Перейти к содержимому


- - - - -

Полковник Каддафи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 785

#41 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 04:27

безоружных людей на улицах уничтожают оружием массового поражения без всякого стеснения, далее смотрим на правозащитные организации, нулевой оон и еще раз видим, что все бессмысленно. До развязывания широкомасштабных, кровопролитных войн доисторической жестокости - один шаг, несмотря на все пакты, манифесты, конвенции, права человека и проч.. глобализации - еще раз подтверждает факт, что америка ничего не делает просто так ради красивых заголовков. Тем более, что один инцидент без ответных реакций принесет не один следующий.

Сообщение отредактировал Soprano: 23 февраля 2011 - 04:32


#42 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 23 февраля 2011 - 08:58

удивляет количество идиотов и предателей у арабов,с радостью пилящих суки на которых сидят.Радуют только белоруссы~ крепко держатся за батьку.
человек предполагает - Бог располагает

#43 Baydonaut

Baydonaut

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 03:41

Когда-то очень давно, в 1095 году папа Римский Урбан II провозгласил I крестовый поход. И нужно было освобождение гроба господня просто для того, чтобы куда-то деть из Европы "младших сыновей" -- безземельное рыцарство, которео задолбало всю Европу своими молодецкими бесчинствами и разбоем. И таки да -- сплавили большую часть рыцарства на Ближний Восток.
Теперь смотрим на Ближний Восток -- всю дугу нестабильности от Марокко до... ну, скажем, Ирана . Средний возраст общего населения во всех странах, где сейчас творится бардак -- менее 30 лет (в той же Ливии -- 24.2 года). Уровень грамотности высокий, уровень медицины европейский, умирать в детстве перестали. Гормоны бурлят, делать не хрен, в Европу пускать перестали (одумались). А что-то сделать очень хочется -- хотя бы сменить правительство.
Заметим, что в 1969 году, когда полковник пришёл к власти, ему было 26 (прописью -- двадцать шесть) лет.

#44 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 24 февраля 2011 - 04:41

В Триполи были украинские наемники?

Иностранные СМИ утверждают, что за штурвалами самолетов, которые бомбят демонстрантов, сидят летчики из незалежной

То, что Украина активно поставляла в Ливию военную технику, ни для кого не секрет. А вчера появилось сообщение американского интернет-издания Stratfor, что за штурвалами самолетов, бомбящих демонстрантов, сидят военные из Украины. Если это подтвердится, Украине не избежать международного скандала. Правда, тамошнее минобороны тут же опровергло это сообщение.

- В Ливии ни одного военнослужащего Вооруженных сил Украины нет, потому наши люди не могли участвовать в этой кампании. Эта информация недостоверна! - заявляют в пресс-службе ведомства.

- Не думаю, что минобороны обманывает, когда утверждает, что украинских солдат в Ливии нет, - заявил «КП» военный эксперт, полковник в отставке Леонид Бережной. - Но ведомство может кое-что недоговаривать. Украина давно торгует и модернизирует для Ливии военную технику. И техника сама по себе не продается. С каждой покупкой танка или самолета в страну командируется и обслуживающий персонал, который должен научить местных военных с ней обращаться. Поэтому в Ливии наши военные имеются. Это отставники, которые отправились в Африку зарабатывать деньги. Если Ливию заполонили наши врачи, почему туда не могут поехать бывшие военнослужащие? Деньги там платят приличные.

http://kp.ru/daily/25642/806701/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#45 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 08:23

Фронтовая карта ситуационной обстановки в Ливии
http://www.kommersan...1d033-07-01.jpg
Умная статья о процессах происходящих на Ближнем Востоке
Арабское домино http://www.novayagaz...011/020/08.html


Профессор Георгий Мирский рассказал «Новой» о причинах «арабского бунта» и о том, чем он может обернуться
— Георгий Ильич, вы всю вашу научную жизнь занимались арабистикой. Вы ожидали того, что сейчас происходит в арабском мире?..........

Сообщение отредактировал meko: 25 февраля 2011 - 10:13


#46 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:17

Египет и Тунис - лишь начало большой игры Америки




http://kp.ru/daily/25643.3/806585/
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#47 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:42

Я больше верю проффесору арабисту чем этому специалисту по всем политическим проблемам.

#48 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:46

Я больше верю проффесору арабисту чем этому специалисту по всем политическим проблемам.


Ну, арабист как раз говорил о том, что он сам ни черта не понимает в том, что происходит :D

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#49 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 02:11

Я больше верю проффесору арабисту чем этому специалисту по всем политическим проблемам.


Ну, арабист как раз говорил о том, что он сам ни черта не понимает в том, что происходит :D

Ну так это естественно. Политолог должен разбираться в политике лучше чем арабист. :D
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#50 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 04:40

Это неестественно.Да и мировая пресса пишет что для американцев события в Ливии были полной неожиданностью, поэтому они так долго и хранили молчание не выражая своего мнения. И лишь геноцид Кадаффи против своего народа с применением против населения оружия предназначенного для войны, когда их неясная позиция стала вызывать вопросы к ним у их европейских коллег, вынудил их высказать озабоченность и солидарность с евросоюзом в Ливийском вопросе..
Ребята не передергиваете его слова арабиста. Он расписал сложное переплетение политики,семейственности , клановости ,религии, неожиданностей, и заканчивая, именно заканчивая статью сказал, "Если же такое произойдет в Саудовской Аравии, то я посыплю голову пеплом и уйду в отставку. Это будет означать, что я ничего не понимаю в арабском мире, которым занимаюсь всю сознательную жизнь".В Саудовской Аравии пока революции не произошло так что не будем бежать впереди паровоза.

Сообщение отредактировал meko: 25 февраля 2011 - 04:42


#51 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 04:51

Да и мировая пресса пишет что для американцев события в Ливии были полной неожиданностью, поэтому они так долго и хранили молчание не выражая своего мнения.


Нет, они должны были объявить: "Да, парни, это все мы устроили, и вот зачем:..." (далее список).

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#52 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 05:04

Не "объявлять по списку", а по минимуму обозначить свою позицию, так же как с Тунискими и Египетскими событиями где они как раз таки это сделали более менее вовремя

#53 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 05:39

Не "объявлять по списку", а по минимуму обозначить свою позицию, так же как с Тунискими и Египетскими событиями где они как раз таки это сделали более менее вовремя


В Тунисе и Египте у них могло пойти по плану, а в Ливии план частично не сработал (что заметно, кстати). Вот и призадумались.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#54 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 06:03

Кругом одни враги.А зачем им это?Чтобы головную боль в связи с подорожавшей нефтью иметь? Или им проблем и без этого по миру мало? Ирак, Афган, Ирак, да мало ли еще.Они не знают как с этими проблемами разъе...Бюджет в долгах как в шелках, так еще и этими революциями его на поддержку непредсказуемой ситуации вообще выпотрошить? Анархия мать порядка? Они считали что там все более менее стабильно в том регионе, и даже закрывали глаза на недемократичность ближневосточных царьков, и неясная переспектива будущего этого региона ,сулящая приход к власти исламистов, им совсем ни к чему.

Сообщение отредактировал meko: 25 февраля 2011 - 06:04


#55 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 06:13

неясная переспектива будущего этого региона ,сулящая приход к власти исламистов, им совсем ни к чему.


Вот и посмотрим, насколько там все будет неясно и какие перспективы.
Главное - подождать немного. Все сразу станет ясно.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#56 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 06:32

Это неестественно.Да и мировая пресса пишет что для американцев события в Ливии были полной неожиданностью, поэтому они так долго и хранили молчание не выражая своего мнения. И лишь геноцид Кадаффи против своего народа с применением против населения оружия предназначенного для войны, когда их неясная позиция стала вызывать вопросы к ним у их европейских коллег, вынудил их высказать озабоченность и солидарность с евросоюзом в Ливийском вопросе..
Ребята не передергиваете его слова арабиста. Он расписал сложное переплетение политики,семейственности , клановости ,религии, неожиданностей, и заканчивая, именно заканчивая статью сказал, "Если же такое произойдет в Саудовской Аравии, то я посыплю голову пеплом и уйду в отставку. Это будет означать, что я ничего не понимаю в арабском мире, которым занимаюсь всю сознательную жизнь".В Саудовской Аравии пока революции не произошло так что не будем бежать впереди паровоза.


День гнева в Саудовской Аравии намечен на 11 марта. Сотни человек через свои страницы в социальной сети Facebook объявили о намерении участвовать в акции. Но так и неясно, состоится ли манифестация вообще. Отдаленный срок объясняется тем, что оппозиционеры готовы дать правительству и королю время для проведения реформ.

Король Саудовской Аравии Абдалла распорядился профинансировать ряд мер с целью предотвратить распространение социальных и политических волнений на территории страны. В частности, Его Величество распорядилось повысить зарплаты на 15%, помиловать заточенных за неуплату налогов и выделить 36 миллиардов долларов США на поддержку безработных и студентов.
http://www.fondsk.ru...sporjadkov.html

Подождём марта ? :D
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#57 meko

meko

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 984 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 06:42

А что мы можем, не ждать?

#58 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 25 февраля 2011 - 07:22

А что мы можем, не ждать?

Ну если хотите то не ждите... Кто вам запрещает ? :D
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев

#59 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 01:01

Ливия глазами очевидца
http://nstarikov.ru/blog/8362
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#60 berserkrebik

berserkrebik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 724 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 05:47

Ливия глазами очевидца
http://nstarikov.ru/blog/8362


Cитуация в Ливии сегодня окончательно стабилизировалась. После вчерашней более чем часовой речи Каддафи народ воодушевился, можно сказать, впал в эйфорию и теперь празднует победу


А между тем:
НАТО обсуждает план вторжения в Ливию.
http://svpressa.ru/p.../article/39573/

25 февраля, в пятницу генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен собрал экстренное заседание совета Североатлантического альянса для обсуждения ситуации в Ливии.

Как только ситуация в Ливии стабилизировалась сразу возникла необходимость "миротворческой операции" ;) Солдаты НАТО теперь предстоит сделать то, что не удалось мятежникам.
Демократические страны решили выходить из кризиса путём очередного грабежа других стран.
"Фашизм - это гипертрофированный либерализм"
Ю. Афанасьев





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей