Перейти к содержимому


- - - - -

О замене медицинских страховых полисов


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:21

Краем слышала о новой кампании по замене медицинских страховых полисов. Причем, заменять придется не через работу, как раньше, а лично. Больше ничего не знаю.

На двери подъезда появилась листовка от Брянского филиала какой-то неизвестной страховой компании Согаз-Мед, предлягающей явиться и заключить договор на ул. Советскую.
Кто-нибудь в курсе? Это будет единственная компания, как раньше, или, все-таки, пациенты смогут выбирать себе медицинскую страховую компанию? Что это за неизвестная организация?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 04 февраля 2011 - 09:41

Краем слышала о новой кампании по замене медицинских страховых полисов. Причем, заменять придется не через работу, как раньше, а лично. Больше ничего не знаю.

На двери подъезда появилась листовка от Брянского филиала какой-то неизвестной страховой компании Согаз-Мед, предлягающей явиться и заключить договор на ул. Советскую.
Кто-нибудь в курсе? Это будет единственная компания, как раньше, или, все-таки, пациенты смогут выбирать себе медицинскую страховую компанию? Что это за неизвестная организация?


Я на днях менял для своих сотрудников - принес в "ИНГОССТРАХ-М" (мы и раньше у них застрахованы были) копии паспортов, через неделю получил полисы на всех. В полисах теперь не указывается место работы и соотв. печать не ставится. Больше ничего нового не заметил.
И немедленно выпил.

#3 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 10:03

старые полиса действительны до 2014 года, если в них не стоит более ранняя дата окончания.
теперь все страхуются в той страховой компании (СК) где им заблагорассудится. поменять СК можно будет раз в год, это как с пенсионными накоплениями. с появление электронной карты россиянина от полисов уйдут совсем, данные о страховой будут занесены в пластике.

Если Вам все же нужен полис:
Отделы страхования ООО СК "Ингосстрах-М"
Советский район:
Основной офис! Октябрьская, 9, тел.64-45-47, 64-45-52, добраться можно, конечная троллейбуса №3, здание БТИ обходите слева, во дворе вывеска Ингосстрах-М не ошибетесь;
Так же остался отдел в доме быта, но кабинет теперь 315, тел.74-91-92
Фокинский район:
Проходная завода Литий. Проспект московский, 106, тел.74-89-15
Бежицкий район:
Остановка Березка, 3-Интернационала, 23, тел.51-18-13
Володарский район:
В здании железнодорожной поликлиники, Энгельса, 2а, тел.37-02-58

еще есть в районах области, если нужно выложу адреса, телефоны...

Сообщение отредактировал amig0: 04 февраля 2011 - 10:28


#4 Мглин

Мглин

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 12:43

Краем слышала о новой кампании по замене медицинских страховых полисов. Причем, заменять придется не через работу, как раньше, а лично. Больше ничего не знаю.


Я на днях менял для своих сотрудников - принес в "ИНГОССТРАХ-М" (мы и раньше у них застрахованы были) копии паспортов, через неделю получил полисы на всех. В полисах теперь не указывается место работы и соотв. печать не ставится. Больше ничего нового не заметил.


теперь еще не указывают медучреждение

#5 NOVELLA

NOVELLA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 02:36

До 1 мая 2011 года медицинские полисы прежнего образца выдаются в прежнем режиме. Замена медицинского полиса на полис единого образца начнется с 1 мая 2011 года и продолжится до 1 января 2014 года. За этот период Вам необходимо заменить свой полис на полис единого образца.

Лечебные учреждения в период (01.05.2011г.-01.01.2014г.) будут беспрепятственно оказывать медицинскую помощь как по "старым", так и по "новым" полисам.
Изображение

#6 ЖАБА

ЖАБА

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 06:31

а какую же теперь страховую выбрать? может кто знающий посоветует?
список брянских компаний:
ООО "СК "ИНГОССТРАХ-М"
ОАО СМО "Сибирь"
ОАО "СК "СОГАЗ-Мед"
ООО "РОСГОССТРАХ-Медицина"
ОАО "РОСНО-МС"

#7 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 08:38

http://br.ingos-m.ru

#8 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 16 мая 2011 - 10:08

В 4й поликлинике прямо на этаже , на месте аптечного киоска, представитель Сибири сидит оформляет
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#9 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 04:40

а какую же теперь страховую выбрать? может кто знающий посоветует?


Если для галочки, то, ИМХО, подойдут все, кроме Сибири. Последняя широко известна почему-то только в узких кругах нашей области.

Чтобы не быть голословным:
http://rating.rbc.ru.../04/23/33260561

Если посмотреть на перспективу (участия в этом проекте негосударственных учреждений), то, возможно, РОСНО будет предпочтительнее.
Но это пока лишь "возможно" -- счас надо посмотреть, как представители СК собираются бороться за своих клиентов. :)


В 4й поликлинике прямо на этаже , на месте аптечного киоска, представитель Сибири сидит оформляет


А представителей других страховщиков в 4 поликлинике нет?
Ой-е-ей, и не боятся ничего ни Сибирь, ни 4-ая поликлиника :lol:

Сообщение отредактировал Sеrg: 17 мая 2011 - 04:43


#10 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:50

В 4й поликлинике прямо на этаже , на месте аптечного киоска, представитель Сибири сидит оформляет


А представителей других страховщиков в 4 поликлинике нет?
Ой-е-ей, и не боятся ничего ни Сибирь, ни 4-ая поликлиника :lol:

Пока ФАС не против и остальных это устраивает, все Ок!!!

#11 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 04:35

В Володарском районе(Димитрова 45) в здании аптеки тоже оформляют полюса-"Сибирь".

#12 Sеrg

Sеrg

    Участник

  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 08:25

Пока ФАС не против и остальных это устраивает, все Ок!!!


Думается, мнение "остальных" просто не интересно. А ФАС не дали команду "фас". :)

Не, я никого не хочу обличить. Просто (наивно) удивляюсь: с чего это наша область предоставляет такие преференции одной маленькой страховой компании? ;)

#13 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 027 сообщений

Отправлено 19 мая 2011 - 09:42

Пока ФАС не против и остальных это устраивает, все Ок!!!

Думается, мнение "остальных" просто не интересно. А ФАС не дали команду "фас". :)
Не, я никого не хочу обличить. Просто (наивно) удивляюсь: с чего это наша область предоставляет такие преференции одной маленькой страховой компании? ;)

Нас интересует, скоро и у нас будет представительство в ГП№4.
Сибирь не маленькая, просто до 2006г они сидели у себя в Кемерове, а потом как поперло, с каких бабосов только поперло не понятно...

#14 daizy

daizy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 04:32

Если для галочки, то, ИМХО, подойдут все, кроме Сибири. Последняя широко известна почему-то только в узких кругах нашей области.

Чтобы не быть голословным:
http://rating.rbc.ru.../04/23/33260561

Если посмотреть на перспективу (участия в этом проекте негосударственных учреждений), то, возможно, РОСНО будет предпочтительнее.
Но это пока лишь "возможно" -- счас надо посмотреть, как представители СК собираются бороться за своих клиентов. :)






Ничего себе "узкие круги"... У Сибири по численности застрахованных второе место в области после Ингосстраха: http://tfomsbrk.ru/i...id=34&Itemid=57 По количеству просмотров уже видно. На странице каждой компании должно быть указано сколько застрахованных.

Касаемо рейтинга страховых компаний. Очень похоже, что человек его "прилепивший" не совсем понимает разницу между обязательным медицинским страхованием, добровольным медицинским страхованием и другими видами страхования (жизни, имущества, авто и т.п.). Рейтинг выбран неверный, раз уж обсуждается медицинское страхование. Касаемо компаний по ОМС смотреть здесь: http://rating.rbc.ru.../04/23/33260542 Причем создается он с учетом ВСЕЙ сети компаний на территории РФ, а не относительно одной Брянской области. Если по России Росно занимает первое место, то по Брянску - последнее, при численности в несчастные 8 с копейками тысяч (информация из официального источника: http://тфомсбрк.рф/i...ata-articles/85, предпоследняя строка таблицы). Так что об их перспективах речи не идет.

Касаемо начального вопроса: у нас официально имеют право осуществлять деятельность по ОМС 5 страховых компаний (выше был указан перечень). Выбрать теперь действительно можно самому лично, раз в год до 1 ноября. Делая выбор один раз (при условии, что страховая компания устраивает), гражданин остается застрахованным этой компанией и в дальнейшем, без необходимости повторного ежегодного обращения. На данный момент, чтобы не создавать ажиотаж в связи с заменой полисов в 2011 году рекомендуется не спешить, в первую очередь ее производить необходимо тем, у кого изменились фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, при установлении неточностей или ошибочности данных в старом полисе, при его утере или ветхости. Первоочередное право получения полиса единого образца имеют новорожденные и лица, никогда ранее не имевшие полис ОМС, а также лица, пожелавшие в этом году сменить старую страховую компанию на новую.

#15 жвачка

жвачка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородДебрянск

Отправлено 04 октября 2011 - 06:20

Объясните, плиз, кто в курсе дела: постоянная регистрация у меня не брянская, а брянской области, но постоянно проживаю в брянске. Куда следует пойти оформить полюс единого образца: по месту постоянной регистрации или в брянске тоже можно? Куда потом по этому полюсу можно будет обратиться? В мед учреждения брянской обл, брянска, любой точки РФ?

#16 жвачка

жвачка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородДебрянск

Отправлено 06 октября 2011 - 04:44

всем спасибо :) всё уже узнала у СК.

#17 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 06 октября 2011 - 08:15

Ну так расскажи
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#18 жвачка

жвачка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • ГородДебрянск

Отправлено 08 октября 2011 - 07:09

там дело немного изменилось. вчера выдали бумажный опять(до 2013 действует). старый у меня был просрочен еще аж в 2007 году.

#19 Freeman

Freeman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 апреля 2012 - 06:47

Подскажите, знающие. У меня на руках полис Росгосстраха до 2013 года, но объявление висит в моей поликлинники, что с 1го мая этого года ОМС перестают действовать от моей компании и надо менять, даны на выбор:
ООО "СК "ИНГОССТРАХ-М"
ОАО СМО "Сибирь"
ОАО "СК "СОГАЗ-Мед"
ОАО "РОСНО-МС"
какую посоветуете на текущий момент, а то тема давно не обновлялась?
...Сколько же есть вещей, без которых можно жить!...

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 07:07

У меня пошел второй год с Ингосстрах М . По 2013 включительно. Проблем нет.
Оформляла на Октябрьской рядом с Ц.рынком. Все было сделано при мне и быстро
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей