Перейти к содержимому


- - - - -

Акита-ину


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 28 декабря 2010 - 02:33

Есть ли в Брянске заводчики собак этой пароды?
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#2 agent

agent

    Обитатель

  • Пoльзователи
  • 8 406 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 02:49

"Хатико" посмотрели? :)
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган

#3 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 03:15

Есть ли в Брянске заводчики собак этой пароды?


Унечских охотников поспрашивай, два года назад там пытались с ними охотиться.
Perfecto fluoro

#4 Rushkitty

Rushkitty

    Новенький

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 07:04

С учетом того, что щенки стоят в среднем тысяч 50 (а хороших кровей - и поболее), многие питомники организовывают доставку в другие города (за ваши деньги, естественно). Ну, или можно съездить самим. Все-таки личный контакт с собакой всегда лучше знакомства по фотографии.

И еще, важно определиться для чего вам нужна собака и какая акита - японская или американская.
Некоторые питомники занимаются обеими породами (а еще и шиба-ину, они помельче). Некоторые - только одной из пород.
Кстати, "американцы" - звери весьма серьезные. Крупные, независимые и могут быть достаточно злобными.
И второй момент, для чего нужна собака. Любой нормальный заводчик задаст вам этот вопрос. От этого зависит и цена щенка. Для выставок, для охоты, просто "на диван"
Мы сами когда-то рассматривали американскую акиту в качестве потенциального питомца, так что обзвонили и объездили несколько питомников. Если вы четко сформулируете свои требования, то вам проще будет найти собаку.

Сообщение отредактировал Rushkitty: 05 января 2011 - 07:06


#5 Anilin

Anilin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 07:05

Питомников и заводчиков в Брянске пока нет. Есть 2 акиты, кобель и сука. У нас-сука. Но молода ещё, 1,2 года.

#6 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 26 марта 2017 - 11:03

Подошли в плотную к вопросу покупки собаки. Предпочтение не изменилось, решимость только окрепла. Появилась ли возможность выбрать акиту в Брянске? Победы и звания не нужны, нужна здоровая собака с нормальной психикой.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#7 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 026 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 11:12

Если порода не попсовая, сомневаюсь, тут тетушка колли хотела, так в Брянске не нашлось, пришлось из другого региона привозить.



#8 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 02:31

Подошли в плотную к вопросу покупки собаки. Предпочтение не изменилось, решимость только окрепла. Появилась ли возможность выбрать акиту в Брянске? Победы и звания не нужны, нужна здоровая собака с нормальной психикой.


Тебе нужен профф. заводчик или профф питомник. Если помет кормят по принципу одна миска на щенка, то быть потом беде. В общем, выкормить помет со здоровой психикой очень сложно для простых частников занимающихся размножением собак. Даже количество игрушек у щенков влияет на последующее поведение. То что я видел у некоторых, то чудом было, когда часть помета была адекватной. Крови должны быть профессионально выращены в нескольких поколениях. Тебе зоопсихолог потом про твою собаку объяснит многое, но ты её в итоге пристрелишь и заведешь новую из нормального места. Очень много питомников с липовыми документами. Если ты хочешь собаку, то катайся и смотри на заводчиков. У многих частников вольеры, халупы какие-то для пометов. Клубы такие, когда есть хаты для вязок, где щенки в клочья грызут мебель и всё остальное. Вот я такое видел, а щенков тебе покажут совсем в другом месте. Кинологи, документы, выставки... всё это херня полная. Получить тупую собаку, поведение которой закрепили еще в первый месяц, очень просто. Ищи владельцев щенков от первых-вторых пометов, спрашивай, разговаривай. Нормальные заводчики со всей своей щенячкой общаются. Смотри родственников по документам. Там есть темы, когда относительно близкие родственники вяжут как попало, а родословная выглядит ну просто изумительно. Кум, сват, брат... один кобель и три суки на износ щенков плодят. Тебе втюхают про шоу собак, про экстерьер, еще про какую-то лажу... про бонитировку, инбридинг и многое другое. Хозяин конечно собаку делает, но с кровями столько билеберды передается, что ты это даже при помощи ЭШО не сможешь откорректировать. Кинологи в доляхах на помет, ассоциации на откатах, клубы на откатах... лапша кругом. Главное не торопись просто.

Сегодня свою приучали к выстрелу. Сначала со стартового. Если бы не получилось, то я бы дал объяву о переустройстве классной диванной собаки и поднял бы вопрос за генетику. Если кровями по нашей линии все боящиеся выстрела выбраковывались, то и пометы все на уровне генетики такие. А товарищ лайку из "проверенного" места взял, начал приучать по грамотному и собака в итоге вообще от выстрелов убегает к хренам... в вольере с кабаном играться с ним лезет. Человеку говорили где брать, но тот на своей волне "мне не для дипломов, выставок и документов". Другие по своей теме получили классную собаку. Но я тебе слово даю, что есть мудаки берущие собак с FCI документами, потом тут под РКФ, где родословная три колена всего видна, устраивают обычное размножение. И если ты не сможешь пробить 4-5 колено собаки и пометы, то лучше с такими товарищами дел не иметь. Кого с кем вязать определяют клубы, кинологи, специалисты, а не люди продающие собак. Как в РФК с нуля создать крутые крови и медалистов исписан не один форум.

Если ты впоролся уже в акиту, то бери там где были испытания по охотничьим кровям. Охотники воспитывают своих собак 95% кнута и 5% пряников. Вопреки мнению наших местных пришиблиненных кинологов команду рядом можно поставить вообще не за еду. Щенка от охотников хворостиной можно научить хорошо себя вести в определенных условиях и собака в этих условиях будет вести именно так, в то время как наши отупевшие крови могут не делать этого вообще. Иными словами РКФная собака, если раз получит влом за что-то, то она может этого никогда не делать. Например, получила она случайно. Собаки с охот кровями и воспитанием, а акиту охотники, прошарят своим простым мозгом где можно себе это позволять, а где нельзя. Либо ты намучаешься с ЭШО к мой товарищ. В итоге ЭШО берут на прокат каждый квартал и кинолог занимается... толку ноль. От всех бед собаку отучили, но это не собака... это не друг... это просто шкура, которой надо покупать по хавать и которая встречает тебя виляющим хвостом. Радость от выгула собаки с годами уходит до нуля.

#9 Unknown User

Unknown User

    Эксперт

  • Пользователи
  • 3 957 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 27 марта 2017 - 07:32

Саша, а почему именно Акита-ину, если не секрет?
Почему не самоед, например? 



#10 Квазамодо13

Квазамодо13

    Обитатель

  • Модераторы
  • 6 216 сообщений
  • ГородДерябино

Отправлено 27 марта 2017 - 08:15

Саша, а почему именно Акита-ину, если не секрет?
Почему не самоед, например?


Выбор в целом на лайку пал. Акита всего лишь их представитель. Ещё подумываем о корелофинке, но акита красивее. Характер их это проблема, но думаем справимся.
Не надо меня учить как кормить мою собаку. Кормите, лучше, своих.

#11 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 27 марта 2017 - 06:55

Характер их это проблема, но думаем справимся.


Саша, есть крови, щенячество у заводчика и есть индивидуальность конкретной собаки. У знакомого охот лайки расстреливаются на раз-два. Другой же мечтает, что его абсолютно не рабочая псина когда нибудь включится. В загоне вопросов нет, зверя поднимает, но она не работает как надо. Это как брать дратхаров, которых в пятом поколении водили только на утку. Какая нахрен там стойка. Почитай как люди с доберманами зайцев гоняют под выстрел. Или ризены служебники с подружейной функцией как справляются. Но мозги собаки, а я тебе пример приведу, заточены на апортировку. Вот упала утка, а собаке пофигу. Кидают палку к утке, а собака палку и приносит. И эту собаку никак не научить приносить утку, например. Если ты ей утку кинешь, то она тебе её и принесет. Подстреленную ни разу. А характер это всё фигня.... за холку, прямо как сука их в детстве носила, от земли отрываешь и в землю впечатываешь. Ты выбери крови какие ты хочешь в первую очередь. Есть линии где собаки со зверя по команде снимаются, а есть где со зверя за яйца оттаскивают. Пускай и не для охоты, но собака от первых кровей адекватная полностью. С ней можно пойти погулять без поводка, она будет рядом, она поймет что такое гулять и она адекватно реагирует на подзыв. Моя сегодня больше сотни выстрелов над ушами из гладкого выдержала с интересом и три из нарезного, а это уже значит крови и не был допуск ошибок с моей стороны. Ищи собаку которая будет другом, а не тупой красивой псиной.

Наша знакомая списала своего ...да, продала все пометы и поехала купила собаку такой же породы от других кровей. В семье счастье. Детей на санках катает, мелких охраняет, агрессии ноль, на кухню не приходит, хворостину понимает, охраняет если надо молча, шмотки сторожит и многое другое. И что такое крови она после первых двух собак поняла, а сколько ею пометов от её тупой суки было продано можно умолчать только.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей