Перейти к содержимому


Где и как купить матрас?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 10:30

Был сегодня на "Строймаркете", зашел в павильон "Матрасы". Пообщался с продавцом, выяснил, что матрасы эти бывают с синтетическими, натуральными и металлическими (пружины) наполнителями. Пружины как-то сразу не понравились, ибо в ВУЗе хорошо учил сопромат. Натуральные наполнители в виде кокосовых опилок не понравились ценой (20 тысяч за матрас размером 2х1.5 м). Матрас с равномерным искусственным наполнением (что-то вроде монтажной пены на вид, только оно восстанавливает объем после сжатия) стОит 10 тысяч при длине 2 метра. Но вот ширина меня добила, либо 1400 мм, либо 1600. А мне надо 1500. Такая ширина только под заказ, нужно ждать неделю...две, да еще и 15% доплачивать, т.к. стандарты у них - 1400 и 1600 мм.

Вопрос. Это что, действительно такие невиданные технологии, иль можно где-то купить матрас 2000х1500 мм дешевле 10 тысяч и безо всяких "спецзаказов", доплат и ожиданий?

#2 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2011 - 10:36

Вопрос. Это что, действительно такие невиданные технологии, иль можно где-то купить матрас 2000х1500 мм дешевле 10 тысяч и безо всяких "спецзаказов", доплат и ожиданий?


онеж по размерам кроватей идут - 90, 120, 140, 160, 180, 200 остальные - все под заказ ........ про пружины ты зря кстати - есть и металл и пластик, но ничего похожего на старые матрацы современные пружинные блоки не имеют ..... посмотри по магазам белорусские или наши, тока не брендовые, мож под заказ и привезут

ежели шибко надо - могу в понедельнег поспрошать по ценам и по срокам .....

Сообщение отредактировал Panda: 19 февраля 2011 - 10:38

:bm:


#3 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 10:40

http://bryanskonline...age__hl__матрас
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#4 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 февраля 2011 - 10:57

онеж по размерам кроватей идут - 90, 120, 140, 160


Ну вот у меня стандартный совдеповский раскладной диван. Ширина спинки (внутренняя) 150 см. Длина раскладной части 200 см (тут мне чем больше - тем лучше, я во сне люблю вращаться и перемещаться :))

про пружины ты зря кстати - есть и металл и пластик,


Девочка в магазине сказала, что пружины хороши только для особей весом до 80 кг, и то только на рейках гнутых. А я ж туды с женой явился :)) И основание кровати решил изготовить из плоской фанеры

ежели шибко надо - могу в понедельнег поспрошать по ценам и по срокам .....


Спроси, пжста. Ширина 1500 мм, это критично (спинка и боковины имеются), длина - 2000 мм (больше - лучше), вес пары возлежащих бегемотов - не менее 100 кг на особь (не уверен в обеспечении данного технического условия :))

#5 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 25 февраля 2011 - 02:31

извиняюсь, что так долго, надеялся, что в нашем колхозе чета изменилось, но ошибся .....
скажу сразу - матрасы такого размера - только под заказ
по бюджетным:
1. шатурские - матрасы вроде каг есть, НО брянские ленивые манагеры заказы не принимают ...... может в фирменном магазине и не так ....
2. по белорусии - человек в командировке - из разговора по телефону - матрас с указананными ттх - от 12-15 тыр + срок гдето от месяца

к примеру по орматеку, 3 года назад было так - матрас под заказ = +10% от большей величины, т.е. для тебя цена матраса 1600х2000 + 10%, по срокам где-то 2 недели ..... в принцыпе если заказывать в магазе "дятьково" - мог бы и по срокам ускорить и скидос, НО с учетом того, что дятьковцы наценивали на орматек где-то 7,5% допом за ярлычок дятьково на матрасе - скидос сведется к 0))))

как-то так короче ........

:bm:


#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 февраля 2011 - 03:46

Хм.... Интересно, а в Москве они дешевле?

#7 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 февраля 2011 - 07:23

Хм.... Интересно, а в Москве они дешевле?


вполне возможно, у орматека есть тыренет магаз - глянь там ....... я бы к пример глянул что в белорусском магазе брв ...... а ин москов можно посмотреть икею ...... только ты сначала с наполнителем определись, зайди в большой магаз - посиди, полежи на матрасе - определишся ...... скажешь что нужно - скажу по ценам по брянску точно + мож и помогу со скидосом, но выбор матраса по наполнению на себя не хочу брать))) ну есть 2 сети магазов по брянску где у меня скидос))) + каробка конфет дефкам ..... но повторюсь с наполнением определись - скажу конкретную цену ... я лично не заинтересован, т.к. уже года 3 как отношения к мебели не имею ....

да забыл, в пердыдущем самбже 12-15 - это без скидоса - так шо определись по наполнению, скажу конкретней

Сообщение отредактировал Panda: 26 февраля 2011 - 07:25

:bm:


#8 IrishkaS

IrishkaS

    Рыжее солнце

  • Пользователи
  • 555 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2011 - 04:42

В каком магазине посоветуете покупать матрас в Брянске?
"Пить можно всем, Необходимо только Знать где, когда, за что, И с кем, и сколько." (Омар Хайям)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей