Перейти к содержимому


- - - - -

Что такое "похоронить" в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#21 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 10:34

2. Как найти хозяина машины Приора с номерами 666?


надо было фото делать... вместе с водителем.

Там сказали, что инфы мало, обратитесь после праздников.


Маша, куда ты звонила в итоге то? ты ФИО дежурного хоть запомнила?


Да не я была..И не меня развели..я бы точно сфотографировала))) По РОВД все записали - этим уже мужчины занимались..Они в этом деле серьезнее..А на кладбище с утра были четыре женщины- родственницы умершего(

За ответы спасибо.

Сообщение отредактировал knofelhut: 08 мая 2012 - 11:24


#22 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 11:14

Так кто такой Тимоха- то?
***
ИМХО, гнид, которые наживаются вот так на людском горе давить и давить ...

Интересно, наши СМИшники раскачаются когда-нибудь по этому поводу?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#23 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 01:49

ИМХО, гнид, которые наживаются вот так на людском горе давить и давить ...

Расскажи это попам :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#24 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 мая 2012 - 02:55

Ну раз такоедело то и я расскажу о своем опыте похорон. Было это в ноябре. Умерла моя бабушка. Поехали забирать в морг там врач рассказал о причине смерти взял 2500р за бальзамацию и одевание покойника. Никаких квитанций и чеков не дали. Бальзамировали или нет тоже не известно. Но одеть одели. В гроб укладывали сами на чем было в морге. Но это мелочи по сравнению с тем что было на кладбище. Значит могилка у нас большая на советском кладбище. Не огороженая. Похоронены на тот момент там были 2 человека и было специально оставлено место для бабушки. Значит забрали с морга,приехали на кладбище, заплатили 3600(если память не изменяет) нам дали номерок и сказали завтра с утра приехатьпоказать место. На завтра(день похорон) приезжаем на кладбище. Сидиь смотритель,везем его на могилку а копатели едут сзади на велосипедах. Приезжаем, показываем место и тут смотритель начинаает петь что недавно ввели правила согласно которым у нас должны быть документы на такую большую могилу. Мол земля ничейная раз документовнет и класть сюда он не разрешит. Раньше когда хоронили никаких документов нам не давали. В общем говорит что здесь не разрешит копать и на то что могила обустроена и тут лежат родствееники ему пофигу. Говорит 15тысяч даете и кладем здесь иначе никак. Это привело в бешенство. Слов просто небыло. В итоге ругались долго и пришлось звонить другому родственнику который поорав смягчил запросы смотрителя и они составили уже 5 тысяч. Ругаться не хотелось больше, отдали деньги и могилу выкопали где надо. Вот так у нас в России. Документов нам снова никаких не дали.

Ну и еще одну историю расскажу. Знакомый рабоиает в Московской области копателем и рассказывает как они копают могилу, кладут на дно брезент или целофан и налмвают воды туда. Родственников это не устраивает и они платят за новую могилу уже без водыиих не смущает что могила в 2х метрах от старой но воды в ней нет.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#25 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 08 мая 2012 - 07:01

Спасибо за то, что делитесь опытом

Да не я была..И не меня развели..я бы точно

А вот, как бы, какая-нибудь телекомпания организовала прямой эфир с лицами, отвечающими за похороны: представителями администрации, директорами кладбищ, чтобы они ответили на вопросы горожан и разъяснили порядок захороненияи оплаты. чтобы всякие паразиты не добавляли стресса родственникам умерших.(И нас тут заранее предупредили)

Кстати, хорошая тема для задания вопросов любителям встречаться с блогерами. Да и вообще, руководителям администрации.
С этой бедой столкнется каждый из нас. Тему надо шевелить
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#26 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 08:26

Статья на Мафия-Брянск (перепечатка Комсомольца Брянска) Бизнес на смерти перехватили бывшие менты
http://www.mafia-bry...emid=29&lang=ru

"...на самом почётном месте Центрального кладбища Брянска — Аллее славы — захоронили убитого накануне представителя азербайджанской диаспоры. Человека очень неоднозначного, если не сказать больше — в определённых кругах считающегося одним из влиятельных криминальных авторитетов в регионе, в сферу влияния которого входили выходцы из Закавказья..
В соответствии с нормативной базой, почётное захоронение на Аллее славы без согласования с Брянской горадминистрацией не должно производиться. "

Директор муниципального похоронного предприятия И. Бабурин был уволен с должности распоряжением главы горадминистрации С. Смирнова путём досрочного расторжения трудового договора. В этом же распоряжении был назван преемник Бабурина. (Бывший милиционер, не прошедший переаттестацию)

Один из копателей-хапуг

передвигался по территории кладбища исключительно на внедорожнике "Тойота Лэнд Круйзер Прадо

захоронения на коллекторе продолжились

по некоторой информации, захоронение представителя азербайджанской диаспоры обошлось в 200 тысяч рублей...


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#27 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 08:42

Кто же виноват? Кто же виноват?
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#28 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 06 июля 2012 - 09:05

Тупин


"..разруха не в клозетах, а в головах.."

#29 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:43

Судом вынесен приговор смотрителю кладбища, совершившей мошенничество с использованием служебного положения

Володарский районный суд города Брянска 29 января 2013 года вынес приговор Маргарите Лужецкой 1958 года рождения, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

При рассмотрении данного уголовного дела судом установлено, что Лужецкая М.Н., работая в должности смотрителя кладбища в поселке Большое Полпино, знала требования Положения «О порядке содержания кладбищ города Брянска» и прейскурант цен. Согласно данному положению под первичное захоронение бесплатно отводится участок размером 2 на 2.5 м., в соответствии с прейскурантом цен общая стоимость за погребение составляет 2 тысячи 950 рублей (за выделение земельного участка под захоронение 400 рублей, контроль за соблюдением санитарных норм и правил 2 тысячи 500 рублей, стоимость регистрационного знака 50 рублей).

Вместе с тем, 16 января 2012 года Лужецкая М.Н. в дневное время, находясь в рабочем вагончике, сообщила родственникам покойного Иванихина ложную информацию о стоимости услуг по захоронению, неправомерно завысив ее с 2 тысяч 950 рублей сначала до 20 тысяч рублей, а после до 16 тысяч рублей. 17 января 2012 года с 09 до 09 часов 55 минут, заключив договор на выделение земельного участка под захоронение, Лужецкая М.Н. незаконно получила от Иванихиной А.П. деньги в сумме 16 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смогла в связи с тем, что была задержана на месте совершения преступления сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Маргариту Лужецкую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей

http://www.brprok.ru.../0/in/2/0/2820/
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#30 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 02:15

Ну и еще одну историю расскажу. Знакомый рабоиает в Московской области копателем и рассказывает как они копают могилу, кладут на дно брезент или целофан и налмвают воды туда. Родственников это не устраивает и они платят за новую могилу уже без водыиих не смущает что могила в 2х метрах от старой но воды в ней нет.

Это уже показывали в фильме "12" Михалкова. Может конечно не все смотрят хорошее кино. Я бы уже не купилась на такую хрень.

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#31 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 01 февраля 2013 - 03:28

Михалков это хорошее кино?!

Буу... Белый и пушистый мля..


#32 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 01 февраля 2013 - 03:41

Ну и еще одну историю расскажу. Знакомый рабоиает в Московской области копателем и рассказывает как они копают могилу, кладут на дно брезент или целофан и налмвают воды туда. Родственников это не устраивает и они платят за новую могилу уже без водыиих не смущает что могила в 2х метрах от старой но воды в ней нет.

Это уже показывали в фильме "12" Михалкова. Может конечно не все смотрят хорошее кино. Я бы уже не купилась на такую хрень.


Видишь кто то смотрит фильмы и воплощает в действие, а те кто не смотрел ведутся и платят бешеные суммы.
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#33 valentina04

valentina04

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 163 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:21

Конечно не все фильмы у Михалкова удачные но многие можно и нужно смотреть. А уж 12 мне очень понравился. Хотя на вкус и цвет как говорится

Живу в центре своей жизни а не обочине чужой.


#34 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:10

Статья на Мафия-Брянск (перепечатка Комсомольца Брянска) Бизнес на смерти перехватили бывшие менты
http://www.mafia-bry...emid=29&lang=ru

"...на самом почётном месте Центрального кладбища Брянска — Аллее славы — захоронили убитого накануне представителя азербайджанской диаспоры. Человека очень неоднозначного, если не сказать больше — в определённых кругах считающегося одним из влиятельных криминальных авторитетов в регионе, в сферу влияния которого входили выходцы из Закавказья..
В соответствии с нормативной базой, почётное захоронение на Аллее славы без согласования с Брянской горадминистрацией не должно производиться. "

Директор муниципального похоронного предприятия И. Бабурин был уволен с должности распоряжением главы горадминистрации С. Смирнова путём досрочного расторжения трудового договора. В этом же распоряжении был назван преемник Бабурина. (Бывший милиционер, не прошедший переаттестацию)

Один из копателей-хапуг

передвигался по территории кладбища исключительно на внедорожнике "Тойота Лэнд Круйзер Прадо

захоронения на коллекторе продолжились

по некоторой информации, захоронение представителя азербайджанской диаспоры обошлось в 200 тысяч рублей...

очень спорная информация

Сообщение отредактировал STF: 01 февраля 2013 - 11:45

заслуженный патологоанатом всея руси

#35 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 30 мая 2013 - 08:31

Сори за подъем печальной темы. Но как все-таки относительно ритуальных агентств, оказывающих полный спектр услуг? Как они работают, насколько добросовестно? Имеет ли смысл обращаться или это только напрасная трата средств и времени?

Сообщение отредактировал qwzxercv: 30 мая 2013 - 08:37


#36 Alex32

Alex32

    Новенький

  • Модераторы
  • 1 588 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 30 мая 2013 - 11:37

Обращаться придётся как ни крути... Сам ведь копать не будешь... В ангеле всё делают но и ценник соответствующий
Не всё золото, что блестит и не всё говно, что плохо пахнет!

#37 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 31 мая 2013 - 06:02

Тема нужная, но для людей это внезапная проблема. Поэтому да, хочется иметь наготове советы.
***
Случилось быть на поминках недавно. Хочу похвалить кафе Венеция на Крахмалева 47. К ним обратились , буквально, в самый последний момент. Быстро организовали быстро прекраснейший стол. Блюда приготовили , вроде, и обычные, но очень вкусные. И спиртное своё можно было.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#38 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 07:20

Для Бежицкого района могу рекомендовать "БульварКафе" на пересечении улицы 22 Съезда и бульвара 50-летия Октября. Спиртное полностью свое, принимают и сдают все по описи. Вкусная кухня. Нетронутые блюда и их компоненты (сори, не знаю как правильно высказаться) девочки сами упаковывают, только тару потом необходимо вернуть (поднос или корзину из-под продуктов). Все было честно, пунктуально, карйне вежливо и добросовестно. Особенное спасибо хочу сказать управляющей Яне. Молодцы.

Также понравилась работа "Ангела" в Советском и Бежице. Все пунктуально, крайне внимательно, но ненавязчиво, без втюхивания типа "вот это обязательно надо". Для достойных проводов в последний путь вполне достойная организация.

#39 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 06:05

А где этот Ангел находится?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#40 Takata

Takata

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 130 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 06:10

Везде: в Бежице - у рынка, в Советском - у кладбища, в Фокинском- у путепровода..





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей