ниже в среднем на 1,5 см.

- Наша нация рискует превратиться в одну из самых низкорослых в мире, - с таким заявлением выступил академик РАМН Александр БАРАНОВ. - Так мы еще и слабеем! Силовые возможности у мальчиков снизились на 18%, у девочек - на 21%.

В довершение всего эксперт отметил, что у современной молодежи уменьшилась и емкость легких на 18% по сравнению с предыдущими поколениями.


слых, а как же я?
у меня рост 192....
у кореша 195...

ну, медведя конечно заломать не рискнем - но всё таки попробовать можно.....:yes:

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 03:55

слых, а как же я?
у меня рост 192....
у кореша 195...

ну, медведя конечно заломать не рискнем - но всё таки попробовать можно.....:yes:

Привет, Саня, рада тебя видеть))

А ты вспомни, землячок, где родился. Обнинская атомная рядом вовсю дымила))) Кроме того речь о более юном поколении, как мне кажется

#11 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 04:17

Обнинская - первая АЭС и самая маломощная. Да и сейчас походу она не функционирует. У меня рост 196 см, правда, рядом с моим родным городом Белоярская работает. Одна из самых мощных в СССР.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 07:48

Обнинская - первая АЭС и самая маломощная. Да и сейчас походу она не функционирует. .


Я ее захватила)) И рост, не в родичей.Мутант, однако)))

А может еще антибиотиками перекормили с детства. Тоже фактор. Это сейчас многие лекарства запрещены, те, которыми меня пичкали

#13 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 30 мая 2007 - 07:52

Я ее захватила)) И рост, не в родичей.Мутант, однако)))

А может еще антибиотиками перекормили с детства. Тоже фактор. Это сейчас многие лекарства запрещены, те, которыми меня пичкали


Да глупости, Маш. Это типа того, что некоторые лжеучёные-торсионщики-фоменковцы считают, что человек мутировал из обезьяны в Эфиопии потому, что там залежи урана якобы на поверхности, и аблизьяны мутировали в человека именно поэтому. Глупости.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#14 stodol

stodol

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 июня 2007 - 06:00

Да чёрт с ними, с россиянами, главное, чтобы русские не вырождались!
Всё возможно для того, кто верит. Я верю..

#15 Kassandra

Kassandra

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 09:39

Судя по тому, что я вижу на улицах городов России - все прямо противоположно данным Комсомольской правды. Когда был последний звонок, я была удивлена такому количеству тёть и дядь в школьной форме и с белыми бантами, до того как я сообразила в чем собственно дело, я пребывала в полном неведении и уже присматривала себе форму и парочку белых бантов...
Так и хочется добавить - опрос... (не буду, тут вроде как цензура )))))
У нас свобода совести: хочешь имей совесть - хочешь не имей.

#16 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 08 июня 2007 - 09:48

Судя по тому, что я вижу на улицах городов России - все прямо противоположно данным Комсомольской правды. Когда был последний звонок, я была удивлена такому количеству тёть и дядь в школьной форме и с белыми бантами, до того как я сообразила в чем собственно дело, я пребывала в полном неведении и уже присматривала себе форму и парочку белых бантов...
Так и хочется добавить - опрос... (не буду, тут вроде как цензура )))))


Ну, так и есть. Никто не вырождается. Даже наоборот. Радоваться надо!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#17 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 11:07

Да вырождаемся мы, вырождаемся. Ну длинные они, и что теперь? а по вечерам курят, бухают и ипутца с кем попало... снаружи красавцы, а внутри пни трухлявые. я конечно не про всех говорю. давайте думать ещё и о нравственном наполнении.
любви все возрасты по...

#18 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:18

Нуу, во всяком случае, в Брянске, мужички все ... корявые какие-то. В троллейбусе (при моих 1-72) вечно стоишь поверх макушек смотришь)))
А уж высокий мужчина на улице города .. что слона провели

#19 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 09 июня 2007 - 12:29

(не буду, тут вроде как цензура )))))


У нас цензуры нет™

зы. если к этой политической теме отношения не имеет, то создайте новую в соответствующем разделе... если считаешь что имеет - добавь опрос :)))

#20 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 июня 2007 - 12:39

"Россияне" возникли только в период правления Ельцина. Так что они не вырождаются, они формируются.
И немедленно выпил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей