Перейти к содержимому


- - - - -

Цифровое ТВ в Брянской области


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 540

#21 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 05:43

Не один, но даж брянский слабенький. 25...30 км от него


Ну так примерно равно "радиусу" среднестатистического района области.
В каждом райцентре по мачте поставить, где нормальной телебашни нет.
А если всё это в комплексе делать, то можно сразу одной мачтой на район кучу проблем решить: электронное правительство, информатизация общества, беспроводной тырнет и прочий фарш. А ещё место сдавать в аренду опсосам.
Короче, если с умом подойти, то всё чётенько можно сделать.

и нужно ставить хорошую трубостойку на крыше


Не обязательно трубостойку. Можно длинную жердь (из лесу взятую) вкопать. В деревнях так желают.

#22 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 05:52

А если всё это в комплексе делать, то можно сразу одной мачтой на район кучу проблем решить: электронное правительство, информатизация общества, беспроводной тырнет и прочий фарш. А ещё место сдавать в аренду опсосам.
Короче, если с умом подойти, то всё чётенько можно сделать.


А оно Путину надо, это информационное общество и электронное правительство? До 2024 года точно ничего не изменится, если даже цифровое ТВ в ЮАР раньше России запустили.
Perfecto fluoro

#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 06:31

Ну так примерно равно "радиусу" среднестатистического района области.


Ты ошибся в несколько раз :)

А если всё это в комплексе делать, то можно сразу одной мачтой на район кучу проблем решить: электронное правительство, информатизация общества, беспроводной тырнет и прочий фарш.


Да нуууу... Хрен когда такое будет...
Вона у нас на мобилы и то 2 вышки, потому как не сумел Мегафон с Билайном договориться (а МТС как-то сумел)
А уж интернет - эт вообще что-то фантастическое

Не обязательно трубостойку. Можно длинную жердь (из лесу взятую) вкопать. В деревнях так желают.


Высота окрестных двухэтажных домов - 9...10 метров. Стал быть, жердь нужна выше 15 м. Ты как это себе представляешь? :)
Дорого выходит. Для аналогового эфира минимум 3 антенны надо: 2 канал (большая МВ) и две ДМВ. Плюс усилители (не те, что на рынке продают, иначе будешь лазать после каждой грозы на крышу), кабели, внизу свести сигнал опять в один кабель, да полоса пропускания чтоб заметно не сузилась... Короче, мне проще было заплатить 6 штук за комплект Триколора, зато каналов больше. Все, конечно, не смотрю, но некоторых мне интересных в эфире нет

#24 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 09:40

А оно Путину надо


А причём тут Путин?

До 2024 года точно ничего не изменится


Уже меняется. Не быстро, не так комплексно и в том объёме, как я описал, но процесс идёт.

если даже цифровое ТВ в ЮАР раньше России запустили.


Ну ясное дело. Проблемы нищеты и прочих последствий апартеида там уже решены. Сосули с крыш сбивать лазерами тоже научлись. Самое время взяться за цифровое телевидение.

Ну так примерно равно "радиусу" среднестатистического района области.

Ты ошибся в несколько раз


Ну давай прикинем расстояние к примеру от Клетни до границы района. Как раз получается 25-30 км.
Прикрепленный файл  Br.png   334,11К   4 Количество загрузок:

Где ты ошибку в разы увидел?

Да нуууу... Хрен когда такое будет...


Такое уже начинается. Реализация пилотных проектов уже идёт.

Высота окрестных двухэтажных домов - 9...10 метров.


Ты как всегда рассматриваешь свой частный случай, как единственный возможный.
А случаев, когда достаточно разместить пользовательскую антенну на длинной жерди, масса.

Стал быть, жердь нужна выше 15 м. Ты как это себе представляешь?


Элементарно. Я такое сто раз видел B)

Дорого выходит. Для аналогового эфира минимум 3 антенны надо: 2 канал (большая МВ) и две ДМВ.


Фигня-вопрос. Одна "Дельта" решает всё. У неё длинные рога для МВ и куча диполей покороче на ДМВ. Пока я к кабельному не подключился, такую использовал. Каналов пять брала в МВ и ДМВ. Она до сих пор там на мачте висит наверное. Во всяком случае я её не снимал. И вовсе она не дорого стоила.

Сообщение отредактировал Idler: 20 января 2011 - 09:41


#25 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 09:56

Где ты ошибку в разы увидел?


Вот Брянский р-н например. От самого Брянска начинается, а заканчивается где-то там в лесах за Жуковкой :)

Ты как всегда рассматриваешь свой частный случай, как единственный возможный.


Случай типичный, ибо живут люди обычно в населенных пунктах, а не в чистом поле :)

Фигня-вопрос. Одна "Дельта" решает всё.


Полоса пропускания узкая, поэтому картинка так себе, смыленная

#26 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 10:51

Вот Брянский р-н например. От самого Брянска начинается, а заканчивается где-то там в лесах за Жуковкой


Где-то "там в лесах за Жуковкой" заканчивается Жуковский район.
Кроме того, речь шла про некое среднее значение. А оно как раз где-то в диапазоне 25-30 км.

Случай типичный, ибо живут люди обычно в населенных пунктах, а не в чистом поле :)


Типичный для Сельцо, а не для Навли, Брасово и деревень вокруг них.
Вселенная она ширше твоего сельца :ca:

#27 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 11:33

Типичный для Сельцо, а не для Навли, Брасово и деревень вокруг них.
Вселенная она ширше твоего сельца :ca:


А чо, в Навле и Брасово люди в землянках живут? :)

#28 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 20 января 2011 - 11:53

А чо, в Навле и Брасово люди в землянках живут? :)


Почему в землянках?

#29 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 26 января 2011 - 06:58

Телевизоры без поддержки цифрового ТВ могут стать в РФ вне закона
http://www.rian.ru/t.../326647899.html

В первый мультиплекс вошли телеканалы "Первый", "Россия", "Вести+", "Культура", "Спoрт", "НТВ", "Пятый канал", детский канал "Карусель". В дальнейшем в мультиплекс войдет также один региональный канал.
Вслед за началом вещания первого мультиплекса цифрового ТВ начнется развертывание вещания каналов второго мультиплекса, в который войдут еще девять каналов. Как заявил Щеголев, к 2015 году второй мультиплекс будет доступен 70% населения страны. Сигнал второго мультиплекса будет формироваться в Москве и распространяться через спутниковую связь. Конкурс по выбору телеканалов для второго мультиплекса планируется провести в апреле.
Третий мультиплекс, распространение которого можно начать только тогда, когда из-за сворачивания аналогового вещания освободятся радиочастоты, будет содержать четыре региональных телеканала и один телеканал высокой четкости (HD-TV). Набор региональных каналов будет формироваться на уровне регионов или даже отдельных муниципалитетов.

Для потребителей все три мультиплекса будут бесплатными.

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#30 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 07:54

Для большинства населения этого вооот так хватит. А кому недостаточно, недостаток Интернетом и кабельными дополнят
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#31 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 26 января 2011 - 10:40

Для большинства населения этого вооот так хватит.


Я из списка "первого мультиплекса" смотрю только "Спорт". Жена смотрит только "НТВ". Отец смотрит "Спорт" и "Первый" (по принуждению, потому как мама заставляет :))

А кому недостаточно, недостаток Интернетом и кабельными дополнят


У большинства населения нет никакого интернета :)

#32 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 12:04

Для большинства населения этого вооот так хватит. А кому недостаточно, недостаток Интернетом и кабельными дополнят

Маш, вот у меня есть недо3Г-интернет. качать фильм, даже 700-метровый с отстойной картинкой и звуком 2.0 я буду наверно крайне долго) И кабельного у меня нет, потому что БКС, вместо того, чтобы на посёлки коаксил с кабельным и инетом тянуть, потянули "розеточный" интернет к электроподстанциям по оптоволокну, в итоге ни инета, ни тв. И таких ещё ого-го сколько. А уж что в области творится... Вот ещё б Дискавери в первый мультиплекс)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#33 TITANIUS

TITANIUS

    Добрейший

  • Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 04:03

Скажите, а как в Брянске принимать цифровое тв?

#34 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 04:35

Скажите, а как в Брянске принимать цифровое тв?


1. Гуглить на тему ММДС. По сути это эфирное вещание, нужна специальная антенна и специальная "приставка". Каналов мало
2. Спутниковое ТВ: Радуга, Триколор, НТВ+лайт, Платформа DV и т.д. Вещание в формате 3:4, по качеству - ну как ДВД примерно. Есть базовые бесплатные пакеты каналов, есть дополнительные платные
3. Спутниковое ТВ HD: Платформа HD, НТВ+ и т.д. Только платное. Но вещание в HD-качестве
4. Возможно, в квартирнвх домах есть кабельное в цифре. Для приема нужна "приставка" или телек с поддержкой
5. Интернет-ТВ. Как - не знаю, ибо интернета у меня дома практически нет

#35 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 07:11

Для большинства населения этого вооот так хватит. А кому недостаточно, недостаток Интернетом и кабельными дополнят

Маш, вот у меня есть недо3Г-интернет. качать фильм, даже 700-метровый с отстойной картинкой и звуком 2.0 я буду наверно крайне долго) И кабельного у меня нет, потому что БКС, вместо того, чтобы на посёлки коаксил с кабельным и инетом тянуть, потянули "розеточный" интернет к электроподстанциям по оптоволокну, в итоге ни инета, ни тв. И таких ещё ого-го сколько. А уж что в области творится... Вот ещё б Дискавери в первый мультиплекс)))

Слушай, ну положа руку на сердце: много у тебя остается времени на то, чтобы телевизор смотреть... с каждым прибавляющимся годом?Лет пять назад, проверила бы... а сейчас у тебя масса работы, дел, занятий и увлечений. Тем более, тебя уже конкретное кино будет интересовать, а не весь канал.





"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#36 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 07:51

Слушай, ну положа руку на сердце: много у тебя остается времени на то, чтобы телевизор смотреть... с каждым прибавляющимся годом?Лет пять назад, проверила бы... а сейчас у тебя масса работы, дел, занятий и увлечений. Тем более, тебя уже конкретное кино будет интересовать, а не весь канал.

некоторые передачи смотрю (главная дорога, первая передача) и бывает фильмы по СТС (слава богу его вернули), ещё б по Дискавери некоторые передачи б с удовольствием смотрел бы.

Слушай, ну положа руку на сердце: много у тебя остается времени на то, чтобы телевизор смотреть... с каждым прибавляющимся годом?Лет пять назад, проверила бы... а сейчас у тебя масса работы, дел, занятий и увлечений. Тем более, тебя уже конкретное кино будет интересовать, а не весь канал.

некоторые передачи смотрю (главная дорога, первая передача) и бывает фильмы по СТС (слава богу его вернули), ещё б по Дискавери некоторые передачи б с удовольствием смотрел бы.
ну и когда на кухне, готовлю там, или ем, тож телек смотрю (уже чуть ли не пофиг что)
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#37 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 07:52

некоторые передачи смотрю (главная дорога, первая передача) и бывает фильмы по СТС (слава богу его вернули), ещё б по Дискавери некоторые передачи б с удовольствием смотрел бы.
ну и когда на кухне, готовлю там, или ем, тож телек смотрю (уже чуть ли не пофиг что)


Во-во, я как проснусь - телик включаю, и работает он весь день. Нет-нет, а что-нибудь полезное да и попадется.
И главное, не мешает ни читать, ни работать, ни в интернет лазить.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#38 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 08:37

много у тебя остается времени на то, чтобы телевизор смотреть


А вот вся фишка в том, что вечерком выдается часик на отдых, и имея 40...50 каналов в доступе можно выбрать что-то интересное
А если каналов 4...5 всего, да показывают там какую-нить муйню, получается, что и посмотреть нечего

#39 maxbryansk

maxbryansk

    Обитатель

  • Модераторы
  • 10 511 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 16 февраля 2011 - 10:00

А я все за цифровое- а тут НБ пишет:

В начале 2011 года в Брянской области началось вещание в аналоговом формате, «на тех же опорах будут размещены цифровые передатчики, когда до Брянской области дойдет очередь цифрового телевидения»

http://www.news.nashbryansk.ru/2011/02/16/chronicles/medvezhjim-uglam-cifrovoe-tv/
))))

Связь со мной тут:
@maxbryansk

Любви мало и много зла в рядах людей, которые бьются за свет.(с) Ю.Шевчук

w4NygA4MjP4.jpg


#40 Aндрей

Aндрей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 03:18

Приобрел DVB-T USB тюнер для компа. Просканировал - пусто.Живу в Фокинском, в часном секторе, телебашня в районе видимости.
В нете, кроме того что Брянская обл. относится к очередникам 2го уровня, никакой информации. Соседняя Курская обл.официально перешла на цифровое вещание. Теперь в регионе цифровая технология вещания является основной, а аналоговая - вспомогательной. У ста тысяч семей уже есть приставки для приема цифрового сигнала....
Если есть у кого информация по поводу Брянска - поделитесь пожалуйста.
Добро должно быть с кулаками....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей