Перейти к содержимому


- - - - -

Вырубка деревьев


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 01:18

У нас по городу везде вырубают деревья. Это как то оправдано? Чем дышать будем?

#2 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 09:27

Переезжай в деревню там проблем с этим нет)
Вова troll mode = off

#3 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 09:29

У нас по городу везде вырубают деревья. Это как то оправдано? Чем дышать будем?

Скоро все дышать будем из баллонов со сжатым воздухом, которые выпускают предприятия, которые в свою очередь платят налог на воздух. А если заметят без баллона, в первый раз сразу на 15 суток, а дальше....

#4 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 09:51

Особенно заметно, когда спиливание производится по явному заказу коммерсантов. Напротив Куба произвели зачистку стволов, чтобы магазин было видно с дороги. Зато теперь на другой стороне улицы на остановке общественного транспорта стало чрезвычайно солнечно ... как на сковородке.

Кусок тополей выгрызли как-то странно чуть дальше, напротив автомобильного салона.





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#5 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 10:11

что то я не вижу жалоб, когда эти коммерсанты вам денег дают, за работу, или услуги...
Вова troll mode = off

#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 10:50

У ДИКа опять беда.... Деревья вырубают, дышать нечем. С фальшивыми купюрами - видать уже все хорошо стало...

Тыж по заповедям жить должен ?! Вот и сиди, медитируй себе.. Типа там - это мне господь испытание шлет, пути господни неисповедимы.. Ну и прочее всякоразное бажествиннае.

#7 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 11:04

что то я не вижу жалоб, когда эти коммерсанты вам денег дают, за работу, или услуги...

Они нам что, их даром дают? Ты странно выразился.
И даже если давали, это не значит, что они покупают этим себе какие-то привилегии, ущемляющие интересы остальных.

А что такое деревья для города, думаю, прошедшим летом поняли многие из непонимающих.





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#8 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2011 - 11:30

Ну в части вырубки тополей могу оправдать действия: очень уж они алергенны. Да и пух этот просто жить мешает. А жёлтые лужи из-за пыльцы - тоже малоэстетичное зрелище. Короче вырубают как мусор - да и пёс с ними. Брянск итак весь в лесу построен. Пока достаточно других деревьев.
ИМХО, конечно.

#9 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 11:51

Тут ещё вопрос в том, что может эти деревья уже из-за их старости вырубают. Думаю, что если зимой, под тяжестью снега и льда, дерево упадёт на прохожего - кипиша будет больше и в основном на тему, а какого ж лешего не вырубили старые деревья.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#10 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 12:03

И даже если давали, это не значит, что они покупают этим себе какие-то привилегии, ущемляющие интересы остальных.

Каким образом тебя ущемила выпилка возле кубы, я вот только не пойму.

А что такое деревья для города, думаю, прошедшим летом поняли многие из непонимающих.

что?
Вова troll mode = off

#11 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 12:25

А что такое деревья для города, думаю, прошедшим летом поняли многие из непонимающих.

что?



я не знаю где вы уважаемый живёте, но явно не в самом Брянске, а лично мне прошлым летом тени от дерева в некоторых местах города ой как не хватало

Сообщение отредактировал Дик: 23 января 2011 - 12:25


#12 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 01:16

я не знаю где вы уважаемый живёте, но явно не в самом Брянске, а лично мне прошлым летом тени от дерева в некоторых местах города ой как не хватало

мне хватало кондиционера в машине, вполне себе
Вова troll mode = off

#13 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 01:22

А давайте опять понасажаем деревьев под ЛЭП, на самом краю узеньких центральных улиц, привезем ещё тополей, которые дают пух - правильно будет? Может лучше как-то грамотнее пусть город иногда развивается, парки пусть создаются, скверики там и др., хотя, наверное, стародубским казакам это на фиг не надо)

Сообщение отредактировал Lexmal: 23 января 2011 - 01:42

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#14 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 01:33

ну вот от площади Ленин до стадиона Динамо где ЛЭП? деревья там были даже очень кстати, а теперь там не посидишь, да и лавки вроде убрали

я не знаю где вы уважаемый живёте, но явно не в самом Брянске, а лично мне прошлым летом тени от дерева в некоторых местах города ой как не хватало

мне хватало кондиционера в машине, вполне себе


кондиционер не очищает воздух, а дерево помимо очищения ещё и естественная защита от жары, а если говорить про прошлое лето, то от жарищи

#15 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 01:35

Блин, да вырастут там каштаны, будем надеяться. Старые ведь тоже кто-то когда-то сажал, хотя лично сам видел на спиле некоторые из них был гнилые, но далеко не все, конечно.

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#16 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2011 - 01:39

Глупо спорить о том, благо деревья или зло. В большинстве случаев это благо. Но если мешают по объективной причине, то вырубка неизбежна. Объективность причины определяется вполне урегулированным образом: есть нормы и правила, всякого рода проекты (как архитектурные, так и по благоустройству), проходящие многочисленные экспертизы, технико-экономические обоснования той или иной стройки и т.д. и т.п.
Коню понятно, что в нашей Раше не всё делается по закону, но на то есть правоохранительные органы. Гкхм.

#17 Lexmal

Lexmal

    Обитатель

  • Пользователи
  • 949 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 01:40

Согласен на все 100 грамм :)

В Брянске две беды - дураки и дороги! Что делать с одной из них понятно...закатать в асфальт...а вот, что делать с дорогами не понятно


#18 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 04:36

Особенно заметно, когда спиливание производится по явному заказу коммерсантов. Напротив Куба произвели зачистку стволов, чтобы магазин было видно с дороги. Зато теперь на другой стороне улицы на остановке общественного транспорта стало чрезвычайно солнечно ... как на сковородке.
Кусок тополей выгрызли как-то странно чуть дальше, напротив автомобильного салона.


Зато по Октябрьской мертвых деревьев просто немеряно (в т.ч. и в 3-х метрах от бульвара Гагарина).
Perfecto fluoro

#19 Lvovitch

Lvovitch

    Гиппопотам

  • Пользователи
  • 3 441 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 23 января 2011 - 07:22

Ну и в парке Толстого тогда тоже спилить все скульптуры нафик. Фактически это тоже мёртвые деревья.

#20 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 23 января 2011 - 08:51

И даже если давали, это не значит, что они покупают этим себе какие-то привилегии, ущемляющие интересы остальных.

Каким образом тебя ущемила выпилка возле кубы, я вот только не пойму.
что?


Вообще-то, я, как большая часть городского быдла, на общественном транспорте езжу. И все два месяца пеклась на этой остановке, ожидая троллейбуса при температуре+30+40. Аккурат напротив ошкуренных деревьев



"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей