Перейти к содержимому


* * * * - 5 Голосов

Оператор Мегафон. Мнения и претензии (2)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 1134

#1021 Ded80

Ded80

    Обитатель

  • Пользователи
  • 687 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 02:26

. Сейчас на китайской распродаже 11.11 буду брать еще один.

 

Зачем ждать распродажу? Чтоб потом попасть в шквал доставок и ждать пару месяцев?

Не судьба с китайцем потрещать и попросить скидку сейчас.. И чтоб он сразу отправил товар..

Я только что сам так сделал.. Скидку сделали сразу. Я оплатил. Товар только что отправили  из Москвы и дали трек номер...


поджигатель пуканов у хомячков  :bm:


#1022 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 ноября 2016 - 02:43

Я только что сам так сделал..

Товар только что отправили  из Москвы

 

у них склад в Москве?



#1023 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 02:58

Просто мне не к спеху, поэтому и не спешим



#1024 Andrew

Andrew

    Новенький

  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 07 ноября 2016 - 05:51

Вот думаю антенну какую прикрутить?
 

http://signal32.ru/- у этих парней есть такая услуга: приезжает монтажник, с антенной, модемом, набором симок, и прямо на месте выясняете, какую каждый из операторов выдает скорость и как в этом помогает антенна.



#1025 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 14 декабря 2016 - 11:13

Вот сравниваю я саппорты мегафона и госзакупок и думаю, почему мегафон, у которого проблем с абонентами не меньше, чем у госзакупок, создал эталонную систему общения с клиентами? 

 

1. Не надо писать никаких заявлений.

2. На вопрос, заданный в соцсети, ответили в течение двух часов. При этом не предлагалось каких либо других услуг или "А почему вы не хотите оставить эту услугу?"

3. Деньги вернули назад на счет

просто супер.

 

У госзакупок:

1. Пишем в саппорт...

и всё...срок ответа не ограничен

2. На 8-800 висит автоответчик, пинающий на 495

3. На 495 вечный "Ваш номер в очереди - девять"

"Федеральный сайт.", называется



#1026 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 09:01

Значит у Меги саппорт исправился. Причиной ухода из нее был именно отвратительный саппорт - не дозвониться,га точках слабообученные собственному продукту люди сидели (кроме стандартных вопросов из FAQ ничего сказать не могли). Хорошо, если есть подвижки к лучшему. Правда год назад пришлось побегать и пожаловаться, чтобы деньги вернули не налом, а на счет при закрытии договора.



#1027 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 15 декабря 2016 - 09:47

никто никому не обязан возвращать "неналом" при закрытии...

конечно в договоре может  это и  не было прописано ранее, но инициатива по расторжению идет с Вашей стороны, и тут уже оператор идет на согласие\несогласие с Вашими требованиями..

 

а по саппу мне постоянно падают запросы на почту и из почты касающиеся ИМЕННО моего направления что "облегчает" сроки решения и вообще взаимодействия...логистику всего этого дела поправили, но рук сократили или где недодали -крайне...впрочем, как и везде.

 

просто спустя 2 года toо bee in одно из моих правил "прежде чем хаить чужую работу, посмотрите на свою..." лындырей конечно не касается, у них и так все всегда the best, или чужими руками ))


Сообщение отредактировал Enottt: 15 декабря 2016 - 09:52


#1028 КураШ

КураШ

    Бусовод

  • Пользователи
  • 3 428 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 декабря 2016 - 10:21

Кстати, пару месяцев назад произошёл очень интересный случай - в связи с техническими проблемами у МегаФона на моей симке не отправлялись СМС сообщения - позвонил в саппорт, после стандартных вопросов "перезагружали?", " проверяли центр отправки сообщений?" получили утвердительный ответ, обещали разобраться - в течении полудня проблема была решена - после чего саппорт прислал СМС с извинениями и в качестве компенсации пополнили баланс на 200р!!! Мелочь, а приятно)

#1029 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 16 декабря 2016 - 12:07

И так, Алексей, нужен совет, у мамы как ты знаешь мегафон, в начале ноября вешаются две платные подписки:
newsplace.space
pronewsforum.ru
А так как на телефоне разрешено уходить в глубокий минус, да еще маман тупанула, пару раз докладывала денег когда приходили сообщения о минусовом балансе, итого профачено за ноябрь 1030р на подписки.
30 ноября я через ее линый кабинет пишу письмо в саппорт, дескать я не я и не подключали мы эти подписки. На что получаю ответ пошли нафиг, вы подключали, у нас есть доказательства.

Теперь главный вопрос, как вообще можно было подключить платные подписки если с 28 мая подключена услуга Стоп-контент???

Услуга блокирует голосовые вызовы, USSD-запросы, а также отправку SMS на платные сервисные номера контент-провайдеров.


Сообщение отредактировал amig0: 16 декабря 2016 - 12:11


#1030 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 16 декабря 2016 - 03:56

amig0, ну и что? ты думаешь стоп-контент убьет кормушку? ребята компенсировали провалы фин. поступлений отключением пароля в ЛК. теперь, если у тебя 3g модем шарится по вайфаю, любое говно может сходить в ЛК Мегафона БЕЗ ПАРОЛЯ и подписать там тебя на что угодно.

 

таким образом получаем, что любое приложение работающее на мобиле может БЕЗ ПАРОЛЯ зайти на lk.megafon.ru и сделать там ЧТО УГОДНО. 

 

у меня народ пароль от вафли под андроид взял.... ну там человек попользовался... потом по 600 руб в день нарезало 

любой кто сидит через мой вайфай может зайти в ЛК и сделать там чего угодно :)

с учетом автоплатежа дажа инет как-то раз продлили... бонусы потратили... скорость увеличили... как тебе тема?

 

я на маршрутизаторе порезал ЛК.... трипера желающего туда зайти вагон просто.

 

Раньше в ЛК ходили с паролем. Потом всем, без их согласия, включили "Автовход в Личный кабинет". 

Следовательно Мегафон, когда будет спорить с твоей матерью, может эти доказательства в зад засунуть. 

Согласно ЗоС абонент им никаких заявок не посылал. Бабки IMHO вернут. Либо пускай выясняют на кошелек какого партнера ушли бабки... хотя там доказательств точно не будет.



#1031 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 декабря 2016 - 07:20

у меня народ пароль от вафли под андроид взял.... ну там человек попользовался..

 

ну т.е. мать Олега замутила вафли с подругами, а те наказать её решили (или шуткануть?), подлогинились в ЛК и подписок наклацали?



#1032 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:02

amigO

 

Чеши в офис, пиши заявление на возврат средств. Т.к. услуга стоп-контент подключена ранее данных всех проблем- должны вернуть.

У саппа нет функционала на возврат средств - все делается через офис.

Иди только в более грамотный..



#1033 debryansk

debryansk

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 888 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 01:48

в начале 2015 года столкнулся с такой проблемой (тут где-то даже рассказывал). Сидел в интернете через USB-модем мегафона и на одном сайте просто кликнул кнопку "Показать информацию" с каким-то очень мелким текстом под ней. В итоге на модем прилетает смска, что мне подключена платная подписка - "Доступ к сайту". Оказывается, модем предоставил сайту номер симки или сайт как-то через мегафон и мой ай-пи получил мой номер...

 

Звонил, сказали, можно установить бесплатный запрет на платные подписки...Но он действует только 6 месяцев. Потом надо снова устанавливать.


Списанные деньги не вернули



#1034 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 03:35

 

у меня народ пароль от вафли под андроид взял.... ну там человек попользовался..

 

ну т.е. мать Олега замутила вафли с подругами, а те наказать её решили (или шуткануть?), подлогинились в ЛК и подписок наклацали?

 

 

т.е. любое приложение могло с её телефона сходить через веб и включить шо угодно :)



#1035 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 06:24

у нас ветра -холоднее: сказали ежи жирафам...

по поводу подписок, писали раньше и сейчас, да, да - беда есть..сам за 2 года ловил разок. Вопрос -что со мной не так? 150 рублей вернули,сим полностью на меня, ничем служебным не пользовался..также открыл нажал галочку\крестик, пвседосогласился...

в теме нехватает истории о моей непосредственной коллеге кому  дали сим и была своя сим агрессивных товарищей...дык начисления у нее были 1руб+ непонятно откуда, и номер она переносила по МНП ровно пол-года, т.к. ей специально на вторую проверку уже под конец подключали доп-услуги и вгоняли в минус..

 

то что кроме подписок и кривых приложений из кривого гугл маркета больше претензий, в целом,нет - меня лично радует, отработано все качественно и не зря, и кто смел- тот и съел, не сидит и не ноет...  :)

 

по приложениям- может нех им разрешения давать ненужные?


Сообщение отредактировал Enottt: 17 декабря 2016 - 06:27


#1036 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:25

по приложениям- может нех им разрешения давать ненужные?


Так пользователи им и не давали :) Мегафон с какого-то перепугу всем по умолчанию сделал Автологин, а следовательно кто/что угодно получило доступ в ЛК.

#1037 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 09:32

ну так может ...

туда и массово...

а что толку..

... ..

 

п.с. не верю что к ЛК так просто всем и сразу.. пруфы пжл в студию, или что там стучится, куда и следовательно подписывается..

уверен в одном -что "нех раздавать лишние разрешения"..

П.с.с.  Автологин привязан или к Граф.коду  или   к цифре в Лк, тут не надо..причем в полу-принудительном порядке..


Сообщение отредактировал Enottt: 17 декабря 2016 - 09:38


#1038 Who is Alice

Who is Alice

    Ride the rainbow

  • Пользователи
  • 1 670 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 11:38

с парнями на IVpda, из-за истерики с очередной вирусней проверяли возможность автологина на сбере, меге, тв2. хрен там, пин-код не обойдешь. Ведро дырявится только у того, кто его на гвозди роняет (долбо-самизнаетекто).

 

 

пруфы пжл в студию, или что там стучится, куда и следовательно подписывается..

угу. кстати да, помогите сообществу ! внесем куда надо, если проблема реальна.


Сообщение отредактировал Who is Alice: 17 декабря 2016 - 11:43

The road to hell is littered with nice guys with good intentions


#1039 Vitek885

Vitek885

    Участник

  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 01:12

Мегафон, зачем ты поломался(((

www.yaplakal.com/forum1/topic1600262.html

У меня тоже нет сигнала, а если появляется то при звонке "вызов не доступен"((


Сообщение отредактировал Vitek885: 19 мая 2017 - 01:37


#1040 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 01:26

LTE пашет, голос лежит..


Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей