Перейти к содержимому


- - - - -

Зачем живёт музыкант?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#1 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 августа 2007 - 01:48

На самом деле, сколько же кумиров уже от нас ушло, людей достаточно талантливых и значимых... Взять, например, Курта Кобеина из легендарной группы "Nirvana"... У человека было всё, спрашивается - зачем было губить свою жизнь наркотиками, причём на самом пике своего творческого прорыва... Жаль... И сколько на самом деле таких примеров... Почему же человек получив всё всё-равно себя губит??? Может быть потому что судьба многих талантливых людей - умереть всилу тех или иных обстоятельств, причём это какая-то злобная закономерность, адский круг, который никак нельзя разорвать... Почему так происходит??? Я этого не понимаю, хотя это навряд ли кто-нибудь поймёт, смерть - одна самых сложных загадок человечества, разгадав кторую мы поймём зачем мы живём...

Так зачем же мы живём???





#2 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 09:57

Да туту всё просто, не заморачивайся так сильно, а-то как Курт склеишься. жил чувак, играл музло, попал на волну, ошалел от славы, а так как был слаб духом, вот и склеился. Джон, ты переоцениваешь многих "музыкантов", их толпа подняла, а не они сами поднялись. ну было там у него несколько оригинальных песен, ну и дальше что? и это применимо ко многим. за что уважать человека, который сам себя грохнул?
интересно ))) если умеешь играть на гитарке, то ты уже музыкант, и под этим наклоном на всё смотришь? ))
вообще, люди живут для того, чтобы делать друг другу добро, а не писать бездарные песни.
любви все возрасты по...

#3 rulph

rulph

    Участник

  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 11:09

вообще, люди живут для того, чтобы делать друг другу добро.


Твои бы слова да в головы тем упырям, которые в большинстве ходят по улицам...

#4 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 04:25

Простите пожалуйста, может, немного не в тему музыкального форума, но ИМХО люди живут для вечной жизни, то есть чтобы души свои спасти. Музыканты или нет - значения не имеет. А мне лично с этой целью очень легко и интересно жить. А про Курта: Тёма прав, особого таланта у него не было. Другое дело - Башлачёв или Янка. Но такие люди больше 30 лет не живут, ибо они должны умирать в молодости. Они всё сделали на этой земле, чтобы их помнили. Но - жалко их. Погубили они свои души самоубийствами.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#5 Ivan Kalmykov

Ivan Kalmykov

    Новенький

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 04:57

Все от загонов. А курт был талантлив. Его энергии хватает до сих пор, хотя его уже нет. До сих пор его слушают, и делают ремиксы, каверы..

#6 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2007 - 02:09

Да туту всё просто, не заморачивайся так сильно, а-то как Курт склеишься. жил чувак, играл музло, попал на волну, ошалел от славы, а так как был слаб духом, вот и склеился. Джон, ты переоцениваешь многих "музыкантов", их толпа подняла, а не они сами поднялись. ну было там у него несколько оригинальных песен, ну и дальше что? и это применимо ко многим. за что уважать человека, который сам себя грохнул?
интересно ))) если умеешь играть на гитарке, то ты уже музыкант, и под этим наклоном на всё смотришь? ))
вообще, люди живут для того, чтобы делать друг другу добро, а не писать бездарные песни.


Гы...:ca: Тёма, а кого ты считаешь музыкантами???!!!:ca: Помоему это люди, которые всё своё свободное время отдают музыке и самосовершенствуются... И причем здесь умею я играть или не умею... Я смотрю на вещи с человеческой точки зрения, а абсолютно не так как написал ты!!! Гы...:ca:
Ты считаешь, что Nirvana - это "бездарные песни"?!!!:ca: Ты глубоко заблуждаешься, не зря как ты говоришь: "их подняла толпа"... Бездарности сидят и прут чушь на других, оставаясь всю жизнь в тени своего "талантливого Я"... Заметь их подняла толпа, а не какой-то там завшилый продюссер... И это по твоему бездарность?:bv:И вообще как это по твоему "подняться самому"??? Для себя что ли? Помоему "подняться самому" - это когда тебя поднимает не продюссер,а как раз-таки толпа...:bn:
Соглашусь с тобой в одном: человека, который "сам себя грохнул", уважать не за что, но вот его творчество стоит, без него не было бы гранжа как стиля и всего отсюда вытекающего...



#7 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2007 - 02:22

Простите пожалуйста, может, немного не в тему музыкального форума, но ИМХО люди живут для вечной жизни, то есть чтобы души свои спасти. Музыканты или нет - значения не имеет. А мне лично с этой целью очень легко и интересно жить. А про Курта: Тёма прав, особого таланта у него не было. Другое дело - Башлачёв или Янка. Но такие люди больше 30 лет не живут, ибо они должны умирать в молодости. Они всё сделали на этой земле, чтобы их помнили. Но - жалко их. Погубили они свои души самоубийствами.


Вот слова здравомыслящего человека!:az: Немного разовью твою мысль, если ты не против...
Для того чтобы жить нужна цель в жизни... Без цели нет смысла жить... Возможно эти самоубийства происходят именно из-за этого...:bn: Достигнув своей цели человек не видит смысла в дальнейшем существовании и принимается за допинги, чтобы совсем не потеряться... Однако истинная причина известна только им, и эта тайна останется с ними на веке...
По поводу Курта: если бы у него не было таланта, он бы не создал новое музыкальное направление... Почему многих людей, создавших другие направления в музыке, считают талантливыми, а его нет??? Парадокс... Может потому что кому-то не нравится сам стиль...:bn::bq:



#8 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2007 - 02:32

Все от загонов. А курт был талантлив. Его энергии хватает до сих пор, хотя его уже нет. До сих пор его слушают, и делают ремиксы, каверы..


Да, чувак, ты прав...:az::dk: Смотрите все, что говорит человек, занимающийся электронными стилями, а уж никак не гранжем...
)))+1
Слушай, я тут слышал, чё в Навике крутят замиксованую тему из Nirvana, не твоих ли это рук дело???



#9 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 02:41

Вот слова здравомыслящего человека!:az: Немного разовью твою мысль, если ты не против...
Для того чтобы жить нужна цель в жизни... Без цели нет смысла жить... Возможно эти самоубийства происходят именно из-за этого...:bn: Достигнув своей цели человек не видит смысла в дальнейшем существовании и принимается за допинги, чтобы совсем не потеряться... Однако истинная причина известна только им, и эта тайна останется с ними на веке...
По поводу Курта: если бы у него не было таланта, он бы не создал новое музыкальное направление... Почему многих людей, создавших другие направления в музыке, считают талантливыми, а его нет??? Парадокс... Может потому что кому-то не нравится сам стиль...:bn::bq:


Джон, можно я тебя немного по (д) правлю? Вот цели-то в жизни у них как раз и не было, иначе бы они не покончили жизнь самоубийством. А насчёт таланта Курта: ОК, не будем. Может, и был талантлив. Даже наверное. А гранж - и правда, не мой стиль.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#10 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 августа 2007 - 03:05

Джон, можно я тебя немного по (д) правлю? Вот цели-то в жизни у них как раз и не было, иначе бы они не покончили жизнь самоубийством. А насчёт таланта Курта: ОК, не будем. Может, и был талантлив. Даже наверное. А гранж - и правда, не мой стиль.


Нет, я немного не то имел ввиду... Цель была (возможно) подняться из толпы прочих музыкантов и оставить о себе память... А когда они этого добились её не стало...



#11 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 03:15

Нет, я немного не то имел ввиду... Цель была (возможно) подняться из толпы прочих музыкантов и оставить о себе память... А когда они этого добились её не стало...


А они (Янка и СашБаш) всеобщего признания, кстати, так и не добились. Ибо - их творчество, если так можно сказать,- для "избранных", то есть для весьма ограниченного круга почитателей их несомненного таланта. Нет, тут дело в другом: просто к 30 годам опыт и мудрость начинаешь приобретать (ум и интеллект "больше" не становятся), и во из-за конфликта ума и опыта с теми реалиями, выдуманными самим творческим человеком, и реалиями жизни и происходит своеобразная "нестыковка". Отсюда - весьма непростой, но неизбежный выбор в пользу самоубийства. И дело даже не в наркотиках или синьке. Просто - цели нет, жить незачем, реальность "бьёт по башке". Это непросто - пережить 30-летний рубеж для ранимой личности, каковыми в большой степени и являются поэты и музыканты. Они - не смогли. Цою и Талькову, если так можно сказать, "повезло" больше - ушли они не по своей воле, и на пике славы. А Янка и СашБаш и славы-то особой не заработали, и сейчас мало кто о них помнит. А обидно. Люди-то были исключительно талантливые, намного талантливее тех же Цоя и Талькова.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#12 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 03:32

Вообще-то, конечно, в "интеллектуальной" среде сравнивать таланты не принято, тут скорее в моём посте выше речь идёт опять же о языковом и музыкальном чутье (будь оно неладно!). Вот по этому-то чутью таким совершенно разным поэтам и музыкантам - Янке и Башлачёву - равных до сих пор нет, думаю.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#13 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 09:09

Джон, ты понимаешь какая штука, можно конечно музыкантом назвать любого игруна, но то, что он умеет играть, это совсем не заслуга. и

Цель - подняться из толпы

не та цель, которую нужно ценить.
когда я слушаю всех этих музыкантов, да, я могу послушать некоторое время песенки под настроение, но потом всё равно приходит чувство пустоты от этой музыки, она не несёт в себе ничего хорошего, а разве может нести талантливая музыка такой негатив? (заметь, я говорю не про "надоедание" музыки)
короче, большинство музыкантов живут, чтобы понять, что им лучше заняться чем-то более полезным, чем бесполезное кривляние на сцене. а талантливые музыканты живут, чтобы играть красивую музыку.
любви все возрасты по...

#14 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 04:20

Вот, Тёма, ты всё правильно сказал. Респект!
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#15 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2007 - 01:54

А они (Янка и СашБаш) всеобщего признания, кстати, так и не добились. Ибо - их творчество, если так можно сказать,- для "избранных", то есть для весьма ограниченного круга почитателей их несомненного таланта. Нет, тут дело в другом: просто к 30 годам опыт и мудрость начинаешь приобретать (ум и интеллект "больше" не становятся), и во из-за конфликта ума и опыта с теми реалиями, выдуманными самим творческим человеком, и реалиями жизни и происходит своеобразная "нестыковка". Отсюда - весьма непростой, но неизбежный выбор в пользу самоубийства. И дело даже не в наркотиках или синьке. Просто - цели нет, жить незачем, реальность "бьёт по башке". Это непросто - пережить 30-летний рубеж для ранимой личности, каковыми в большой степени и являются поэты и музыканты. Они - не смогли. Цою и Талькову, если так можно сказать, "повезло" больше - ушли они не по своей воле, и на пике славы. А Янка и СашБаш и славы-то особой не заработали, и сейчас мало кто о них помнит. А обидно. Люди-то были исключительно талантливые, намного талантливее тех же Цоя и Талькова.


Не буду спорить, каждый смотрит на вещи под своим углом... А насчёт ранимости творческих личностей это ты в точку...:ay: Кстати Янку я слышал, а вот СашБаш нет, каюсь...



#16 #John#

#John#

    Участник

  • Пользователи
  • 464 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 августа 2007 - 02:01

Джон, ты понимаешь какая штука, можно конечно музыкантом назвать любого игруна, но то, что он умеет играть, это совсем не заслуга. и не та цель, которую нужно ценить.
когда я слушаю всех этих музыкантов, да, я могу послушать некоторое время песенки под настроение, но потом всё равно приходит чувство пустоты от этой музыки, она не несёт в себе ничего хорошего, а разве может нести талантливая музыка такой негатив? (заметь, я говорю не про "надоедание" музыки)
короче, большинство музыкантов живут, чтобы понять, что им лучше заняться чем-то более полезным, чем бесполезное кривляние на сцене. а талантливые музыканты живут, чтобы играть красивую музыку.


"На вкус и цвет, товариСЧей нет"... Тебе нравится одна музыка, мне другая, для тебя она пустая, а для меня нет... Нельзя судить о талантливости того или иного исполнителя только по тому - нравится он тебе или нет... Я уже говорил, что любой музыкат должен уважать любую музыку, а не делить её на плохую и хорошую...



#17 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 02:11

Не буду спорить, каждый смотрит на вещи под своим углом... А насчёт ранимости творческих личностей это ты в точку...:ay: Кстати Янку я слышал, а вот СашБаш нет, каюсь...


Стихи СашБаша есть на lib.ru, в разделе "Авторская песня". А у меня есть МП3 его. Хочешь - поделюсь. Янки тож МП3 есть.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#18 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 02:16

Джон, ты прости, но вот не согласен, что музыку нельзя делить на плохую и хорошую. Очень даже можно. Я вот не говорю, что у НИРВАНЫ - плохая музыка, но плохая музыка есть, и как раз из всей музыки её-то и большинство. Это нормально. Ведь талантливое, и не только в музыке, написать гораздо сложнее, да и не каждому это доступно, а вот что такое тоника-доминанта-субдоминанта сейчас каждый музыкант знает. Про альтерированную пентатонику, думаю, не каждый слышал и её освоил.Так что, скажем так, неинтересную музыку легче написать среднему музыканту, чем интересную.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#19 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 11:44

Джон, я слушаю всю музыку, которая попадает мне в руки, и было время когда я фанател от нирваны, мэнсону подражал, арией загонялся, сектор газа крутил сутками в магнитофоне, недавно переслушал ооочень много эмошников, надеясь найти хотя бы интересные мысли(из всего этого бреда выделил только три группы).
вот как я определяю, что музыка фиговая - слушаю, слушаю, долго слушаю, потом как-нить вечерком нагрянет очередной приступ "зачеммыживём", я ставлю этот музончик, и понимаю, что эта музыка просто ниочём, она слишком приземлённая и мелочная.
а слушают её все, потому что мы живём в суете, и эта музыка - её часть, мы крутимся в этой среде, сложно даже просто отказаться слушать каждый день "тяжеляк". не удивлюсь, если научно будет доказано, что тяжёлая музыка вызывает привыкание и имеет сильное воздействие на мозг.
любви все возрасты по...

#20 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 05:27

"Тяжёлая музыка" однозначно вызывает привыкание и приводит к биохимическим изменениям в мозгу человеческом, это уже выяснено. А одна из главных эстетических составляющих "тяжёлой музыки" - громкость. Уберите большую громкость на усилке - и воздействие будет уже не то. И ритм очень воздействует. Впрочем, как и у популярной музыки. Не думаю, что хорошо постоянно слушать один "тяжеляк". Нужно разбавлять более "лёгкой" - джазом там, или классикой. Да и слух музыкальный больше будет тренироваться. По себе знаю.
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей