Перейти к содержимому


- - - - -

Полковник Каддафи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 785

#781 shurik

shurik

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 января 2016 - 04:49

Идейные ( как Навальный) да будут рисковать, и без денег.
 

:bj:  :bj:  :bj:  да на нём клейма негде ставить, тоже мне, нашёл "идейного"


Этот парень был из тех...


#782 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2016 - 01:34

Ну чё, друзья, вчера было ровно 5 лет как со дня убийства "тирана". Без сомнения, после западного вторжения Ливия стала процветать. Во что даже на Евроньюз пишут:

http://ru.euronews.c...eath-of-gaddafi

 

 

Победа повстанцев стала возможной благодаря иностранному вмешательству. На стороне противников Каддафи выступили ряд арабских государств и страны НАТО, прежде всего Великобритания, Франция и США, обеспечившие повстанцам поддержку с воздуха.

Страна погрузилась в хаос. Почти год спустя (11 сентября 2012 г.) жертвой этого хаоса, по злой иронии судьбы, стал американский посол Кристофер Стивенс, убитый в Бенгази, колыбели антикаддафистского восстания, боевиками исламистской группировки, годом ранее воевавшей против Каддафи.

Победившие повстанческие группировки, среди которых ведущую роль играют исламисты, не смогли поделить власть, несмотря на проведение всеобщих выборов. В 2014 г. гражданская война в Ливии вспыхнула с новой силой. Ряд территорий попали под контроль террористов “Исламского государства”.

В декабре 2015 г. в Ливии было сформировано правительство национального единства во главе с бизнесменом Фаизом Сараджем, но оно контролирует только часть страны.

Де-факто Ливия поделена на несколько частей. Западная часть со столицей в Триполи управляется правительством национального единства и исламистскими вооруженными формированиями.

Восточная часть, со столицей в Тобруке, контролируется Палатой представителей Ливии, которая называет западноливийских исламистов террористами.

Обширная территория на границе с Алжиром контролируется племенным ополчением туарегов.

Город Сирт, в центральной части ливийского побережья, всё ещё находится под частичным контролем ИГИЛ.

Восходящая звезда в ливийской схватке за власть – генерал Халифа Хафтар, командующий вооружёнными силами тобрукского правительства, а с недавнего времени и его глава. Он добился ряд успехов в борьбе с ИГИЛ и другими исламистскими формированиями. Ему удалось заручится международной поддержкой, прежде всего Египта.

Коллапс государства имеет тяжёлые последствия как для жителей Ливии, так и для её соседей. Нефтедобыча, и как следствие, доходы казны уменьшились вчетверо. Медицинские учреждения, некогда одни из самых современных в Африке, с трудом оказывают даже первую помощь.

Отсутствие пограничного контроля превратило Ливию в перевалочный пункт для сотен тысяч нелегальных мигрантов на их пути в Европу.

 


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков


#783 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 21 октября 2016 - 06:35

А как будто вчера...

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#784 Lost

Lost

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 666 сообщений

Отправлено 22 октября 2016 - 09:44

А как будто вчера...

И как будто завтра...

Не любят менять методички 



#785 digger

digger

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 904 сообщений

Отправлено 22 октября 2016 - 03:03

Напомню тогдашнее мнение Медведева по Ливии:

Отвечая на вопрос, почему Россия не наложила на резолюцию вето, а только воздержалась от голосования по ней, президент отметил, что «не считает эту резолюцию неправильной». «Более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии. Но не во всём. Поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и, как вы понимаете, это был квалифицированный отказ от ветирования с вполне понятными последствиями. Поэтому, если сегодня пытаться бить себя крыльями по корпусу и говорить, что, мол, мы не понимали, что делали, это было бы неправильно. Мы сознательно это сделали, и в этом были мои инструкции Министерству иностранных дел. Они были выполнены», — пояснил глава государства.


Сообщение отредактировал digger: 22 октября 2016 - 03:05


#786 Log1

Log1

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 813 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 октября 2016 - 12:55

Про то, что резолюция грубо нарушалась, тоже не лишне будет напомнить.


«Если мы признаем дешифровку Гриневича, то нам придется переписать всю Древнюю историю» - директор Института истории и археологии РАН, академик Б.А. Рыбаков






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей