Перейти к содержимому


- - - - -

родовые усадьбы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 05:33

http://www.news.nash...rodovye-usadby/

это к тому чтобы на землях сельхозназначения можно было коттеджные поселки возводить или есть иной смысл этого закона?

#2 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 06:28

это к тому чтобы на землях сельхозназначения можно было коттеджные поселки возводить или есть иной смысл этого закона?


Пора крепостных присматривать.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#3 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 07:41

Красиво жить не запретишь http://www.amatciems...-irbites-1.html
http://www.amatciems.lv/rus/video.html

#4 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 07:47

В Белгороде уже приняли.
http://www.rodniki.b...bl_zakon_bo.htm

#5 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 08:03

Даже губернатор Бр.обл.приехав из Белгорода, сказал что то типа того что Белгород в отношении малоэтажного строительства другая страна.

это к тому чтобы на землях сельхозназначения можно было коттеджные поселки возводить или есть иной смысл этого закона?


Пора крепостных присматривать.

А разве сейчас народ в России не крепостные?

#6 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 08:29

А разве сейчас народ в России не крепостные?


Смотря как вы понимаете определение "крепостные".
По мне так пока еще нет.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#7 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 08:42

Ну я немного утрировал.Ясно дело что не все но бльшинство.Я имею ввиду большой % населения зомбированных телеящиком.
Сейчас правда в связи с повальным подорожание все и вся, и непрекращающихся скандалов во властных группировках выплескивающихся в СМИ, глаза у многих начинают приоткрываться на нашу российскую действительность.
Известный негласный договор между властью и обществом расторгнут а они продолжают воровать.
Расшифрую про договор кто не понял:Действие негласного договора между властью и обществом в России, по которому власти обеспечивали относительную стабильность и сытость населения, а население демонстрировало власти лояльность или как минимум не мешало чиновникам безраздельно править и обогащаться под разговоры о великой стране, поднимающейся с колен ЗАКОНЧИЛОСЬ.

Сообщение отредактировал meko: 25 февраля 2011 - 08:48


#8 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 09:13

Ну я немного утрировал.Ясно дело что не все но бльшинство.Я имею ввиду большой % населения зомбированных телеящиком.


Поверьте, это в любой стране так. Вовсе не чисто российская беда.
В тех же Штатах какой-нибудь Опре Уинфри верят больше, чем президенту.

Действие негласного договора между властью и обществом в России, по которому власти обеспечивали относительную стабильность и сытость населения, а население демонстрировало власти лояльность или как минимум не мешало чиновникам безраздельно править и обогащаться под разговоры о великой стране, поднимающейся с колен ЗАКОНЧИЛОСЬ.


Почему я нигде этого не замечаю?
Вы часто видите забастовки на предприятиях, митинги пенсионеров и домохозяек? Может быть, люди массово отказываются брать автокредиты?

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#9 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:01

Ну Вы в Москве живете, а это другая страна.Хотя я думаю руку на пульсе Брянской области держите.А в остальном согласен.Митингов и забастовок не видно.Кредиты берутся без особой оглядки на то что будет завтра.А все протестные настроения выплескиваются на кухне и в интернете.Мы продукт СССР, даже те кто родился после 91г. За 70 лет советской власти выращен новый тип человека- Советский человек,как сейчас говорят пассионарный тип населения с унаследованными генами страха нашего бурного прошлого.

#10 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 10:30

Ну Вы в Москве живете, а это другая страна.Хотя я думаю руку на пульсе Брянской области держите.


Держу - но там же одни единоросские постановочные мероприятия.
Собственно, я везде новости отслеживаю так или иначе. Опять же друзья-знакомые много где есть.

Как я уже тут не раз говорил, бОльшая часть населения пассивна не из-за страха - она считает, что все хорошо. Их устраивает. Самым большим потрясением для этой бОльшей части населения было за последнее время исчезновение гречки с прилавков. Вот если бы исчезли еще сахар и, скажем, растительное масло - да, трагедия. А вещи общероссийского уровня, да еще в экономике или политике, их просто не интересуют.
Это, наверное, плохо, но я тоже не хочу потрясений. Насмотрелся уже, с меня довольно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#11 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2011 - 11:07

тю, блин ....... я то думал шо вы за земельные участки трёте, которые апосля рождения 3-го дитя раздавать собирались .............

:bm:


#12 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 07:06

тю, блин ....... я то думал шо вы за земельные участки трёте, которые апосля рождения 3-го дитя раздавать собирались .............

Пообещать раздавать не значит жениться.

Материал из Википедии. Пионер американского домостроения
Левитт и сыновья
Уильяма Левитта называют пионером американского домостроения. Уильям Левитт - строитель американской мечты - недорогих загородных домов

Свое кредо Уильям Левитт сформулировал так: «просить, занимать, воровать деньги, а затем строить и строить». Выбивая у властей налоговые льготы для своего бизнеса, Уильям Левитт произнес фразу, ставшую крылатой: "Если у человека есть свой дом и клочок земли, он никогда не станет коммунистом. Ему и без того есть чем заняться".

"Хотелось делать деньги" Уильям Джиард Левитт родился 11 февраля 1907 года в семье нью-йоркского адвоката. Его детство прошло в скромном четырёхэтажном домике на Мейкон-стрит в Бруклине. Уродливые пожарные лестницы на фасаде здания навевали тоску, и мальчик втайне мечтал, чтобы родители подыскали более красивое жилье.

Однажды 12-летний Уильям оделся в морской костюмчик, спустился по лестнице из своей комнаты в гостиную и в ответ на недоуменные взгляды родителей заявил: "Чего вы так смотрите? Я отправляюсь на Манхэттен. Собираюсь заработать кучу денег и купить Эмпайр Стейт Билдинг!"

Чем старше становился Уильям, тем сильнее было его желание. Он окончил аристократичную старшую школу для мальчиков в Бедфорд-Стайвесант, поступил в Нью-Йоркский университет, специализируясь на математике и английском языке. Однако с третьего курса ушёл - надоело. "У меня просто руки чесались, - вспоминал Левитт в одном из интервью, - так хотелось делать деньги и иметь большую машину и гору костюмов".

Отец с сожалением констатировал, что нет смысла вкладывать деньги в образование отпрыска - учиться тот явно не желает. Уильям попробовал было стать брокером, но операции с ценными бумагами не принесли желаемых результатов. Глава семьи решил пристроить сына к какому-то серьёзному делу. Им оказалось спасение семейных сбережений.

Ещё в 1925 году обанкротившийся клиент Левитта-старшего рассчитался за услуги 100 земельными участками в Рокуэлл Сентер. Адвокат попробовал перепродать эту землю, чтобы выручить свои деньги, но не тут-то было - найти покупателя оказалось большой проблемой. Тогда отец нашего героя предоставил субсидию строительным подрядчикам, и те, выкупив землю, стали возводить на ней коттеджи. Ставка делалась на то, что после продажи загородных домов строители расплатятся со своим кредитором. Этот план лопнул в 1929-м, когда в Штатах обвалился фондовый рынок. Строительные подрядчики обанкротились, передав Левитту-старшему участки, на которых стояло 40 недостроенных домов. В итоге на кредиты ушли почти все семейные сбережения, а недостроенные коттеджи в условиях кризиса оказались полным неликвидом.

К решению этой задачи отец привлек своего сына, обладавшего прекрасной деловой хваткой. План был таков: на остатки семейных средств достроить дома, а затем продать их по доступным ценам. Левитт-старший зарегистрировал фирму Levitt & Sons и назначил 22-летнего Уильяма её президентом. Глава компании взял в вице-президенты по дизайну своего 17-летнего брата Альфреда, художника-самоучку. Тот хотя и не имел архитектурного образования, но с проектированием домов справился блестяще.

Братья Левитты привлекли к работе прежние строительные бригады (но уже без посредников), дневали и ночевали на стройплощадках. Через три месяца 40 домов были построены и - самое главное! - проданы. Причем первый особняк (шесть комнат, две спальни), стоивший $14 500, братья продали 2 августа 1929 года - за два месяца до того, как разразилась Великая депрессия.

Накрутки - минимум, доходы - максимум Коммерческий успех дебютантов кажется почти невероятным. Его разгадка заключается в том, что начинающие бизнесмены интуитивно открыли главный секрет эффективного бизнеса, пригодившийся затем им не раз. "Делай прибыль на времени, а не на марже", - вот их формула. На практике это значило, что свои первые 40 домов (как, впрочем, и все последующие!) Левитты продавали с минимальными накрутками и по чрезвычайно привлекательным ценам. Такой подход позволял быстро оборачивать капитал, пуская его дальше в развитие.

В период Великой депрессии бизнес братьев не только не заглох, а, наоборот, расцвел. Они строили особняки, ориентируясь на потребности upper middle class - высокого среднего класса. Ставка предпринимателей на то, что модным юристам, звездам Бродвея, именитым хирургам и успешным топ-менеджерам экономический кризис "до лампочки", полностью оправдалась. Более того, клиенты сами стремились вложить деньги в недвижимость. И Левитты со своим предложением оказались весьма кстати.

За первые четыре года фирма Levitt & Sons продала 600 фешенебельных особняков! Уже в 1933-м компания полным ходом осваивала северное побережье Лонг-Айленда, так называемый Золотой Берег. 1 200 дорогих особняков в Манхассете, Грейт Нек и Вестчестер Каунти по цене от $9 100 до $18 500 - таков трудовой почин семейной фирмы Левиттов по состоянию на 1941 год.

С началом Второй мировой войны американское правительство запретило любое строительство, не связанное с военными нуждами. Левитты не растерялись - подали заявку на объявленный правительством тендер и выиграли его. Согласно госзаказу, их фирме поручалось построить в Норфолке, штат Вирджиния, 2 350 жилых домов для нужд Военно-морского флота.

Ещё до войны Уильям начал по дешевке скупать землю в пригороде Нью-Йорка. К 1945 году в его распоряжении имелось около 2 тыс. га. Расчет был таков: война скоро закончится, миллионы молодых парней вернутся на родину. Они начнут обзаводиться семьями, но своего жилья у них нет, а поселиться у родителей не все захотят. Цены на довоенную недвижимость выросли многократно - не то что собственный дом, но даже аренда скромной квартиры не по карману недавним отставникам.

Левитт решил предложить им недорогое жилье за городом. Почему бы и нет? В стране как раз формировалась система скоростных пригородных шоссе. Цены на автомобиль были доступны большинству населения. Значит, есть все шансы на то, что люди согласятся купить загородные дома.

Тем не менее в реальность этой идеи мало кто верил. Над Уильямом смеялись и говорили, что проект наверняка прогорит, потому что никто не захочет жить в глуши. Но вышло совсем не так.

Дома на конвйере Однако мало уловить потребность - надо придумать, как сделать жилье дешевым. Ведь одним уменьшением сырьевых затрат (древесины, гвоздей, цемента, бетона, краски) тут не обойтись. Требовался радикальный пересмотр строительных технологий.

Собираясь возводить в Хэмпстеде, Лонг-Айленд, свой первый жилой городок, Левитт решил отказаться от традиционного фундамента с подвальным этажом, заменив его плоскими бетонными плитами. Так намного дешевле! Однако муниципальное законодательство Хэмпстеда запрещало строительство без цокольного этажа.

Уильям предпринял атаку на местную власть. 7 мая 1947 года газета "Ньюздэй" вышла под громадной шапкой: "Строительный проект на Лонг-Айленде: 2 тыс. домов по цене $60 в месяц!" Далее рассказывалось об амбициозных планах компании Levitt & Sons, а также препонах, которые создавали законодатели Хэмпстеда со своим "традиционным фундаментом". По призыву газеты 27 мая, в день заседания городского совета, под окнами собралась огромная толпа бывших военнослужащих вместе со своими женами и кричащими детьми в колясках. Они энергично требовали изменения законодательства. Перепуганные депутаты уступили.

Теперь братья приступили к реализации своей главной технологической задумки: уподобить строительство конвейеру. Весь процесс был разделен на 27 операций, каждую из которых выполняла специально подобранная бригада. На строительной площадке было выделено 2 га земли - своеобразный сборочный цех, в котором комплектовались готовые блоки постройки, а затем они транспортировались на нужный участок. Все дома располагались строго на расстоянии 20 м друг от друга. Поочередно к ним выезжали бригады плотников, плиточников, маляров, кровельщиков и с точностью до минуты выполняли свои манипуляции, а затем перемещались к следующему объекту. Специализация была феноменальной: одна бригада красила в белый цвет, другая - в красный, третья - в синий.

Для пущего снижения себестоимости Levitt & Sons купила лес в Орегоне, установила пилораму в Калифорнии и даже гвозди изготавливала в собственной мастерской. Закупка электробытовых приборов осуществлялась исключительно у производителей.

Компания сдавала под ключ 35 домов ежедневно. Всего через полгода после начала строительных работ состоялось торжественное открытие первого Левиттауна на 6 000 домов! В 1951 году Хэмпстедский проект завершился сдачей 17 400 "маленьких коробочек".

В 1952-м Уильям начал возводить второй Левиттаун в округе Бакс, штат Пенсильвания. Строительную технологию бизнесмен довел до филигранного совершенства: каркас дома возводился за 45 секунд (!) и сдавался под ключ за 16 минут (!). Спустя шесть лет обладателями собственного домика в пенсильванском Левиттауне стали 17 311 семей.

Сразу же началось возведение третьего поселка: в пригороде Филадельфии - Виллингборо (12 тыс. домов). На покупку домов выстроилась огромная очередь, и в холодную погоду служащие компании бесплатно раздавали ожидающим горячий кофе с булочками. К этому времени Levitt & Sons стала самой знаменитой строительной компанией Америки, а её учредители - мультимиллионерами.

Последний период жизни Уильяма Левитта был не очень радужным. Он затеял кучу рискованных проектов и - прогорел. В январе 1994 года 86-летний бизнесмен Америки скончался в госпитале Университета Норт Шор, построенном им самим 30 лет назад. За три недели до смерти он жизнерадостно поделился с журналистом творческими планами: "У меня сейчас на мази готовая структура, через шесть месяцев мы запустимся на всю катушку!" В США сложились и существуют поныне четыре основных типа пригородов: Первый тип - элитные пригородные районы для самых богатых американцев, расположенные на экологически чистых территориях. Жителей таких районов всегда отличало стремление максимально изолировать себя от окружающего мира, в том числе и от непосредственных соседей. Второй, доминирующий, тип пригородов - районы, заселенные представителями белого среднего класса. Ведущими мотивами поведения, определявшими его образ жизни, являются забота о будущем своих детей и стремление укрепить семью как автономную, независимую от внешнего мира ячейку. Третий тип - пригороды как место проживания промышленных рабочих. Они располагаются вдоль транспортных магистралей, связывающих с индустриальными районами города. Четвёртый тип пригорода может быть условно определен как космополитический. К числу жителей относятся студенты, художники, писатели и т. д. Традиционно проживавшая в центральной части городов, начиная с 1970-х годов, эта группа населения стала переселяться в пригороды. Причиной послужило появление там университетских городков. В комплексе с университетами они стали своеобразными городами-спутниками крупных городов.
Журнал Time июль 1950 г Предприниматель

Дата рождения: 11 февраля 1907(1907-02-11)

Место рождения: Нью-Йорк, США

Дата смерти: 28 января 1994(1994-01-28) (86 лет)

Место смерти: Лонг-Айленд, США

Уильям Левитт (англ. William Jaird Levitt ) родился 11 февраля 1907, умер 28 января 1994. Американский домостроитель, построил более 140000 (ста сорока тысяч)домов


Феноменально.Не правда ли.Прошло больше 60 лет а у нас до сих пор такими темпами не строят.Медведев несколько лет назад поставил задачу строить в России в год 140 миллионов квадратных метров жилья.Это на круг вместе и многоэтажки и малоэтажки.А в Америке уже давно в год строят 1 млн частных домов.Ну в кризис притормозили естественно.Но все равно у них колличество построенных малоэтажных домов один из главных показателей развития экономики.

Сообщение отредактировал meko: 26 февраля 2011 - 07:15


#13 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 12:14

Родовая усадьба потомственного придворного барина Никиты Сергеевича Михалкова.http://www.svpressa.ru/society/article/43111/
140000га земли.

Сообщение отредактировал meko: 10 мая 2011 - 12:17


#14 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 19 мая 2013 - 07:15

http://www.ldpr.ru/p...2013?is_print=1 фракция ЛДПР


О Родовых усадьбах








Вносится

депутатами Государственной Думы

И.В.Лебедевым,

Я.Е.Ниловым,

А.Н.Свинцовым,

С.М.Катасоновым

Проект


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О Родовых усадьбах





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей