Перейти к содержимому


Пробковые полы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 04:27

Здраствуйте. Хочу в детской комнате, что-бы было теплее сделать пробковые полы. Подскажите как пробка в эксплуатации, и какую лучше выбрать клеевую или замковую? И еще вопрос, может у кого есть хороший мастер по укладке клеевой пробки, если есть - то можно телефончик в личку!!!

#2 Soprano

Soprano

    Участник

  • Пользователи
  • 1 177 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 04:35

мышам будет удобно 100%

#3 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 04:47

Раньше был еще в моде ковролин, правда потом мода поугасла, с пробкой та же беда. Пока мало кто ставил очень круто все расписывают.

#4 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2011 - 04:49

Кстати, интересная мысль. Только вот как у пробки с износом? Мебель на ней нормально стоИт? Не выкрашиваются куски из-под ножек?

#5 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 05:27

мышам будет удобно 100%


А мыши то тут каким боком??? Если так рассуждать то для них и паркет о-очень вкусная вещь!!!

Раньше был еще в моде ковролин, правда потом мода поугасла, с пробкой та же беда. Пока мало кто ставил очень круто все расписывают.


Дело не в моде. Имея 2-х маленьких детей я спокойно положила бы линолеум (дешево, удобно и практично), учитывая катание машинок, рисование на полу и т.д. Но хочется, что бы покрытие было более теплым, меньше проводило холод, и лучше изолировало от бетонной стяжки, т.к. дом-новостройка и на полах нет даже утепления керамзитом - просто бетонная стяжка.

#6 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 05:46

Дело не в моде. Имея 2-х маленьких детей я спокойно положила бы линолеум (дешево, удобно и практично), учитывая катание машинок, рисование на полу и т.д. Но хочется, что бы покрытие было более теплым, меньше проводило холод, и лучше изолировало от бетонной стяжки, т.к. дом-новостройка и на полах нет даже утепления керамзитом - просто бетонная стяжка.


Положи пенопласт на бетон (плотность не ниже 35), если этаж не первый, то миллиметров 20 уже достаточно, сверху фанеру, а на нее что угодно (ламинат, линолеум, паркет и т.п.) - вот тебе и теплоизоляция.

#7 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 07:07

Положи пенопласт на бетон (плотность не ниже 35), если этаж не первый, то миллиметров 20 уже достаточно, сверху фанеру, а на нее что угодно (ламинат, линолеум, паркет и т.п.) - вот тебе и теплоизоляция.


Этаж, не первый, а вот пенопласта-пенополистерола я после определенных событий боюсь как огня. Но утепляющая стяжка конечно же будет. Пробку смотрела в магазине, сравнивала по ощущениям с ламинатом, к ламинату прикладываешь ладонь-он холодный, а пробка на ощупь теплая. Отзывы про клеевую пробку в ин-те неплохие, но очень многое зависит от мастера, который укладывает. На замковую пробку есть нарекания, одно из них - сильно протираются носки(не смеюсь) , т.е. поверхность не очень гладкая, как мне сказали замковая пробка фирмы wiscanders покрывается для стойкости покрытия лаком содержащим крошку керамогранита, отсюда все нарекания.

#8 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 08:59

Этаж, не первый, а вот пенопласта-пенополистерола я после определенных событий боюсь как огня. Но утепляющая стяжка конечно же будет.


Тогда учти, что под стяжку обязательна гидроизоляция, иначе соседей затопишь

Пробку смотрела в магазине, сравнивала по ощущениям с ламинатом, к ламинату прикладываешь ладонь-он холодный, а пробка на ощупь теплая.


Это субъективно. На самом деле в магазине у них одинаковая температура :)

В общем, я бы сделал (собственно, и сделал :)) ламинат на теплоизоляции из пенополистирола. Преимущества - сухая технология, малый вес (я на плиту насыпал керамзит, выровнял песком и положил ППС, потом фанеру). Если очень боишься пожара - можно сделать легкую стяжку (с керамзитом, наверное), потом выровнять и сделать электрический теплый пол, на который положить тот же ламинат. Пробка больно уж мягкая какая-то. Кота иль песика заведешь - и кранты покрытию :)

#9 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:50

Тогда учти, что под стяжку обязательна гидроизоляция, иначе соседей затопишь


Если очень боишься пожара - можно сделать легкую стяжку (с керамзитом, наверное), потом выровнять и сделать электрический теплый пол, на который положить тот же ламинат. Пробка больно уж мягкая какая-то. Кота иль песика заведешь - и кранты покрытию :)


А можно поподробней на счет гидроизоляции, как из-зи стяжки я могу затопить соседей?

Будет делаться легкая стяжка но не с керамзитом, а с вермикулитом, на основе плиточного клея.

#10 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:59

А можно поподробней на счет гидроизоляции, как из-зи стяжки я могу затопить соседей?


Ну в составе раствора есть вода (иначе это не раствор :))
Вот нальешь на пол раствор без предварительной гидроизоляции - вода вниз и протечет

Будет делаться легкая стяжка но не с керамзитом, а с вермикулитом, на основе плиточного клея.


А смысл? Плиточный клей-то зачем? Дорого же, а проку от него никакого

#11 karnata

karnata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:14

А можно поподробней на счет гидроизоляции, как из-зи стяжки я могу затопить соседей?

Будет делаться легкая стяжка но не с керамзитом, а с вермикулитом, на основе плиточного клея.


не бери в голову, сделай гидроизоляцию стыков/швов плит половых и то, муж поначалу делал, потом забил - наливной пол никого не затопил ....

плиточный клей - наверное и правда перебор ......

#12 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:15

[/quote]

А смысл? Плиточный клей-то зачем? Дорого же, а проку от него никакого
[/quote]

В общем основа стяжки вермикулит, это пористая структура в виде шариков, диаметром 2мм, у него минимальная теплопроводность, т.е. хорошо изолирует, хорошие звукоизолирующие показатели. Но в оптимальном раскладе его надо просто засыпать между лагами, а потом на них стелить пол. Высота потолка всего 2,5, если положить еще и лаги то она сильно съедается. Поэтому решили смешать шарики с плиточным клеем, вроде они еще туда немного цемента добавляли и из этой смеси сделать стяжку.

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:20

В общем основа стяжки вермикулит, это пористая структура в виде шариков, диаметром 2мм, у него минимальная теплопроводность, т.е. хорошо изолирует, хорошие звукоизолирующие показатели. Но в оптимальном раскладе его надо просто засыпать между лагами, а потом на них стелить пол. Высота потолка всего 2,5, если положить еще и лаги то она сильно съедается. Поэтому решили смешать шарики с плиточным клеем, вроде они еще туда немного цемента добавляли и из этой смеси сделать стяжку.


Если хочется стяжку лить, так лей на цементном растворе. Клей-то зачем? :)
Можно и без лаг обойтись. Сыпь свои шарики прямо на плиту, грубо выровняй в уровень, точнее можешь выровнять сухим песком. На него клади фанеру (самую дешевую, 4 сорт), которую притянешь к плите дюбельгвоздями. Вес минимален, теплопроводность тоже, и звукоизоляция лучше. Да и быстро получится

#14 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:31

Если хочется стяжку лить, так лей на цементном растворе. Клей-то зачем? :)
Можно и без лаг обойтись. Сыпь свои шарики прямо на плиту, грубо выровняй в уровень, точнее можешь выровнять сухим песком. На него клади фанеру (самую дешевую, 4 сорт), которую притянешь к плите дюбельгвоздями. Вес минимален, теплопроводность тоже, и звукоизоляция лучше. Да и быстро получится


На счет клея на все 100% объяснить не могу, т.к. этот вопрос решала мужская часть семьи, они же проводили предварительные эксперименты, делали и на основе смеси и на основе еще чего-то там. Остановились на этом варианте, делать им, так что я особо в это не лезу.
Мне бы про пробку узнать, и мастера- может есть у кого знакомый?

#15 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 11:37

Ламинат на энергфол в качестве подложки и плёночный инфракрасный тёплый пол на открытую часть пола (там где дети на полу играют) и всё. По деньгам получится так же, если не дешевле, как и пробка :)

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#16 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:38

отзывы о пробковых полах
http://fshops.otzyv.ru/read.php?id=263
я хренею,дорогая редакция

#17 tanja

tanja

    Новенький

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:06

отзывы о пробковых полах
http://fshops.otzyv.ru/read.php?id=263


Спасибо большое, эти отзывы я читала.

Ламинат на энергфол в качестве подложки и плёночный инфракрасный тёплый пол на открытую часть пола (там где дети на полу играют) и всё. По деньгам получится так же, если не дешевле, как и пробка :)


Спасибо большое, но теплые полы нагревательного типа - это не наш вариант.

#18 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:54

Если не трудно, после настила, напишите как пробка в эксплуатации, очень интересно.

У себя дома делал и ламинат и линолеум. Ламинат - зло, только в одной комнате положил. Линолеум укладывал на оргалит, а его на стяжку, тоже есть неприятные моменты в этой конструкции, надо было оргалит к полу приклеивать. В детскую брал линолеум с подложкой, вроде не сильно холодно.

#19 Muza-mr

Muza-mr

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 091 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:20

В детскую брал не дешевый линолеум. Показался холодным и тонким. Подложили 3мм подложкку для ламината. Все нормуль. Тактильные ощущения приятные.))

#20 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 09:49

теплые полы нагревательного типа - это не наш вариант.

Интересно - почему?

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей