Перейти к содержимому


- - - - -

Перечень рабовладельческих организаций г. Брянска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 236

#1 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 01:16

В этой теме предлагаю обсуждать перечень организаций нарушающих трудовой кодекс, организаций, которые не считают региональных сотрудников за людей. Конечно же спрос рождает и предложение, но...


Возглавляет список сеть магазинов Эльдорадо. Консультанты из торгового зала удостоились 22 рабочих смены по 12 часов, и не часом меньше. В зале нельзя сидеть, т.к. если кто из них присядет, то его сразу оштрафуют. 12 часов на ногах... продажи, продажи, продажи.

Девочкам из кредитных организаций, располагающихся на территории магазинов Эльдорадо, повезло чуть больше - 22 смены по 11 часов требуют, к примеру, в бывшем финансбанке, сейчас его называют ЕвропаБанкКредит или как-то так. Повезло им тем, что платят им чуть больше и работа относительно сидячая. В соседних банках девочкам везет меньше, т.к. зарплаты там ниже и требования еще выше.

Прошу заметить, что в трудовых договорах про 11 или 12 часовой рабочий день ничего не говорится.

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 01:47

Очень интересный слух, на сколько это правда судить не могу. Правдоподобно однако.

В Фортуне г-н Бурханов практикует построения коллектива, что бы кому-то дать премию, а кому-то зарядить по лицу. Г-н Бурханов, лично, проходя вдоль шеренги... если дословно, то выглядит это так "Вот тебе премия, вот тебе зарплата, вот тебе зарплата... нааааааа, наааааа...." Говорят, что бьет с хорошего замаха и ноги у людей подлетают выше головы.

Не успел распросить рассказавшего ха женскую тему... Вопрос напрашивается - он там и девочек бьет что ли? Слышал это кто вообще?

Это с точки зрения коллектива наверное действительно про фортуну речь идет... а для г-н Бурханова, если это все правда, про развлечение.

#3 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 03:12

Ну не забываем про Евросеть и Связной)
И 12 часов ето только оф. раб. день) А после закрытия)))) Мойко витрин, приём товара и прочий гимор ещё на пару часегов)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#4 AerojazZ

AerojazZ

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 03:13

Попробывал бы мне он так зарядить,без глазьев бы его оставил,а,может и чего страшнее придумал,ох,и озлобился я чего-то в последнее время... :(

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:04

Ну не забываем про Евросеть и Связной)
И 12 часов ето только оф. раб. день) А после закрытия)))) Мойко витрин, приём товара и прочий гимор ещё на пару часегов)


так это, описал бы полные условия... просто когда речь идет о 12 часах через пару дней и т.д., т.е. выходных больше, то это одно... а когда речь идет о том, что офф рабочий день 8 часов, а заставляют блин по 12 часов пахать + там еще заранее приходить, гладить униформу и т.д...

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:06

Попробывал бы мне он так зарядить,без глазьев бы его оставил,а,может и чего страшнее придумал,ох,и озлобился я чего-то в последнее время... :(


да как-то бы там его охрана поддержала бы... да и сам он вроде в форме какой-то, говорят воевал где-то...

#7 AerojazZ

AerojazZ

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:24

да как-то бы там его охрана поддержала бы... да и сам он вроде в форме какой-то, говорят воевал где-то...


Мой брат двоюродный однажды в дикие годы своего директора,чуть в кабинете не придушил за то,что зарплату не платил,сотрудников унижал...,вот так достал его...,а человек,брат мой,эмоции контролировать умеет,а вот не выдержал...,ну и что в итоге...и деньги нашлись,и кротость у кое-кого появилась. А вообще,чем мельче человек,тем он злобнее.

#8 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 05:05

так это, описал бы полные условия... просто когда речь идет о 12 часах через пару дней и т.д., т.е. выходных больше, то это одно... а когда речь идет о том, что офф рабочий день 8 часов, а заставляют блин по 12 часов пахать + там еще заранее приходить, гладить униформу и т.д...


по эльдорадам не наю, но могу по евросетям рассказать. (как было два года назад. сча тама чуть легче).
1. приходить на работу за 15 минут
2. находиться в зале постоянно. торговать быстро.
3. раб. день в зависимости от точки. от 10 до 12 часов. естественно без перерыва на обед. так 10 минутог в подсобке пожрать.
4. После закрытия стажеры моют витрины. запечатывают их.
5. если повезло - приём товара. пока не примишь - куй уйдешь.
6. повезло ещё больше - учет товара. домой можно не уходить.
7. при увольнение забудь про зп.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 06:20

Справка.
15 минут до и после рабочего дня предназначены для подготовки торгового зала и выкладки товара. Но и то и другое должно включаться в общую продолжительность рабочего времени.
При упомянутых режимах работы в организациях возможен суммированный учет рабочего времени (месячный, годовой) Но в любом его величина случае не должна превышаться продолжительность рабочего времени, установленного законодательством. Превышение должно компенсироваться отгулами либо повышенными размерами оплаты труда


#10 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 06:26

Превышение должно компенсироваться отгулами либо повышенными размерами оплаты труда


Да, конечно, если они напишут заяву на имя директора, то вылетят задним числом.

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 06:40

Да, конечно, если они напишут заяву на имя директора, то вылетят задним числом.

А какой смысл тогда все это обсуждать? Душу отвести?

Есть еще возможность обращаться с жалобой в инспекцию по труду. Однако, без письменного обращения реагировать там не будут. На анонимки отвечать тоже никто не будет.

Единственную помощь со стороны работники могут получить, только если их хозяев захочет придавить кто-то сверху и направить проверяющих.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 06:48

А какой смысл тогда все это обсуждать? Душу отвести?


Обсуждаем местное рабство...

#13 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 06:58

Обсуждаем местное рабство...


Думаешь... поможет?

#14 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 августа 2007 - 07:12

Думаешь... поможет?


Поможет узнать, чего бы еще для своих работников придумать.
И немедленно выпил.

#15 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 07:26

Поможет узнать, чего бы еще для своих работников придумать.


+1. а то распоясались. в воскресенье один на работе сижу.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 07:29

+1. а то распоясались. в воскресенье один на работе сижу.

Ну тебе ж на квартиру на пл. Ленина надо заработать :ca:
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 Bellatrix

Bellatrix

    Участник

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 11:53

Росбанк. Регулярная шестидневная рабочая неделя (за лишние дни конечно никто не доплачивает), работа по графику работы торговой точки. Когда к ним приходишь, говорят про оклад 3 тыс, а потом оформляют на полторы. Трудового договора например я так и не увидела вообще. На собраниях любят указывать на ошибки и индивидуально обсирать.

#18 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 13 августа 2007 - 01:11

Росбанк. Регулярная шестидневная рабочая неделя (за лишние дни конечно никто не доплачивает), работа по графику работы торговой точки. Когда к ним приходишь, говорят про оклад 3 тыс, а потом оформляют на полторы. Трудового договора например я так и не увидела вообще. На собраниях любят указывать на ошибки и индивидуально обсирать.


Поэтому там и обслуживание не приведи бог! Конченный банк! Кассир с тобой общается,а сама жвачку жует!

#19 Allyur

Allyur

    Обитатель

  • Пользователи
  • 574 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:34

народ, а как же трудовая инспекция?
впадлу сходить чтоли?

#20 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 15 августа 2007 - 12:44

Инспекция приходит или по жалобе,или плановой проверкой! Так что пусть жалуются!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей