Перейти к содержимому

* * * * * 4 Голосов

БКС - качество обслуживания абонентов...

интернет дешево брянск

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2272

#2261 evgenii_32

evgenii_32

Networm32

• Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 20 февраля 2021 - 09:55

с чего ты взял - все зависит от телека

У тебя есть конкретные примеры таких ТВ?
Например, чтобы были 1, 2, 3 каналы, далее 4, 5 - пустые, потом 6 есть, потом опять пусто, и тд.?
Плюс в цифре можно при поиске указывать разные страны и нумерация будет присваиваться согласно уже другим стандартам.
Например, я указал при автонастройке "Испания", и каналы Дом.ру сами стали по порядку с 1 по 223, а не разбиты на группы, как по умолчанию.

#2262 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 32 499 сообщений

Отправлено 20 февраля 2021 - 06:59

Объясните чайнику.
В доме куча старых телевизоров разных марок: где предусмотрено 60 каналов или 100...
Поскольку теперь у них сетка с разрывами (все рассовано по сотням), РБК уехала куда-то в 7ю или 8ю сотню.
Начинаешь делать автонастройку, набирает несколько десятков первых каналов, потом - идут пустышки.
Можно как-то вручную находить загнанные в дальние сотни каналы?

Или нет и, получается, нет никакого преимущества в кабельном телевидении?

https://api-content....0410.1611951168
РБК на частоте 298 МГц. На этой же частоте и Первый HD, и парочка брянских каналов.

А мы точно сейчас за цифровое кабельное (DVB-C) говорим?
Или всё-таки речь про аналоговое кабельное ТВ?
В цифре никакие "пустышки" образовываться не должны.

Ну, на новом "плоском" телике пустоты однозначно получаются при автонастройке, как и при настройке старичков...

Собственно, кроме РБК сверх госпакета мне ничего и не нужно было бы: все равно времени ни на что не хватает...

"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#2263 evgenii_32

evgenii_32

Networm32

• Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 20 февраля 2021 - 08:28

Ну, на новом "плоском" телике пустоты однозначно получаются при автонастройке, как и при настройке старичков...
Собственно, кроме РБК сверх госпакета мне ничего и не нужно было бы: все равно времени ни на что не хватает...

Странно, но ладно...
В списке, что я скидывал выше, есть частоты всех каналов.
Выбираем ручную настройку, ставим требуемую частоту, а остальные параметры (модуляцию и прочую лабуду) оставляем по умолчанию.
И так по порядку находим нужные каналы на соответствующих им частотах...

#2264 Каркуша

Каркуша

80lvl

• Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 24 февраля 2021 - 02:38

У меня на кухне телек Supra. Вместо 223 каналов - 105

#2265 domruru

domruru

Участник

• Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 24 февраля 2021 - 09:44

Когда настраивали, выбирали режим сканирования "Полный"?

#2266 evgenii_32

evgenii_32

Networm32

• Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 24 февраля 2021 - 09:47

Каналы расположены в диапазоне от 250 до 450 МГц.
Возможно, ТВ при автонастройке урезает диапазон поиска
Попробуйте вручную установить при поиске данные границы.
Или вручную добавляйте недостающие каналы согласно списка, который я кидал выше...

#2267 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 32 499 сообщений

Отправлено 28 февраля 2021 - 05:19

Не. Так и не получилось вручную,выставив нужную частоту. Просто темные экраны.
При том, что спокойно сам автонастраивается на всякую фигню за пределами соцпакета.
У меня вообще смутное впечатление,что с РБК что то не то. Его и прежде постоянно корежило и рассыпало пикселями.
Сижу и размышляю: зачем это кабельное в таком виде нужно? И за него плати, и за допприставки плати, и телек новый покупай...
Интернета достаточно.
С БКСом таких вопросов не вставало.
Кормлю дармоедов...
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк

#2268 domruru

domruru

Участник

• Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 01 марта 2021 - 11:42

Не. Так и не получилось вручную,выставив нужную частоту. Просто темные экраны.
При том, что спокойно сам автонастраивается на всякую фигню за пределами соцпакета.
У меня вообще смутное впечатление,что с РБК что то не то. Его и прежде постоянно корежило и рассыпало пикселями.

Ввиду разнообразия моделей телевизоров, настройки частоты сканирования могут отличаться. Напишите нам в личные сообщения, поможем с настройкой вашего ТВ в ручном поиске или направим техника, если возникнут сложности. 

#2269 Каркуша

Каркуша

80lvl

• Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 03 марта 2021 - 02:06

Приходил техник. Настроить не смог и развел руками. А теперь мне по несколько раз в день звонят и просят оценить его работу.

#2270 domruru

domruru

Участник

• Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 03 марта 2021 - 08:13

Приходил техник. Настроить не смог и развел руками. А теперь мне по несколько раз в день звонят и просят оценить его работу.

Связывается автоинформатор по заявкам и если вопрос не решен, есть возможность связаться со специалистом. Вы это сделали? Если нет, напишите номер договора и ситуацию в лс. Проверим по заявке.

#2271 Каркуша

Каркуша

80lvl

• Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 17 марта 2021 - 04:58

Связывается автоинформатор по заявкам и если вопрос не решен, есть возможность связаться со специалистом. Вы это сделали? Если нет, напишите номер договора и ситуацию в лс. Проверим по заявке.

Ну а приходил по заявке не специалист? А кто? На сайте отсутствует инструкция по настройке нашей модели телевизоров.. По заявке пришел парень, честно попытался что-то понастраивать и сказал, что все-таки есть такие модели телеков (у нас Supra), которые настроить нельзя. И наш к несчастью из этого небольшого количества. Или можно вызвать еще какого то специального специалиста? Остальные телевизоры настроили сами и все там нормально.

#2272 13)

13)

Обитатель

• Пользователи
  • 32 499 сообщений

Отправлено 18 марта 2021 - 05:52

Они считают,что их автоинформаторы воспринимаются людьми всерьез.

#2273 domruru

domruru

Участник

• Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 19 марта 2021 - 11:04

Или можно вызвать еще какого то специального специалиста? Остальные телевизоры настроили сами и все там нормально.
Без номер договора у нас нет возможности ознакомиться с подробностями заявки и по какой именно причине не удалось произвести настройку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей