Перейти к содержимому


- - - - -

По поводу юбилея Горби


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 01:56

ШУТ:
Кто согласился по кускам страну свою раздать,
тот приобщился к дуракам, он будет мне подстать.
Мы с ним пойдем, рука к руке, два круглых дурака:
один - в дурацком колпаке, другой - без колпака.
КОРОЛЬ ЛИР:
Ты зовешь меня дураком, шут?
ШУТ:
Остальные титулы ты роздал. Этот - природный.

(с) Шекспир

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 01:11

Изображение

"Горбачёв – не просто вышедший в тираж Герострат, на совести которого сотни тысяч убитых в ходе конфликтов 1988-1992 годов. Он в наши дни – символ смуты, пришелец из другого мира. Мира крови, хаоса, резни, разрушения. Мира, казалось бы, навсегда ушедшего во мрак прошлого с концом 80-х-началом 90-х годов. И если кто-то из нас потерял уважение к себе, тиражируя циничные разглагольствования о свободе и демократии того, кто оставил после себя трупы и разрушения, то наполнимся же святым страхом за наших детей и внуков. Они не должны проходить через то, через что прошли мы благодаря Горбачёву. Пусть они живут долго и счастливо.

Именно поэтому в его политическую могилу, в его чудовищный шабаш под названием «перестройка» надо вбить осиновый кол Правды. Правды о том, кто погубил свою Родину. И нельзя уставать делать это.

Надо постоянно следить за тем, чтобы призраки прошлого не воскресали. Ибо «иногда они возвращаются», неся новые страдания людям."
http://www.nr2.ru/moskow/322806.html
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 01:46

Сегодня в моей френдленте ЖЖ очень многие друзья пишут, что надеются, что МГ повесят по приговору справедливого суда.
Причем самые неожиданные - например, вполне состоявшиеся люди, живущие в Израиле.
В целом же - во все времена был предаваем позору человек, который огромную державу просрал. И вдвойне - который потом жил только за границей, на бабки тех, кто его подучал эту державу просрать.
Рекламируя пиццу.

Надеюсь, это последний юбилей у предателя.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 03:42

ШУТ:
Кто согласился по кускам страну свою раздать,
тот приобщился к дуракам, он будет мне подстать.
Мы с ним пойдем, рука к руке, два круглых дурака:
один - в дурацком колпаке, другой - без колпака.
КОРОЛЬ ЛИР:
Ты зовешь меня дураком, шут?
ШУТ:
Остальные титулы ты роздал. Этот - природный.

(с) Шекспир


А вот я немного другую цитату нашел из книги этой:
"Шут

Кто дал совет тебе
Свою страну отдать,
Пускай идет ко мне
И будет мне под стать.
И тот и тот - дурак:
Тот горек, сладок тот;
Один нашел колпак,
Другой еще найдет.

Лир

Ты хочешь назвать меня шутом, дружок?

Шут

Да ведь все другие свои титулы ты отдал; а с этим - родился."

#5 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 06:04

http://www.russia.ru.../diskurs_11679/

Сообщение отредактировал berserkrebik: 04 марта 2011 - 06:05

"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 06:08

А вот я немного другую цитату нашел из книги этой:


Варианты перевода. Суть, собственно, не меняется.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 08:30

Изображение

Как же КГБ не разоблачил его еще в молодости?
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#8 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2011 - 08:59

Кучка неудачников ищет виноватого. При этом только вы все забываете, что писАть здесь вы можете только благодаря ему....

#мне не стыдно


#9 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 09:03

Кучка неудачников ищет виноватого. При этом только вы все забываете, что писАть здесь вы можете только благодаря ему....

Горбачёв создатель Бронлайна? :D :D :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#10 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 марта 2011 - 09:30

Горбачёв создатель


речь о принципе.

#мне не стыдно


#11 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 09:34

Горбачёв создатель


речь о принципе.

Ну с таким подходом просто можно любого главу гос-ва подставить в твою фразу.
Писать в интернете это не главный показатель благосостояния народа и положения страны в мире.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#12 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 10:29

Кучка неудачников ищет виноватого. При этом только вы все забываете, что писАть здесь вы можете только благодаря ему....

Благодаря ему я ничего не имею. А писАть он меня не учил, за это раз вы уж так подняли тему можно и Брежнева, и Сталина, и Александра II благодарить. Вы можете привести что реально создал Горбачёв ? Что положительного он сделал ?
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#13 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 04 марта 2011 - 10:45

Писать в интернете это не главный показатель благосостояния народа и положения страны в мире.


А ведь подход верный и работает )))
Это как про Ливию какой-то ихний хрен из повстанцев говорил: "Мы хотим макдональдс, твиттер и фейсбук!".
То есть человеку надо кусок соевого мяса в булке и потрещать в сети, ну еще сиськи позырить там же. Какие нахрен ракеты в космос и прочие днепрогэсы?

МихалСергеич - создатель? Какой ужыс. Он случайно не за это Нобелевскую премию получил?


И, видимо, именно за это его до сих пор на руках носят разнообразные немцы. На чьи деньги он и живет с тех пор как трусливо удрал из России.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#14 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2011 - 01:29

не там копаете, дяденьки))) Я же говорю - речь о Принципе! Т.е. именно благодаря ему вы можете здесь открыто и гласно писать о нём всякую хрень, не боясь быть причисленными к диссидентам или получить политическую статью. Или уважаемые господа забыли что был СССР до Михал Сергеича?
СССР же пал не потому что Горбачёв пришёл к власти, а портому что он прогнил насквозь, потому что экономика непропорциональная была, потому что страна сама себя обуть одеть не была способна, зато "Мы делали ракеты!" ну так толку с того, если за югославскими кроссовками очереди километровые были, а китайские кеды - лучше не было?
Горбачёва "ушли" с поста президента, ему можно ставить в вину, что он не "смог" удержать расползающуюся империю, но не то, что он её развалил. Я начало 90-х в Казазхстане застал, и прекрасно помню "рост национального самосознания", и "русские убирайтесь", так то ведь не михал сергеич инструктировал, то местные элиты, рвущиеся к власти. Но создал-то их не Горбачёв, это всё взращивалось и лелеялось ещё при Леониде Ильиче.
Формально Борис Николаевич и Ко забили последений гвоздь в гроб Союза, а Михал Сергеичу можно вменить в вину, разве что он страну кровью не стал заливать...

#мне не стыдно


#15 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 01:36

а китайские кеды - лучше не было?


Простите, а сейчас вы чьи кеды носите?
Тот же китайский "конверс" или там "топман" )))

СССР же пал не потому что Горбачёв пришёл к власти, а портому что он прогнил насквозь


Но почему-то именно при ГОрби начались выступления в республиках, где еще месяц назад народ сидел себе и не думал ни о чем таком. и русских на кавказе и в азии резать массово начали именно при нем, потому что он "кровь проливать не хотел". поговорите с теми, кто жил в конце 80-х в Казахстане, Азербайджане или в какой Ингушетии, вам расскажут, что творилось. и как замалчивалось.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#16 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2011 - 02:30

Простите, а сейчас вы чьи кеды носите?
Тот же китайский "конверс" или там "топман" )))


ну так Горбачёв-то тут при чём? если даже при нынешнем кол-ве нефтедолларов мы кеды так и не научились делать... Хотя, справедливости ради надо сказать, что обувью отечественной (туфли, зимняя) завалено всё, только вот названия всё нерусские - Карло Пазодини там, и т.д., ну не верим мы в "отчесвтенного производителя"

Но почему-то именно при ГОрби начались выступления в республиках, где еще месяц назад народ сидел себе и не думал ни о чем таком. и русских на кавказе и в азии резать массово начали именно при нем, потому что он "кровь проливать не хотел". поговорите с теми, кто жил в конце 80-х в Казахстане, Азербайджане или в какой Ингушетии, вам расскажут, что творилось. и как замалчивалось.


а чё мне с кем-то говорить? я сам в это время в нац. республике жил... Я вам так скажу - проблемы были всегда, другое дело, что до Горбачёва это было тайной за семью печатями, а при нём вылезло наружу, глотнув "воздуха свободы" народ хорошо "прибалдел", привыкаемость оказалась моментальной, а нитки сшивавшие империю оказались окончательно гнилыми, "дружба народов" - оказалась мифом, вот и расползлось всё по уделам, где-то мирно, а где-то с реками крови... Спасибо за это надо сказать Иосифу Виссарионовичу, за национальный принцип деления, оказавшийся бомбой замедленного действия, которая должна была рано или поздно рвануть...

я вообще считаю, что если бы у Михал Сергеича было бы столько нефтедолларов сколько у ВВП, то мы бы уже при коммунизме жили!

#мне не стыдно


#17 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 03:16

не там копаете, дяденьки))) Я же говорю - речь о Принципе! Т.е. именно благодаря ему вы можете здесь открыто и гласно писать о нём всякую хрень, не боясь быть причисленными к диссидентам или получить политическую статью. Или уважаемые господа забыли что был СССР до Михал Сергеича?

Полнейшая чушь. Советую вам "открыто и гласно писать всякую хрень" о Путине или Медведеве. Посмотрим как скоро отреагируют соответствующие органы. Как выйдите поделитесь впечатлениями.

СССР же пал не потому что Горбачёв пришёл к власти, а портому что он прогнил насквозь, потому что экономика непропорциональная была, потому что страна сама себя обуть одеть не была способна, зато "Мы делали ракеты!" ну так толку с того, если за югославскими кроссовками очереди километровые были, а китайские кеды - лучше не было?

Так в том то и дело что очереди были. А очередь за товаром может быть только тогда, когда есть деньги на которые можно купить этот товар. Что толку когда товара полно в магазине, но нет денег даже на самое необходимое ? Проще говоря покупательная способность населения в СССР была гораздо выше чем сейчас.
Экономика СССР была гораздо лучше нынешней, так как каждый год был рост ВВП, и при этом эта экономика обеспечивала бесплатное лечение и образование, бесплатные санатории и пионерские лагеря, бесплатные квартиры и даже бесплатные золотые кольца для вступающих в брак.
Каждый год строились новые заводы, фабрики, школы, больницы и вы называете это "прогнил насквозь" ? А сейчас когда по стране закрылись тысячи заводов и фабрик, закрываются школы и больницы тогда как назвать ?

Горбачёва "ушли" с поста президента, ему можно ставить в вину, что он не "смог" удержать расползающуюся империю, но не то, что он её развалил.

Снова чепуху пишете. Именно Горбачёв разрушил страну, ведь именно при нём наступил кризис в экономике. Именно при Горбачёве вспыхнули конфликты унесшие сотни тысяч жизней. Стоит просто сравнить какая страна была когда он пришёл к власти, и какой она стала в результате его деятельности. Для меня достаточно уже того что ещё в 1989 году Горбачёв обсуждал с Рейганом возможность развала СССР и образования нескольких республик. Фактически Горбачёв сыграл ту же роль которая в своё время отводилась Керенскому.

Я начало 90-х в Казазхстане застал, и прекрасно помню "рост национального самосознания", и "русские убирайтесь", так то ведь не михал сергеич инструктировал, то местные элиты, рвущиеся к власти. Но создал-то их не Горбачёв, это всё взращивалось и лелеялось ещё при Леониде Ильиче.

Чушь полнейшая. Национализм был всегда и при Сталине, и при царе, а не появился вдруг при Брежневе. Важно то, что Горбачёв создал необходимые условия для роста националистических настроений. Образно говоря Горбачёв плеснул горючей смеси на тлеющий огонёк национализма.

Михал Сергеичу можно вменить в вину, разве что он страну кровью не стал заливать...

Враньё. Кровь в Прибалтики, на Кавказе, в Средней Азии. Именно при Горбачёве страна узнала что такое этнические чистки, "наведение порядка" сапёрными лопатками, стрельба по демонстрантам.

Единственно с чем соглашусь, что:

Формально Борис Николаевич и Ко забили последений гвоздь в гроб Союза.

Вот только сам горб и смерть Союза подготовил МСГ.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#18 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 марта 2011 - 03:47

Полнейшая чушь. Советую вам "открыто и гласно писать всякую хрень" о Путине или Медведеве. Посмотрим как скоро отреагируют соответствующие органы. Как выйдите поделитесь впечатлениями.


эээ, может поделитесь прецендентами? Но, если уж на то пошло, то я не хвалю нынешних карликов, как раз они-то и возродили жёсткую цензуру, а нынешнее телевидение переплюнуло советское в области цензурирования и благостных рож в новостях. Но ни МСГ ни БНЕ не препятствовали свободе слова, и это их безусловная заслуга


Так в том то и дело что очереди были. А очередь за товаром может быть только тогда, когда есть деньги на которые можно купить этот товар

да бросьте вы чепуху писать, толку от денег, коли полки пустые?! это ничем не обеспеченные бумажки от которых никакого прока. Эпоха тотального дефицита и ничего хорошего в этом нет.


Экономика СССР была гораздо лучше нынешней, так как каждый год был рост ВВП, и при этом эта экономика обеспечивала бесплатное лечение и образование, бесплатные санатории и пионерские лагеря, бесплатные квартиры и даже бесплатные золотые кольца для вступающих в брак.


бред. Эта экономика стояла на нефтедолларах. как только США обвалил цены на нефть эта экономика оказалась ни на что не годна. Эта экономика даже собственные микропроцессоры не смогла создать.

Каждый год строились новые заводы, фабрики


заводы по выпуску чего?! фабрики по выпуску чего?! Да, мы были впереди планеты всей по кол-ву чугуна и стали на душу населения, ну так и ходите в чугунных трусах и жрите стальную стружку на завтрак :lol:

школы, больницы

уважаемому дону, конечно не составит ни малейшего труда подтвердить эти данные цифрами?

Снова чепуху пишете. Именно Горбачёв разрушил страну, ведь именно при нём наступил кризис в экономике. Именно при Горбачёве вспыхнули конфликты унесшие сотни тысяч жизней. Стоит просто сравнить какая страна была когда он пришёл к власти, и какой она стала в результате его деятельности

чепуху пишете вы. Горбачёв принял страну которая ужекатилась в пропасть, увязшую в никчёмной войне в афганистане, с гипертрофированным ВПК, недоразвитой лёгкой промышленностью и тотальным отставанием в области высоких технологий

Для меня достаточно уже того что ещё в 1989 году Горбачёв обсуждал с Рейганом


источник?


Чушь полнейшая. Национализм был всегда и при Сталине, и при царе, а не появился вдруг при Брежневе. Важно то, что Горбачёв создал необходимые условия для роста националистических настроений. Образно говоря Горбачёв плеснул горючей смеси на тлеющий огонёк национализма.


милейший, "чушь полнейшая" у вас в голове, я пишу что весь этот "рост национального самосознаия" при горбачёве просто вырвался наружу, активно понукаемый местными развращёнными элитам, которые не пришли с Горбачёвым, а сидели на своих местах аж с времён Леонида Ильича. А деление страны по нац. признаку в принципе - это бомба замедленного действия, которая обязана была рвануть, что и произошло! За что спасибо Иосифу Виссарионовичу и иже с ним. И чего каким-то чудесным образом удалось избежать Борис Николаевичу.

Враньё. Кровь в Прибалтики, на Кавказе, в Средней Азии. Именно при Горбачёве страна узнала что такое этнические чистки, "наведение порядка" сапёрными лопатками, стрельба по демонстрантам.



а можно поподробнее? ну вот прям с акциями, жертвами и непосредственной ролью в этом именно Горбачёва. А то вы штампы какие-то лепите, а по делу ничего не говорите.

Вот только сам горб и смерть Союза подготовил МСГ.

угу... правление старцев, отсутствие реформ, нежизнеспособность политических элит, коррупция и непропорциональное развитие экономики - вот, что погубило великую империю, а Горбачёв всего лишь взялся за непосильную ношу, можно много говорить о том, как оно могло бы быть, но история сослагательного наклонения не терпит. И если уж на то пошло, то само возненсение Горбачёва говорит о том, насколько сгнил строй, неспособный родить грамотного реформатора, неспособный даже самого себя сохранить.

Сообщение отредактировал Demon_rc: 05 марта 2011 - 03:49

#мне не стыдно


#19 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 03:54

Я уверен, что
а) Горби консультировали из-за бугра
б) ничего хорошего он своей стране сделать не хотел, делал, что получится и что скажут.

Как результат - прячется за бугром и живет на немецкие деньги.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#20 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 05:27

СССР же пал не потому что Горбачёв пришёл к власти, а портому что он прогнил насквозь


Дададад. 25 лет просираем, что в СССР "сгнило". А оно всё никак не заканчивается.

за югославскими кроссовками


Тебе в школе не рассказывали про международное разделения труда?

а Михал Сергеичу можно вменить в вину, разве что он страну кровью не стал заливать...


Именно, что залил. Вильнюс, Рига, Приднестровье, Карабах и т.д.

"наведение порядка" сапёрными лопатками


Сапёрной лопатой неудобно порядок наводить. Пехотной лучше.

Эпоха тотального дефицита и ничего хорошего в этом нет.


Эпоха тотального дефицита началась как раз при Горби. Уже обсуждали неоднократно.
Сначала антиалкогольная компания. Потом самогоноварения. Пропали сахар и дрожжи. Стали гнать из карамелек, а вместо дрожжей использовали томатную пасту и горох. Пропали и эти продукты. Потом уже начало всё остальное пропадать: растительное масло, мыло, стиральный порошок, чай, сигареты и т.д.

Даже анекдот горбачёвской эпохи был:
- Вы чай с сахаром будете?
- Да.
- Тогда руки без мыла мойте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей