Перейти к содержимому


Как ремонтируют в Datalab


Сообщений в теме: 44

#1 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 11:20

Итак предыстория такова. В позапрошлом году у жены начались проблемы с питанием на её стареньком ноуте, методом перебора было установлено, что дело в шнуре, который идет от блока питания к ноуту (при определенном расположении шнура, появлялся контакт и питание подавалось). На форуме увидел рекламу Datalab, позвонил туда, сказали приносите, посмотрим. Принёс, описал проблему, высказал свои предположения, оставил свои данные, сказали перезвонят. Через 2 недели позвонил сам, времени то прошло не мало, а от них ни ответа, ни привета. Мне начали рассказывать, что возникли какие то трудности, и нужно всего лишь еще подождать. Ну что же делать, ждём. Проходит еще 2 недели, опять глухо. Возникло стойкое желание забрать его наконец то, пусть и не отремонтированный, чтобы отдать его куда нибудь еще, потому что 4 недели менять шнур, это мне показалось чересчур. Звоню им, и меня всеми правдами и неправдами пытаются заверить что все будет хорошо и забирать его не отремонтированный не надо (потом стало понятно почему). Через неделю звонок, и радостный голос мне сообщает, что все готово и можно, забирать. Приезжаю и тут мне выносят это чудо...
Изображение
Изображение
Изображение
Сначала все выглядело менее страшно, потому что шов был замазан тем самым "широко применимым" средством как на фото №2.
Ну что же, делать уже было нечего, забрал, пришёл домой, проверил, вроде работает, ну ладно, хрен с ним, что выглядит страшно, мне на нём не жениться. Через день слышу вопль жены с кухни и крики помощи, прибегаю и наблюдаю картину - прозрачные сопли со шва слезли и загадили покрытие недешевого кухонного стула, слава богу большая часть отсталась на "поджопнике". Вот так стул выглядит до сих пор.
Изображение
Радости мое не было предела.

1. С удовольствием выслушаю как можно вскрыть блок птания паяльником :-)

С удовольствием рассказал и показал.

2. То что вы назвали "силиконом" на самом деле термопистолет, применяется достаточно широко

Охотно верю. В моём случае его широкий профиль применения распространился до порчи мебели.

3. Если вы посмотрите на термпературу плавления этого материала, то сдается мне если он "вытек" то вместе с ним вытек и сам девайс. ;-)

Как видишь не вытек, он потом еще проработал с года полтора.

Что перед нами? Перед нами отвратительно оказанная услуга, которая привела к печальным последствиям.
При этом на высказанную претензию (вполне обоснованную, я как считаю), этот "ремонтник" еще позволяет себе иронические выражения в сторону клиента.

что мне нравиться в поколении виндовс так это полное отсутсвие логики и знание основ физики.

Это тебе логика с физикой так подсказали ремонт проводить?
Еще раз напомню, что все это еще и по времени месяц заняло.

Думаю выводы о качестве оказываемых услуг данной организацией сделает каждый сам.

Сообщение отредактировал ITSource: 12 января 2011 - 11:23

Вова troll mode = off

#2 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 12:05

иногда общение ремонтерами, именно так как мастерами назвать не получается, достойно широких публикаций,страна должна знать своих героев,
а по данному случаю просто сотворили лишь бы оно типа работало, хотя конфликта вполне можно было бы избежать, предупредив клиента о том что корпус бп клееный и вскрывши его только клеем или изолентой, или что лучше всего менять: по-моему в радиолавках этих универсальных коробочек под блоки питания полно по сто рублей.
а все лень, лень, и лень. и снобизм

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#3 qwzxercv

qwzxercv

    Участник

  • Модераторы
  • 3 998 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 12:56

Такие мелочи лучше делать самому- и быстрей и никуда носить не надо.
А про месячное ожидание вообще молчу))
Есть замечательный клей для пластмасс- дихлорэтан называется.
Пару дней назад склеил блок питания- вот результат:

Прикрепленные изображения

  • CIMG8729.JPG

«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.»

#4 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 12:56

ITSource
Идиоты,что сказать. Наверное незрячий делал. У Самого дома имеется данный пистолет- вещь интересная, но...переплавляются эти "швы" элементарно.Да и сцепка- нехати. Китайцы ( пока довелось внутри встретить только там), допустим, используют его вместо пайки "точечными" мазками.Проще и безопаснее (если уж такая лень!) было бы и правда изолентой закрутить: старательно так, не жалея, мотка два приговорить, но это ведь тоже- силы потрать :lol:
Кстати есть герметики, которые выдерживают очень большую температуру,свыше или около 200С... Да и вообще- радуйся,что ничего не загорелось...тфу-тфу-тфу.

#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 01:37

Думаю выводы о качестве оказываемых услуг данной организацией сделает каждый сам.


Поржал :)
Если что - в сервис центр селены (на полтинике) заходишь, сразу налево (на лестницу) и на второй этаж. Там нормально делают. Ремонтировали инвертор на жк мониторе, микроволновку, обогреватель (борк), еще какую-то мелочь - ничего не царапли, винты не срывали, всё аккуратно. Если через приемку - 1-2 дня, если напрямую - к вечеру заберешь.
Perfecto fluoro

#6 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 02:19

А про месячное ожидание вообще молчу))
Есть замечательный клей для пластмасс- дихлорэтан называется.
Пару дней назад склеил блок питания- вот результат:


Да там начиная с разборки всё варварски сделано. Для меня это было бы поводом поискать какую-нибудь миниболгарку, типа такой, как врачи в фильмах пациентам черепки раскраивают. Или такой режущий диск для дрели присмотреть.
Ибо за такой ремонт было бы стыдно перед клиентом. Ну и клеил бы не термоклеем (им скорее всего следы разборки пытались исправить), а супергелем.

#7 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 02:22

Да там начиная с разборки всё варварски сделано. Для меня это было бы поводом поискать какую-нибудь миниболгарку, типа такой, как врачи в фильмах пациентам черепки раскраивают. Или такой режущий диск для дрели присмотреть.


Какая болгарка :) Там ножом (например, сапожным) всё открывается элементарно.
Perfecto fluoro

#8 Enottt

Enottt

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 077 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 02:36

elit
а по поводу сервиса на полтиннике- если на прямую, то, как я понимаю,будет немножечко дешевле?или я ошибаюсь? И Как вообще с ценами?

Какая болгарка Там ножом (например, сапожным) всё открывается элементарно.

это наверно был стёб со стороны Idlerа.
Человек бы пришёл забирать, а ему БлондинкО с инструментом из клипа Sатис Факшон ; "ой,извините- тут неувязочка, просто мы не знали, что болгарка крутится так быстро, и зелёненький диск- по камню, а не для пластмассы...Держите,мы посадили на сопли,только держите всегда в морозилке, иначе потЯкуть.Морозильная сумочка вам в подарок" :lol:

#9 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 02:40

Такие мелочи лучше делать самому- и быстрей и никуда носить не надо.

У меня с самостоятельным ремонтом электроприборов все очень плохо, последний раз я в 12 лет отремонтировал блок питания от сеги. Выбило пробки в квартире. После этого я стараюсь подобными вещами не заниматься.

Если что - в сервис центр селены (на полтинике) заходишь, сразу налево (на лестницу) и на второй этаж. Там нормально делают. Ремонтировали инвертор на жк мониторе, микроволновку, обогреватель (борк), еще какую-то мелочь - ничего не царапли, винты не срывали, всё аккуратно. Если через приемку - 1-2 дня, если напрямую - к вечеру заберешь.

Я знаю, там знакомый работает, они мне микроволновку за 2 часа починили в свое время, но БП они вроде не занимаются.

Тут дело в том все, что я молчал 1,5 года и молчал бы дальше, но товарищ, который это все сотворил, позволил себе иронически высказаться по поводу моих способностей, пришлось наглядно продемонстрировать его.

Сообщение отредактировал ITSource: 12 января 2011 - 02:43

Вова troll mode = off

#10 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 02:50

Я знаю, там знакомый работает, они мне микроволновку за 2 часа починили в свое время, но БП они вроде не занимаются.


Всем занимаются, главное благодарить по человечески :)
Потенциал человека определяют не способности, а возможности. Судя по фото, возможности дурака ограничивает только его фантазия.

Сообщение отредактировал elit: 12 января 2011 - 02:53

Perfecto fluoro

#11 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 03:12

Какая болгарка


Типа такой:

store_apendix_big69230_10638.jpg

Там ножом (например, сапожным) всё открывается элементарно.


Ножом. Да ещё сапожным. Не эпично.

А вот маску, силиконовые перчатки... И чувствуешь себя Асклепием B)

#12 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 03:16

Типа такой:
....
А вот маску, силиконовые перчатки... И чувствуешь себя Асклепием B)


Тебе в "метро" дорога - там гравировальные машинки с дисками и прочими насадками в пределах 1,2 тыс. руб. продаются.
Perfecto fluoro

#13 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 03:44

Типа такой:
....
А вот маску, силиконовые перчатки... И чувствуешь себя Асклепием B)

Тебе в "метро" дорога - там гравировальные машинки с дисками и прочими насадками в пределах 1,2 тыс. руб. продаются.


Пока неактуально. Ибо такой задачи не стоит.

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 03:52

В Артбуке (где Катерина, на Таксопарке) берут в починку ноутбуки.

Парнишка понравился своим серьезным отношением к ремонту.


"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#15 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 01:16

Такие мелочи лучше делать самому- и быстрей и никуда носить не надо.
А про месячное ожидание вообще молчу))
Есть замечательный клей для пластмасс- дихлорэтан называется.


+1. Работы на пару часов - аккуратно ножом вскрыть, заменить провод, аккуратно же заклеить, если шов таки треснул где-то при вскрытии - обернуть черной тонкой лентой иль термоусадкой

товарищ, который это все сотворил, позволил себе иронически высказаться по поводу моих способностей, пришлось наглядно продемонстрировать его.


Счет 0:0 :) Руки-то у вас обоих из жопы растут :)
Разница в том, что ты это осознаешь и не лезешь туда, где не умеешь иль не разбираешься, а вот "мастер", похоже, на самом деле считает себя умелым специалистом (хотя задача-то даж для школьника из кружка юных техников плевая)

#16 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 06:09

В Артбуке (где Катерина, на Таксопарке) берут в починку ноутбуки.

Парнишка понравился своим серьезным отношением к ремонту.

Мария, спасибо) Наш Дмитрий, действительно, очень хорошо делает! видела его всткрытые и склеенные блоки - и шва-то не заметишь, он очень тонко делает свою работу! Блоки ремонтирует максимум сутки)
то, что увидела на фотографиях, ужаснуло( Не надо было забирать такой блок вообще!
и на будущее - обращайтесь только в авторизованные СЦ! Без разницы по каким производителям, но прошедших авторизацию!
кстати, сколько за ремонт взяли?

#17 Nepenthe

Nepenthe

    Новенький

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 02:22

Жесть... Даталаб опять отличился))

#18 zzzepr

zzzepr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородНавля

Отправлено 08 октября 2012 - 04:19

Захотелось приобрести спутниковую антенну. Позвонил им (333612), спросил о наличии антенны 0,9 м. На что мне предложили триколор, после того как я их убедил что мне просто нужна антенна 0,9 метров мне предложили перезвонить (+79107339055). Мне неохотно ответил Евгений и сказал что антенна в наличии. Решил туда приехать, после просьбы продать продавец даже не смог найти кронштейн к этой антенне. Предложили подождать. Ждал более 10 минут. Приехал злой мужик. Не найдя оригинального или хотя бы подобного предложил кроншейн он антенны другого производителя ДА ЕЩЁ и от антенны 0,5. И при этом он сказал что он выдержит. После чего снова нагрубил и сказал
-Будете брать - берите, не будете - до свидания. Во время ожидания выяснилось что продавец ещё и не знает своего ассортимента.

После таких вещей я вообще разочаровался в их персонале. А об установках наверное лучше не задумыватсья.

http://3ginfo.ru/- Всё о мобильном интернете
http://nstation.ru/- Было когда то радио


#19 ApocAllIPSyS

ApocAllIPSyS

    Новенький

  • Пользователи
  • 906 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:37

Сдал 22.01 туда блок питания к системнику.. по срокам в аське ответили - неделя-полторы, девушки на приеме сказала сутки-трое..
Ну лан, думаю может она не в курсе, решил ждать по максимуму..
Через полторы недели в аське ответили "занимается человек - результат в понедельник"..
В итоге 5.02 (через 2 недели) наконец ответили, что ремонт нерентабелен.. ну лан, решил заберу, попробую в другую контору отвезти, может в этой запчастей нужных не нашлось или еще чего.. повез туда сегодня, там мне его сразу назад вернули с формулировкой "на плате присутствуют не все элементы, а те что присутствуют торчат неприпаяными ножками кверху и собрано крайне криво, несите его обратно где забрали".. передал это аську, на что получил в ответ что-то вроде: "а как ты представляешь себе ремонт без попытки замены деталей", "могу выставить тебе счет на то что было попалено во время ремонта твоего блока питания" и прочее в стиле "сам дурак, ны не виноваты"..
Может позже приложу фото внутренностей блока питания после этой конторы, т.к. его теперь уже точно никуда не примут после них..
Жаль заметил эту тему уже после того как туда отнес свою железку..

#20 Гарсон

Гарсон

    Обитатель

  • Модераторы
  • 5 962 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 07 февраля 2013 - 04:29

Странные вещи говорите- регулярно носил туда технику, все отлично делали.
На мелкие починки правда, но все равно.

По срокам вообще непонятно- у людей очередь на ремонт, рук не хватает.

Мнений много, факт- один.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей