Перейти к содержимому


- - - - -

Переход на зимнее время будет отменен.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#21 WerWolF

WerWolF

    Новенький

  • Пользователи
  • 2 400 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 12:16

Наконец-то отменили...

А мне вот летом нравится после работы на озеро съездить и в волейбол на пляже поиграть. Даже на даче поработать легко можно успеть. Поэтому хорошо, если вечер будет подлиннее.
А зимой все-равно жизни нет, хоть утром, хоть вечером.

+ адын! :)

Стрелки сдвинули на час - суета на глобусе,
Раньше х*р стоял в постели - а теперь в автобусе!
:D

Сообщение отредактировал WerWolF: 09 февраля 2011 - 12:17

Мизантропия - естественное свойство человека, оберегающего свой мир от окружающих...

__1367812800_270_5_1_1_3_2_1_1.jpeg


#22 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 08:36

А мне вот летом нравится после работы на озеро съездить... Поэтому хорошо, если вечер будет подлиннее.

ВотЬ именно (С) :)
Утром рассветать будет позже (было например в 5 - стало в 6) - значит до утренней зорьки на час дольше поспать можно, вечером темнее станет позже (было 22, стало 23) - значит после работы больше времени на отдых в светлое время останется ;)

А зимой все-равно жизни нет, хоть утром, хоть вечером.

Совершенно верно. Хоть +1 к поясному, хоть +2 - один черт по-темну на работу и по-темну с работы...

ЗЫ. В порядке поиска закулисных интриг и околонаучного бреда: мне кажется, делается это для уменьшения количества часовых поясов.
Сейчас сдвинут на +2 к поясному, а потом объединят с соседними поясами и станет в них где +2, где +1 к поясному, где +0 - вроде ничего для людей глобально не поменяется, а Медведеву приятно - идею свою воплотил в жизнь ;)

Сообщение отредактировал ANO: 09 февраля 2011 - 08:49


#23 Hron

Hron

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 117 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:28

ВотЬ именно (С) :)
Утром рассветать будет позже (было например в 5 - стало в 6) - значит до утренней зорьки на час дольше поспать можно


Далеко не все работают рыбаками, как Вы
"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (с) В. И. Ленин

#24 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2011 - 02:07

Зато Россия будет на целый час впереди планеты всей. :lol:
А ещё добавится целых два праздника:
1. Новый год по новому стилю и старому времени.
2. Новый год по старому стилю и старому времени.

Не ту страну назвали Гондурасом...:lol: :lol: :lol:

#25 Arseniya

Arseniya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:02

Медведев отменил зимнее время


"Комсомольская правда" 26.02.2011г. "Президента просят оставить ЗИМНЕЕ время"

"В России и в большинстве регионов летнее время отличается от поясного не на 1, а на 2 часа, а зимнее - на час. Например, вставая летом в 7 утра, мы фактически встаем в 5 утра по стандартному поясному времени. Причина этого в том, что в России (СССР) летнее время вводилось дважды.
В 1930 году было введено декретное время, и стрелки часов были переведены на 1 час вперед относительно поясного времени, то есть фактически это было первым введением летнего времени. А с 1 апреля 1981 года постановлением Совета Министров СССР еще раз перевели стрелки часов на час вперед, но уже относительно декретного времени, так что общий сдвиг летнего времени в России достиг 2 часов".

"По оценке российских специалистов, насильственное опережение природы по времени приводит к сокращению жизни и преждевременной смерти ежегодно около 70 тысяч человек. Поэтому миф о выгоде летнего времени нужен тем, кто заинтересован в росте своих прибылей за счет ухудшения здоровья людей. Это воротилы фармацевтического, ритуального и сопутствующих им видов бизнеса".

"Общее негодование людей по поводу жизни по летнему времени звучит так: «Нам придется жить на два часа раньше поясного времени - значит, своему организму мы будем наносить заведомый накапливающийся вред. Дело даже не во вредном воздействии сдвигов в адаптационный период, а в нарушении биологических ритмов организма, и теперь уже постоянно, что окончательно разрушит здоровье, а в конечном итоге - нацию».

http://www.kp.ru/daily/25644/808013/

Вот так...

Сообщение отредактировал Arseniya: 01 марта 2011 - 10:05


#26 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:29

"Общее негодование людей по поводу жизни по летнему времени звучит так: «Нам придется жить на два часа раньше поясного времени - значит, своему организму мы будем наносить заведомый накапливающийся вред. Дело даже не во вредном воздействии сдвигов в адаптационный период, а в нарушении биологических ритмов организма, и теперь уже постоянно, что окончательно разрушит здоровье, а в конечном итоге - нацию».

http://www.kp.ru/daily/25644/808013/

Вот так...


Значит просыпаться поближе к обеду и ложиться спать посреди ночи - это правильно и полезно? Утрирую, но ведь так получается...
Почему те, кто считает что жить на +2 часа к поясному времени вредно, не учитывают, что вообще-то люди всегда вставали с рассветом. Вот и будем вставать поближе к восходу солнца! Или на работу ходить к 6 утра но зато по поясному времени :)
По поясному времени восход в 5 часов. +2 к поясному - восход в 7 утра. Цифры относительные, привел просто что бы видно было как сместится время.

#27 Arseniya

Arseniya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:49

Почему те, кто считает что жить на +2 часа к поясному времени вредно, не учитывают, что вообще-то люди всегда вставали с рассветом.


Люди вставали с рассветом, как правило, от великой нужды. И в основном в сельском хозяйстве - пахать, доить коров. А при нынешнем уровне жизни, да еще в городе, а не в деревне, как-то не приходилось встречать людей, кто бы вставал с рассветом и был при этом дико счастлив. За исключением редких "жаворонков" по темпераменту. Да, многие вынужденно встают очень рано - бизнес и т.п. Но ведь и при новом времени они будут вставать РАНЬШЕ!!! Ритм жизни всё равно ведь завязан на законные стрелки - расписание транспорта, работа учреждений. А человеку надо встать заранее - вот и получится, что биологически (для себя) будут вставать ночью.
Привыкнуть-то, конечно, можно ко всему, в том числе и к смещению времени на 2 часа. Но ученые ведь потому и говорят о вреде для здоровья НЕ РАЗОВОМ, а накапливающемся постоянно! И незаметно...

#28 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 11:28

"По оценке российских специалистов, насильственное опережение природы по времени приводит к сокращению жизни и преждевременной смерти ежегодно около 70 тысяч человек.


Чушь.

Ритм жизни всё равно ведь завязан на законные стрелки


Что такое - "законные стрелки" и кто их узаконил?

#29 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 11:50

Люди вставали с рассветом, как правило, от великой нужды. И в основном в сельском хозяйстве - пахать, доить коров.

А во сколько начинался рабочий день на Мальцовских заводах? ;)

А при нынешнем уровне жизни, да еще в городе, а не в деревне, как-то не приходилось встречать людей, кто бы вставал с рассветом и был при этом дико счастлив. За исключением редких "жаворонков" по темпераменту. Да, многие вынужденно встают очень рано - бизнес и т.п. Но ведь и при новом времени они будут вставать РАНЬШЕ!!!

Некоторая путаница возникает, как мне кажется.
Вставать мы будем так же, как и сейчас: в 6 - 7 - 8 часов. Кому надо - так же встанет как и сейчас - в 5. Но то, что это будет близко к рассвету - совсем не плохо. Я сам - сова. И именно поэтому "летнее" время мне всегда нравилось больше - рассвет наступает ближе ко времени моего пробуждения (летом в 5 "по стрелкам", а не в 4), а вечер наступает позже (летом в 23 "по стрелкам", а не в 22)...

Ритм жизни всё равно ведь завязан на законные стрелки - расписание транспорта, работа учреждений. А человеку надо встать заранее - вот и получится, что биологически (для себя) будут вставать ночью.
Привыкнуть-то, конечно, можно ко всему, в том числе и к смещению времени на 2 часа. Но ученые ведь потому и говорят о вреде для здоровья НЕ РАЗОВОМ, а накапливающемся постоянно! И незаметно...


Мы говорим о биологическом ритме человека или о "законных стрелках - расписание транспорта, работа учреждений"?
Вот "по новому" для основной массы новые "стрелки" как раз и приближают жизнь к биологическому ритму (человек все-таки животное дневное - встал с рассветом, лег с закатом).
А "кому надо" - при любых раскладах найдется группа лиц, которым будет неудобно. Люди работают и в ночные смены, да и "тусня" живет совсем не по биологическому ритму - по них тоже подстроимся? ;) :)

#30 Arseniya

Arseniya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 11:57

"По оценке российских специалистов, насильственное опережение природы по времени приводит к сокращению жизни и преждевременной смерти ежегодно около 70 тысяч человек.


Чушь.

Для кого-то мнение ученых - "чушь", для кого-то - нет. С медицинской точки зрения проблема не так проста, как кажется на первый взгляд. Но у каждого, тем не менее, он (взгляд) свой. Так что спорить не буду. Мне лично рано вставать и рано ложиться спать - плохо. Кому-то - хорошо. И ладно. Но против природы все равно не попрёшь - когда-нибудь этот биологический временной сдвиг аукнется на здоровье, вот что жалко.

#31 сергей10

сергей10

    Новенький

  • Пользователи
  • 595 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 05:21

было плохо летом
теперь станет плохо и зимой.
идиоты.
их просили отменить летнее время.
они сделали всё наоборот.
Как была страна дураков - так и осталась.
Твиттерный президент ещё не то натворит,время угробил,часовые пояса,милицию,что там ещё на очереди.

Сообщение отредактировал сергей10: 01 марта 2011 - 05:22

человек предполагает - Бог располагает

#32 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 05:22

Твиттерный президент ещё не то натворит,время угробил,милицию,что там ещё на очереди.


А что с милицией? я только что видел мента, был живой, упитанный...

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#33 ANO

ANO

    Участник

  • Пользователи
  • 884 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 06:00

было плохо летом
теперь станет плохо и зимой.
идиоты.
их просили отменить летнее время.
они сделали всё наоборот.


А чем было плохо летом? Почему станет плохо зимой? Ну, кроме того, что

Как была страна дураков - так и осталась.
Твиттерный президент ещё не то натворит,время угробил,часовые пояса,милицию,что там ещё на очереди.


http://www.timezone....calc.php?tid=13

восход/закат "по-старому"........восход/закат "по-новому"
22 Сентября 2010.................22 Сентября 2010
06:27 - 18:42....................07:27 - 19:42

22 Декабря 2010..................22 Декабря 2010
08:55 - 16:26....................09:55 - 17:26

22 Марта 2011....................22 Марта 2011
06:41 - 18:58....................07:41 - 19:58

22 Июня 2011.....................22 Июня 2011
04:14 - 21:14....................05:14 - 22:14

Сообщение отредактировал ANO: 01 марта 2011 - 06:02


#34 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 02 марта 2011 - 08:27

Для кого-то мнение ученых - "чушь", для кого-то - нет.


Да таких "учёных" на фрикопедии толпы.

С медицинской точки зрения проблема не так проста, как кажется на первый взгляд.


Ты серьёзно веришь, что просыпаясь в шесть-ноль-ноль вместо семи-ноль-ноль ты подвергаешь свой организм сильно-сильно заболеть? А если в пять, то вообще смертельной опасности?...
Если будешь просыпаться в 08:00, то будешь жить болго и счастливо, а если в 09:00, то вообще вечно?

Но у каждого, тем не менее, он (взгляд) свой.


Я тебе такую вещь скажу, только ты не обижайся...

Учёные выдвигали кучу всяких теорий, которые впоследствии оказывались ложными. Всякие теплороды, миазмы и прочая хрень...

Мне лично рано вставать и рано ложиться спать - плохо.


Ты просто ленивая.

#35 Arseniya

Arseniya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 12:19

Мне лично рано вставать и рано ложиться спать - плохо.


Ты просто ленивая.


Трудолюбивый ты наш!!! При чем здесь лень?! Речь шла вообще-то о биоритмах. Если сдвигать время снова и снова, то можно досдвигаться до того, что ночь будет считаться днём, а день ночью. В итоге - что так, что эдак: количество времени на сон одинаковое. Но!!! Это же перестройка организма вопреки биоритмам. Отсюда и плохое самочувствие у многих людей. Вот об этом и разговор.

#36 Орех

Орех

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 543 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 03:24

Ты еще илдера не знаешь. Он тебе сотню доков найдет что ты все равно не права, даже несмотря на то что твоя позиция существенно логичнее чем его.

#37 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 10:57

Речь шла вообще-то о биоритмах.


Биоритмы - это гнилая отмазка твоей лени. Организм имеет свойство приспосабливаться к изменяющимся условиям. Вот к примеру начнёшь вставать в 6-00 вместо 7-00, а ложиться в 22-00. За пару недель привыкнешь, и никакого дискомфорта испытывать не будешь.

даже несмотря на то что твоя позиция существенно логичнее чем его.


Это бред от Arseniya логичен? Ты мне делаешь смешно.

#38 Pimenov

Pimenov

    Обитатель

  • Пользователи
  • 9 278 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 10:54

все ближе и ближе тот день, когда часы переведут в последний раз
на нашем сайте tv60.info мы проводим опрос - и предлагаю еще раз вернуться к этой теме. Лично мне кажется, что давно пора отменить перевод часов, оставив время "летним"
Нетрадиционные новости тут www.tv60.info

#39 leon78

leon78

    Новенький

  • Пользователи
  • 777 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 11:01

Мне приходилось в командировках в разных часовых поясах бывать, начиная от +1 к Москве, заканчивая +7.
Обычно на следующий день уже абсолютно нормально на новое время переходишь.
Зимой и летом вобще проблем нет, а осенью и весной немного тяжелее.

#40 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 11:05

Логичнее было бы оставить зимнее.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей