Перейти к содержимому


- - - - -

Интервью Лукашеко


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2011 - 02:05

Кто там говорил, что он клоун?
Он раскошен, как правильно в ЖЖ написали это "настоящий президент своей страны. А не болван из твиттера."
http://www.president...ress113572.html

Он шикарен :lol:

Элизабет Грэхем: Мне кажется, что есть что-то, что мы должны будем, что нам придется сделать… В отношении свободных средств массовой информации – почему Вы не разрешаете свободным средствам массовой информации работать в Беларуси? Чтобы случилось, если бы они работали?

А.Г.Лукашенко: А вы что, не свободные средства массовой информации?

Элизабет Грэхем: Это что касается телевидения, газет – местных, белорусских, СМИ.

А.Г.Лукашенко: Так идите на первый этаж резиденции Президента и купите любую оппозиционную газету. У меня в резиденции.

Элизабет Грэхем: Но эти оппозиционные газеты, эта пресса не является частной – она является правительственной прессой.

А.Г.Лукашенко: Я Вам говорю о прессе не оппозиционной даже, а проамериканской, враждебной. Вы им платите деньги – они переписывают то, что печатает ”Вашингтон пост“ и другие ваши газеты и публикуют. И у нас люди это читают. И я Вам предлагаю купить эти газеты прямо сейчас. Хотите, мы за свой счет купим Вам и принесем?

Элизабет Грэхем: Я сама смогу это сделать.

А.Г.Лукашенко: Да, они не дорого стоят. Поэтому, я думаю, у Вас денег хватит. Но если не хватит, мы вам одолжим.

Элизабет Грэхем: Но я не могу читать по-русски.

А.Г.Лукашенко: Мы Вам всё переведем. Самую гадость мы Вам переведем, переписанную из ”Вашингтон пост“.

Элизабет Грэхем: Мне приятно это слышать. Но Интернет принадлежит Правительству.

А.Г.Лукашенко: Нет. Хотя какая разница, кому он принадлежит, если вы там можете открыть свою страницу и прочитать. Это первое. Второе. Ничего тут Правительству не принадлежит.

Элизабет Грэхем: Мне кажется, что я читала, что Правительству принадлежит лишь один Интернет-сайт.

А.Г.Лукашенко: Не знаю. У нас сайтов много. Есть у Президента свой сайт.

Элизабет Грэхем: Мне казалось, что доступ в Интернет контролируется государством.

А.Г.Лукашенко: Да мы не можем контролировать доступ в Интернет! Как Вы не понимаете! Мы – на перекрестке этих путей.

Элизабет Грэхем: Посмотрите, как египтяне сделали – они смогли перекрыть доступ в Интернет.

А.Г.Лукашенко: А мы не можем. А что, американцы не могут перекрыть доступ в Интернет?

Элизабет Грэхем: Мы этого не делаем.

А.Г.Лукашенко: И мы это не делаем, какие к нам претензии?

Элизабет Грэхем: У меня нет никаких претензий. Но все говорят, что у вас нет по-настоящему свободной прессы здесь. А Вы говорите, что у вас всё-таки есть настоящая свободная пресса?

А.Г.Лукашенко: Так Вы пойдите и посмотрите.


I'm back

#2 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 02:34

прочитал с удовольствием
  

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 09 марта 2011 - 02:38

Да, сделал Батька тупую бабу.
Любо-дорого глядеть.
Ну и уровень бабы радует: "Мне кажется, что я читала, что Правительству принадлежит лишь один Интернет-сайт." Дура, ты к президенту страны пришла вопросы задавать!!! подготовиться надо было!

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Mr.President

Mr.President

    banned

  • Пользователи
  • 7 084 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 марта 2011 - 02:51

Это трудности перевода, у синхрощиков мозги немного не так работают как у обычных людей, поэтому такое тоже иногда случается.
I'm back

#5 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2011 - 09:25



#6 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 02:08

Всё никак не соберусь посмотреть сие видео.
Наверное потому что даже из заголовков к нему всё уже становилось понятно.
Спасибо за текстовый кусок, опять же, примерно так всё и виделось.

Батька - настолько молодец прежде всего в деле, а не в слове даже, что смешно становится от нашей "матрицы" в которой живём.
3 года подряд там бывал (в Белоруссии, а не в матрице, если что) минимум по неделе, знаю.
В Беларуси дофига проблем, как и в любой стране. Но относительно нас - там настоящий сад эдемский. Что и бесит ту самую тупую "пэ" из североамериканских СэШэ.

Натурально всё чаще задумываюсь переехать в Минск, или хоть Гомель.

Сообщение отредактировал Бес совести: 13 марта 2011 - 02:21

Лягушка-путешественник

#7 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 02:28

Вчера был у друга на ДР, к нему приехал товарищ из Минска в гости.
Такой весь с волосами, серьгами, в коже. Я думал щас начнет Луку ругать - черта с два, не нарадуется. Рассказывал, как на "площчу" вербовали студентов за бабло, изображать "возмущенный народ".
Кстати, сказал, что в Беларуси планируют выплачивать дотации россиянам, которые туда переезжают. В прошлом году 75 тысяч из России в Беларусь переехало на ПМЖ.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#8 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 13 марта 2011 - 02:39

Всё никак не соберусь посмотреть сие видео.
Наверное потому что даже из заголовков к нему всё уже становилось понятно.
Спасибо за текстовый кусок, опять же, примерно так всё и виделось.

Сделай над собой усилие и посмотри. Читать и смотреть интервью это далеко не одно и тоже. Чего стоят только выражение лица Элизабет Грэхем и её глаза как у таранки, когда Лукашенко забыл про регламент и начал резать правду матку без какой либо поправки на дипломатический этикет...

Сообщение отредактировал fx32: 13 марта 2011 - 02:40


#9 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 03:31

Вчера был у друга на ДР, к нему приехал товарищ из Минска в гости.
Такой весь с волосами, серьгами, в коже. Я думал щас начнет Луку ругать - черта с два, не нарадуется. Рассказывал, как на "площчу" вербовали студентов за бабло, изображать "возмущенный народ".
Кстати, сказал, что в Беларуси планируют выплачивать дотации россиянам, которые туда переезжают. В прошлом году 75 тысяч из России в Беларусь переехало на ПМЖ.


про дотации иммигрантам из России слышал ещё пару лет назад, но показалось что это, всё-таки, какая-то "селезень". однако:
Опять же не могу судить, насколько правдоподобно то, что слышал впрямую от батьки, но он оба раза что "беседовали" говорил о том, что в Беларусь устойчиво едут русские тыщ по 10-15 в год.
Вроде и ерунда - такие цифры, но: Белоруссия - это всего 10 миллионов, так что процент нормальный. И едут русские, а не Средняя Азия и полусредний Кавказ.
Лягушка-путешественник

#10 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 11:29

Белорусский народ не нарадуется на Луку.
Битва за молоко:


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#11 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 11:39

а где на роликах молоко? минералка какая-то прозрачная)))

флеш-моб какой-то)))

Сообщение отредактировал С.В.: 06 апреля 2012 - 11:45


#12 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 04:27

Там же, где и Божья Роса им.Бурносова :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#13 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 11:34

В прошлом году 75 тысяч из России в Беларусь переехало на ПМЖ.

Опять же не могу судить, насколько правдоподобно то, что слышал впрямую от батьки, но он оба раза что "беседовали" говорил о том, что в Беларусь устойчиво едут русские тыщ по 10-15 в год.
Вроде и ерунда - такие цифры, но: Белоруссия - это всего 10 миллионов, так что процент нормальный. И едут русские, а не Средняя Азия и полусредний Кавказ.

ребяты, вы статистику смотрите хоть иногда?

#14 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 07:42

В прошлом году 75 тысяч из России в Беларусь переехало на ПМЖ.

Опять же не могу судить, насколько правдоподобно то, что слышал впрямую от батьки, но он оба раза что "беседовали" говорил о том, что в Беларусь устойчиво едут русские тыщ по 10-15 в год.
Вроде и ерунда - такие цифры, но: Белоруссия - это всего 10 миллионов, так что процент нормальный. И едут русские, а не Средняя Азия и полусредний Кавказ.

ребяты, вы статистику смотрите хоть иногда?

А зачем им? Они ВЕРУЮТ! :)

http://emigrant.name...-ekonomiki.html

...
В целом, анализ эмиграционных процессов Беларуси показал, что из страны выезжают более квалифицированные кадры, чем в нее въезжают. Причем, отток незарегистрированных трудовых мигрантов из Беларуси более чем в 30 раз превышает зарегистрированную трудовую миграцию и оценивается как минимум в 150 тыс. человек ежегодно. Эта цифра также может быть оценена только приблизительно, поскольку большинство иммигрантов работают без официального разрешения, а в России оно и вовсе не является обязательным.
По официальной белорусской статистике за период 1997-2010 гг. на ПМЖ в Беларусь приехало на 129,3 тыс. человек больше, чем выехало. Однако сальдо трудовой миграции, по мнению исследователей, все это время было все же отрицательным. Это утверждение они проиллюстрировали, сравнив данные российской и белорусской статистики.
По данным Департамента по гражданству и миграции МВД Республики Беларусь, в I квартале 2011 г. за границу на заработки выехало 612 человек. Пресс-служба ФМС России же сообщила, что только в Москве на учет с целью трудоустройства в январе-марте стало 1500 белорусов. То есть в одну лишь столицу России выезжает на работу белорусов в 2,5 раза больше, чем фиксирует официальная белорусская статистика в отношении всей трудовой миграции из страны. Да и в самой Москве их может быть в десятки раз больше – ведь регистрация для белорусов здесь необязательна!
По данным различных социологических опросов наиболее часто за границу уезжают врачи (около 12%), инженеры (10%) и биологи (7%), и в то же время почти 30% иммигрантов из Беларуси – низкоквалифицированные работники. Сама же Беларусь привлекательна в основном для малоквалифицированных трудовых мигрантов из Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана и Украины. Таким образом, в стране наблюдается реальная «утечка мозгов», которая после начала валютного кризиса лишь усугубилась.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#15 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 18 июня 2012 - 08:52

Вот такие троллейбусы в Минске.

Прикрепленные файлы







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей