Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос по апгрейду


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#1 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 10:56

Имеется комп с процессором AMD Sempron 2500+
вроде на этот сокет (754) можно воткнуть Atlon 3000+

Можно ли это сделать и стоит ли заморачиваться с этим старьем.
В игрушки не играюсь, но есть некоторые тормозящие приложения
Может купить новую мать и процессор ? Какую посоветуете ?
я хренею,дорогая редакция

#2 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 11:01

Может купить новую мать и процессор ?


Именно так, и память прийдется приобрести (ddr2). Замена семпрона на атлон не актуальна, эффект (разницы до и после) минимальный.
Perfecto fluoro

#3 ispace

ispace

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 715 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 11:03

И какую мат.плату взять ?
я хренею,дорогая редакция

#4 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 11:12

И какую мат.плату взять ?


А хз :) Их много сейчас. Наверное лучше брать форм-фактор atx - там с долговечностью попроще (моё субъективное мнение). Проц - мне амд импонируют, например, athlon 2 x3 425 am3, соответственно и чипсет под него.
Perfecto fluoro

#5 nickkot

nickkot

    Обитатель

  • Пользователи
  • 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 02:47

Спейс, чуть не хватает данных. Первый вопрос - видеокарта есть? Если есть, то второй вопрос - AGP или PCI-E? Если есть и AGP, то скорее всего придется менять. Третий вопрос - БП, 300W может уже не хватить. И самый главный вопрос - в какую сумму рассчитываешь? Эти вопросы тебе зададут в любой конторе, которая занимается железом. И когда ты на них ответишь, тебе и скажут, какую взять.
кто к нам с чем и зачем, тот оттого и того.

#6 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 03:06

а меня умиляют люди спрашивающие про апгрейд, у которых 478,754,А сокет или еще чего по хуже, видео agp, память dimm sdram, первый ddr тудаже, блок питания ватт на 250-300. причем хотят обязательно оставить старый cd привод и корпус...

#7 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 04:27

а меня умиляют люди спрашивающие про апгрейд, у которых 478,754,А сокет или еще чего по хуже, видео agp, память dimm sdram, первый ddr тудаже, блок питания ватт на 250-300. причем хотят обязательно оставить старый cd привод и корпус...


Если хороший корпус типа inwin - зачем его выкидывать?
Perfecto fluoro

#8 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 27 декабря 2010 - 06:40

а меня умиляют люди спрашивающие про апгрейд, у которых 478,754,А сокет или еще чего по хуже, видео agp, память dimm sdram, первый ddr тудаже, блок питания ватт на 250-300. причем хотят обязательно оставить старый cd привод и корпус...

Меня умиляют люди, покупающие 6-ти ядерный процессор для работы в Microsoft Office...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#9 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:00

Меня умиляют люди, покупающие 6-ти ядерный процессор для работы в Microsoft Office...


А продукты в магазине вы какие покупаете? :)
Perfecto fluoro

#10 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 08:05

Может не в тему: Какие фирмы в Брянске покупают Б/у?

#11 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 08:18

вроде юнайф этим раньше занимался, еще тут(на форуме) персонаж есть, кролег57, возможно он заинтересуется хотя могу ошибаться...

#12 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 08:39

8-920-606-91-43. ЕвроКомпьютерс. И Б/У покупают, и апгрейды делают

Сообщение отредактировал mcdb_x: 27 декабря 2010 - 08:41

Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#13 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 08:47

А адрес не подскажите?

#14 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 08:52

А адрес не подскажите?

в туристе. но проще сначала позвонить
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#15 Серёжкинс

Серёжкинс

    Обитатель

  • Пользователи
  • 5 475 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 09:35

вроде юнайф этим раньше занимался, еще тут(на форуме) персонаж есть, кролег57, возможно он заинтересуется хотя могу ошибаться...


Юнайф только на комиссию берет. 20% от продажи, им.

#16 Геолог

Геолог

    Очень даже

  • Модераторы
  • 6 503 сообщений
  • ГородУже Брянск

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:14

А продукты в магазине вы какие покупаете? :)

И продукты в магазине мы покупаем без излишеств. Только то, что необходимо :-)
И компьютеры у нас имеются 486-е (ноут), с установленной MS-DOS, потому как вполне справляются со своей задачей.
Скажем больше - современные компы совершеннно не подходят для того, что нам нужно :-)
И машине у меня 23 года, и тоже - очень доволен:-) И еще столько же проездит. Жрет 6.8 по трассе, 10 в городе, а больше мне ничего и не надо.
На ремонт практически не трачусь..Разве что время от времени апгрейд резины делаю :-)
Не, конечно, можно посоветовать товарищу купить комп тыщ за 75, чтобы года на 3 хватило.. Но если ему достаточно и апгрейда - то почему бы и нет...

Сообщение отредактировал Геолог: 27 декабря 2010 - 10:20

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите (с).
Поиски воды... В крайнем случае - золота и алмазов. Обследование участков под строительство.

#17 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:49

И продукты в магазине мы покупаем без излишеств. Только то, что необходимо :-)
И компьютеры у нас имеются 486-е (ноут), с установленной MS-DOS, потому как вполне справляются со своей задачей.
Скажем больше - современные компы совершеннно не подходят для того, что нам нужно :-)
И машине у меня 23 года, и тоже - очень доволен:-) И еще столько же проездит. Жрет 6.8 по трассе, 10 в городе, а больше мне ничего и не надо.
На ремонт практически не трачусь..Разве что время от времени апгрейд резины делаю :-)
Не, конечно, можно посоветовать товарищу купить комп тыщ за 75, чтобы года на 3 хватило.. Но если ему достаточно и апгрейда - то почему бы и нет...


Зависит от требований. Если 10 лет назад база в 1гб считалась довольно объемной, и для её обработки на среднем компе требовалось несколько часов, то в настоящее время 1гб "довольно объемным" вообще не считается, а несколько часов абсолютно неприемлемое время. Изменилась динамика социального времени. То, что стоило 5 лет назад 20 тысяч, сейчас стоит от силы 1,5 тыс. руб, а то, что стоит сейчас 7 тыс. руб. опережает в десятки раз системы 2001 года.
Perfecto fluoro

#18 andrew1979

andrew1979

    Обитатель

  • Пользователи
  • 12 079 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:57

Я в компах не разбираюсь совсем, но когда считал себе апгрейд на существующую машину - оказалось дешевле купить новую. Ибо от старой, как уже сказали - остается только двд-ром. Ибо почти ни один из новых компонентов системника - не установить в старые. А если и установишь - прироста производительности ноль.Да еще и новый блок питаний - в старый корпус нэ лэзе. Причем, новый системник вложился в 10 штук рублей. Получился бы вполне нормальный игровой комп с гигом видяхи. Не, ну понятно - не сверхнавороченный чудодевайс за дикие бабки, но вполне рабочая лошадка.

Да, корпус - тоже хотел оставить в обязательном порядке. :) Зачем -не знаю :)

#19 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 09:47

Ибо почти ни один из новых компонентов системника - не установить в старые. А если и установишь - прироста производительности ноль.


Ну не скажи. Тут в зоне ответственности образовался небольшой парк машинок. 478 сокет, DDR рамы 128 или 256. Тормозит жутко из-за свопинга. Потихоньку добавляю на каждую по гиговой палке. Цена вопроса ~1200. Им с их задачами ещё лет на 5-6 хватит, пока остальное железо не посыпется окончательно.

Да еще и новый блок питаний - в старый корпус нэ лэзе.


Это у тебя наверное что-то с нестандартным типоразмером. Или старый корпус или новый БП.

#20 amig0

amig0

    Новенький

  • Пользователи
  • 5 028 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 10:08

Ну не скажи. Тут в зоне ответственности образовался небольшой парк машинок. 478 сокет, DDR рамы 128 или 256. Тормозит жутко из-за свопинга. Потихоньку добавляю на каждую по гиговой палке. Цена вопроса ~1200. Им с их задачами ещё лет на 5-6 хватит, пока остальное железо не посыпется окончательно.

прямо мой случай )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей