Перейти к содержимому


Как поставить счетчик на отопление в квартире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Nikopyl

Nikopyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2011 - 02:30

Вобщем квартира новая, разводка отопления - поквартирная, т.е. можно поставить счетчик, подскажите куда идти и какие бумаги собирать?

#2 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 03:33

сам счетчик тепла бешеных денег стоит, когда его 1 на весь дом ставят народ бегает и возмущается чего так дорого... хз, может чего изменилось...

#3 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 03:51

В нашем доме тоже предусмотрено такое. Сам пока не ставил, но узнавал
Регистратор (считает ГКал) стоит 9000 руб. занимается этим Теплотрейд. и еще одна контора, названия не помню, сидит на Комсомолькой. У нас на квартирном стояке (блин, там целый теплоузел с манометрами, термометрами, счетчиками и коменсаторами)) отопления уже предусмотрено куда этот самый регистратор пихать. Так что покупаешь этот регистратор, ставишь, УК его пломбирует и платишь. Вроде так

#4 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 03:54

Вобщем квартира новая, разводка отопления - поквартирная, т.е. можно поставить счетчик, подскажите куда идти и какие бумаги собирать?


Я бы в таком случае поставил автономку и счётчик на газ. А не счётчик теплоэнергии.

#5 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 03:59

Я бы в таком случае поставил автономку и счётчик на газ. А не счётчик теплоэнергии.


а что сейчас снова стали делать проекты на автономное отопление? вроде как перестали согласовывать или я ошибаюсь

#6 Nikopyl

Nikopyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2011 - 04:10

Да, автономное отопление не делают по причине того что дымовая труба от котла должна быть в отдельном стояке, а не через отверстие в стене... ну это насколько я знаю... Так что счетчик я считаю самое милое дело, он себя окупает в последствии. А как там что-то проект на отопление надо делать или что я вот не знаю...

Сообщение отредактировал Nikopyl: 24 февраля 2011 - 04:12


#7 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 04:36

Да, автономное отопление не делают по причине того что дымовая труба от котла должна быть в отдельном стояке


Прямо так и в отдельном?
Где про это почитать?

#8 Nikopyl

Nikopyl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2011 - 04:43

Были слухи... А почитать, если найду скажу обязательно...

#9 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 04:56

Так что счетчик я считаю самое милое дело, он себя окупает в последствии.


А окупает ли?

#10 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 05:04

Да, автономное отопление не делают по причине того что дымовая труба от котла должна быть в отдельном стояке


Прямо так и в отдельном?
Где про это почитать?

в одних брянских элитных домах в Советском районе были отравления угарным газом от поставленных котлов, где выхлоп был в общий стояк, туда еще и кухонные вытяжки были заряжены.

#11 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:57

У знакомых в доме такая же схема - центральный стояк отопления и поквартирная разводка. Поставили себе электронный теплосчётчик на вводном узле, вместо пары обычных водомеров - сначала полгода бодались с УК, что бы те зарегестрировали у себя счётчик и присылали квитанции с показаниями. А в следующем сезоне сосед, живущий на два этажа ниже и нафигачивший за лето себе теплый пол по всей квартире, включил установленный с полом насос и все, кто выше него, начали "замерзать". И пришлось еще насосы всем верхним этажам ставить. В общем - дурдом. И чем всё это кончилось и кончилось ли вообще - :bn:

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#12 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 09:55

в одних брянских элитных домах в Советском районе были отравления угарным газом от поставленных котлов,


Дык обратная тяга. Там надо окошечко закрытым держать. То, которое предназначено для прочистки дымохода.

где выхлоп был в общий стояк, туда еще и кухонные вытяжки были заряжены.


А как же дома, где газовые колонки? Там под каждую свой стояк?

#13 NatalyI

NatalyI

    Участник

  • Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 01:09

Вот меня тоже интересует очень автономка. Но мы в Брянском районе. В городе однозначно запретили, я узнавала.
Если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей