Перейти к содержимому


маршрутки


Сообщений в теме: 92

#41 Vovan

Vovan

    Новичек

  • Пользователи
  • 6 440 сообщений
  • ГородСельцо

Отправлено 20 июня 2008 - 02:54

Сбор средств, к выходным они организовали....

#42 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 04:31

Подскажите, а до скольки маршрутки в Кокино и обратно ходят?

#43 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 09:45

Подскажите, а до скольки маршрутки в Кокино и обратно ходят?


Жесть. Ну ты нашла, что в автофоруме спросить :))

#44 Kkaterina

Kkaterina

    дитЁ наивное

  • Старожилы
  • 19 856 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 09:54

Жесть. Ну ты нашла, что в автофоруме спросить :))


Потому и писала с автоудалением.
тема наз-ся "марштурки".
Создавать отдельную не захотела.
В любом случай - вопрос снят, получила подробный ответ в личку.

#45 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 10:45

Такой вопрос: в маршрутках если на переднем сиденье, то надо пристегнуться или штраф 500 р. Но как быть если этот ремень может элементарно не доставать до конца чтоб им можно было застегнуться? Вина водителя вроде? А я не плотной комплекции при этом.

#46 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 10:50

Такой вопрос: в маршрутках если на переднем сиденье, то надо пристегнуться или штраф 500 р.


Правильнее так. На любом сиденье надо пристегиваться, если оно оборудовано ремнем безопасности

Но как быть если этот ремень может элементарно не доставать до конца чтоб им можно было застегнуться? Вина водителя вроде?


Согласно ПДД в таком случае водитель должен тебя либо таки пристегнуть, либо высадить. Начинать движение не имеет права. Если же пристегнуть не удалось, остановили ГАИшники и выписывают штраф, то оплатить этот штраф должен водитель. По закону даже если ты нормально пристегнут и на ходу сам отстегнул ремень, то платить водителю (хотя по совести такие действия пассажира стоит считать свинством)

#47 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 11:11

да просто в Газельках механизм блокирования ремня при движении по нашим супердорогам часто не дает высунуть ремень
полностью.
Тут нужен навык плавного его доставания :rolleyes: .

Меня больше волнует вопрос, как быть "среднему" пассажиру- там вроде доп ремня нету ?
я хренею,дорогая редакция

#48 Alex**

Alex**

    Обитатель

  • Модераторы
  • 2 033 сообщений

Отправлено 09 января 2011 - 11:43

какого нафих блокирования, в маршрутках попросту некуда ремень пристегивать, замки для ремня или валяются где-то под сиденьями или же просто выдраны :angry:

#49 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 12:00

какого нафих блокирования, в маршрутках попросту некуда ремень пристегивать, замки для ремня или валяются где-то под сиденьями или же просто выдраны :angry:


Топикстартер пишет, что мала длина ремня, недостает до замка
В Газелях он действительно коротковат, тучного пассажира может и не охватить. Если обычной комплекции пассажир не может пристегнуться - ремень не вытянут до конца. Так он устроен, что на кочках иль под наклоном блокируется

#50 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 01:09

[quote name='Tim_111' date='09 января 2011 - 22:50' timestamp='1294602642' post='221524']
[quote name='' date='09 января 2011 - 22:45' timestamp='1294602321' post='221523']
Согласно ПДД в таком случае водитель должен тебя либо таки пристегнуть, либо высадить. Начинать движение не имеет права. Если же пристегнуть не удалось, остановили ГАИшники и выписывают штраф, то оплатить этот штраф должен водитель. По закону даже если ты нормально пристегнут и на ходу сам отстегнул ремень, то платить водителю (хотя по совести такие действия пассажира стоит считать свинством)
[/quote]


Такой вопрос в связи с написанным: а почему тогда пишут что должен платить пассажир?

[quote name='Alex**' date='09 января 2011 - 23:43' timestamp='1294605838' post='221528']
какого нафих блокирования, в маршрутках попросту некуда ремень пристегивать, замки для ремня или валяются где-то под сиденьями или же просто выдраны :angry:
[/quote]


про случай с выдраны я так понял, что в случае чего платит водитель, а в случае если под сиденьем ремень для замка, то я тоже нипричём как я понял...это точно? ( это я по поводу второго случая)

хотя если взять первую цитату, то этот вопрос ни к чему, просто непонятно объявление на маршрутке о штрафе пассажира

Сообщение отредактировал Дик: 10 января 2011 - 01:10


#51 ITSource

ITSource

    Участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 01:19

Ну на заборе тоже написано...
Вова troll mode = off

#52 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 01:39

ну вроде водители себя идиотами не считают

#53 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 09:59

ВРоде как платит все-же пассажир за свои косяки, т.е за ремень. Другой вопрос, что ГИБДДшникам наверное легче впаять штраф водителю, ибо. А то прицепишся к пассажиру, а он без паспорта и прочих документов, и денег у него - только на проезд. Вобщем - гемор один.

#54 Serega Novik

Serega Novik

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 882 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 10:07

Я далеко не маленькой комплекции(120 кг при росте 188 см).Вот сколько раз ездил на переднях сиденьях никогда не возникало проблемы с ремнем.Всегда все нормально пристегивалось,просто он порой заедает и его нужно потянуть посильнее чтоб он длинше стал.
Насчет штрафа уж не знаю как там правильно,но один разок довелось наблюдать картину когда за непристегнутый ремень штрафанули водилу,у водилы кроме как "Пристегиватся надо" никаких других претензий к пассажиру и не возникло.

#55 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 11:56

Бред полный. За то что пассажир не пристегнут выпишут штраф не пассажиру, а водителю. Следовательно оплачивать должен водитель. А то что в маршрутке водитель написал, что "если не пристегнетесь с Вас штраф 500 рублей" пусть эту "писанину" засунет себе куда подальше.

#56 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 12:34

За не пристегнутый ремень безопасности - штраф 500 руб налагается на водителя (Статья КоАП 12.6)
К пассажиру тоже могут быть применены меры наказания - штраф 200 руб (Статья КоАП 12.29 ч.1)

#57 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 12:50

вот остановил маршрутку гаишник и говорит:
- ты водитель плати 500 р , а ты 200 р.
Я:
- Я не пристегнулся, так как ремень для замка под сиденьем или элементарно не достает.

И что если я даже так отвечу, то оштрафуют?

#58 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 01:50

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.6]
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

#59 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 532 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 01:51

вот остановил маршрутку гаишник и говорит:
- ты водитель плати 500 р , а ты 200 р.
Я:
- Я не пристегнулся, так как ремень для замка под сиденьем или элементарно не достает.

И что если я даже так отвечу, то оштрафуют?

гаишники обычно пассажиров не штрафуют, слишком много заморочек. Теоретически могут. Но так же теоретически они могут оштрафовать за переход в не положенном месте, но как бы не штрафуют.

#60 Дик

Дик

    Новенький

  • Неактивированные
  • 321 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 02:42

это понятно, но неужели оштрафуют верней существует теоритическая возможность штрафа за то не пристегнулся если ремень для замка под сиденьем или если не достает?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей