Перейти к содержимому


Как ремонтируют в Datalab


Сообщений в теме: 44

#21 AmBush

AmBush

    Удален модератором

  • Модераторы
  • 1 889 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 февраля 2013 - 05:01

странно а почему представитель дата-лаб на этом форуме молчит ?
http://bryanskonline...r/322-krolik57/

#22 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:36

Странные вещи говорите- регулярно носил туда технику, все отлично делали.


может к тебе, как к пост. клиенту отношение другое :bk: ) у меня вот тоже нареканий на работу с ними не было...



а новый не дешевле купить? БП никогда не было рентабельно ремонтировать, даже после перепайки 100%-ной гарантии на полное соответствие заявленным хар-кам нет... кстати, сколько за ремонт БП денег берут?

#мне не стыдно


#23 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:40

а новый не дешевле купить? БП никогда не было рентабельно ремонтировать, даже после перепайки 100%-ной гарантии на полное соответствие заявленным хар-кам нет... кстати, сколько за ремонт БП денег берут?

все зависит от масштаба ремонта, может сгореть предохранитель, может дежурка, а может и пол платы выгореть.. ремонт стоит около 500р и при стоимости БП от 1500 ремонт очень даже рентабелен..
по поводу молчания на форуме - видимо кролик не хочет позориться тут, ибо все что он хотел уже высказал мне в аське.. по его словам я нифига не понимаю, а он уже 23года занимается сервисом, а еще у него есть человек с 45летним стажем ремонта БП.. так что такое состояние БП после их ремонта - обычное дело и нечему тут удивляться - "а как ты представляешь себе ремонт без попытки замены деталей".. поэтому отсутствие на плате оригинальных элементов и присутсвие левых, неприпаяных, а прикрученных ножками кверху - нормальная ситуация.. жаль что другие сервисы, увидев такую ситуацию даже не берутся смотреть такой БП

#24 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 09:49

Поколение виндовс.

По существу конкретного ремонта в топик: Delux model ATX-650W P4 Блок с APFC неисправность предположительно возникла из-за перегрева транзисторов основного инвертора, возможно из-за общей перегрузки. Сам по себе этот блок питания конструктивно по охлаждению слабоват для этой декларированной мощности. Выход из строя силовых ключей инвертора спровоцировал выход из строя входных цепей APFC (транзистор и диодный мост), последним при этом сгорел предохранитель.В APFC Транзистор F21NM60N – N-channel 600 V - 017 ? - 17 A TO-220 - TO-220FP - D2PAK -I2PAK - TO-247 second generation MDmesh™ Power MOSFETв радиолавке Транзистор 21NM60N TO220F = 130.00 руб. Транзисторы инвертора - 2 шт. STW20NM60 N-CHANNEL 600V – 026 Ohm - 20A TO-247 MDmesh™Power MOSFET
Транзистор 20N60C3 (65C3) = 120.00 руб. изначально в инверторе стояли транзисторы в корпусе TO-220 был произведён первичный ремонт с заменой этих комплектующих и при тестировании на нагрузке порядка чуть более 400 ватт блок снова выгорел,
Повторно была попытка поставить в инвертор транзисторы в корпусе TO247,однако монтаж слишком плотный и они при установке с радиатором не втискивались на плату.Повторно закупать всю комплектацию за такие деньги нецелесообразно т.е соответствнно дальнейший ремонт нецелесообразен по причине дороговизны комплектующих.

Специально для тебя 1. Обоснуй поянтие "Оригинальные детали...." (Это тебе не совок где была единая система обозначений и стандартов, ну и чтобы люди поняли ход твоих мыслей ты считаешь что мы спаяли с твоего блока детали и построили дачу на филиипнах "у вас там нехватка своих запчастей чтоль?") 2. По поводу "не всех деталей" - открой любой новый блок питания для расширения кругозора и посмтри они там все? - будешь удивлен. 3. В квалификации человека занимающегося у нас ремонтом блоков питания лично я не сомневаюсь да и в городе его знают почти все кто действительно занимается РЕМОНТОМ. 4. В процессе ремонта меняются детали на анаглоги (см. п.1) в случае неудачного ремонта расходы на них на клиента не ложаться. 5. Ремонт у нас всегда рентабелен и в случае нерентабельности он не производится и затраты не вешаются на клиента. 6.Диагностика у нас также абсолютно бесплатна 7.Деньги без результата не бурться 8. Если тебе так дорог этот руп специально для тебе можем его отремонтировать по себестоимости - т.е. цене детали + стоимость человеко часов. 9. По поводу позориться - обычно эту тему поднимают люди которым она близка и больна ;-) Одно описание себя в аське наволит на некоторые мысли - цитирую "Бесконечно доброе,феноменально умное,чертовски привлекательное,божественно красивое,необычайно работоспособное,беспредельно ответственное,исключительно порядочное,кристально честное,беспрецедентно талантливое,экстраординарное,гиперсексуальное,не-по-детски развитое,сказочно щедрое,бесподобно бесподобное,невероятно перспективное,беззаветно любящее,легендарно сильное и неописуемо чувственное существо"


Если уважаемой публике будет интересно могу в эту тему складывать высказывания и события с участием всезнающих мастеров и развитых клиентов - уверяю заряд бодрости на день будет обеспечен.

Datalab_new.gif


#25 Ura

Ura

    Обитатель

  • Пользователи
  • 15 132 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:09

Кролик,
лучше б тебе было ограничиться 1-м абзацем :)


Шож все ремонтники постоянно скатываются до помеси детей малых с бабьем базарным? :)
Ученый, сверстник Галилея, был Галилея не глупее
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья
(С) Евтушенко

#26 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:29

Вдохновило - "Бесконечно доброе,феноменально умное,чертовски привлекательное,божественно красивое,необычайно работоспособное,беспредельно ответственное,исключительно порядочное,кристально честное,беспрецедентно талантливое,экстраординарное,гиперсексуальное,не-по-детски развитое,сказочно щедрое,бесподобно бесподобное,невероятно перспективное,беззаветно любящее,легендарно сильное и неописуемо чувственное существо"

Datalab_new.gif


#27 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:53

кроме этого по-ходу тебе придраться не к чему? аж 2 раза скопировал бедняга, эвана как тебя порвало..
по поводу блока я уже писал: мне пофиг на квалификацию твоих мастеров, твои затраты на запчасти, на вашу методику ремонта блоков и то что у тебя батхерт от инфы в моей аське прочие твои издержки..
факт в том, что ваши сопли из оригинальных и налепленных (купленных вами) деталей больше никто не собирается смотреть, что - имхо какой-то неправильный ремонт.. можешь доказать, что все другие сервисы тоже "одноразовые" - заберу свои слова обратно

Сообщение отредактировал ApocAllIPSyS: 08 февраля 2013 - 01:04


#28 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 12:59

Демон_рс дельные вещи говорит.

в большинстве своем, ремонт компьютерной комплектухи сложнее замены конденсаторов нерентабелен. проще купить новую железку.

и покупайте БП нормальных производителей.

#29 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 08 февраля 2013 - 01:03

1. Обоснуй поянтие "Оригинальные детали...."

те, которые были в корпусе до вашего вмешательства

2. По поводу "не всех деталей" - открой любой новый блок питания для расширения кругозора и посмтри они там все? - будешь удивлен.

те, которые БЫЛИ в корпусе до вашего вмешательства

3. В квалификации человека занимающегося у нас ремонтом блоков питания лично я не сомневаюсь да и в городе его знают почти все кто действительно занимается РЕМОНТОМ.

у вас есть список всех людей, кто занимается ремонтом и среди них всех был устроен опрос на знание твоего спеца?

4. В процессе ремонта меняются детали на анаглоги (см. п.1) в случае неудачного ремонта расходы на них на клиента не ложаться.

было бы странно, если бы за то, что вы спалили купленные и установленные детали (читай ваш косяк) платить пришлось клиенту

5. Ремонт у нас всегда рентабелен и в случае нерентабельности он не производится и затраты не вешаются на клиента.

впрочем как и везде

6.Диагностика у нас также абсолютно бесплатна

диагностика - есть неотъемлимая часть при ремонте.. то что вы не берете денег за прозвонку - это круто, да..

7.Деньги без результата не бурться

впрочем как и везде

8. Если тебе так дорог этот руп специально для тебе можем его отремонтировать по себестоимости - т.е. цене детали + стоимость человеко часов.

спасибо, больше к вам ни ногой.. уже "отремонтировали"

9. По поводу позориться - обычно эту тему поднимают люди которым она близка и больна ;-) Одно описание себя в аське наволит на некоторые мысли - цитирую "Бесконечно доброе,феноменально умное,чертовски привлекательное,божественно красивое,необычайно работоспособное,беспредельно ответственное,исключительно порядочное,кристально честное,беспрецедентно талантливое,экстраординарное,гиперсексуальное,не-по-детски развитое,сказочно щедрое,бесподобно бесподобное,невероятно перспективное,беззаветно любящее,легендарно сильное и неописуемо чувственное существо"

ну тут у тебя просто батхерт..

#30 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 08 февраля 2013 - 01:11

при стоимости БП от 1500


что за БП-то? а то они от 470 рублей стоят)

#мне не стыдно


#31 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 09 февраля 2013 - 12:23

Короче берите комплектующие с нормальным охлаждением и не валите все на ремонтников...

А Кролик верно делает, что отвечает- может это конкурент:)

Мнений много, факт- один.


#32 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:53

что за БП-то? а то они от 470 рублей стоят)

этот как раз 1,5к и стоил

Короче берите комплектующие с нормальным охлаждением и не валите все на ремонтников...

причем тут описанная ситуация и качество комплектующих? Изображение

#33 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 10:47

причем тут описанная ситуация и качество комплектующих? Изображение


а то что качественный блок питания на 650W не может стоить 1500р.

и производитель мутный...

#34 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:05

Не знаю, как ремонтируют в Datalabе, но тут было про антенку месседж.

Спецы в Даталабе ( в том числе и Кролик) нормальные-получал неоднократно консультацию по спутниковому ТВ протяженностью 20 и более минут, при этом не купив ресак (хотел другой). Мне никто слова не сказал, наоборот-полученная информация очень помогла и была самой (!) достоверной и качественной из всего опроса по нубоконторам Брянска. + Они возят ресаки-сказки от 15+ р., кроме них никто не возит.

Люди, в большинстве случаев, сами виноваты в лаже, которая с ними творится, ибо, получается, что они того и стоят...

ПО БП- я помню, у меня в 2003 году БП сдох на 300w,тогда они стоили норм, я горевал, а сейчас....может, надо быть более-менее состоятельным (в широком смысле),не?
Тем более с такой подписью БП, не смотря на жестокость мира, должны дарить вместо цветов каждый день !)

Сообщение отредактировал Enottt: 11 февраля 2013 - 11:08


#35 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 03:20

а то что качественный блок питания на 650W не может стоить 1500р.

привет, кэп! мы тут как бы больше об "одноразовом" недоремонте, а не о выборе комплектующих..

Не знаю, как ремонтируют в Datalabе, но тут было про антенку месседж.

неудивительно, их контора вроде на спутниках изначально и специализировалась.. а потом уже ремонты и восстановление данных появились

#36 Пересвет

Пересвет

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 876 сообщений

Отправлено 11 февраля 2013 - 03:48

Плохого про ДатаЛаб сказать не могу. Я у них брал тарелку 1,2м для Радуга-интернет (это было года 3-4 назад). Сходу настроить не получилось, ездил к ним на консультацию. Всё рассказали, подсказали нюанс по настройкам, какой транспондер лучше слушать сначала, чем настроить и т.п. Ласки в общении не было, но они и не обязаны были со мной вообще что-то обсуждать. Не умеешь сам - заказывай установку и плати бапки.
Насколько я понял, общался я тогда с Кроликом. Так вот, мало того, что он мне всё рассказал, так ещё и программу для настройки дал в итоге.
Недавно звонил по ресиверу, тоже всё объяснил. Всё по делу было сказано и растолковано.
По ремонтам не сталкивался. Но БП в компе точно ремонтировать не стану никогда и ни у кого. Купить новый - разумнее и безопаснее.
Как-то так.

#37 Demon_rc

Demon_rc

    Хороший мальчик

  • Пользователи
  • 3 629 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 11 февраля 2013 - 07:37

этот как раз 1,5к и стоил


ну я ж и спрашиваю - что за марка?

Delux model ATX-650W P4 Блок с APFC


или Delux - это брэнд БП?! ты его отдельно брал, или в корпусе?

#мне не стыдно


#38 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 февраля 2013 - 05:35

привет, кэп! мы тут как бы больше об "одноразовом" недоремонте, а не о выборе комплектующих..

Привет- кэп намекает, что контора не обязана знать насколько дерьмовое в твоем БП охлаждение.

В любом нормальном девайсе пластмасса не расплавилась бы- вот и все.

ПО деталям вообще непонятно- их ВЕЗДЕ заменяют на аналоги.
Не нравится- обращайся в родной сервис девайса.

Мнений много, факт- один.


#39 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 03:30

Привет- кэп намекает, что контора не обязана знать насколько дерьмовое в твоем БП охлаждение.

В любом нормальном девайсе пластмасса не расплавилась бы- вот и все.

ПО деталям вообще непонятно- их ВЕЗДЕ заменяют на аналоги.
Не нравится- обращайся в родной сервис девайса.

причем тут охлаждение? какая пластмасса? ты знаешь много родных сервисов производителей БП в Брянске?

#40 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 19 февраля 2013 - 01:09

Привет- кэп намекает, что контора не обязана знать насколько дерьмовое в твоем БП охлаждение.

В любом нормальном девайсе пластмасса не расплавилась бы- вот и все.

ПО деталям вообще непонятно- их ВЕЗДЕ заменяют на аналоги.
Не нравится- обращайся в родной сервис девайса.

причем тут охлаждение? какая пластмасса? ты знаешь много родных сервисов производителей БП в Брянске?

Ну поезжай в Москву по стоимости этого БП:)

А охлаждение при том, что т.н. "сопли" от термопистолета могли потечь только и исключительно при сильном перегреве.
Т.е. ты сначала сэкономил на БП с охлаждением, а потом еще и на ремонте- а теперь кидаешься с претензиями на других.

Или к волшебнику СимСалабиму железо несешь?

Мнений много, факт- один.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей