Перейти к содержимому


- - - - -

Очередные ТРЦ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 02:42

http://www.bryanskob...10/12/31/14209/

нас ждут новые ТРЦ в Советском районе?

#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 03:11

нас ждут новые ТРЦ в Советском районе?


Заявка под проект явно сделана :)
Perfecto fluoro

#3 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 03:19

вот и я о том. а еще дата объявления конкурса 31 декабря))

#4 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 03:26

вот и я о том. а еще дата объявления конкурса 31 декабря))


Как раз до 28 января (за 2 недели) можно успеть разработать конкурсный проект в составе:
...
— варианты эскизной концепции проекта:
— схема генплана;
— план земельного участка на топографической съемке;
— план на отм. 0.000 и необходимые разрезы;
— фасады зданий (видовые кадры);
...
Perfecto fluoro

#5 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 03:32

с учетом выходных и отпусков с 1 по 13-е :D

#6 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 03:35

с учетом выходных и отпусков с 1 по 13-е :D


Да и то ссыкотно - а вдруг перекупят :)
Perfecto fluoro

#7 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 03:43

или уже победитель известен) где они на Степной его разместят? слева там Лобанов бизнесцентры строит, справа автостоянка. Или это на месте несостоявшейся АЗС

Сообщение отредактировал тит: 26 января 2011 - 03:45


#8 diow

diow

    Участник

  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 03:48

Итогов вроде не было еще
см. там же
неужели появиться общественный туалет аж 225 м



Сообщение отредактировал diow: 26 января 2011 - 03:49

  

#9 тит

тит

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 145 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 03:57

все правильно! не зря ж реконструкцию нижней зоны бульвара проводить)))

#10 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 04:31

Как раз до 28 января (за 2 недели) можно успеть разработать конкурсный проект в составе:
...
— варианты эскизной концепции проекта:
— схема генплана;
— план земельного участка на топографической съемке;
— план на отм. 0.000 и необходимые разрезы;
— фасады зданий (видовые кадры);
...

Если постараться это можно за день сделать.
Вова troll mode = off

#11 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 07:49

Как понимаю, это где-то здесь http://map.bryandex....=Степная ул.

Взлетная и Степная. А что там предполагалось по проекту застройки, разве ТРЦ?


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#12 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 09:36

Если постараться это можно за день сделать.


За день ты ничего не сделаешь. Список первички для проектной организации видел хоть раз? Для предпроектной нужны ТУ, которые за день никто не даст, не говоря уже о топосъемке - за один день сможешь только договориться с шаромыжником-геодезистом. Ни одна проектная организация не выдаст за один день сколько нужно скажин для строительства и где их оптимально бурить, соответственно только по этой причине не сможешь топосъемку сделать. Только картинки типовых фасадов напечатать :D
Perfecto fluoro

#13 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 09:47

Не, ну ни дибилы,а? ещё один ТРЦ...Интересно будет посмотреть- во что это все превратится через лет пять... Ни город, а товарный аппендицит какой-то :angry:
П.с. мне так нравится новый строящийся магазин на литейном напротив газовой заправки...Чудесный коммерческий подход. Награбленное- не жалко и проср.. ещё награбим

Сообщение отредактировал Enottt: 26 января 2011 - 09:48


#14 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 10:01

Ну а какие проблемы? У вас еще есть 2 дня подготовить и подать заявку, только оно вам надо? Пусть строят люди если есть возможность такая, все здесь а не в Австрии или Лондоне.

#15 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 10:10

За день ты ничего не сделаешь. Список первички для проектной организации видел хоть раз? Для предпроектной нужны ТУ, которые за день никто не даст, не говоря уже о топосъемке - за один день сможешь только договориться с шаромыжником-геодезистом. Ни одна проектная организация не выдаст за один день сколько нужно скажин для строительства и где их оптимально бурить, соответственно только по этой причине не сможешь топосъемку сделать. Только картинки типовых фасадов напечатать :D

Называется слышу звон да не знаю откуда он.
Ты бы мозг для начала включил, да прочитал бы что требуется в конкурсной документации. Какие в жопу ТУ? На кого они будут выдаваться? На участников конкурса? А топосъемка берется в архитектуре, при благоприятных обстоятельствах, на следующий день после подачи заявления.
Ох уж эти теоретики кунфу в интернетах.

Сообщение отредактировал ITSource: 26 января 2011 - 10:13

Вова troll mode = off

#16 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 10:17

rubis
один ТРЦ= один минизаводик по выращиванию рыбки в достаточно больших обьёмах..весьма прибыльно (за искл. этого года и жары,но это тоже решаемо)
Два ТРЦ+ ещё немножко денежек= сборочный завод "Самунь" по типу Обнинского+ большое количество рабочих мест, возможность достойно платить людям.
Но кому это надо- в этом вы безусловно правы... и ещё одно "но"! Время быстрой окупаемости сферы купли-продажи уже давно прошло..
Хотя пусть строят, а я наберу-ка этих кольц, как их, залу...Запини!Во!Тема!Жду-не дождусь достройки.
А через пять лет товарищи по ремонту обуви с "чёрного" хода бежицкого рынка успешно переселятся на первый этаж Тимошков...а я сопьюсь на бараках и повешусь на кольце :D

#17 rubis

rubis

    Участник

  • Пользователи
  • 184 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 10:25

Ну а если по теме: как кто думает в Брянске достаточно качественных торгово-развлекательных центров Европейского уровня с федеральными операторами и интересным архитектурным решением? Я думаю что таких в нашем городе нет вообще, ваше мнение?

#18 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 10:43

rubis
Ты думаешь они у нас когда-то появятся?
Ну а если по глобальной теме: как вы относитесь?
1. К почти сорокапроцентному росту дизельного топлива? Как вы думаете- этож так замечательно? Все ведь хорошо?что? Цены вырастут? Это же рынок.
2. Рост тарифов ЖКХ- это так замечательно. Вы не находите?
3. В какой ТРЦ идти работникам заводов (30, и больше процентов рабочего населения нашей области) ,если заработная плата составляет от 5 до 10 рублей (ну пятнашка, бог с ним) после решения двух предыдущих вопросов? Куда? бухать на кухню?
4. В какой ТРЦ идти сотрудникам Торгово-развлекательной сферы, если они сидят на проценте (сделке), а народ ходит и Тупо смотрит?
5. Чтоооо?вам повысили зарплаты? Где?Видать, чинцы обложались- маловато налог повысили, да и кроме света надо было ещё налог на туалеты ввести и сделать свободно плавающим.
6. У вас все хорошо? тогда клуб "Велес-скотский бог" и клуб "Маугли- заложи штаны ребёнка" ждет вас!
И лучше даже не пытайтесь ждать-
ведь нам надо деньги отбивать
а ещё, не хило так- с воздуха наваривать.
Милости просим!

Все конечно же, ни в коем случае, не так печально- это мой фатализм.

Сообщение отредактировал Enottt: 26 января 2011 - 10:44


#19 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 10:54

Ты бы мозг для начала включил, да прочитал бы что требуется в конкурсной документации. Какие в жопу ТУ? На кого они будут выдаваться? На участников конкурса? А топосъемка берется в архитектуре, при благоприятных обстоятельствах, на следующий день после подачи заявления.
Ох уж эти теоретики кунфу в интернетах.


Ты сам ответил на свои вопросы. Топосъемку, предположим, получишь на след. день. Предположим, что она сделана верно, в нужном масштабе и устраивает проектную организацию. Но ни одна проектная контора за сутки ничего тебе не выдаст, кроме бланка договора и счета на предоплату первого этапа проектирования. А для участия в конкурсе требуются инженерные нагрузки первым пунктом. Ты, конечно, гений и за сутки всё сделаешь, расчитаешь и нарисуешь, в этом не сомневаюсь :D
Perfecto fluoro

#20 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 11:05

Ты сам ответил на свои вопросы. Топосъемку, предположим, получишь на след. день. Предположим, что она сделана верно, в нужном масштабе и устраивает проектную организацию. Но ни одна проектная контора за сутки ничего тебе не выдаст, кроме бланка договора и счета на предоплату первого этапа проектирования. А для участия в конкурсе требуются инженерные нагрузки первым пунктом. Ты, конечно, гений и за сутки всё сделаешь, расчитаешь и нарисуешь, в этом не сомневаюсь

Мы в сезон всю документацию на конкурс подготовили за неделю. Вообще не напрягаясь, это с учетом времени на поиск где подешевле и всякие писемятия. Поэтому при желании это можно сделать не напрягаясь за день, а если учитывать что подобные конкурсы просто так не появляются на равном месте, то не удивлюсь что все это было готово еще летом.
Вова troll mode = off





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей