Перейти к содержимому


- - - - -

Что такое "похоронить" в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 08:40

Вчера Панда попытался рассказать о беспределе в похоронном деле. Видимо, из-за обилия впечатлений, тема была закрыта. Привожу рассказ в переводе

Седня хоронили.
Отдали в агенстве 3950 рур, типа за всё - да ХХХ там!!!!
За "рыть" ХХ - отдельно и в 2 (!!) раза дороже. 6000 руб плюсом и ХХ ты дернешся - кинут лопаты и алга!!!!!!


ХХХ не боятся ничего!!!! В открытую говорят, кому слюньтявят. Есть запись диктофонная .Битьё морд тоже их не страшит - ибо могилку копать некому будет, а потом и закапывать [эмоции]! Только вернулся - крайних нет!!!! Страна ушей от дохлых ослов!!!

Саш, какое кладбище и какая организация так кидает?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 09:01

Вчера Панда попытался рассказать о беспределе в похоронном деле. Видимо, из-за обилия впечатлений, тема была закрыта. Привожу рассказ в переводе

Седня хоронили.
Отдали в агенстве 3950 рур, типа за всё - да ХХХ там!!!!
За "рыть" ХХ - отдельно и в 2 (!!) раза дороже. 6000 руб плюсом и ХХ ты дернешся - кинут лопаты и алга!!!!!!


ХХХ не боятся ничего!!!! В открытую говорят, кому слюньтявят. Есть запись диктофонная .Битьё морд тоже их не страшит - ибо могилку копать некому будет, а потом и закапывать [эмоции]! Только вернулся - крайних нет!!!! Страна ушей от дохлых ослов!!!

Саш, какое кладбище и какая организация так кидает?


это обычное состояние наших кладбищ. Пользуются тем, что у людей траур и не будут выяснять отношения, разбираться кто, за что и как платить, договор читать... Легче заплатить.
Вы обратите внимание на копателей с советского кладбища... Костяк держится один и тот-же вот уже пару десятков лет.

Добавлю. Правда, прежде чем давать волю эммоциям - надо бы договор посмотреть. Который должен быть и с указанием перечня услуг. Может туда услуги копания-закапывания и не включены были.

#3 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:06

Как поняла, суть такова. Работы были ВСЕ оплачены в конторе на Орловской. На 12-30 были назначены похороны. все было согласовано. В 9 поехали показать, где копать (подзахоранивали). По приезде обнаружилось, что по норме могила копается 11 часов, на Бордовичском кладбище всего один работник, копающий могилы. У него 4 могилы на этот день. Уведомить его должны были за 31 час.
А на 12-30 назначены похороны. Тут, как рояль в кустах , подвалили какие-то нештатные землекопы. Но потребовали за работу 3000 и какому-то смотрящему потребовали 3000. Людям некуда было деться. Заплатили.

====================================

Не сталкивалась, а за что платят моргу?

Сообщение отредактировал 13): 10 февраля 2011 - 12:07

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#4 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 12:22

Ничего тут не сделаешь, к сожалению. Или - портить похороны, заявляясь к тому пидарасу, который деньги у тебя брал. Причем не к касиру, а к директору. С гробом.. И телом внутри. И обещаниями зарыть собственноручно вместе с покойником, либо - оставить гроб у него в кабинете и пусть он сам как хочет - так и закапывает. Но это - мечты, если родственник любимый и близкий.
Сталкивался лично. Платили -хрен знает за что и кому. Ибо - в ступоре и слезах. Не до разборок и договоров.
Деваться и устраивать разборки с неупокоенным телом под рукой - никому не интересно. А потом... Потом уже и ни к чему. Тем и пользуется пидерасня вшивая кладбищенская..

#5 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:00

а что это за фигура "смотрящий"?
это вроде из уголовного сленга, но именно применительно к кладбищам и похоронам слышал неоднократно.
теперь "смотрящий" смотрит за покойниками?

#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 10:20

а что это за фигура "смотрящий"?


Смотритель.

Отдали в агенстве 3950 рур


3950 - это за что? По ходу дела - за гроб, подушка какая-нибудь с покрывальцем, венки, ленточки, катафалк.

Имхо, копщики за отдельную плату.
За вынос тоже отдельно. Четверым по тыщёнке на нос.
За сложность (этажность, тяжёлые труп и гроб) подороже.
Так и за копку могут накинуть, если к примеру грунт мёрзлый.

А то ещё кто-то может считает, что поминки в кафешке тоже в 3950 входят.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 03:27

Ничего тут не сделаешь, к сожалению. Или - портить похороны, заявляясь к тому ХХХ, который деньги у тебя брал. Причем не к касиру, а к директору. С гробом.. И телом внутри. И обещаниями зарыть собственноручно вместе с покойником, либо - оставить гроб у него в кабинете и пусть он сам как хочет - так и закапывает. Но это - мечты, если родственник любимый и близкий.
Сталкивался лично. Платили -хрен знает за что и кому. Ибо - в ступоре и слезах. Не до разборок и договоров.
Деваться и устраивать разборки с неупокоенным телом под рукой - никому не интересно. А потом... Потом уже и ни к чему. Тем и пользуется ХХХ вшивая кладбищенская..

Интересно, а как все это оформляется, какими документами?



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 03:39

Интересно, а как все это оформляется, какими документами?


Чеком кассовым.
Кстати - Идлер правильно говорит, что копатели-закапыватели могут стОить отдельно.
Что входит в услуги по чеку - к счастью не помню уже. И еще б лет 30-50 не вспоминать и не узнавать..

Да, если копать-закапывать в ручную, то обьем могилки - примерно 4 кубометра. Т.е 8 кубов земляных работ. стоимость ручных земляных работ сейчас - в среднем 500 рублей за куб. Т.е откопать-закопать как раз и стОить 4000 рублей будет. Это - естественно копателям в руки без документов. Если зимой, мерзлую землю - то дороже.

Сообщение отредактировал andrew1979: 10 февраля 2011 - 03:40


#9 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 08:39

Чеком кассовым.
Кстати - Идлер правильно говорит, что копатели-закапыватели могут стОить отдельно.


Не. Я тут у знающего человека поинтересовался. 3950 - это как раз откопать, опустить и закопать. И копщики денег не должны брать. Просто лохов увидели. Вот и потребовали дополнительную денюжку. А ещё тот человек сказал, что копщики не ушли бы, если им не забашлять. И такого никогда не было. За это они сильно сильно получили бы по шапке.
А вообще в таких случаях надо знать, кому жаловаться. Даже хотя бы в ту контору на Орловской.

Кстати, хоронили одного товарища. Так я за одним копщиком чуть ли не по всему кладбищу гонялся, чтобы ему пакетик отдать. Ну там... с бутыльбродиками. Побаиваются они таки брать.

Да, если копать-закапывать в ручную, то обьем могилки - примерно 4 кубометра.


Да ну какие там 4 кубометра. Они еле-еле на метр копают. Было дело, я с трудом упросил на штык углубить.

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 09:00

Следующий вопрос. (Я понимаю, что заводить такой разговор , вроде бы, неприятно. Все предпочитают начинать выяснять: что делать, куда бежать, когда становятся перед фактом)

Как я понимаю, до сих пор речь шла о "коммунальных услугах" муниципальных служб (судя по расценкам). Кто-нибудь обращался в похоронные агенства? Есть какие-либо отзывы об их качестве работы? Кем-то и чем-то оставались недовольны?





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#11 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 09:25

Да ну какие там 4 кубометра. Они еле-еле на метр копают. Было дело, я с трудом упросил на штык углубить.


Ну дак стандарт вроде как. А на метр выкопали если, так там гроб сантиметров 50 в высоту. Он же по весне из земли торчать будет.

#12 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 10:08

Ну дак стандарт вроде как.


Ну судя по всему на стандарты копщику было наплевать.

А на метр выкопали если, так там гроб сантиметров 50 в высоту. Он же по весне из земли торчать будет.


Так сверхё ещё полметра было бы. Так я добился, чтобы ещё на 30 сантиметров поглубже было...

#13 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 февраля 2011 - 08:21

Не. Я тут у знающего человека поинтересовался. 3950 - это как раз откопать, опустить и закопать. И копщики денег не должны брать. Просто лохов увидели. Вот и потребовали дополнительную денюжку. А ещё тот человек сказал, что копщики не ушли бы, если им не забашлять. И такого никогда не было. За это они сильно сильно получили бы по шапке.
А вообще в таких случаях надо знать, кому жаловаться. Даже хотя бы в ту контору на Орловской.


1. да не вопрос - без лоха жисть плоха, НО копщик - действительно 1!!! был представлен за сутки, копает по норме 11 часов - т.е. похорон бы не получилось, он бы не ушел - он бы рыл 11 часов один - а нам всем какая потом разница??? покойного, к слову сказать, изначально нельзя было заносить в квартиру ....
2. так вот поинтересуйся - от кого бы они получили??? на орловсой вывеска "администрация кладбища бежицкого района", им жаловались, они отзванивали копщику при нас - он то не отказывался - отказывались его кореша (не оформленные в конторе), а без них 11 часов рыть))) тариф 750 р на рыло - т.е. 3000 рур - с этим были согласны, НО за что еще 4000 рур, а апосля предъявления ментовских корок нам с барского плеча скинули до 3000 рур - вот этот вопрос интересен ...........
3. напиши кому ежели чего (ттт) жаловаться, чтобы все знали, а не только ты с корешем ....

п.с. на той неделе, на том же кладбище, срубили 7000 рур, хоть и предупреждены были люди ....
п.п.с. могу узнать хфамилиё, которому копщики откатывают - но в личку ежели чего

:bm:


#14 Олег032

Олег032

    Новенький

  • Пользователи
  • 528 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 09:35

У меня товарисч директор той конторы, я ему в свое время помогал. Так вот по неприятному случаю пришлось к нему обратиться. Грит, не волнуйся, все сделаем для тебя. Про цену вопроса спрашивал несколько раз- вообще не парься сказал. Похороны в 12, копать начали в 8-00, приехал смотрящий, просит предоплату 7500 (летом). Ну, время и место не для торгов, отдал. Смотрю прям перед кладбищем вывеска копателей могил и тел. Звоню: 2500- с заносом до места и закапыванием. Мораль обычная- у своих дороже.
Так вот товарищ ко мне в очередной раз обращался, я ему напомнил отношение, пытался он 3тыр обратно отдать, с чем был и послан.
Такой вот бизнес у этой мафии- наживаться на чужом горе без разбора, но мне почему-то кажется, что многое в этом мире взаимосвязано и за все придется платить.

#15 Мария, Брянск

Мария, Брянск

    Новенький

  • Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 10:25

Ситуация. Мужчина 40 лет, боль в груди была долго..сделали снимок, диагноз в Первой горбольнице - перелом ребра, которое попало в легкое...Готовили к операции. Умер. После вскрытия оказалось, что пневмония. Родственники в шоке..Хоронить решили в Бежичах, мол, там бабушка лежит с 1979 года. На Орловской взяли квитанцию на оплату не нового места, а подзахоронения - 4300, оплатили. Договорились с копальщиками. Те приехали сегодня к назначенному времени.. но не одни. Приехали пара тридцатилетних мужчин на машине Лада Приора 666 (буквы не запомнили)..Которые с людей стали требовать документ на ту бабушкину могилу, мол, откуда мы знаем, что это ВАША бабушка? Перегораживали дорогу, утверждали, что похоронить не дадут, мол, все процессию разгоним.... На телефоне набрали сумму, которую надо внести за то, чтобы похороны состоялись - 7000. С утра на том месте были только 4 убитых горем женщины. Деньги отдали. Ни чеков, ни фамилий, кому отдано, естественно, нет..В разговорах помнят, что звучало имя Тимоха..сейчас, мол, Тимохе позвоним, и вы вообще на Антоновку отправитесь со своим гробом...
В милицию стали звонить уже мужики после погребения. Там сказали, что инфы мало, обратитесь после праздников.
Вопросы:
1. Что за документ на принадлежность могил должен был быть?
2. Как найти хозяина машины Приора с номерами 666?
3. Кто такой "Тимоха" в отношении к кладбищу в Бежичах?
4. Что за ситуация вообще с подзахоронениями? Регламентируется ли она какими-нибудь документами?

Кстати, копальщикам отдали сумму отдельно..ну то есть с ними договорились за день до похорон, и они в сумму 7000 не входили.

Сообщение отредактировал Мария, Брянск: 06 мая 2012 - 11:47


#16 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 01:13

2. Как найти хозяина машины Приора с номерами 666?


надо было фото делать... вместе с водителем.

Там сказали, что инфы мало, обратитесь после праздников.


Маша, куда ты звонила в итоге то? ты ФИО дежурного хоть запомнила?

#17 Brigadir

Brigadir

    Самый главный !!!

  • Пользователи
  • 10 237 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2012 - 01:17

когда была процессия - надо было разбить табло товарищам приороводам.. всю процессию разгоним и прочее - это сильно

Сообщение отредактировал Brigadir: 07 мая 2012 - 01:18

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос"

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 01:28

надо было разбить табло товарищам приороводам..


оставь свой телефон на форуме... народ хоть будет знать куда звонить за справедливостью.

#19 STF

STF

    Обитатель

  • Пользователи
  • 865 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 04:40

мда в это стране без блата даже похоронить не получаеться (((

2 Мария, Брянск
бред какойто, вас тупо развели как лохов.
заслуженный патологоанатом всея руси

#20 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 04:41

Вопросы:
1. Что за документ на принадлежность могил должен был быть?
2. Как найти хозяина машины Приора с номерами 666?
3. Кто такой "Тимоха" в отношении к кладбищу в Бежичах?
4. Что за ситуация вообще с подзахоронениями? Регламентируется ли она какими-нибудь документами?.


1. Документ на участок при первом захоронении. Нахер не нужен - на самом деле все сведения об участках вполне себе лежат в конторе, которая по Орловской. Там же вроде бы наряд кладбищенским выдают, без наряда они вообще не роют.
2. Обратиться с заявлением в прокуратуру. Даже если пришлют отказняк - знайте, что он был оплачен по-любасу :)
3. ХЗ. Вроде был раньше блатной с такой кликухой, но что это сейчас - не знаю.
4. Для выписывания пресловутого наряда нужно:
удостоверение на могилу или свидетельство о смерти того, кто захоронен в могиле (если ранее на эту могилу не было выписано удостоверение) и свидетельство о смерти умершего, которого планируется подзахоронить в данную могилу.
Если у умерших разные фамилии, то необходимы документы, удостоверяющие родство.
Подзахоранивать разрешается только близких родственников (брат, сестра, мать, бабушка, дедушка, сын, дочь, муж, жена).
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей