Перейти к содержимому


- - - - -

задачи по логике


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Елена12345

Елена12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 08:19

Уважаемые форумчане!! Окажите содействие в решении следующих задач по логике, так как я ничего не понимаю, просто ужас :( ПОМОГИТЕ-Е-Е-Е, кто-нибудь. Если не поможете, в четверг 13 января меня повесят((((

ЗАДАЧИ:

1. запишите сложные суждения символически и определите его значения истинности с помощью таблицы истинности: тарифная сетка бюджетников будет изменена в марте или не будет изменена вообще и соответственно изменятся оклады или не изменятся

2. восстановите следующую энтилему до полного ПКС, определите его фигуру: некоторые привычки заслуживают упрека, так как они превращаются во всепоглощающую страсть

3. определить модус и логическую состоятельность следующего условно-категорического силогизма: если иск предъявлен недееспособным лицом, то суд оставляет его без рассмотрения. Суд оставил иск без рассмотрения, следовательно, он предъявлен недееспособным лицом

#2 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 09:48

Может бросить эту учебу нафиг? Ну подумай, зачем? Попроси сразу сделать диплом!

Сообщение отредактировал Kos1984: 12 января 2011 - 10:08


#3 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 02:02

Уважаемые форумчане!! Окажите содействие в решении следующих задач по логике, так как я ничего не понимаю, просто ужас :( ПОМОГИТЕ-Е-Е-Е, кто-нибудь. Если не поможете, в четверг 13 января меня повесят((((

ЗАДАЧИ:

1. запишите сложные суждения символически и определите его значения истинности с помощью таблицы истинности: тарифная сетка бюджетников будет изменена в марте или не будет изменена вообще и соответственно изменятся оклады или не изменятся

2. восстановите следующую энтилему до полного ПКС, определите его фигуру: некоторые привычки заслуживают упрека, так как они превращаются во всепоглощающую страсть

3. определить модус и логическую состоятельность следующего условно-категорического силогизма: если иск предъявлен недееспособным лицом, то суд оставляет его без рассмотрения. Суд оставил иск без рассмотрения, следовательно, он предъявлен недееспособным лицом


Логика, как путь мышления, просто необходима не только в силовых органах, но и в повседневной жизни. Читайте, вникайте.
3. Модус поненс, посылка истинная, заключение ложно.
2. Энтимема - "дурные" или что вам на лекциях говорили? Смотри конспект.
1. Тоже в конспекте должно быть.

Потом удивляемся, почему одни дела с объективным составом преступления закрываются, а дела, где объективная сторона как таковая отсутствует, "протаскивают" через суд.
Думаете помощник прокурора Патов знает, что такое "энтимема"? :) Так что почитайте, тем более 200 страниц, при вменяемой психике, за два дня не напрягаясь можно осилить.
Perfecto fluoro

#4 Елена12345

Елена12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 03:22

ну помогите,я смотрю в книгу и вижу фигу!! :(
ничего не понимаю в этой логике

#5 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 03:27

ну помогите,я смотрю в книгу и вижу фигу!! :(
ничего не понимаю в этой логике


И тетрадки тоже нет? Вы бы хотели, чтобы вас лечил врач, подобным образом получивший диплом?
Perfecto fluoro

#6 Елена12345

Елена12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 04:38

есть
с таким преподавателем как у меня там практически ничего нет
и учебник написанный ей же

ребят помогите пожалуйстаа
дейсвительно очень надо((((((...
:(

#7 Елена12345

Елена12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 10:23

ребят ну реально кто то может сделать???((((((

#8 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 12 января 2011 - 11:23

И тетрадки тоже нет? Вы бы хотели, чтобы вас лечил врач, подобным образом получивший диплом?


Врач-то ладно, поднатаскают поначалу, ну может несколько трупов будет, а там либо уйдет-выгонят, либо специалистом будет. А вот всякого рода юристы по блату работающие столько человеческих жизней губят, что ни одному врачу-вредителю не удавалось.

ну помогите,я смотрю в книгу и вижу фигу!! :(
ничего не понимаю в этой логике


А может действительно бросить пока не поздно? Сама ведь понимаешь, что не дано!
Может попробовать на ин яз какой или на учителя младших классов?

Сообщение отредактировал Kos1984: 12 января 2011 - 11:27


#9 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 10:21

А она точно юрист? Может, ей в ее профессии эта логика нафик не понадобится. Сейчас в институтах пихают в программу черте что, лишь бы преподавателям работу дать. Коллега второе высшее в педике получала. Экономическое. Так заставили русский язык изучать и сдавать.
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#10 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 10:54

Коллега второе высшее в педике получала. Экономическое. Так заставили русский язык изучать и сдавать.

Изверги!!! :D
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#11 Kos1984

Kos1984

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 504 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 11:05

Может, ей в ее профессии эта логика нафик не понадобится. Сейчас в институтах пихают в программу черте что, лишь бы преподавателям работу дать. Коллега второе высшее в педике получала. Экономическое. Так заставили русский язык изучать и сдавать.


Я вот тоже думаю, что диплом о втором высшем, да и последующих надо просто давать за то что человек соизволил прийти, а первый диплом за то что на 50% занятий побывал и никаких зачетов и экзаменов! Зачем мозги-то сушить, если они и не нужны?

#12 fx32

fx32

    Участник

  • Пользователи
  • 376 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 января 2011 - 11:18

Я вот тоже думаю, что диплом о втором высшем, да и последующих надо просто давать за то что человек соизволил прийти, а первый диплом за то что на 50% занятий побывал и никаких зачетов и экзаменов! Зачем мозги-то сушить, если они и не нужны?

Это хорошо если ещё есть что сушить... :lol:

#13 Doctor B

Doctor B

    Участник

  • Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 11:19

высшая школа дает, не только специфические знания, такие как медицинские или технические, но и в первую очередь систему самообразования, что более важно,

http://alfastrahoms.ru/
Давно живу :) - много видел :(


#14 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 12:14

А она точно юрист? Может, ей в ее профессии эта логика нафик не понадобится.


Список профессий, где логика не нужна? Предположу, что на первом месте будет художник-абстракционист :)
Perfecto fluoro

#15 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 12:36

А она точно юрист? Может, ей в ее профессии эта логика нафик не понадобится.


Логика нужна везде. Даже для общения в форуме.

Сейчас в институтах пихают в программу черте что, лишь бы преподавателям работу дать. Коллега второе высшее в педике получала. Экономическое. Так заставили русский язык изучать и сдавать.


Экономистам не нужен русский язык? А как они будут склонять числительные без знания?

#16 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 12:43

Коллега второе высшее в педике получала. Экономическое. Так заставили русский язык изучать и сдавать.

Изверги!!! :D

Да. Потому что за деньги. ЕЁ деньги.

Выпускницы МГУ и препода другого ВУЗа.


И кстати, в программу была впихнута еще и физкультура. В аудитории. Со сдачей зачета. Тоже полезно.

***

А пинать барышню за то, что обратилась за помощью... Другим-то здесь помогали.



Экономистам не нужен русский язык? А как они будут склонять числительные без знания?

А что , школьных знаний вам недостаточно?
"Единственный путь установить пределы возможного - сделать шаг за эти границы." Второй закон. Артур Кларк
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель

#17 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 12:50

А что , школьных знаний вам недостаточно?


Судя по "эдикам" - явно недостаточно. А потом удивляемся - ах, откуда безграмотные берутся.

Сообщение отредактировал elit: 14 января 2011 - 12:50

Perfecto fluoro

#18 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 12:51

А что , школьных знаний вам недостаточно?


Нам достаточно. Но нынешним выпускникам явно недостаточно. Из выпускников моего возраста (круга) никто так безграмотно, как большинство нонешней мОлодежи и пОдростков, свои мысли письменно не излагал. В вузе у меня предмета "русский язык" не преподавали, к сожалению. Если сейчас его начали вводить на непрофильных факультетах - это очень хорошо и явно пойдёт студентам только на пользу!
Изображение

#19 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 12:55

Коллега второе высшее в педике получала. Экономическое. Так заставили русский язык изучать и сдавать.

Изверги!!! :D

Да. Потому что за деньги. ЕЁ деньги.


Может за деньги ей проще было диплом в московском метрополитене купить?

Экономистам не нужен русский язык? А как они будут склонять числительные без знания?

А что , школьных знаний вам недостаточно?


Практика показывает, что у значительного количества претендентов на второй диплом имеется отсутствие таких знаний.

#20 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 01:55

никто так безграмотно, как большинство нонешней мОлодежи и пОдростков, свои мысли письменно не излагал

Может быть потому что не было интернетов и их негде было прилюдно писменно излагать?
Вова troll mode = off





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей