Перейти к содержимому


- - - - -

Мультик "Маша и медведь".


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:13

Купили с мужем (на свою голову) дочке мультик "Маша и медведь", девочке 1,7 года. Теперь она смотрит его круглосуточно. Такое ощущение, что там 25-й кадр есть. Оторвать нельзя сразу истерика. С утра, только проснувшись, сразу топает к DVD и просит включить. Пытаюсь отвлечь чем-то - бесполезно. Ходит по дому за мной или папой, ничего не дает делать. Берет за руку и ведет к телику, просит включить. Сестра говорит, что перерастет, у ее дочки тоже так было, еще и хуже. Может кто-нибудь знает как отучить?

#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:17

Не включать не пробовали? :D
Поорет сколько-то там и забудет.
Если видите что ребенок так реагирует, зачем идете на поводу?
У самих такая же беда, если ребенка оградить от просмотра тв, двд, компа - совсем другой человек.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:21

Я дочку от "вконтакта" почти отучил, сейчас раз в несколько дней туды заходит ненадолго. И от ДВД тож (смотрит "Сватов" и "Винкс" только когда дома никого нет). А как отучил? Да очень просто, в Ultimate DOOM научил играть :))

#4 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:33

Не включать не пробовали? :D
Поорет сколько-то там и забудет.
Если видите что ребенок так реагирует, зачем идете на поводу?
У самих такая же беда, если ребенка оградить от просмотра тв, двд, компа - совсем другой человек.

Так вот уже два дня не включаю! А она все за свое, то к розетке подойдет и вилку от DVD в нее сует, то пульт принесет. А если кто-то телик включает сразу пульт тащит и топает ногами. Как терпеть уже не знаю, жалко ведь, маленкая...:(

#5 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:40

Терпеть, еще 2-3 дня и должна забыть.
Читай книжки, выводи на улицу. Береги глаза ребенку, меньше телика и монитора, больше книжек)
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#6 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 11:44

винкс влезает в мозг...

#7 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 08 марта 2011 - 10:31

16 апреля Маша и Медведь будет в Дружбе. Приведи и покажи что и Маша и Медведь это дяди в костюмах))
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#8 Д.В.

Д.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 415 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2011 - 11:05

Купили с мужем (на свою голову) дочке мультик "Маша и медведь", девочке 1,7 года. Теперь она смотрит его круглосуточно. Такое ощущение, что там 25-й кадр есть. Оторвать нельзя сразу истерика. С утра, только проснувшись, сразу топает к DVD и просит включить. Пытаюсь отвлечь чем-то - бесполезно. Ходит по дому за мной или папой, ничего не дает делать. Берет за руку и ведет к телику, просит включить. Сестра говорит, что перерастет, у ее дочки тоже так было, еще и хуже. Может кто-нибудь знает как отучить?


если альтернатива только просмотр мульта - попробуйте переключить на какое-нить творчество.. предложите машу и медведя, к примеру, слепить, нарисовать, из макаронов-риса каких-нить выложить, аппликацию там... то есть поддерживайте тему, но не через просмотр...
а вообще лучше на улицу тащить... у нас (2,2 мальчику) на самом деле такая же проблема сейчас... только ребенок подсел на беби энштейн, чебурашка вот тоже понравился, последние два дня требует... приходится иногда жестко пресекать, выключать/убирать ноут, главное при этом предложить какую-то альтернативу..

#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 11:27

Может кто-нибудь знает как отучить?


Зачем? Пусть смотрит. Мы так "в поисках немо" смотрели, потом книжку купили, игрушки по мультику. Примерно на 3-4 месяца увлечение было, теперь даже и не смотрит.
Perfecto fluoro

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 12:52

Я Машу боюсь, потому что у нее смех маньяка. :)
А вообще мультик местами забавный, но уж больно девочка мерзкая. Медведа жалко...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Aunt May

Aunt May

    Обитатель

  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2011 - 01:07

Jabba! Называть девочек мерзкими в День 8 Марта?!!!
А-а-а!!! :cm:

#12 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 01:14

Поведение девочки в мультике - суперэгоистичное. Явно не пример для подражания.

Сообщение отредактировал Ed111: 08 марта 2011 - 01:14


#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 01:29

Jabba! Называть девочек мерзкими в День 8 Марта?!!!
А-а-а!!! :cm:


Таких - можно! ))) слишком уж она обижает доброго медведа.
я б на его месте давно Машу зохавал )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 02:26

16 апреля Маша и Медведь будет в Дружбе. Приведи и покажи что и Маша и Медведь это дяди в костюмах))

ЗЫ! потом дома с мужем буду костюмированные шоу устраивать. Ведь водить будет уже некуда. :) :) :)

Может кто-нибудь знает как отучить?


Зачем? Пусть смотрит. Мы так "в поисках немо" смотрели, потом книжку купили, игрушки по мультику. Примерно на 3-4 месяца увлечение было, теперь даже и не смотрит.

Так зрение жалко. телик огромный, а она прямо к нему в плотную садиться на лошадку и так весь день и скачет!!! :) Как ей не надоедает, не пойму.

Я Машу боюсь, потому что у нее смех маньяка. :)
А вообще мультик местами забавный, но уж больно девочка мерзкая. Медведа жалко...

100% я с тобой согласна полностью. Прямо не девочка, а атаман казачьих войск!

Терпим уже три дня. Вроде уже легче, Сегодня включила ей "Карусель", а там гады :) показали рекламу МАРУСИ и вот все заново!!!

#15 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 марта 2011 - 02:28

Я Машу боюсь, потому что у нее смех маньяка. :)
А вообще мультик местами забавный, но уж больно девочка мерзкая. Медведа жалко...

100% я с тобой согласна полностью. Прямо не девочка, а атаман казачьих войск!

А я не согласен. Видимо, есть с чем сравнить :)
А вообще дети должны быть непоседами. И чуть-чуть хулиганами. Именно так они познаЮт добро и зло. Важно не терять контроля над ними и грамотно пресекать категорически недопустимые моменты.

#16 Татьянка

Татьянка

    Участник

  • Пользователи
  • 434 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 02:28

Купили с мужем (на свою голову) дочке мультик "Маша и медведь", девочке 1,7 года. Теперь она смотрит его круглосуточно. Такое ощущение, что там 25-й кадр есть. Оторвать нельзя сразу истерика. С утра, только проснувшись, сразу топает к DVD и просит включить. Пытаюсь отвлечь чем-то - бесполезно. Ходит по дому за мной или папой, ничего не дает делать. Берет за руку и ведет к телику, просит включить. Сестра говорит, что перерастет, у ее дочки тоже так было, еще и хуже. Может кто-нибудь знает как отучить?


если альтернатива только просмотр мульта - попробуйте переключить на какое-нить творчество.. предложите машу и медведя, к примеру, слепить, нарисовать, из макаронов-риса каких-нить выложить, аппликацию там... то есть поддерживайте тему, но не через просмотр...
а вообще лучше на улицу тащить... у нас (2,2 мальчику) на самом деле такая же проблема сейчас... только ребенок подсел на беби энштейн, чебурашка вот тоже понравился, последние два дня требует... приходится иногда жестко пресекать, выключать/убирать ноут, главное при этом предложить какую-то альтернативу..

Вот попробовали. Кстати дельный совет. Спасибки))) Только уборки много потом, ну это все фигня!!! Зато без истерик вечер.

#17 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 02:35

Я Машу боюсь, потому что у нее смех маньяка. :)
А вообще мультик местами забавный, но уж больно девочка мерзкая. Медведа жалко...

ППКС :ay: :ca:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#18 рожденная

рожденная

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 01:03

чесно говоря у нас уже взрослая доча а этот мультик смотрим уже который раз всей семьей и получаем море удовольствия.

#19 Dixy5

Dixy5

    Участник

  • Пользователи
  • 364 сообщений

Отправлено 07 мая 2011 - 01:08

моя тоже с чуть больще года возраста сохнет по этой Маше с меведем. Помладше была - психовала. Тогда я просто не давала смотреть. а сейчас нормально, 4-5 серий посмотрит и ей уже надоедает)ребенку год и 9

Ego sum qui sum . . . . .


#20 s4astlivaya

s4astlivaya

    прохожу мимо

  • Пользователи
  • 1 838 сообщений

Отправлено 11 мая 2011 - 03:34

лучше Маша, чем имбецильный Лунтик





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей