Перейти к содержимому


Как организовать свадьбу на природе?


Сообщений в теме: 56

#1 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 11:38

Привет, вот такая тема: свадьба летом, в июле, есть 2 варианта проведения (оба должны быть на свежем воздухе):
1. свадьба в ресторане/кафе на летней веранде с красивым видом (не на дорогу и хрущевки), есть ли в Брянске такие места и сколько стоит аренда зала на 50 человек с едой?
2. свадьба в своем загородном доме (на его территории), но требуется шатер, есть ли в Брянске фирмы, которые эти шатры в аренду сдают и сколько это удовольствие стоит?

Буду рада услышать советы и комментарии...

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:38

в Отраде есть все условия...

#3 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:56

где это, не могу найти в инете, у них есть сайт? или телефон хотя бы контактный? если это где-то за городом, то не вариант((( если ресторан/кафе, то надо, чтоб в городе, желательно советский район)) а шатры кто в аренду сдает не знаете?

#4 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 01:15

в Отраде есть все условия...

+1. Можно еще по нескольким базам отдыха прокатиться и посмотреть где больше понравится.
Про фирмы, сдающие шатры в аренду не слышал. Если деньги позволяют - можно поискать б/у - их же раньше було великое множество. Наверняка у кого-то просто лежит без дела. Но в найти шатер это полдела - его еще надо смонтировать. В общем ИМХО - затея с шатром не стоит того, что бы с этим морочиться. Проще на два дня на базу отдыха закатиться :)

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 01:57

где это, не могу найти в инете, у них есть сайт? или телефон хотя бы контактный? если это где-то за городом, то не вариант((( если ресторан/кафе, то надо, чтоб в городе, желательно советский район)) а шатры кто в аренду сдает не знаете?


такими темпами скоро сами телефон той конторы напишете :D

кафе/ресторана нету... может рядом со штраф стоянкой там кафеха устроит летняя, но с едой попадос будет. с Августина заказывайте :lol:

ps. там ценник на аренду шатра где 50 человек могут гульнуть... т.е. не просто посидеть и выпить, а еще и гульнуть... ох... дешевле на турбазе где.

#6 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 02:24

если это где-то за городом, то не вариант

В загородном доме вариант, а на загородной базе отдыха в 7 км от города не вариант? :blink:

где это, не могу найти в инете, у них есть сайт? или телефон хотя бы контактный?

А разве искала? <_<
http://www.ratiss.or...00&id_firm=7559
http://www.0-79.ru/f..._price=54085614

если ресторан/кафе, то надо, чтоб в городе, желательно советский район))

Вы, девушка, определились бы - "на летней веранде с красивым видом" или кафе в городе, да еще в советском районе, да еще и летом. Если только "ЛаВеранда". Всё остальное - либо без веранды, либо кусты, либо хрущёбы.

а шатры кто в аренду сдает не знаете?

Не сдают. В аренду - если только знакомые дадут попользоываться.

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 02:32

о ЛаВеранде в контексте свадеб плохие отзывы.

#8 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 10:52

Загородный дом - это свой дом, достаточно большой, где все могут разместиться, поэтому снимать что-то за городом типа базы отдыха смысла особого не вижу... У кого есть знакомые с шатрами???
Я еще смотрела сайт ресторана Милославский, там есть летние домики какие-то (как беседки только большие), кто-нибудь там был? как там с кухней?

#9 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 10:53

Ее как вариант - Милославский

#10 gaws1

gaws1

    Участник

  • Пользователи
  • 406 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 11:13

Привет, вот такая тема: свадьба летом, в июле, есть 2 варианта проведения (оба должны быть на свежем воздухе):
1. свадьба в ресторане/кафе на летней веранде с красивым видом (не на дорогу и хрущевки), есть ли в Брянске такие места и сколько стоит аренда зала на 50 человек с едой?
2. свадьба в своем загородном доме (на его территории), но требуется шатер, есть ли в Брянске фирмы, которые эти шатры в аренду сдают и сколько это удовольствие стоит?

Буду рада услышать советы и комментарии...


http://www.svadbabry...y=11&company=87

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 11:25

Загородный дом - это свой дом, достаточно большой, где все могут разместиться, поэтому снимать что-то за городом типа базы отдыха смысла особого не вижу... У кого есть знакомые с шатрами???


Maria, складывается впечатление, что тема не ради аренды шатра. Навес/шатер на такое кол-во человек требует монтажа серьезного, это не палатку на шесть человек ставить. Вы размер представляете? Вам либо 4-5 мелких шатров поставят, либо один здоровый. Так вот тот здоровый будет площадью квадратов 100 и высотой метров под 10. Да, красиво всё будет, но ценник с монтажем встанет тысяч в 50... никак не меньше. Потом подумайте про землю. Или у Вас во дворе стяжечка под шатер стоит? Там ветроустойчивость хорошая нужна и т.д. и т.п. Одно ПВХ весит столько, что если на голову кому это всё упадёт, то без трамв не обойдется. Монтировать будут основательно. Далее вопрос про 100 квадратов пола... или на мягкой садовой земле на шпильках танцевать будете? В Москве заказывайте. Тысяч в сто рублей вложитесь... будет живописно и как в американских фильмах... даже зеленые газоны привезут и раскатают, само собой искуственные... на мягкой садовой земле будет смотреться максимально убого... будете заранее площадку там насыпать, иначе придётся газон катать по деревянному... вот тыщ в 100 с каким-то даже декорациями уложитесь.

за 100 тысяч лаверанду взять можете... ценник точно не помню, но если там свадьбу проводить, то кондиционер надо свой приносит... ценник на аренду кондея способного понизить градусов на пять температурку в лаверанде почти как ценник на аренду того шатра... катайтесь по базам и смотрите готовые варианты.

#12 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 11:48

Ket, о чем же тогда тема? просто дело в том, что мы в москве, а свадьба будет в брянске, где все родственники. Мы бы заказали в москве шатер, но тогда 50 человек негде разместить! и вы представляете, что такое ехать всем ради нас двоих?! Я знаю, что в Москве куча фирм, которые все организуют и привезут шатер и установят и к шатру всегда пол идет в комплекте, но свадьба-то в Брянске, а доставка из москвы в брянск это ого-го как дорого!!! Как я понимаю, в Брянске этого нет, но все-таки я надеялась, что есть варианты!
И кстати, на 50 человек мы посчитали нужно где-то 60м2, 100м2 - это очень много... Но и на этот вариант у нас есть перед домом довольно большая площадь, но конечно надо пол...

#13 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:10

http://www.svadbabryansk.ru/catalog/index.php?category=11&company=87


оказывается тот номер там обозвали "VIP - Бунгало для молодоженов" ... не, я по поводу ценника в 300 баксов согласен конечно, но расчетный час в 12 это жестоко. т.е. к 12 туда прибежит тётка и ей без разницы молодожен ты или нет. далее тебя будут запаривать вопросом "уезжаете или остаетесь?", т.е. они это начнут где-то в 11:30. ты их открытым текстом там уже посылаешь, а они нудят и нудят. ты можешь еще в постели там лежать, а эта "горничная" будет бегать и убирать номер. ты конечно же будешь еще с супругой под одеялом и тебе в белье как-то стыдно при горничной из под одеяла вылезти, а она будет нудеть "номер продлять будете? мне убирать или не убирать?" далее спрашиваешь сколько стоит там на час или два, потом тебе заряжают кажется еще штук шесть или четыре до вечера, кажется до семи или восьми, ты соглашаешься, говоришь им ИДИТЕ НА... НЕ ВОПРОС, ОПЛАЧУ... а дальше начинается СПЛОШНАЯ ОТРАДА... только ты попытался уснуть или мало ли чем там молодожены в кровати занимаются, как раздаётся офигенный стук в дверь. это мать иё администраторша или кто-то там, которая говорит Я ПРИШЛА ЗА ДЕНЬГАМИ.... да, держи с..а ... потом через 20 мин опять стук в дверь... Я ПРИНЕСЛА СДАЧУ... у них там пересменка или еще что-то, короче договориться с ней оставить сдачу где-то там где её забрать можно не получится. там приколов таких вагон.

если делаете для молодоженов, так и делайте с часом заселения в р-не четырех-пяти вечера. т.е. молодые приехали к банкету и выедут на следующий день абсолютно нормально. а так прикольное у людей воскресное утро... либо сразу предупреждайте, что платить надо не 300 баксов, а почти все 500.

Ket, о чем же тогда тема? просто дело в том, что мы в москве, а свадьба будет в брянске, где все родственники. Мы бы заказали в москве шатер, но тогда 50 человек негде разместить! и вы представляете, что такое ехать всем ради нас двоих?!


да на турбазе какой в Брянске отметьте... на съэкономленные деньги арендуйте лимузины на всю толпу!

Я знаю, что в Москве куча фирм, которые все организуют и привезут шатер и установят и к шатру всегда пол идет в комплекте, но свадьба-то в Брянске, а доставка из москвы в брянск это ого-го как дорого!!! Как я понимаю, в Брянске этого нет, но все-таки я надеялась, что есть варианты!
И кстати, на 50 человек мы посчитали нужно где-то 60м2, 100м2 - это очень много... Но и на этот вариант у нас есть перед домом довольно большая площадь, но конечно надо пол...


Мария, привозить из Москвы в Брянск не так и дорого... 60м2, которые Вы насчитали, они с потолка взяты. Шатры бывают прямоугольные, круглые, квадратные... и т.д... какая ширина сторон у этого шатра? Если от шатра будет использоваться только навес, то клаустрофобией там люди страдать не будут... если будет дождь и опустят стену, то приехали... а если все стены опустить, то будут проблемы с вентиляцией... там будет настолько жарко, что кто-то будет сидеть на сквозняке, а кто-то будет пот салфетками вытирать. 100м2 на 50 человек это СКРОМНЫЙ СТАРТ. Самое простое в Вашем случае будет аренда в столице тех шатров, которые тут можно самим собрать на месте... возьмете там штук 7 небольших шатров с наборным полом, в газель это всё... это будет дешевле, чем в Брянске пытаться найти то что вы хотите.

найдите шатры, которые можно будет смонтировать полукольцом... 3 с одной стороны, 3 с другой, а в центре свой поставите. при желании площадку тут достаточно бюджетно во дворе приготовить можно, у москвичей спросите они посоветуют как поступить... потом сверху ковролином с искусственной травой накроете.

ps. у меня бизнесс-план на кейтеринговые услуги валялся... тут нет этого рынка, т.к. платить по 350-400 тыс за организацию полноценной свадьбы на природе мало кто будет.

2gaws: в вип-бунгале ванна на одного человека... так понял они просто хотели там гидромассажные процедуры пройти одновременно, но чего-то места не хватило. а ты его потом в баре по плечу хлопаешь и успокаиваешь... ты не единственный лох кто тут отдавал такие бабки :D

#14 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:31

шатры собирать...прикалываетесь? А ктоих потом разбирать будет....
Ехайте в Раздолье http://www.razdolie32.ru
На 50 чел аренда обйдется до 8 т.р.
И природа и мангал и нумера, если понадобятся...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#15 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:38

в Раздолье трасса объездная в трех метрах :)

#16 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:40

Летом был в отраде, девица на входе очень обиделась, когда я высказал предположение "здесь у вас подсобка и инвентарь хранится?", а это оказалось "вип-бунгало" :D
Perfecto fluoro

#17 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:43

в Раздолье трасса объездная в трех метрах :)

... объездная Сельцо....)))
Неслышно там нефига и не видно, кто раз был, знает...Ну может в домиках, которые новые отстроены, ближе к повороту сельцовскому... и то врядли
А банкетный зал "лесной", где 50 чел усядутся, вообще на другой стороне...
Если нужен культурный отдых на природе рядом с брянском на 50 чел -только там или в Челси усядутся столько народу...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 01:01

elit, ну везде есть свои плюсы и минусы... если не хочешь, что бы тебе настроение портили и поспать часов до четырех, то заранее оплати... иначе вынесут мозг, или вместе с вещами из номера.

... объездная Сельцо....)))
Неслышно там нефига и не видно, кто раз был, знает...Ну может в домиках, которые новые отстроены, ближе к повороту сельцовскому... и то врядли
А банкетный зал "лесной", где 50 чел усядутся, вообще на другой стороне...
Если нужен культурный отдых на природе рядом с брянском на 50 чел -только там или в Челси усядутся столько народу...


да, про Челси забыли... в Челси и природа и банкетный зал... на дороге конечно, но шо делать. там не такое уже и напряженное движение... и газов выхлопных за забором совсем не чуствуется... :D

по поводу шумоизоляции в базе Раздолье не надо. ты просто бывал там в тот момент когда фуры по трассе не ходят. я ни разу там не попадал в дневное время и не замечал этого... а вот как один раз попал в прайм-тайм дальнобойщиков.

#19 Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 01:02

я посмотрела отрадное на сайте, нормально, но как-то не совсем то, что хочется, к тому же я вообще не понимаю где это сельцо находится!!!... а кто был в милославском?
P.S. нам не нужен номер и ночевать мы не будем ни на какой базе отдыха... у нас есть дом, платить за то, чтобы в 12 выселили из номера я не хочу...раз уж шатров в брянске нет, то будем смотреть кафе/ресторан, и пож-та расскажите про милославский

#20 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 февраля 2011 - 01:06

я посмотрела отрадное на сайте, нормально, но как-то не совсем то, что хочется, к тому же я вообще не понимаю где это сельцо находится!!!... а кто был в милославском?
P.S. нам не нужен номер и ночевать мы не будем ни на какой базе отдыха... у нас есть дом, платить за то, чтобы в 12 выселили из номера я не хочу...раз уж шатров в брянске нет, то будем смотреть кафе/ресторан, и пож-та расскажите про милославский

не отрадное, а раздолье)))
Находится в 5 мин езды от Брянска (Бежицы) в п.Ивановка. http://www.razdolie32.ru/page.php?34
В милославском я был. 50 чел не усядутся (в смысле на улице)
Хотя вру....на сайте сказано что до 120...не помню, правда, гдже эта банкетная беседка: http://www.922229.ru/

Сообщение отредактировал maxbryansk: 27 февраля 2011 - 01:09

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей