Перейти к содержимому


- - - - -

"Единая Россия" - партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 398

#381 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:40

Не правда. В нашем законе конкретно сказано "занимающихся политической деятельностью" и закон не требует отчета, как ФАР, а лишь регистрации в качестве инагента.

2) в статье 29:
а) абзац восьмой части первой изложить в следующей редакции:
"информировать федеральный орган государственной регистрации об объеме денежных средств и иного имущества, полученных от иностранных источников, которые указаны в пункте 6 статьи 2 Федерального закона "О некоммерческих организациях", о целях расходования этих денежных средств и использования иного имущества и об их фактическом расходовании и использовании по форме и в сроки, которые установлены уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.";


А теперь еще и посмотрим на наше определение "политической деятельности":

Некоммерческая организация, за исключением политической партии, признается участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, если независимо от целей и задач, указанных в ее учредительных документах, она участвует (в том числе путем финансирования) в организации и проведении политических акций в целях воздействия на принятие государственными органами решений, направленных на изменение проводимой ими государственной политики, а также в формировании общественного мнения в указанных целях.

Универсальненько, правда?
Т.е. то, о чем я и говорил: если НКО выступает за влияние на государство в целях соблюдения органами власти действующего зак-ва (т.е. исполнения Конституции) - оно иностранный агент, с кипой отчетности за каждый пук, с конскими штрафами за каждую ошибку в каждом пуке и т.п. козьими рожами. Фактически деятельность этих организаций парализуется.

Причем, как ты понимаешь, это организации общественные, действующие открыто. Лоббисткие поползновения сюда не подпадают, а, с учетом высочайшего уровня бенефициаров, урона стране наносят в порядки больше.
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#382 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 10:51

О! В тему как раз таки.

http://embassy-voice....com/20221.html

Закон о регистрации иностранных агентов (FARA)

Закон о регистрации иностранных агентов, принятый в 1938 году, требует от любого физического или юридического лица (американского либо иностранного), которое является “агентом иностранного заказчика”, зарегистрироваться в Министерстве юстиции и сообщить об иностранном заказчике, на которого работает агент. Зарубежными заказчиками могут быть органы власти, политические партии, физические или юридические лица за пределами США (за исключением граждан США) и любая структура, организованная по законам зарубежной страны или имеющая своим главным местом работы зарубежную страну. Закон требует от людей, действующих в качестве агентов иностранных заказчиков, при определённых обстоятельствах периодически публично раскрывать содержание своих отношений, а также деятельности, получение средств и платежи в обеспечение этой деятельности. Закон нацелен на лоббистские фирмы, а не на организации гражданского общества, которые действуют в США и получают финансирование из-за рубежа.

Власти некоторых стран ошибочно рассматривают этот закон как ограничивающий способность организаций гражданского общества регистрироваться и работать. Отнюдь. Закон не налагает никакого налога и не ограничивает размеров финансирования, которое организация может получать из-за рубежа. Закон касается всех “лиц”, включая физических, корпорации и ассоциации. Закон также содержит ряд исключений, в том числе для лиц, чья деятельность направлена на “осуществление добросовестной религиозной, учебной или научной деятельности или деятельности, связанной с искусством”. Закон также освобождает от необходимости регистрировать и иную деятельность НКО, такую, как сбор средств для оказания медицинской помощи или “для приобретения продуктов питания и одежды для облегчения положения страждущих”.

Дополнительную информацию можно получить здесь:

Закон о регистрации иностранных агентов: http://www.fara.gov

"Иностранные агенты" по закону об НКО в России и его американский двойник (на английском языке): http://rapsinews.com.../263954264.html

США в ОБСЕ о российском законе об иностранных агентах:
http://iipdigital.us...1207058510.html

США в ОБСЕ о российском законе о некоммерческих организациях:
http://iipdigital.us...1129139324.html


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#383 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:31

Закон о регистрации иностранных агентов, принятый в 1938 году, требует от любого физического или юридического лица (американского либо иностранного), которое является “агентом иностранного заказчика”, зарегистрироваться в Министерстве юстиции и сообщить об иностранном заказчике, на которого работает агент.


Ну?
И почему наши НКО так тщательно скрывают, на кого работают? ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#384 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:36

И почему наши НКО так тщательно скрывают, на кого работают? ;)

Вообще-то НКО публикуют свою отчетность :) И проверить их могут в любой момент. И опубликовать их движения по банковскому счету. Это было и раньше, и это не секрет. Какие именно НКО стесняются, расскажи-ка?

А хочешь я покажу парочку навскид? :) МГЕР и кюрхинисты :) Почему - сам догадаешься?
А почему их никто не проверяет, тоже понятно, или ты пеннорото будешь срать на капот в тему "они сражаются за Родину"? :bj:
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#385 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:50

МГЕР и кюрхинисты

И на какого иностранного заказчика они работают? ;)

И проверить их могут в любой момент. И опубликовать их движения по банковскому счету. Это было и раньше, и это не секрет. Какие именно НКО стесняются, расскажи-ка?

А что ж они тогда так переполошились?
От них, выходит, ничего такого не потребовали окромя того, что они уже типа делали, не? Разве что сказать, на какого иностранного заказчика трудятся.
Если та же Алексеева получала от пиндосов бабло, что ей мешает сказать - да, я американский иностранный агент. Она еще и гражданка США ко всему ))))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#386 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 11:55

МГЕР и кюрхинисты

И на какого иностранного заказчика они работают? ;)

Я доктор? Сходи, истребуй отчетность. В тырнете только по поводу их офшорного финансирования да что их ведерастические боссы учились в пресловутом Йеле, правда за бюджетные деньги :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#387 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:02

Если та же Алексеева получала от пиндосов бабло, что ей мешает сказать - да, я американский иностранный агент. Она еще и гражданка США ко всему ))))


нарушаешь демократическое право на тайну :)

#388 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 12:14

От них, выходит, ничего такого не потребовали окромя того, что они уже типа делали, не?

Не. Не так. Отлистай взад и почитай, что я про это говорил.

Если та же Алексеева получала от пиндосов бабло, что ей мешает сказать - да, я американский иностранный агент. Она еще и гражданка США ко всему ))))

Она когда-то это скрывала? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#389 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 12 апреля 2013 - 01:13

Не. Не так. Отлистай взад и почитай, что я про это говорил.

Дык я и не понял, в чем горе горькое для них.
Палиться не хочется?

Она когда-то это скрывала? :)

Но и не афишировала ;)

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#390 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 15 апреля 2013 - 09:19

А кому не нравится - валите отседова! :)


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#391 St6por

St6por

    Новенький

  • Пользователи
  • 10 803 сообщений

Отправлено 16 апреля 2013 - 05:44

Водитель троллейбуса из города Коврова Владимирской области, мать двоих детей. Стала героем дня после того, как решилась исполнить ведомственную инструкцию, которая запрещает "движение троллейбусов, если дорога покрыта водой (или мокрым снегом) на высоту более 150 мм". Перед одной из огромных луж Екатерина высадила пассажиров из своего троллейбуса и вызвала ГАИ. Инспектор ГАИ замерил глубину лужи, которая составила 17 см.

Точное исполнение должностной инструкции ("итальянская забастовка"), по сообщению Ольги Романовой, навлекло на Екатерину различные репрессии со стороны троллейбусного руководства.

Директор троллейбусного предприятия, местный депутат от "Единой России" Виктор Мишин уволил водительницу, заявив, что давно имеет к ней претензии. Редактор газеты "Ковровская кунсткамера" опровергает утверждения Мишина, что ямы в Коврове неглубоки, троллейбусы ходят каждые 4-5 минут, а Бубнова - психопатка.

Рядовое событие из жизни общественного транспорта провинциального города привлекло внимание российской оппозиции, активно ищущей формы ненасильственного протеста. "Итальянскую забастовку" сейчас проводят педиатры Ижевска.


Все написанное мной является моим оценочным суждением и не претендует на истину в последней инстанции.


#392 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 21 апреля 2013 - 10:09

От Кущевки до Анапы
В Краснодарском крае найдены тайные захоронения людей, которые в свое время конфликтовали с депутатом Заксобрания от «Единой России» Сергеем Зириновым

19.04.2013 http://www.novayagaz...tics/57775.html

#393 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 03:40

Кисо обиделося :) У нее пичалька, ее никто не лююююбит! :)

http://top.rbc.ru/po...12/666769.shtml

...
"Единая Россия" намерена внести поправки в закон о клевете. Ее цель – остановить распространение в Сети "резкой, но бездоказательной критики в адрес властей", сообщает "Независимая газета".
"Если гражданин называет конкретную партию или конкретного человека, ему можно будет предъявить обвинение. Например, если он упоминает "партию жуликов и воров" и говорит, какую структуру имеет в виду. Интернет не должен оставаться зоной беззакония. Мы сейчас как раз этой работой и занимаемся", - объяснил вице-спикер нижней палаты Сергей Железняк.
Депутат Госдумы от "Справедливой России", первый зампредседателя комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев так прокомментировал инициативу единороссов: "Все, что касается экстремизма, мы всегда поддерживали. И обсуждение в Думе этих вопросов тоже поддержим. Если экстремистские заявления и высказывания продолжат появляться в Интернете, они будут приравнены к высказываниям в СМИ, то есть к пропаганде". Осенью "Справедливая Россия" примет участие в разработке соответствующей поправки в закон о СМИ, а "профильный комитет готов обсудить эту инициативу и поддержать ее", отметил А.Агеев.
Впрочем, позже в своем микроблоге депутат Госдумы от эсеров Дмитрий Гудков заявил, что "Справедливая Россия" не поддержит инициативу "Единой России". "Уверен, что А.Агеев ответил журналисту из отпуска и не разобрался", - заявил он.
Юрист КПРФ, зампредседателя комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев сообщил, что еще весной в партии власти шли оживленные разговоры о том, чтобы "взять под контроль Интернет и ввести уголовную ответственность для критиков партии власти".
"Осенью тема станет особенно актуальной, тогда и будут приняты законы, ужесточающие ответственность за резкие высказывания граждан в Сети. Думаю, единороссы примут очень жесткую поправку, хотя в принципе она противоречит подходу Европейского суда и Европейского парламента к этим вопросам", - заявил он.
...


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#394 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 06:54

"Просто так партию фронтом не назовут" http://www.kommersant.ru/doc/2182315

#395 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 02:04

Россиянин на россиянине :bj:

http://chuvashiya.li...com/425449.html

Посетил сегодня торжественную демонстрацию в честь первомая - праздника весны и труда. Первое впечатление - это колоссальное количество народа, принявшего участие в демонстрации - огромная колонна, растянувшаяся почти на 2 часа ходьбы.

По ходу мероприятия резко поразил один момент. Когда приблизилась колонна со знаменами партии «Единая Россия», то обомлел. Ни одного русского! Все на лицо - гастарбайтеры иностранные граждане. И это в Чебоксарах! Собственно, фото (кликабельно):


Изображение

Покрупнее:

Изображение

Видео будет позже.

Я, конечно, понимаю, что некоторым студентам, которых бывает сгоняют насильно на подобного рода мероприятия, просто стремно становится под знамена партии «Единая Россия». Стыдно и перед сокурсниками. Но неужели не нашлось нормальных русских (чувашских) ребят, которые согласились бы пройти в колонне единороссов и их сторонников "фронтовиков"? Даже реготделение движения «Молодая гвардия» со своими активистками Клеминой и Сергеевой плелись небольшой кучкой отдельно от "партии власти".


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#396 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 03:57

Прелесть какая... И эти люди запрещают нам ковыряться пальцем в носу :) Да-да, в том самом гриппозном носу! :)

http://nkuznetsov.li....com/12742.html

Как американские компании финансируют «Единую Россию»?


Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#397 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 09:28

Мдяяя... Кто-то уже допраздновался до галюнов...

Изображение
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#398 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 08 мая 2013 - 11:07

Мдяяя... Кто-то уже допраздновался до галюнов...

Изображение


Кроличий стыд....
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#399 Вольдемар32

Вольдемар32

    Участник

  • Пользователи
  • 883 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 05 июня 2013 - 01:46

Депутату Мособлдумы дали условный срок за хищение 15 млрд рублей


Кроме того, Василия Дупака приговорили к штрафу в размере одного миллиона рублей. Установлено, что в 90-х годах обвиняемый, будучи председателем племзавода «Петровское», похитил у трудового коллектива права на земельные участки общей площадью более двух тысяч гектаров. Часть из них Дупак успел продать. Потерпевшими по делу признаны более 500 человек.

Депутат сначала находился под подпиской о невыезде, затем пытался бежать из Подмосковья. Его поместили под арест, но вскоре освободили.
http://sledcomrf.ru/...i-vyinesen.html

Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей