Перейти к содержимому


Что лучше подключить: БКС, спутниковое ....


Сообщений в теме: 30

#21 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 26 декабря 2010 - 10:28

Но при просмотре фильмов и телепередач с флешки или с компютера есть много важных преимуществ.
Можно смотреть когда тебе надо и что тебе надо, а не подстраиваться под телепрограмму.
Фильм не прерывается в неожиданных местах на рекламу (анонсы).
Можно поставить на паузу в тот момент, который нужно тебе, можно перемотать.
Недостаток есть однако. Рипы передач выкладывают часов через 12..20 после эфира.
Никто не запрещает смотреть IPTV, правда в хорошем качестве мало каналов пока.


Посмотри спецификацию на f16, там всё, что ты написал есть.
Perfecto fluoro

#22 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:20

Оптимальный вариант это инет по оптике, безлимит, торренты


Безлимит как раз не обязателен. За 119 рублей в месяц из локалки в БКС можно тянуть на 100 Мбит/сек. Особенно актуально, когда образ тянет гиг на 40.

и телевизор подключать к компьютеру (медиаплееру) через HDMI или D-sub


Тоже необязательно, если в телевизоре есть USB и кодеки.

БКС не рекомендую


Обоснуй.

Недостатков у такого способа масса. Нужен хороший канал для интернета.


Интернет необязателен. А 100 Мбит/сек из БКС-ной локалки хватит.

потратить время на поиск интересующего рипа. Нужно потратить время на скачивание.


Пара минут на поиск. Ещё несколько минут на скачивание.

Нужно куда-то перекинуть (с чего смотреть)


USB-HDD. Цена вопроса - ~2500 руб.

Опять же, смотреть футбол через 20 часов после эфира не шибко интересно :)


А фильмы - вполне интересно.

#23 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 10:38

Интернет необязателен. А 100 Мбит/сек из БКС-ной локалки хватит.


Ну не интернет, так локалка. В общем, нужно подключение к сети, откуда брать контент

Пара минут на поиск. Ещё несколько минут на скачивание.


Если искать какую-то попсу, возможно, пары минут хватит, А я вот, к примеру, часто смотрю передачи о военной технике по каналу "Звезда". Найди-ка их за пару минут. Иль вот новости посмотреть. В локалке кто-то выкладывает рипы новостей? :)

USB-HDD. Цена вопроса - ~2500 руб.


И плеер. Еще 4 тысячи

В общем, оно скорее для задротов-бездельников фанатов с кучей свободного времени :)
Если цель - после работы за ужином поглядеть телек, то куда как проще нажать кнопочку на пульте, выбрать программу и не заморачиваться с поиском, скачиванием и всякими внешними винтами и плеерами. Опять же, никто не мешает иметь и спутниковый ресивер (для просмотра новостей, концертов, спортивных передач) и HD-плеер для просмотра фильмов по выходным

#24 Гик

Гик

    Участник

  • Пользователи
  • 3 349 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 01:51

БКС не рекомендую


Обоснуй.


Личный опыт. У БКС услуги дороже, качество услуг ниже, нет IPTV

Сравнивал с Риа-линк.

В локалке кто-то выкладывает рипы новостей? :)


Для новостей не обязателен высокий битрейт. Смотри online или через allradio. Кстати в allradio можно на паузу ставить и мотать.

Сообщение отредактировал Гик: 27 декабря 2010 - 01:56


#25 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 02:06

Ну не интернет, так локалка. В общем, нужно подключение к сети, откуда брать контент


Ну это сейчас доступно. И недорого. Ну за исключением Сельцо и всякого частного сектора. Но и в Сельцо есть свой энтузиаст. Артур (фамили не помню). Сетку свою тянет.

Если искать какую-то попсу, возможно, пары минут хватит, А я вот, к примеру, часто смотрю передачи о военной технике по каналу "Звезда".


В БКС-е есть фтп-ша с документальными фильмами.

Иль вот новости посмотреть. В локалке кто-то выкладывает рипы новостей?


Новости быстро становятся тухлостями.

USB-HDD. Цена вопроса - ~2500 руб.

И плеер. Еще 4 тысячи


Зачем плейер? Зачем ещё 4 тысячи. Достаточно USB-HDD за ~2500.

Если цель - после работы за ужином поглядеть телек, то куда как проще нажать кнопочку на пульте, выбрать программу


Ненавижу рекламу.

и не заморачиваться с поиском качиванием и всякими внешними винтами и плеерами


Это несложно.

БКС не рекомендую

Обоснуй.

Личный опыт.


А мой личный опыт говорит, что всё нормально.

~~~'Гик'~~~
У БКС услуги дороже
~~~

119 рублей/месяц. Локалка 100 Мбит/сек. Кто дешевле?

~~~'Гик'~~~
качество услуг ниже
~~~

Объективные критерии будут?

Сообщение отредактировал Idler: 27 декабря 2010 - 02:07


#26 OlDm

OlDm

    мимо проходил

  • Пользователи
  • 1 845 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:10

кардшаринг, мотоподвес... Спросили бы сначала, если выход из квартиры на южную сторону.

Не ту страну назвали Гондурасом...


#27 elit

elit

    ultravoice

  • Пользователи
  • 6 360 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 11:12

кардшаринг, мотоподвес... Спросили бы сначала, если выход из квартиры на южную сторону.


Сначала читать топик надо, слона-то не заметили. Написано - "новый дом".
Perfecto fluoro

#28 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 10:04

Для новостей не обязателен высокий битрейт. Смотри online или через allradio. Кстати в allradio можно на паузу ставить и мотать.


Наверное, можно и ёжика голым задом раздавить. Вопрос - ЗАЧЕМ?!
Если у меня задача - прийти с работы, открыть бутылочку пива и пожевывая жареное мяско одним глазом глядеть новости (иль каких-нить там "Интернов" с "Универом"). Вместо нажатия кнопки на пульте ты предлагаешь провести интернет (который вообще непонятно, где взять), купить для этого комп, его включать, искать там, чего бы поглядеть... Ради чего весь этот гемор с тратой времени и кучи бабла?

Ну это сейчас доступно. И недорого. Ну за исключением Сельцо и всякого частного сектора. Но и в Сельцо есть свой энтузиаст. Артур (фамили не помню). Сетку свою тянет.


По частному сектору? А подробности-контакты есть?

Новости быстро становятся тухлостями.


Предлагаешь по этой причине их вообще не смотреть? :)

Зачем плейер? Зачем ещё 4 тысячи. Достаточно USB-HDD за ~2500.


Затем, что винт сам по себе нихрена не показывает :) Нужен какой-нить экран :) Экран есть в телеке :) Но чтоб телек с винта что-то поазал, ему нужен плеер :)
Не, ну я понимаю, что щас ты предложишь выкинуть телек и купить новый, раза в 2 дороже, который умеет показывать видео с внешнего винта :)

Ненавижу рекламу.


Я тоже. Но не до такой степени, чтоб тратить кучу бабла и времени на поиск контента.

#29 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 10:40

Если у меня задача - прийти с работы, открыть бутылочку пива и пожевывая жареное мяско одним глазом глядеть новости


Новости плохо способтвуют усвоению пищи.

(иль каких-нить там "Интернов" с "Универом").


Ну вот и подошли к мысли, что проще один раз утянуть все сезоны "Доктора Хауса" и прочего "Саус Парка" на USB-HDD. И смотреть без рекламы. А ещё выбирать фильм под текущее настроение. И не надо подстраиваться под расписание передач. Где надо, там можно отмотать или на паузу поставить, если пиво надавило пузырь или .

Вместо нажатия кнопки на пульте ты предлагаешь провести интернет (который вообще непонятно, где взять), купить для этого комп


А если это уже есть?

его включать, искать там, чего бы поглядеть...


А если уже всё найдено, скачано и ждёт хозяина?

По частному сектору? А подробности-контакты есть?


Знаю, что его зовут Артур. Он прокладывает кабели. Фамилии не помню. А ещё он торгует всякой (около)компьютерной фигнёй.

Предлагаешь по этой причине их вообще не смотреть? :)


Не вижу смысла смотреть рипы новостей суточной (и более) давности.

Затем, что винт сам по себе нихрена не показывает :) Нужен какой-нить экран :) Экран есть в телеке :) Но чтоб телек с винта что-то поазал, ему нужен плеер


У меня телевизор показывает без какого-либо дополнительного плейера. Подключаю USB-HDD к USB-порту в телевизоре и смотрю фильмы. Так зачем мне плейер?

Но не до такой степени, чтоб тратить кучу бабла и времени на поиск контента.


Специально для этого я не тратил кучу бабла. Компьютер у меня был. Подключение за 119 рублей/месяц тоже.
Телевизор сразу подбирал понимающий видеокодеки.

#30 Tim_111

Tim_111

    Обитатель

  • Пользователи
  • 7 957 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 12:17

Новости плохо способтвуют усвоению пищи.


Не смотри. А я как-нить сам разберусь, чем мне дома заниматься :)

Ну вот и подошли к мысли, что проще один раз утянуть все сезоны "Доктора Хауса" и прочего "Саус Парка" на USB-HDD.


Очень полезный совет. Если я хочу посмотреть свежую серию "Универа", то нужно качать старые серии "Доктора Хауса"? :))
А если приспичит боевик какой-нить поглядеть, который сейчас показывают, то надо "Броненосец Потемкин" и "Оптимистическую трагедию" скачивать? :))

А ещё выбирать фильм под текущее настроение.


Для этого плеер может быть ДОПОЛНЕНИЕМ к эфиру. Вот у меня есть куча фильмов на ДВД. Под настроение могу посмотреть. Но они не заменят эфира

А если это уже есть?


У топикстартера, видимо, нет (иначе зачем задан вопрос?)

Не вижу смысла смотреть рипы новостей суточной (и более) давности.


Вот потому и нужен эфир. Чтобы смотреть новости, концерты и спортивные передачи

#31 Idler

Idler

    Обитатель

  • Пользователи
  • 6 803 сообщений

Отправлено 28 декабря 2010 - 12:47

Новости плохо способтвуют усвоению пищи.

Не смотри. А я как-нить сам разберусь, чем мне дома заниматься


Да я разве против, что ты новости смотришь? Это ты тут пытаешься командовать, кому и что смотреть B)

Очень полезный совет. Если я хочу посмотреть свежую серию "Универа", то нужно качать старые серии "Доктора Хауса"?


Я тебе советовал тянуть "Доктор Хаус", чтобы посмотреть "Универ"?
"Доктор Хаус" был приведен всего лишь в качестве примера.

А если приспичит боевик какой-нить поглядеть, который сейчас показывают, то надо "Броненосец Потемкин" и "Оптимистическую трагедию" скачивать?


В большинстве случаем это будет лучше, чем глотать без разбора всё то гуано, которым пичкают сейчас пипл.

Лично я предпочитаю смотреть не всё подряд, а выборочно. И в спокойной обстановке. Чтобы фильм был под настроение. Чтобы за бутербродом можно было сходить не дожидаясь рекламы. Да и просто чтобы спокойно уснуть, если хочется спать. А на следущий день включить с нужного места.

Для этого плеер может быть ДОПОЛНЕНИЕМ к эфиру. Вот у меня есть куча фильмов на ДВД. Под настроение могу посмотреть. Но они не заменят эфира


Почему не заменят? Вот я как-то без фильмов "в эфире" обхожусь.

У топикстартера, видимо, нет (иначе зачем задан вопрос?)


Дык вопрос задан, чтобы выбрать правильное решение. И не обязательно для одного топикпастера. Не создавать же на все случаи жизни по теме?

Вот потому и нужен эфир. Чтобы смотреть новости, концерты и спортивные передачи


А я где-то сказал против эфира?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей