Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Оператор Мегафон. Мнения и претензии (2)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1134

#1101 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 18 февраля 2020 - 12:37

Виткевич озверел.
Это опасное дело...)
 https://vk.com/feed?...ll80413938_7242

Я начал отказываться от услуг поганой компании МегаФон

 и это же делают мои сотрудники, родственники, друзья и знакомые из за постоянного жульничества и подключаемых обманом услуг. [/size]

 К сожалению не везде есть другие варианты связи и существуют некоторые обязательства по работе, которые я вынужден выполнять.В частности мои партнеры и коллеги по работе передали мне бизнес симкарту МегаФон , 

 , которую понятное дело, я бы никогда не стал приобретать. Мои партнеры - иностранцы и не знали о постоянном жульничестве и рассылке спама и подлых пуш-объявлений с подключением всевозможных навязанных услуг. При активации карты на меня обрушился поток спама и пуш объявлений, хотя в договоре информацию и уведомления мы запретили. Не удается даже отключить это всё, командами.

Я призываю журналистов и блогеров поддержать меня репостами и обратить свое внимание и использовать все возможности, для привлечения к деятельности компании правоохранительных органов, контролирующих организаций, а так же депутатов всех уровней и добиться привлечения негодяев к ответственности! И какие собственно представления о работе у наглецов из
МегаФона по бизнес телефону до обеда пришло 6 (шесть) !!! предложений игр и развлечений!!! И это встроенное свойство сим-карты! [/size]


Сообщение отредактировал 13): 18 февраля 2020 - 12:38


#1102 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 марта 2020 - 01:29

В последнее время мегафон охренел со своей программой мегафонПРО. На старых телефонах на весь экран вылезает пуш-реклама подписок, активна только одна кнопка ОК. Если не нажать красную, то активируется подписка. Хрень вылезает, даже если подключена услуга "Запрет подписок".

 

У коллеги пенсионного возраста с дешевым кнопочным самсунгом мегфон стабильно стриг по 1000 рублей в месяц. При этом, когда её надо было переключить на новый тариф, мегафон звонил каждые два дня, сообщая о больших расходах. Но огромные расходы на подписку он в течении нескольких месяцев игнорирует.

 

У знакомой сенсорный старый телефон для работы. Корпоративный тариф. Та же фигня - рекламные пуш-сообщения. Уже подключила случайно одну подписку и получила нагоняй от руководства.



#1103 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 13 апреля 2020 - 10:48

https://meduza.io/ne...platnuyu-uslugu

 

Не удивлен.

Родителей недавно переключал на свежие тарифы (им не нужна корпоративка, минут по 20 в месяц выходит максимум), по умолчанию врубается продление интернета, 100 мегов за 5 рублей в день (причем, тот гигабайт который в тарифе вообще никто не трогал, ни байта). Отключить можно только заблокировав целиком интернет по ussd (в ЛК нет этой функции, а в инете надо еще и поискать про ussd запрос). С переведом 0500 на робота вообще не понимаю как старики могут разобраться с такой ситуацией.

Про 200 минут за рубль в день вообще молчу, СМС каждый день приходит. На отцовский номер аж по два раза.

 

вообще переподключить на "даню" что ли, с сохранением номера...


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 13 апреля 2020 - 10:56

Хуй, говно и муравей !


#1104 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 апреля 2020 - 12:53

Юр, что за "даня"?

на 0500 говорится "соедините с оператором", 2 раза макс и ты-  на Маринке.

Логика простая - 90% те кто платит +\- 200 рублей в месяц -не испытывают абсолютно никаких проблем, кроме того, что там не хватило, тут понажимал ( и это как раз про ПРО, поставьте приложуху "личный кабинет" и забудьте как страшный сон, 4 тыс нет на смартфон,оплачивая рубас в месяц.....?План Б -контентный счет- и вообще забыли)..ни один пенсионер из моего окружения в текущее время не тратит меньше, даже на Теле2, как бы он не был в этом уверен..если только не "перезвони,сынок".

писал ранее, сквозь года не видно радости, но поиски халявы до добра- не доводят.. ни у кого из опсосов нет "простого" тарифа и чтобы вот прям все зашибись, уверяю на 100%

по 0250 -все там красиво, это просто "моменты", по делу..

П.с. про волшебный гиг и продление -промолчу, видимо правда очень удобный тариф за бесплатно и бесплатным интернетом

 

П.с.с на личном телефоне за n лет - рублей 500 по подпискам, половину вернули...хз, наверное читер, однако уверен - на других операторах было бы гораздо лучше, память бы покороче...


Сообщение отредактировал Enottt: 14 апреля 2020 - 01:09


#1105 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 14 апреля 2020 - 01:17

Юр, что за "даня"?

даником - халявный виртуал мтс.

 

и это как раз про ПРО, поставьте приложуху "личный кабинет" и забудьте как страшный сон, 4

Неа, я же написал, этой услуги нет в кабинете вообще... причем тут смарт ?

 

П.с. про волшебный гиг и продление -промолчу, видимо правда очень удобный тариф за бесплатно и бесплатным интернетом

Это на вашем тарифе переходи на ноль. Я про что, эту услугу (бесплатную как и мелодию на гудок) не отключить вообще через ЛК, а она работает постоянно, не трогая включенный гиг, просто добавляет по сто мегабайт за 5 рупий в день (молчаливо снимает). Робот на 0500 ничего не может сказать. Интернет на мобиле (на котором его не используют и не тратят вообще нисколько) пришлось отключать через юссд вообще...

 

Т.е. таким образом, если тьфу-тьфу по вапу или 3г придет какое-то экстренное сообщение - родаки будут не в курсе.

 

а блд 5 рублей в день (за навязанную услугу !).

 

Еще раз напишу. В тарифном плане (переходи на ноль или как-то так, обычный тариф для смертных) включен гиг. До этого гига никто не дотрагивается от слова вообще похуй. Он не тратиться. Но дефолтом постоянно пополняется на 100 мегабайт в день за 5 рублей.

Пришлось отключить вообще всю функциональность интернета на телефоне !

Лол ?

 

 

P.s. вся феерия

ни в приложении ни в ЛК эта услуга никак не прописанна.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 14 апреля 2020 - 01:26

Хуй, говно и муравей !


#1106 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 апреля 2020 - 01:22

даником - халявный виртуал мтс.

 

не стал бы связываться.. для примера - Олег активно по РФ раздает сим, в некоторых проектах вообще за 0, но кто в теме- знает что у него творится, не буду злым языком..

Если временно -уж лучше туда..

 

 

Робот на 0500 ничего не может сказать. Интернет на мобиле (на котором его не используют и не тратят вообще нисколько) пришлось отключать через юссд....

 

про робота написал как обойти, 2 раза - и ты у цели, про инет- только отключение услуги и вопрос -решен, помимо команды отключается в ЛК в один клик, добавляет при нитрате - 100% лажа, нужно к Маринке и с бучей, т.к. это - продление(!) что списали -вернут.

 

Про смарт это тому, кто писал выше.

Про переходи на ноль -там свои особенности,есть абонка,которая выльется в полторы сотки, рекомендовал бы просто отследить траты за месяц -два и принять не менее верное, но более альтернативное решение...


Сообщение отредактировал Enottt: 14 апреля 2020 - 01:26


#1107 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 14 апреля 2020 - 01:25

ни у кого из опсосов нет "простого" тарифа и чтобы вот прям все зашибись, уверяю на 100%

 

 

а как же йота? сидит на частотах меги. минуты и гиги не пилит, никаких тебе смс и уведомлений, старые тарифы не трогает, новые подорожали, но услуги можно калькулятором норм менять... 



#1108 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 14 апреля 2020 - 01:31

на 0500 говорится "соедините с оператором", 2 раза макс и ты- на Маринке.

 

Не знал, спс.


 

 

а как же йота? сидит на частотах меги. минуты и гиги не пилит, никаких тебе смс и уведомлений, старые тарифы не трогает, новые подорожали, но услуги можно калькулятором норм менять...

Кстати да, у йоты снова появилась халява для планшетов (кто в курсе и руки не из жопы - это вообще халява для нета, телефон в холодильник клади - почти даже заявленние 100 mbps есть), да и вообще, их тарифы в 18-м убрали, сейчас снова есть. 

Видимо без халявы йота никому не нужна была.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 14 апреля 2020 - 01:33

Хуй, говно и муравей !


#1109 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 14 апреля 2020 - 01:33

 

ни у кого из опсосов нет "простого" тарифа и чтобы вот прям все зашибись, уверяю на 100%

 

 

а как же йота? сидит на частотах меги. минуты и гиги не пилит, никаких тебе смс и уведомлений, старые тарифы не трогает, новые подорожали, но услуги можно калькулятором норм менять... 

 

 

наверное, акцент на старых тарифах?

Тут у МФ действительно все плохо (.....)

признаю, удаляюсь..

Если новые = подорожали, это действительно странно..

все и у всех можно норм сделать, если ты не Дартаньян в паритете с услугодателями, в МФ упор на голос и сервис, но и гиги никто не пилил и не пилит..смс -это мелочи, в сравнении..объективно..

 

П.с. кто не в курсе - там по важному "пакту" были послабления,и у всех операторов стало гораздо лучше с интернетом, появились честные безлимиты, пошарудите - и все будет.


Сообщение отредактировал Enottt: 14 апреля 2020 - 01:35


#1110 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 14 апреля 2020 - 01:38

Олег активно по РФ раздает сим

Ты про тинькова ? Теле2 же. Сбер же сейчас активно симки предлагает, обменивать свои "спасибы".


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 14 апреля 2020 - 01:40

Хуй, говно и муравей !


#1111 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 апреля 2020 - 09:47

Раз зацепили тему тинькоф и даникома, не в обиду Меге поделюсь своими телодвижениями за последний год:

1. Теще в планшет взял бесплатный тариф от даникома. ей 1 гига за глаза в месяц. Раз в три месяца отправляю 51 смс на свои номера (сбрасываю счетчик отсутствия бесплатных услуг одной платной смс). Для старого человека, которому почитать, большего и не надо. Рекламные СМС (плата за халяву) его не напрягают.

2. После закрытия на Т2 старых тарифов, на которых висели симки с нормальной ценой за СМС (в устройствах, которые только СМС слали), перевел 2 номера на Тинькофф с безлимитными СМС за 49 руб\мес. На некоторых устройствах с повышенной сезонной активностью пакеты отключаю в несезон и сбрасываю счетчик одной-двумя платными смс в месяц. Из плюсов - отсутствие платных сервисов на всяких коротких номерах. Плюс объединили на одном счете обслуживание московских и брянских номеров - такого нигде не видел для физиков



#1112 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 14 апреля 2020 - 03:20

Т2 старых тарифов

У мне тут два сертификата остались на корп тв2 (бывший Орион, а ныне - бизнес окружение)

Обратил внимание что они даже не номерные.

Просто печать стоит и все. При наличии струйника можно забацать за пять минут, думаю никто даже внимания не обратит на халтуру.

Родакам не нужны все эти минуты/гигабайты и смс.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 14 апреля 2020 - 03:23

Хуй, говно и муравей !


#1113 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 14 апреля 2020 - 03:36

 

 

ни у кого из опсосов нет "простого" тарифа и чтобы вот прям все зашибись, уверяю на 100%

 

 

а как же йота? сидит на частотах меги. минуты и гиги не пилит, никаких тебе смс и уведомлений, старые тарифы не трогает, новые подорожали, но услуги можно калькулятором норм менять... 

 

 

наверное, акцент на старых тарифах?

Тут у МФ действительно все плохо (.....)

признаю, удаляюсь..

Если новые = подорожали, это действительно странно..

все и у всех можно норм сделать, если ты не Дартаньян в паритете с услугодателями, в МФ упор на голос и сервис, но и гиги никто не пилил и не пилит..смс -это мелочи, в сравнении..объективно..

 

П.с. кто не в курсе - там по важному "пакту" были послабления,и у всех операторов стало гораздо лучше с интернетом, появились честные безлимиты, пошарудите - и все будет.

 

По поводу йоты все не так гладко - вышки то теже что и у меги - а вот скорость и стабильность как то не так. Уже не один раз на это натыкался


Datalab_new.gif


#1114 YotaRussia

YotaRussia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 апреля 2020 - 10:34

По поводу йоты все не так гладко - вышки то теже что и у меги - а вот скорость и стабильность как то не так. Уже не один раз на это натыкался

Приветствуем! Если вы фиксируете сложности в работе нашей сети и замечаете какие-либо сбои - напишите, пожалуйста, про них нам в ВК (vk.me/yota) и уточните ваш номер и точный адрес. Постараемся помочь! 

#1115 Aspirin Damage

Aspirin Damage

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородСолсберецк

Отправлено 15 апреля 2020 - 12:23

напишите, пожалуйста, про них нам в ВК (vk.me/yota) и уточните ваш номер и точный адрес. Постараемся помочь!

 

и паспортные данные.

 

Класс. Когда я пару лет назад писал что ёта в новониколаевке еле-еле бздит, мне просто отписали что ёты в новониколашке нету и не могло быть. Мега есть, йоты нет. Йопт.

Вы там закидываетесь крымской черемшой в службе поддержки ? Давайте вместе ! Мы тут все любим черемши покурить как оказалось. А в БКС черемшу еще и чефиром запивают.

 

p.s. проблема так и не решилась, но от ёты как от провайдера "там" отказался целиком.

p.p.s. интересует кстати прокладка нормального проводного интернета в новониколашку на новую улицу, чуть дальше самой деревни и чуть дальше (через лес, мимо баз оборонки) в умысличи.


Сообщение отредактировал Aspirin Damage: 15 апреля 2020 - 01:04

Хуй, говно и муравей !


#1116 YotaRussia

YotaRussia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 апреля 2020 - 06:52

 

напишите, пожалуйста, про них нам в ВК (vk.me/yota) и уточните ваш номер и точный адрес. Постараемся помочь!

 

и паспортные данные.

 

Класс. Когда я пару лет назад писал что ёта в новониколаевке еле-еле бздит, мне просто отписали что ёты в новониколашке нету и не могло быть. Мега есть, йоты нет. Йопт.

Вы там закидываетесь крымской черемшой в службе поддержки ? Давайте вместе ! Мы тут все любим черемши покурить как оказалось. А в БКС черемшу еще и чефиром запивают.

 

p.s. проблема так и не решилась, но от ёты как от провайдера "там" отказался целиком.

p.p.s. интересует кстати прокладка нормального проводного интернета в новониколашку на новую улицу, чуть дальше самой деревни и чуть дальше (через лес, мимо баз оборонки) в умысличи.

 

Дело в том, что ситуация с сетью за пару лет могла измениться кардинально, ведь мы стараемся устанавливать дополнительные базовые станции и расширять зону покрытия сети. Также отмечаем, что лучше всего ориентироваться именно по нашей карте покрытия на странице (yota.ru/coverage). 



#1117 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 апреля 2020 - 07:46

Может расскажете тогда, как в одной и той же точке на Станке Димитрова трубка мегафона давит по LTE 20-25 Мбит/с, а свисток Yota с безлимитный тарифом всего 3?

#1118 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 15 апреля 2020 - 09:05

именно про это я и говорил. Вышки одни и теже, но скорость в разы. Причем значально все было хорошо - но по зиме ситуация резко изменилась. Мегафон хоть на имеях пытается скорость переодически резать - но это очень просто лечиться ;-). По поводу обращений в ету - голосовые обращения уже отсутствуют как клас - соответсвенно разговор в режиме хочу отвечу - хочу нет смыла не имеет в принципе. 


Datalab_new.gif


#1119 YotaRussia

YotaRussia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 апреля 2020 - 09:36

Может расскажете тогда, как в одной и той же точке на Станке Димитрова трубка мегафона давит по LTE 20-25 Мбит/с, а свисток Yota с безлимитный тарифом всего 3?

Привет! Возможно, подключение происходит к разным базовым станциям или к нашему модему поступает слабый сигнал. Без диагностики можно только догадываться. Если напишите нам в личные сообщения (vk.me/yota) более точный адрес и показатели со страницы 10.0.0.1, сможем выяснить все наверняка. 



#1120 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 16 апреля 2020 - 09:44

вышка одна и таже - оборудование одно и тоже. время одно и тоже. но на мегафоне 30мб, а на йоте 3-4. 


Datalab_new.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей