Перейти к содержимому


- - - - -

Мамонов об Артемии Троицком


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 05:42


Сообщение отредактировал Jabba: 28 декабря 2010 - 05:45

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#2 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 07:22

Что за бредятина? Jabba, что в этом интересного, с какой целью эта тема? Это смешно? Или это искусство?
Изображение

#3 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 08:02

Что за бредятина? Jabba, что в этом интересного, с какой целью эта тема? Это смешно? Или это искусство?


А с какой целью здесь была песенка Макаревича про студента на балконе?
С другой стороны, все, что делает Мамонов - искусство.

Сообщение отредактировал Jabba: 28 декабря 2010 - 08:02

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#4 Tonkikh

Tonkikh

    N

  • Пользователи
  • 2 184 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 08:20

С другой стороны, все, что делает Мамонов - искусство.


А не голый ли просто-напросто сей король? ;)
Изображение

#5 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 08:27

А не голый ли просто-напросто сей король? ;)


А это уже начинаются субъективные мнения :)))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#6 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 10:49

Посмотрел ролик... Сплюнул брезгливо.. мамонов - дегенерат какой-то...
Мнение, понятно - субъективное :) Хотя, сложилось оно - давно уже достаточно. Но, спорить не готов. Я им брезгую, кому-то нравится. Неоднозначный, стало быть персонаж, как минимум... Хотя, лично мне кажется - однозначно. Олигофрен. Ну, или алкаш жуткий.

#7 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 07:23

это кусок какого-то спектакля, насколько понял?
Судя по комментариям на ютубе, вещь весьма старая и популярная.
Есть варьянты с просмотром под 100 тыщ.

А Мамонову доказывать ничего не нужно - он своей жизнью всё давно уже доказал. Даже теорему Ферма. :)
Лягушка-путешественник

#8 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:21



А чой-та Мамонов так на Лебедева Троицкого обиделся?

А Мамонову доказывать ничего не нужно - он своей жизнью всё давно уже доказал. Даже теорему Ферма. :)


Теорему Ферма доказал Вова Дубинин. Он, говорят, даже к Буглаеву с ножичком за Нобелевской премией приходил. А Попков якобы успел из кабинета выскочить и вызвать санитаров.
Володя даже ко мне за деньгами приходил, но без ножичка. Я его правда пытался разочаровать, что Нобелевку математикам не дают. Но он не поверил. И доказательство не удалось вытянуть.

Сообщение отредактировал Idler: 29 декабря 2010 - 02:41


#9 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:24

А чой-та Мамонов так на Лебедева обиделся?


Не Лебедева, Троицкого!!! )))

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#10 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 02:41

А чой-та Мамонов так на Лебедева обиделся?


Не Лебедева, Троицкого!!! )))


Ну да, ну да. Исправляю вопрос.

А чой-та Мамонов так на Троицкого обиделся?

#11 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 03:12

А чой-та Мамонов так на Троицкого обиделся?


Видимо, за его либерастические штучки и фразочки типа "Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Они, в принципе, должны вымереть".

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#12 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 29 декабря 2010 - 03:41

Видимо, за его либерастические штучки и фразочки типа "Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Они, в принципе, должны вымереть".


Так это не либерастия. Это нацизм. Интересно, Троицкий зиги перед зеркалом по утрам регулярно делает?

Сообщение отредактировал Idler: 29 декабря 2010 - 03:43


#13 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 02:17

А не голый ли просто-напросто сей король?

Ну, Пётр Николаич - давно уже не король. Патриарх, осень которого всё ещё преподносит маленькие ништяки...
Я про его моноспектакли и последние, уникальные по звуку альбомы (1999-Шкура Неубитого, 2000-Шоколадный Пушкин, 2002-Электро Т, 2004-Зелененький, 2005-Сказки Братьев Гримм). Слабонервных и положительных просьба не беспокоиться))...

Посмотрел ролик... Сплюнул брезгливо... дегенерат какой-то... Олигофрен... алкаш жуткий.

Посмотрел "Бурлаков на Волге"...
Посмотрел Райкина "В греческом зале"...
Посмотрел Волка в "Ну, погоди!"...
Посмотрел беглую троицу в "Джентльменах удачи"...
Посмотрел Голлума во "Властелинах колец"...

Может не стоит забывать, что Мамонов - вообщета артист?))) Со своим неповторимым амплуа.
Не Басков или Газманов, конечно...

А чой-та Мамонов так на Троицкого обиделся?
Видимо, за его "Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Они, в принципе, должны вымереть".


Тот случай, когда нельзя вырывать из контекста. Вот те скандальные абзатдцы целиком:

"Точно так же Playboy сыграл определенную роль в том, что касается мужского поведения. Я ненавижу формат «настоящего мужика», такого русского мифа о нем. В моем представлении «настоящий мужик» – это заплывшее гнусное существо из рекламы пива «Толстяк». «Настоящий русский мужик» много бухает, любит подраться, а к женщинам относится со смешанным чувством презрения и боязни.

Женские архетипы во вселенной «настоящего мужика» – это жена, которая должна борщ поставить и обеспечить, бля нах..., домашний уют; телка, которая должна ноги расставить, а потом пошла отсюда; и теща, которая ненавистна и которую надо презирать.

Я вот эту вселенную не-на-fucking-вижу! Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть. Чем они, к счастью, сейчас успешно и занимаются.
Альтернативой этого является современный мужчина (назовем его playboy), у которого другие приоритеты в жизни, кругозор неизмеримо шире, а главное отличие – отношение к женщине. Он любит женщин, восхищается женщинами, он видит в отношениях с женщинами интересную, важную часть своей жизни, он видит в сексе не удовлетворение стоячих потребностей, а интересную игру, которой предшествует какая-то история в отношениях.

И я всячески старался через Playboy лоббировать такое мужское отношение к жизни. А не пьянку-охоту-рыбалку, смотрение футбола по телевизору и пьяную е...лю – все эти симптомы деградации, дегенерации и вымирания русской мужской породы. На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин – чистых, опрятных, умных, романтичных и уважающих женщин, то моя заслуга в этом не будет последней.
"

http://slon.ru/articles/238959/

Мамонов ушёл в глухую оппозицию (как ему кажется) ко всему нынешнему и самому-же себе прошлому.
Живёт деревенским отшельником, фиксирует свои шизофренические глюки, молится...
А Троицкий и Липницкий - во многом и воплощают для Пети ошибки и грехи лютой молодости.
Вот и юродствует порой...

#14 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 18 января 2011 - 05:41

А Троицкий и Липницкий - во многом и воплощают для Пети ошибки и грехи лютой молодости.


Троицкий за ненадобностью бросился лизать пятки немцовым.
Отсюда и промискуитет, как сказал мне очень хороший человек Алеша Вишня.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#15 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 01:05

Троицкий за ненадобностью бросился лизать пятки немцовым.

Нелюбовь Тро к Путину - стара, как мир.
(Не будем забывать, что Тро состоит (всё ещё?) в редколлегии "Новой"...
Про Немцова - знаю только, что один раз ему удалось вытащить Тро на Триумфалку 31-го числа.
Но Тро - слишком чистоплюй для подобных демаршей...
Похоже, что это был их "первый и последний" раз...)))

Отсюда и промискуитет, как сказал мне очень хороший человек Алеша Вишня.

При чём тут промискуитет? Чёт не понял...))
И Вишня каким боком?

#16 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 19 января 2011 - 12:16

При чём тут промискуитет? Чёт не понял...))
И Вишня каким боком?


Промискуитет и есть промискуитет, чего тут еще сказать )))
А Вишня просто давно не любит Троицкого, как и многие отечественные рок-музыканты.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#17 Петрови4

Петрови4

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 694 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 04:41

Сегодня, ОРТ, 23.50 = Петр Мамонов. Черным по белому

"К 60-летию Петра Мамонова. Кто-то считает его сумасшедшим, кто-то - гением. Но равнодушным он не оставляет никого...
В фильме принимают участие: режиссер Павел Лунгин, актеры Виктор Сухоруков, Иван Охлобыстин и Денис Бургазлиев, музыканты Борис Гребенщиков и Илья Лагутенко, журналисты Артемий Троицкий, Александр Липницкий. В фильме также принимает участие известный английский музыкант и продюсер Брайан Ино."

Брайан Ино - гений звукорежиссуры №1!!! (ставил звук Роберту Фриппу, Дэвиду Боуи, Нико, Роберту Уайатту, Дэвиду Бирну и Talking Heads, Devo, U2...)
Здесь же - печальная и досадная история. Троицкий в 1988-м договорился с Ино увековечить Звуки Му в звуке))). У всех дух перехватило от предвкушения! Но...
Пётр, уже начинавший понемногу дурить, фактически сорвал запись.
В итоге вышла пресновато-предсказуемая пластинка...
Песенка оттуда:http://www.youtube.com/watch?v=oiR7QuXcJnY


После док/ф - худ/ф "Такси-блюз". Легко сравнить этот ранний шедевр Лунгина-Мамонова с их же перехваленным скучнющим "Островом"...



#18 Jabba

Jabba

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 466 сообщений

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:16

После док/ф - худ/ф "Такси-блюз". Легко сравнить этот ранний шедевр Лунгина-Мамонова с их же перехваленным скучнющим "Островом"...


"Остров" еще ладно, вот "Царь" совсем плох.

"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс


#19 Бес совести

Бес совести

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 028 сообщений

Отправлено 14 апреля 2011 - 07:47

После док/ф - худ/ф "Такси-блюз". Легко сравнить этот ранний шедевр Лунгина-Мамонова с их же перехваленным скучнющим "Островом"...


посмотрел не так давно "Такси-блюз" спустя лет 15-18 как первый раз увидел.
Разачарован был некисло.
"Остров" - гораздо сильнее по всем параметрам, на мой далёкий от киноведчества вкус.
Лягушка-путешественник

#20 Паша-цветомузыка

Паша-цветомузыка

    Exaybachay

  • Пользователи
  • 1 966 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:50

Мамонову сегодня исполняется 60 лет. Вот полная версия интервью, снятого для юбилейного фильма: http://www.openspace...ts=all#comments
И немедленно выпил.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей