Перейти к содержимому


- - - - -

Свадебный фуршет


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Ann_Weber

Ann_Weber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 06:00

Уважаемые форумчане,
подскажите, пожалуйста, где можно устроить в Брянске свадебный фуршет на 30 человек.
Т.е. это должно быть не застолье с котлетами и салатами оливье, а именно легкий фуршет с закусками,красиво оформленными, которые можно есть без ножа и вилки (фрукты, всяческие канапешки, пирожные и т.п.)
Такой фуршет можно провести на природе, расставить красивые столы, но вот свадьба планируется в середине апреля, поэтому на улице будет, на наш взгляд, совсем не комильфо...Поэтому нужно какое-то помещение с адекватным соотношением цена/качество. Или хотя бы просто помещение, но не жуткая столовая (закуски можем приготовить и сами)
Посоветуйте, пожалуйста, если знаете.
Буду благодарна вам очень-очень.

Сообщение отредактировал Ann_Weber: 16 января 2011 - 06:05


#2 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 16 января 2011 - 07:22

И кроме фуршета ничего не будет??? Вообще фуршет, как правило, предваряет основное застолье или дополняет его (например, делается фуршет в фойе до начала основного мероприятия). Ну или фуршет является "основным застольем" в случае небольшой по времени продолжительности встречи. Свадебное застолье длится обычно у русских людей минимум часов 5. Да, и на фуршете народ стоИт, стулья не предусматриваются. Вы хотите 30 человек на свадьбе накормить канапешками и отправить по домам? Да любое кафе, подозреваю, справится с такой задачей.
Изображение

#3 Ann_Weber

Ann_Weber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 12:49

Tonkikh
Мы в курсе, сколько длится свадебное застолье у русских людей и во что это обычно перерастает:)
Именно поэтому, чтобы не напрягать себя и своих родственников, многие из которых будут видеть друг друга первый раз в жизни, чтобы не сидеть перед гостями и не целоваться каждые 5 минут под пьяные крики "горько", а наслаждаться друг другом, потому что это наш день, мы и решили ограничиться легкими закусками и напитками. Пришел-поздравил-выпил за здоровье молодых-ушел.
Спасибо Вам за совет

#4 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:05

Пришел-поздравил-выпил за здоровье молодых-ушел.


Плюс мульен! Нехрен их еще кормить! Вообще можно арендовать какую-нибудь кассу, может даже на вокзале, туда всех пригласить. Типа в кассу подарок, а оттуда спасибо, рюмка, бутик и досвидос!

Это безусловно ваш день, поэтому на кассе будет достаточно повесить вашу фото и нанять кассира!

Сообщение отредактировал Kos1984: 17 января 2011 - 01:06


#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:08

не, ну ты зря. у баптистов вот застолье на 3 часа жестко расписано... в этом какой-то плюс есть. по фуршету рекомендую Отраду... возможно там угодят. только за ценником смотрите, а их калькуляции иногда шокируют.

#6 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:16

не, ну ты зря. у баптистов вот застолье на 3 часа жестко расписано... в этом какой-то плюс есть.


Ну в центральной африке на свадьбу родственников кушают...
Значит мне с родственниками повезло, ну или с воспитанием. Мне очень приятно с ними попьянствовать, повеселиться. Жаль поводов очень мало всем вместе собраться, а уж хороших поводов совсем ничего, может свадьба единственный, где все вместе и собираются.

Сообщение отредактировал Kos1984: 17 января 2011 - 01:24


#7 UAlexey

UAlexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 01:49

Ну в центральной африке на свадьбу родственников кушают...
[/quote]

Менталитет у всех людей разный))
Небольшой свадебный фуршет часа на два-это очень здорово. Это и есть европейский тип свадьбы.
Может кто-то практиковал фуршет на свадьбе? Для нашего города это наверное ново:)

Сообщение отредактировал UAlexey: 17 января 2011 - 02:02


#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 02:11

масса людей практиковала тупо расписаться без каких либо фуршетов.

#9 UAlexey

UAlexey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 02:14

Пришел-поздравил-выпил за здоровье молодых-ушел.


Плюс мульен! Нехрен их еще кормить! Вообще можно арендовать какую-нибудь кассу, может даже на вокзале, туда всех пригласить. Типа в кассу подарок, а оттуда спасибо, рюмка, бутик и досвидос!

Это безусловно ваш день, поэтому на кассе будет достаточно повесить вашу фото и нанять кассира!


Прошу заметить, что о рюмке с бутербродом в обмен на подарок никто и не говорил. А наесться и оставить гостей довольными можно не только при помощи обжираловки и достаточного количества спирта в крови к 12 часам ночи.

#10 Ann_Weber

Ann_Weber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 02:32

масса людей практиковала тупо расписаться без каких либо фуршетов.

так не интересно...

#11 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 09:05

Может, стОит рассмотреть вариант с меньшим количеством гостей? Будет скромнее, не шибко масштабно, зато для самых желанных гостей, которые уйдут необиженными

#12 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 09:31

Tim, а чем тебе фуршет не нравится? Небольшой шведский стол, море шампанского и т.д. и т.п.... все достаточно быстро. Меня кстати всегда бесит этот момент, когда уже никто не хочет пить и есть, а тамада вливает и вливает... да и тамада это пипец... то танцавать народ заставляет, а многие в больших семьях на свадьбу пришли с родней пообщаться т.к. на праздниках только и видятся... и т.д. и т.п... фуршет это тема!

#13 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 10:28

Tim, а чем тебе фуршет не нравится?


Ну такой, как я понимаю из прочтения темы, не нравится самой идеей. Типа, пришли, гости дорогие, быренько схавали бутерброд, и проваливайте. Свадьба-то для невесты с женихом, а вы тут так себе, антураж. Сразу возникает вопрос - а накой тогда вообще гостей звать?

Небольшой шведский стол, море шампанского и т.д. и т.п.... все достаточно быстро.


Быстро что? Быстро выпил, закусил и пошел танцевать, веселиться? Напрыгался, захотелось выпить-поесть, подошел опять? Я за такой фуршет :)

Меня кстати всегда бесит этот момент, когда уже никто не хочет пить и есть, а тамада вливает и вливает... да и тамада это пипец... то танцавать народ заставляет, а многие в больших семьях на свадьбу пришли с родней пообщаться т.к. на праздниках только и видятся... и т.д. и т.п...


Ну тут согласен. Назойливого тамаду нафиг. Равно как и всякие типовые конкурсы и форматные поездки. Я таких молодоженов и гостей несколько раз возил - ужас какой-то. Люди уже вареные, им уже все пофиг, а распорядитель настаивает - НАДО! Еще НЕ ВСЕ ПАМЯТНИКИ объехали! У меня почти такая ж свадьба была, стандартный сценарий, объехать памятники, мосты какие-то там, на каждой "точке" остановиться, выпить шампанского, сделать фотку "невеста на ладошке". А шара была жуткая. Благо хватило ума и смелости пресечь сей регламент на середине маршрута, снять пиджак с галстуком и скомандовать водилам ехать домой к столу :) Потом пришлось еще и тамаду маленько утихимиривать, дабы мероприятие окончательно не превратилось в детский утреник :)

#14 Ann_Weber

Ann_Weber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 10:37

Tim, а чем тебе фуршет не нравится? Небольшой шведский стол, море шампанского и т.д. и т.п.... все достаточно быстро. Меня кстати всегда бесит этот момент, когда уже никто не хочет пить и есть, а тамада вливает и вливает... да и тамада это пипец... то танцавать народ заставляет, а многие в больших семьях на свадьбу пришли с родней пообщаться т.к. на праздниках только и видятся... и т.д. и т.п... фуршет это тема!

Ket, Вы попали в точку! Мы рассуждаем точно так же!
Осталось только найти идеальное место для идеальной свадьбы:)
Собственно, об этом-то и тема, а не о том, устраивать фуршет или застолье с лицом в салате оливье и нудным тамадой.
Здесь уже однозначное решение.

Tim, а чем тебе фуршет не нравится?


Ну такой, как я понимаю из прочтения темы, не нравится самой идеей. Типа, пришли, гости дорогие, быренько схавали бутерброд, и проваливайте. Свадьба-то для невесты с женихом, а вы тут так себе, антураж. Сразу возникает вопрос - а накой тогда вообще гостей звать?

Небольшой шведский стол, море шампанского и т.д. и т.п.... все достаточно быстро.


Быстро что? Быстро выпил, закусил и пошел танцевать, веселиться? Напрыгался, захотелось выпить-поесть, подошел опять? Я за такой фуршет :)

Тим, эту тему я создала не для того, чтобы все активно обсуждали недостатки и преимущества фуршета и пьяного застолья. Мы все давно решили.
Посоветуйте место, где можно устроить что-то подобное!
Упомяну Вас в молитвах.

#15 Ann_Weber

Ann_Weber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 11:38

andrew1979,
вы редкостный ретроград и ничего не понимаете в этой жизни, которая, увы, меняется с каждым днем)
Деньги здесь не при чем совершенно.
А много ли Вы знаете про эту самую свадьбу на Руси? Те гулянья, которые сейчас происходят в ресторанах и кафе даже намека не имеют на те традиции и обычаи, которые на Руси были связаны со свадьбой.
Нас не интересует Ваше мнение - нас интересуют дельные советы по выбору кафе/ресторана/банкетного зала:)
Прочтите мое первое сообщение в этой теме и Вы поймете, что написали какой-то несвязный бред.

#16 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 17 января 2011 - 11:49

andrew1979,
вы редкостный ретроград и ничего не понимаете в этой жизни, которая, увы, меняется с каждым днем)
Деньги здесь не при чем совершенно.

Прочтите мое первое сообщение в этой теме и Вы поймете, что написали какой-то несвязный бред.


Да, так оно и есть. Ретроград. В какой-то мере. Понимаю в жизни - ну уж гораздо побольше многих. Поверьте.

Выше первое сообщение прочитал очень внимательно. Оно, на мой ретроградный взгляд - глупо по сути своей. Не глупо даже, а... Ну столь неумело сформулированно, что и отвечать на него - нет желания. ЧТо можно ответить на вопрос - где в Брянске могут сделать фуршет, ну еси чо мы и сами закусь приготовим ? Ответ то - очевиден.

Сообщение отредактировал andrew1979: 17 января 2011 - 11:51


#17 Ann_Weber

Ann_Weber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 12:03

andrew1979,
вы редкостный ретроград и ничего не понимаете в этой жизни, которая, увы, меняется с каждым днем)
Деньги здесь не при чем совершенно.

Прочтите мое первое сообщение в этой теме и Вы поймете, что написали какой-то несвязный бред.


Да, так оно и есть. Ретроград. В какой-то мере. Понимаю в жизни - ну уж гораздо побольше многих. Поверьте.

Выше первое сообщение прочитал очень внимательно. Оно, на мой ретроградный взгляд - глупо по сути своей. Не глупо даже, а... Ну столь неумело сформулированно, что и отвечать на него - нет желания. ЧТо можно ответить на вопрос - где в Брянске могут сделать фуршет, ну еси чо мы и сами закусь приготовим ? Ответ то - очевиден.

andrew1979,
ну раз Вы ответить на мой очевидный вопрос не можете и считаете его глупым, то зачем же отписываетесь в этой теме, да ещё и в таких резких выражениях?
Хотя это тоже риторический вопрос:)
Спорить с Вашими ретроградными взглядами не хочу и не буду.
Истина все равно одна:)

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 12:08

Вы - безусловно правы. Счастья Вам !

#19 Ann_Weber

Ann_Weber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 12:12

Вы - безусловно правы. Счастья Вам !

Спасибо!
И Вам, от всей моей широкой русско-европейской души!

#20 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 07:41

Осталось только найти идеальное место для идеальной свадьбы:)


а дату примерную знаете?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей