Перейти к содержимому


Курсы бухгалтеров с самого нуля


Сообщений в теме: 3

#1 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 10:12

Девушка вынуждена полностью сменить работу. Есть ли нормальные курсы и внятные преподаватели, которые смогут человеу с самого нуля дать азы бухгалтерии? Просто у человека денежков не так много, желательно потратить их с максимальной отдачей.

#2 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 12:00

нет нормальных курсов. А если закончит, работу, все равно не найдет
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#3 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 01:02

Девушка вынуждена полностью сменить работу.


А не она ли сама недавно этот же вопрос задавала?

Есть ли нормальные курсы и внятные преподаватели, которые смогут человеу с самого нуля дать азы бухгалтерии? Просто у человека денежков не так много, желательно потратить их с максимальной отдачей.


При таком раскладе нет. За пару недель и 5 копеек ничего нельзя нормально изучить (не только бухгалтерию). "Специалист" получится фиговый и никому не нужный. На шофера и то 2...3 месяца учиться надо и заплатить тысяч от 15 :)

Мне кажется, с нуля можно изучить ЧАСТЬ бухучета (несколько участков) самостоятельно и с консультациями, скажем, за год. Попутно осваивая 1С, справочные системы типа "Гаранта" и "Консультанта" и вообще работу на компе. Но и в таком случае как специалист твоя девушка мало кому нужна будет, ибо нет документа об образовании (курсы - это тоже не образование), нет опыта работы, не понятно, как такому "бухгалтеру" оформлять работу с кассой.

Да и народу с "корочками" по Брянску ТОЛПЫ. "Экономический" сейчас в любом заштатном ПТУ присутствует.

В общем, лучше чем-то другим заняться. ИМХО

#4 Ed111

Ed111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 225 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 03:09

Всем спасибо за ответы, информация доведена до адресата.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей