Перейти к содержимому


- - - - -

Психотерапевт в Брянске


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 09:48

а вот интересно, есть ли в Брянске это чудо? ну чтобы как в фильмах - пришел к врачу, поделился своими мыслями и проблемами, он выслушал, сказал как поступить, помог справиться с бедой.
такие специалисты где-то имеются?

#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 10:12

а вот интересно, есть ли в Брянске это чудо? ну чтобы как в фильмах - пришел к врачу, поделился своими мыслями и проблемами, он выслушал, сказал как поступить, помог справиться с бедой.
такие специалисты где-то имеются?


На Калинина в психоневрологическом стационаре (рядом с больницей Дормаш). Мыслишки, говоришь, гложут?
Perfecto fluoro

#3 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 10:38

в ту больничку даже за медсправкой на замену прав заходить страшно было)))
А нет такого, как в тех фильмах - пришел в кабинет, уселся в удобное кресло и...поговорил по душам)

#4 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 12:39

в ту больничку даже за медсправкой на замену прав заходить страшно было)))
А нет такого, как в тех фильмах - пришел в кабинет, уселся в удобное кресло и...поговорил по душам)


Тогда уж лучше искать психоаналитика! ;)

#5 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 12:40

ну дык..кто ж знает как это правильно называется))

#6 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 06 февраля 2011 - 05:09

ну дык..кто ж знает как это правильно называется))


может лучше в церковь ?

#7 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 05:18

может лучше в церковь ?


Попы тоже неплохие психологи. Но лучше к врачу, т.к. у него основой являются научные знания. В налоговой (на крахмалева) неплохой психолог. Там целый центр психологической разгрузки. Контактов у меня нет, но налоговики хвалят.
Perfecto fluoro

#8 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 05:22

может лучше в церковь ?

а там что? чем лучше?
от избавления своей души от злости и проч. - это да, допустим.
но, помнится, для другого спрашивала :)

тут скорее всего альтернативой были бы занятие какой-нить йогой... ну иль чем-то подобным..расслабляющим))

на крайний вариант - откровенная беседа с человеком, которому доверяешь.. но с этим еще сложнее))

Сообщение отредактировал Kkaterina: 06 февраля 2011 - 05:25


#9 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 05:48

на крайний вариант - откровенная беседа с человеком, которому доверяешь.. но с этим еще сложнее))


доверься мне)))

#10 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 05:51

доверься мне)))

да уж... Вам доверишься))
Знаю я таких)) подставят плечо, дадут выплакаться, а потом воспользуются ..))
обжегшийся на молоке на воду дуеТ))

#11 С.В.

С.В.

    Обитатель

  • Пользователи
  • 4 875 сообщений

Отправлено 06 февраля 2011 - 06:01

вот они, страхи!!!)))

#12 SID

SID

    Участник

  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 31 марта 2011 - 12:37

Гештальттерапию кто-нибудь практикует у нас? :rolleyes:

#13 Candle

Candle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 12:05

Если кто нибудь лечился от депрессии - подскажите пожалста, где в Брянске можно найти психотерапевта, который бы занимался такой проблемой? В каких больницах или может частные клиники.
Депрессия уже больше двух лет, самому справиться с ней не получается.

Сообщение отредактировал Candle: 21 апреля 2011 - 12:05


#14 Гера Кремов

Гера Кремов

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 07:14

Если кто нибудь лечился от депрессии - подскажите пожалста, где в Брянске можно найти психотерапевта, который бы занимался такой проблемой? В каких больницах или может частные клиники.
Депрессия уже больше двух лет, самому справиться с ней не получается.

Попробуйте обратиться в Брянский псих диспансер что на ул.Калинина!У меня знакомый там лечился у психотерапевта(фамилию доктора незнаю, у него депрессия была жуткая связанная с гибелью близкого родственника,там его доктор вылечил хотя у него была депрессия жуткая,даже с физическими болями.Там его вылечили

#15 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 07:29

Думаю не стоит бояться психиатров. Они же не спят и видят, чтобы кого-то куда-то упечь
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#16 Ivan_76

Ivan_76

    Обитатель

  • Пользователи
  • 913 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 08:32

психотерапевтов нет никого уже.
а психиатры теперь как терапевты - дадут колеса - и пробуй, ставь на себе эксперимент.
может группы поискать, типа анонимных алкоголиков?

#17 Candle

Candle

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 08:47

Попробуйте обратиться в Брянский псих диспансер что на ул.Калинина!У меня знакомый там лечился у психотерапевта(фамилию доктора незнаю, у него депрессия была жуткая связанная с гибелью близкого родственника,там его доктор вылечил хотя у него была депрессия жуткая,даже с физическими болями.Там его вылечили

спасибо! попробую сходить туда

#18 Гера Кремов

Гера Кремов

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 08:32

психотерапевтов нет никого уже.
а психиатры теперь как терапевты - дадут колеса - и пробуй, ставь на себе эксперимент.
может группы поискать, типа анонимных алкоголиков?

Вы заблуждаетесь,психотерапевты есть,выше я уже написал как психотерапевт помог моему другу.Конечно лечение психотерапевта не обходится без медикаментозных средств, но поверьте моему другу такое лечение не навредило, а только пошло на пользу, он до сих пор вспоминает врача добрым словом, а ведь когда то в пору депрессии у него были масли о самоубийстве.А если вы думаете, насмотревшись амереканских фильмов что в задачу психотерапевта входит только выслушивать проблемы клиента и все ,вы глубоко заблуждаетесь

#19 Oasis

Oasis

    Новенький

  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 23 апреля 2011 - 03:43

Вот на Русмедсервере интересные разъяснения по специализациям:

Пять ПСИ в РФ

ПСИхиатр - Это врач (специалист с высшим медицинским образованием), который прошел специализацию по специальности "психиатрия" с получением соответствующего сертификата. Код специальности 040115. (Психиатр - нарколог - 040116)
1. Психиатр лечит "тяжелые" психические заболевания, (так называемая большая психиатрия) когда человек находится в психозе и полностью, или почти полностью теряет связь с реальностью.
2. Наблюдает пациента после выписки из психиатрического (психоневрологического) стационара.
3. Психиатр лечит "более легкие" психические заболевания, (так называемая малая психиатрия) когда человек страдает неврозом и связь с реальностью не нарушена; когда у человека такие заболевания как Тревожные расстройства, Депрессия, Паническая атака и т.д.
4. Психиатр лечит медикаментами (таблетками и др.)
Отдельная специальность психиатрия-наркология (Код 040116)

ПСИхотерапевт - Это врач (специалист с высшим медицинским образованием), который прошел специализацию по специальности "психиатрия" с получением соответствующего сертификата. После чего прошел специализацию по специальности "психотерапия" с получением соответствующего сертификата. Код специальности 040115.01
1. Психотерапевт, как правило, лечит "более легкие" психические заболевания: неврозы, различные личностные расстройства, Тревожные расстройства, Депрессия, Паническая атака и т.д.
2. Психотерапевт укрепляет силы "внутреннего я", помогая человеку научится лучше прислушиваться к себе и понимать себя, жить в согласии со своими чувствами и переживаниями, более эффективно взаимодействовать с другими людьми
3. Психотерапевт (так как в РФ он имеет психиатрическое образование) может лечить те же заболевания, что и психиатр. Однако пациент после выписки из психоневрологического (психиатрического) стационара является подопечным психиатра.
4. Психотерапевт лечит как специальными психотерапевтическими методами (когнитивно-поведенческая психотерапия, психоанализ, гипноз, семейная психотерапия, гештальт - терапия и т.д.), так и медикаментами (таблетками и др.).

ПСИхолог - это специалист с высшим психологическим образованием (код специальности 030301), работающий в системе образования, на производстве, в коммерческих структурах, в системе здравоохранения и др.
1. Психолог выявляет некоторые особенности личности и степень их выраженности с помощью психодиагностических методов (тестов, опросников и т.д.).
2. Психолог консультирует, помогая человеку научится лучше прислушиваться к себе и понимать себя, жить в согласии со своими чувствами и переживаниями, более эффективно взаимодействовать с другими людьми. При этом медицинские вопросы не входят в компетенцию психолога.
3. В процессе консультирования психолог может использовать специальные психотерапевтические методы (когнитивно-поведенческая психотерапия, психоанализ, гипноз, семейная психотерапия, гештальт - терапия и т.д.)

030302 - Клинический ПСИхолог - это специалист с высшим психологическим образованием, прошедший специальную подготовку на факультете усовершенствования, и работающий в системе здравоохранения.
020414 - Психолог - консультант
050703 - Дошкольная педагогика и психология
050706 - Педагогика и психология
050716 - Специальная психология
050717 - Специальная дошкольная педагогика и психология

ПСИхоневролог - Это врач (специалист с высшим медицинским образованием), который прошел специализацию по специальности "неврология" с получением соответствующего сертификата и специализацию по специальности "психиатрия" с получением соответствующего сертификата.

Специальности ПСИхоневролог - не существует. Некоторое время была введена должность психоневролога для уменьшения страха перед психиатрами. Сейчас её упразднили за ненадобностью.

ПСИхоаналитик - такой специальности в России нет, ЭТО - БРЕНД.
Также как "практический психолог", "сугестолог" и т.д.


источник

Сообщение отредактировал Oasis: 23 апреля 2011 - 03:44

Никуда не надо, никуда не нужно...


#20 Aylinlin

Aylinlin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 июля 2015 - 06:28

Гештальттерапию кто-нибудь практикует у нас? :rolleyes:

Я -гештальт-консультант . Приходите на консультацию. Принимаю здоровых людей. Сайт http://progestalt-cards.ru группа в контакте https://vk.com/club_psicholog .
Живу в Москве, но регулярно бываю в Брянске. Сейчас в Брянске, звоните 8-916-552-52-72

в ту больничку даже за медсправкой на замену прав заходить страшно было)))
А нет такого, как в тех фильмах - пришел в кабинет, уселся в удобное кресло и...поговорил по душам)


Да! Именно так все и происходит. Бояться нечего... Просто поговорим, но по-особенному. Будем искать ваши ресурсы и возможности и уверена, что найдем!

Сообщение отредактировал Aylinlin: 31 июля 2015 - 06:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей