Перейти к содержимому


- - - - -

Сектанты у власти


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 69

#1 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 04:14

Тема сабжа - Закон о родовых усадьбах, принятых в первом чтении Брянской областной Думой.

http://all-decoded.l...800289#t1800289

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 07:06

Тема сабжа - Закон о родовых усадьбах, принятых в первом чтении Брянской областной Думой.

http://all-decoded.l...800289#t1800289


Секта Мегре запрещена?
Нет.
Какие могут быть вопросы?

P.S. Кстати, при И.В.Сталине и вообще при СССР с сектами весьма эффективно боролись :P

Сообщение отредактировал Jabba: 26 февраля 2011 - 07:38

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 07:51

Секта Мегре запрещена?
Нет.
Какие могут быть вопросы?


Уже почти как 3 года запрещена

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации


24 апреля 2008 г.
г. Новосибирск
24 апреля 2008 года
дело №2- 435/2008

КАЛИНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. НОВОСИБИРСКА в составе:
Председательствующего судьи Корниевской Ю.А.
При секретаре Рзаевой Л. Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления Федеральной регистрационной службы РФ по Новосибирской области к Новосибирской общественной организации "Анастасия" о ликвидации общественного объединения
РЕШИЛ:
Исковые требования УФРГ РФ по Новосибирской области к Новосибирской общественной организации "Анастасия" о ликвидации общественного объединения и об исключении его из Единого государственного реестра юридических лиц - УДОВЛЕТВОРИТЬ.
Ликвидировать Новосибирскую общественную организацию "Анастасия".
РЕШЕНИЕ СУДА ВСТУПИЛО В СИЛУ.

http://www.iriney.ru/sects/anastasia/019.htm
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#4 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 08:06

Уже почти как 3 года запрещена


Тем более - о чем тогда вообще разговор?
И движение "Звенящие кедры России" тоже не имеет жёсткой структуры управления, не зарегистрировано в органах юстиции Российской Федерации и не пользуется правами юридического лица.
Получается, есть некое частное лицо Толстов, к мнению которого прислушивается губернатор Белгородской области. Почему - его проблемы. Идите в суд.
То же и к Денину. Хотя его должна покарать десница РПЦ, которой он исправно строит кафедральный собор за насильно собранные средства. Или собор позволяет некоторые деяния, на которые РПЦ закрывает глазки?
Много интересных вопросов возникает, правда?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#5 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 10:04

Тема сабжа - Закон о родовых усадьбах, принятых в первом чтении Брянской областной Думой.

http://all-decoded.l...800289#t1800289



P.S. Кстати, при И.В.Сталине и вообще при СССР с сектами весьма эффективно боролись :P


Сталин И.В. сам создал секту обновленцев. Но создал бездарно. Пришлось потом в ноги Патриарху падать, когда немецкий петух кое-куда клюнул.

Уже почти как 3 года запрещена


Тем более - о чем тогда вообще разговор?
И движение "Звенящие кедры России" тоже не имеет жёсткой структуры управления, не зарегистрировано в органах юстиции Российской Федерации и не пользуется правами юридического лица.
Получается, есть некое частное лицо Толстов, к мнению которого прислушивается губернатор Белгородской области. Почему - его проблемы. Идите в суд.
То же и к Денину. Хотя его должна покарать десница РПЦ, которой он исправно строит кафедральный собор за насильно собранные средства. Или собор позволяет некоторые деяния, на которые РПЦ закрывает глазки?
Много интересных вопросов возникает, правда?


При чем тут суд? Что в суде оспаривать? Сам по себе этот закон вообще ни о чем. Здесь важен тот факт, что губернаторы предлагают принять закон, который отражает элемент конструкции философии деструктивной секты. Причем предлагают с подачи адептов этой секты (полковник Толстов). Вот этот факт важен. А он подлежит не юридической, а политической и общекультурной оценке.

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 10:08

При чем тут суд? Что в суде оспаривать? Сам по себе этот закон вообще ни о чем. Здесь важен тот факт, что губернаторы предлагают принять закон, который отражает элемент конструкции философии деструктивной секты. Причем предлагают с подачи адептов этой секты (полковник Толстов). Вот этот факт важен. А он подлежит не юридической, а политической и общекультурной оценке.


Секта не является зарегистрированной.
Как можно доказать, что Толстов - ее адепт?
Как доказать, что в законе прослеживается влияние принципов секты?
Я на самом деле считаю, что закон идиотский, но не с этой стороны к нему нужно подходить.

Сталин И.В. сам создал секту обновленцев. Но создал бездарно. Пришлось потом в ноги Патриарху падать, когда немецкий петух кое-куда клюнул.


Да-да, но зато сейчас мы имеем и РПЦ в виде практически федерального ведомства, и секты, и много чего еще, но ссориться между собой они в основном начинают, только когда возникает вопрос, как делить паству и прибыль.
Ход Сталина на восстановление связей с РПЦ считаю верным, однако не это было основой победы, как бы ни представляли сейчас православные попы.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 10:21

При чем тут суд? Что в суде оспаривать? Сам по себе этот закон вообще ни о чем. Здесь важен тот факт, что губернаторы предлагают принять закон, который отражает элемент конструкции философии деструктивной секты. Причем предлагают с подачи адептов этой секты (полковник Толстов). Вот этот факт важен. А он подлежит не юридической, а политической и общекультурной оценке.


Секта не является зарегистрированной.
Как можно доказать, что Толстов - ее адепт?
Как доказать, что в законе прослеживается влияние принципов секты?
Я на самом деле считаю, что закон идиотский, но не с этой стороны к нему нужно подходить.

Сталин И.В. сам создал секту обновленцев. Но создал бездарно. Пришлось потом в ноги Патриарху падать, когда немецкий петух кое-куда клюнул.


Да-да, но зато сейчас мы имеем и РПЦ в виде практически федерального ведомства, и секты, и много чего еще, но ссориться между собой они в основном начинают, только когда возникает вопрос, как делить паству и прибыль.
Ход Сталина на восстановление связей с РПЦ считаю верным, однако не это было основой победы, как бы ни представляли сейчас православные попы.


А не надо ничего доказывать. Депутат от "Единой России" Малашенко сам открытым текстом говорит, что закон "власти Белгородской области позаимствовали эту идею у «анастасийцев»-огородников и их идеолога В. Н. Мегре, написавшего на эту тему серию книг "Звенящие кедры России" - ты наверное не дочитал? :)

Поэтому тут даже сторону не надо искать с какой к нему подходить к этому закону. С какой ни подойди - картина жуткая.

Сообщение отредактировал grottamare: 26 февраля 2011 - 10:22


#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 10:28

А не надо ничего доказывать. Депутат от "Единой России" Малашенко сам открытым текстом говорит, что закон "власти Белгородской области позаимствовали эту идею у «анастасийцев»-огородников и их идеолога В. Н. Мегре, написавшего на эту тему серию книг "Звенящие кедры России" - ты наверное не дочитал? :)

Поэтому тут даже сторону не надо искать с какой к нему подходить к этому закону. С какой ни подойди - картина жуткая.


Я ж не спорю. Более того, я всегда говорил, что Малашенко - человек с бааальшими странностями. В бытность замом Лодкина он везде искал происки сионистов. Сейчас лобызает стопы певцов звенящих кедров.
Но беда в том, что средний гражданин, обыватель, ничуть не испугается того, что закон предложила какая-то секта с красивым патриотичным названием. Новость у Малашенко вообще написана грамотно - некие "огородники", "кедры", любой дачник за это подпишется.
Потому клеймить закон лучше не с этого бока.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 10:31

[quote name='Jabba' date='26 февраля 2011 - 22:28' timestamp='1298748509' post='229556']
[quote name='grottamare' date='26 февраля 2011 - 22:21' timestamp='1298748069' post='229553']
А не надо ничего доказывать. Депутат от "Единой России" Малашенко сам открытым текстом говорит, что закон "власти Белгородской области позаимствовали эту идею у «анастасийцев»-огородников и их идеолога В. Н. Мегре, написавшего на эту тему серию книг "Звенящие кедры России" - ты наверное не дочитал? :)

Новость у Малашенко вообще написана грамотно - некие "огородники", "кедры", любой дачник за это подпишется.

[/quote]

Я думаю - у него новость написана грамотно по той простой причине, что он сам не в курсах, что "кедрозвоны" - это секта. :)
Вот сдуру и брякнули про них.
А если знать, что это секта, то с какого бока ни заходи - увидишь идиотов-чиновников, вносящих законы с подачи сектантов.

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 10:37

Я думаю - у него новость написана грамотно по той простой причине, что он сам не в курсах, что "кедрозвоны" - это секта. :)
Вот сдуру и брякнули про них.
А если знать, что это секта, то с какого бока ни заходи - увидишь идиотов-чиновников, вносящих законы с подачи сектантов.


Да он и писал-то не сам, начнем с того :)
А идиоты-чиновники вносят законы с подачи тех, кто обещает лично им выгоду. Иначе никак.
Но, повторюсь, в данном случае разъяснять с позиции "А вот сектанты..." бессмысленно. Это мы с тобой понимаем, а обычный человек видит в них каких-то певцов русской природы, которые с лопатками роются на огородике. Мы живем в стране, где за Грабового тысячи стояли с плакатами.
Потому если пугать обывателя, то именно тем, чего у него в итоге отберут, как его запрягут в соху работать на барина из ЕдРа и как ему с детками станет нечего кушать. :blink:

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 10:49

Я думаю - у него новость написана грамотно по той простой причине, что он сам не в курсах, что "кедрозвоны" - это секта. :)
Вот сдуру и брякнули про них.
А если знать, что это секта, то с какого бока ни заходи - увидишь идиотов-чиновников, вносящих законы с подачи сектантов.


Да он и писал-то не сам, начнем с того :)
А идиоты-чиновники вносят законы с подачи тех, кто обещает лично им выгоду. Иначе никак.
Но, повторюсь, в данном случае разъяснять с позиции "А вот сектанты..." бессмысленно. Это мы с тобой понимаем, а обычный человек видит в них каких-то певцов русской природы, которые с лопатками роются на огородике. Мы живем в стране, где за Грабового тысячи стояли с плакатами.
Потому если пугать обывателя, то именно тем, чего у него в итоге отберут, как его запрягут в соху работать на барина из ЕдРа и как ему с детками станет нечего кушать. :blink:


Если уж запугивать, то тем, что все адепты Мегре (я тут выяснил, что он ко всему еще и новозыбковский, кстати) должны выкупать и продавать его фирменное масло кедровое по 600 рублей за 100 грамм, при нормальной цене 1000 за литр. :)

И про сектантов надо объяснять тоже. А то они скоро 100% московское метро атакуют, как Аум Синрике - типа, представят его (метро), как исчадие ада, или еще что...

#12 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 10:51

И про сектантов надо объяснять тоже. А то они скоро 100% московское метро атакуют, как Аум Синрике - типа, представят его (метро), как исчадие ада, или еще что...


Им незачем, они и так неплохо живут. Зачем делать себе отрицательный имидж?
Кстати, а где все-таки реакция РПЦ на происки неодобряемых ими сектантов? Или РПЦ все равно до тех пор, пока их интересы как-то не будут ущемлены?
Я серьезно, без каких-либо подколок.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#13 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 10:57

И про сектантов надо объяснять тоже. А то они скоро 100% московское метро атакуют, как Аум Синрике - типа, представят его (метро), как исчадие ада, или еще что...


Им незачем, они и так неплохо живут. Зачем делать себе отрицательный имидж?
Кстати, а где все-таки реакция РПЦ на происки неодобряемых ими сектантов? Или РПЦ все равно до тех пор, пока их интересы как-то не будут ущемлены?
Я серьезно, без каких-либо подколок.


Я думаю они просто не в курсе были вообще. А теперь им неудобняк власть подставлять. Поэтому будут петь, что мол, никакие "кедрозвоны" тут ни при чем - мы за возрождение русской усадьбы. А Малашенко (вернее сайт его) просто лоханулись, но их поправят и будут петь как все. :)

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 11:20

Я думаю они просто не в курсе были вообще. А теперь им неудобняк власть подставлять. Поэтому будут петь, что мол, никакие "кедрозвоны" тут ни при чем - мы за возрождение русской усадьбы. А Малашенко (вернее сайт его) просто лоханулись, но их поправят и будут петь как все. :)


Так надо написать на сайт Малашенки много возмущенных писем. Флэшмоб своего рода.
Надо заняться в понедельник.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:15

Киньте ссылку на проект закона, а то пока дискуссия ни о чем
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 09:12

Пока проект принят как концепция, то есть в первом чтении. Вскоре он будет опубликован для всенародного обсуждения. Затем над его совершенствованием будет трудиться рабочая группа, которая обобщит поступившие предложения.



Белгородский вот http://rodus.beligs....n/65-zakon.html
Статья с IБрянск Прикрепленный файл  ПроУсадьбы.JPG   152,26К   8 Количество загрузок:

На сайт какой-то наткнулась про поселения http://vedruss.info/news/laws/



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 grottamare

grottamare

    Участник

  • Пользователи
  • 1 172 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 11:08

Пока проект принят как концепция, то есть в первом чтении. Вскоре он будет опубликован для всенародного обсуждения. Затем над его совершенствованием будет трудиться рабочая группа, которая обобщит поступившие предложения.



Белгородский вот http://rodus.beligs....n/65-zakon.html
Статья с IБрянск Прикрепленный файл  ПроУсадьбы.JPG   152,26К   8 Количество загрузок:

На сайт какой-то наткнулась про поселения http://vedruss.info/news/laws/


Спасибо за ссылку последнюю. Это страничка сектантов как раз. Еще оттуда ведет ссылка на http://родпарт.рф сайт сектантской Родной партии - хранителем идей которой является Мегре и которая ставит задачу...участвовать в выборах в Гос.Думу в декабре 2011 года. :)

#18 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:40

По моему спорить особо не о чем.И сектанты здесь притянуты как к бане лыжи.Страна огромная а жить негде.Все население России проживает на территории чуть больше 1% ее площади это земли населенных пунктов.Остальная земля это;
земли сельскохозяйственного назначения;
земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
земли особо охраняемых территорий и объектов;
земли лесного фонда;
земли водного фонда;
земли запаса.
Строительство жилья на которых запрещено.Земли с.х.назначения в огромном масштабе неиспользуется и заболачивается, зарастают мелколесьем итп, и в то же время существующее нормативное законадательство по этим землям не позволяют строить на них индивидуальное жилье.Перевести земли с.х назначения в категорию под индивидуальное жилищное строительство, весьма и весьма проблематично и дорого, что тормозит программу развития строительства индивидуальных домов вокруг городов.Закон о родовых усадьбах открывает возможность использовать только земли с.х.назначения под индивидуальное строительство и скорее всего не те который обрабатываются а на тех которые заброшены.
Так что я думаю сектанты и всемирный еврейский заговор тут ни при чем.
ссылки http://www.bpn.ru/publications/38223/
Это ссылка как сделано в Белгородской области http://www.bpn.ru/publications/38223/
О жилищно накопительных кооперативах http://www.bpn.ru/publications/4160/
О сложностях перевода из одной категории в другую http://www.bpn.ru/publications/4840/
Выдержки из статьи по ссылке http://www.commercia...ew.php?id=17894
......перед нами сегодня стоит задача строить социальное жилье для беднейших. Можно подойти к ней условно-технически: выдать по восемь метров на нос и на этом успокоиться. А можно задаться вопросом: чего мы хотим? Чтобы этот тип людей воспроизводил себя бесконечно, оставаясь в наследуемой нищете? Или чтобы дети этих людей могли из нее выбраться? Если так, то требования к социальному жилью должны быть другие. Например, если у взрослеющего ребенка не будет своей комнаты, его шансы стать самостоятельной личностью стремительно уменьшаются. Конечно, исключения бывают, но общее правило таково.

Если мы сохраняем общий подъезд жилого дома - мы сохраняем криминогенную зону номер один в городе. Поэтому очень талантливые люди в Торонто в эпоху хорошего городского управления (которая затем сменилась плохой эпохой) приняли замечательное правило, по которому в муниципальном фонде каждое жилище должно было иметь свой вход с улицы. .................Сейчас создается концепция единой системы расселения России, мои ученики и друзья участвуют в этом процессе. От той страны, которой уже нет, унаследована система поселений. Необходима ненасильственная, грамотная ее корректировка. Простой пример содержится в книге "Сельская Россия на перепутье" замечательного исследователя, экономгеографа Татьяны Нефедовой. Главный тезис этой книги: эффективное сельское хозяйство в нашей стране сейчас возможно в радиусе не более 50-60 км от более-менее крупного города. Если так - надо увидеть, как созданием центров притяжения (а не насилием) переместить людей из тех мест, где нет никаких перспектив на ближайшие десятилетия. И в этих местах сделать, например, хороший экологический заказник для следующих поколений, а не пытаться развивать бесперспективные поселения, вкладывать туда деньги, вести дорогу, по которой некому будет ездить, газ, которым некому будет пользоваться. Это не значит, что живущим там людям не надо помогать, обрекая их на вымирание. Надо, чтобы у них было все необходимое. Но не надо пытаться вкладывать деньги туда, где они "сгорят".

Сообщение отредактировал meko: 27 февраля 2011 - 12:58


#19 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:43

Это и есть реконструкция в масштабах страны.


Zeitgeist насмотрелись?
Perfecto fluoro

#20 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 27 февраля 2011 - 12:55

Это последняя фраза выдержки из статьи на которую я ссылался по последней ссылке(http://www.commercia...ew.php?id=17894).Сейчас сотру а то она не к месту.

Сообщение отредактировал meko: 27 февраля 2011 - 12:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей