Перейти к содержимому


- - - - -

История про моего друга ЕВГЕНИЯ и сортудников ГИБДД.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 12:08

Писал он сам (Копирайт):


А дело было так: поехал как-то Женечка в лагерь к жене. Женя еще перед поездкой чествовал неладное: хули - все-таки техосмотр просрочен с апреля месяца. Но до лагеря Женя доехал без проблем, разве что очканул немного, увидев барражирующую десятку с надписью ДПС.
Долго ли, коротко ли, поехал Женечка назад. Далеко не уехал.
- Права, страховку, техосмотр...
"Сука..." - тоскливо подумал Женечка
- А что это у вас, Евгений Алексеевич, техосмотр просрочен?
- Ну так..... получилось...
- Ну-с, пройдемте..
Надо сказать, что Женечка местами принципиальный противник взяток. То ли оттого, что правда борец за чистоту отношений, то ли оттого, что не умеет вовремя сказать о готовности решить все полюбовно. Скорее, второе.
- Ну, что, Евгений, что делать будем?
Удержавшись от рыцарского "делай свое дело, и будь что будет", Женя промямлил:
- Не знаю...
- Машина сильно нужна?
- Очень!!
- Ну, ты в курсе, что я щас должен номера снять, на штрафстоянку машину отправить?....
- Да?... - обреченно спросил Женечка.
- Да! - радостно подтвердил инспектор.
Женя грустно молчал. В воздухе висело недопонимание. Подошел второй инспектор:
- Что делаешь?
- Да вот, клиента на бабки развожу..
- ЧТО?! - взвился Женя
- Да нет, ничего.
Отвлекаясь от сюжетной линии, надо заметить, что в данный момент инспектор совершил грубую ошибку - Женечка окончательно утвердился в намерении ничего никому не давать. По крайней мере, сегодня.
- Ну что, Евгений, снимайте номера.
- У меня инструмента нет. - злобно прошипел Женечка.
- Мне что, дать? - не менее добро спросил инспектор.
- А у меня руки не из того места растут. - продолжал лезть в бутылку Женя. - Мне папа машину ремонтирует.
- Ты хочешь, чтобы Я снял номера?!
- Нигде не сказано, что это должен делать Я!
- Хо-ро-шо. - металлическим голосом отчеканил инспектор
После секундного раздумья Женя все-таки пошел на попятную (вспомнились рассказы о таких же принципиальных, которым потом пришлось номера менять, чтоб отъ***лись от них работники полосатой палочки) и, объяснив свой срыв усталостью, пошел снимать пресловутые таблички. Периодически подходил инспектор, мягко интересовался о ходе процесса и задавал все те же вопросы типа "ну, ничего не придумал?". Женя молча посылал инспектора на *** и продолжал составлять ему психологический портрет, используя не совсем литературные эпитеты. В конце концов, номера были сняты. Протерев их напоследок тряпочкой, Женя пошел к патрульной машине.
- В багажник! - предложил второй инспектор, показывая на номера.
"Щазззззз!!!!!!!!!!!" - подумал Женя, а вслух высказался в том духе, что он конечно не против, но хотелось бы сначала ознакомиться с протоколом. Протокол дали не сразу, но Женечка так прижимал номера к телу, что становилось ясно - или протокол или в морду. Другим путем номера не достать.
- Н-на подписывай и вали!!!!!!!!!! - с досадой летел протокол. На протоколе корявым подчерком значилось: "Управлял ТС не пристегнутый ремнями безо...."
Бабки, сплевывая шелуху, тихо переговаривались:
- Вот видишь, мальчик заплатил денежку, и его отпустили...
"Бл**ская страна...." - Женя молча шел к машине.

....Еще долго, прикручивая номера, а потом и по дороге домой Женечка размышлял: не уронил ли он своего достоинства, и кто, в конце концов, кого сделал?


Вот так.
Вот так !

#2 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 12:23

поучительная история :ca:
любви все возрасты по...

#3 zealator

zealator

    Banned

  • Пользователи
  • 2 005 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 11:02

Хорошо написано. Только непонятно, есть ли такие лохи ещё. Он наверное, на 99-й папиной ехал...
Я с тобой, Родина, права ты или нет! (Генрих Гиммлер)

#4 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 12:30

Хорошо написано. Только непонятно, есть ли такие лохи ещё. Он наверное, на 99-й папиной ехал...


Ты не понял всего ... перечитай,
Вот так !

#5 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 10:08

Повезло идиоту.
Далее примерное развитие сюжета.
Езда без техосмотра - 100 рублей.
Езда без номеров - 2500 рублей.
Или эвакуатор, затем забирание авто со штрафстоянки, уплата штрафа и т.д.
А всего лишь нужно, не быть оленем, а вовремя пройти техосмотр.
ДУРАКАМ ВЕЗЕТ.

#6 Тарасов

Тарасов

    Тут я

  • Пользователи
  • 2 718 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 10:05

Повезло идиоту.
Далее примерное развитие сюжета.
Езда без техосмотра - 100 рублей.
Езда без номеров - 2500 рублей.
Или эвакуатор, затем забирание авто со штрафстоянки, уплата штрафа и т.д.
А всего лишь нужно, не быть оленем, а вовремя пройти техосмотр.
ДУРАКАМ ВЕЗЕТ.



Итак это тебе начальник ГИБДД объяснил ???
Человек виноват вопросов нет... Но когда мы говорим о других важно и о себе подумать... Просроченный тех. осмотр это данность которая есть, и быть или не быть оленем, это ему решать...
Вот так !

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 05:57

Повезло идиоту.
Далее примерное развитие сюжета.
Езда без техосмотра - 100 рублей.
Езда без номеров - 2500 рублей.
Или эвакуатор, затем забирание авто со штрафстоянки, уплата штрафа и т.д.
А всего лишь нужно, не быть оленем, а вовремя пройти техосмотр.
ДУРАКАМ ВЕЗЕТ.


все совсем не так... снятие номеров не подразумевает эвакуатор, причем в тот же день... мне как-то некий инспектор Филин грозился запретить эксплуатацию транспортного средства... включил "шланга" и получил 50р штрафа... он еще перед своими хвастался, что мол оштрафовал меня за отсутствие огнетушителя.

ps. вот Филину повезло... еще раз он меня за НС пытался привлечь, но это для него вроде боком вышло, ибо дурак машину на штраф стоянку поставил, а я оказался трезвым.

#8 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 10:26

Снятие номеров нет, а вот езда без номеров и техосмотра да.
Одни снимают, дугие за поворотом ловят.
И расценки уже другие.
Вроде 200 рублей за езду без техосмотра, и 5000 рублей за без номеров.
Боком им ничего не выходит. Даже суды всегда на стороне ГАИ.

#9 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 13 августа 2007 - 10:29

Снятие номеров нет, а вот езда без номеров и техосмотра да.
Одни снимают, дугие за поворотом ловят.


нельзя так... 8 часов минимум еще можно катать без номеров и все это в рамках закона.

ps. дешевые разводки есть, но кто знает, тот само собой посылает...

#10 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 08:07

В правилах написано, езда на технически неисправном средстве запрещена, поэтому эвакуатор, если конечно захотят придраться.
Даже толкать неразрешат.

#11 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 09:05

В правилах написано, езда на технически неисправном средстве запрещена, поэтому эвакуатор, если конечно захотят придраться.
Даже толкать неразрешат.


А может ли гаишник дать заключение исправно ТС или нет?
И причем тут эвакуатор. Роман, я на шкворке авто дотащу - никто этого не запрещает. Тормоза исправны, рулевое исправно и в путь.
Кста в правилах и КОАП нигде не написано, что за неимением техосмотра машину ставят на штрафстоянку.

#12 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 09:32

Ни вы, ни работник ГИБДД, на дороге не в состоянии дать заключение о исправности, или не исправности, тормозной системы или системы рулевого, поэтому, если захотят наказать или проучить, то повезут на эвакуаторе на станцию техосмотр проходить.
Не забывайте, что изначально в этой ситуации виноват водитель, поэтому с него спроса больше.
И мы расматриваем худший вариант событий.

#13 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 августа 2007 - 12:17

Ни вы, ни работник ГИБДД, на дороге не в состоянии дать заключение о исправности, или не исправности, тормозной системы или системы рулевого, поэтому, если захотят наказать или проучить, то повезут на эвакуаторе на станцию техосмотр проходить.
Не забывайте, что изначально в этой ситуации виноват водитель, поэтому с него спроса больше.
И мы расматриваем худший вариант событий.



ну-ну, а ежели с тормозами и рулевым все в порядке - кто кого проучил?

не все так просто, гайцы тож не лошьё полное ............

#14 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 01:41

Вот трех дневная история:
Едет моя кума домой часов так в 12 ночи. Тут сзади подносятся гаишники с мигалками, в рупор орут, чтоб оттармаживалась.

Остановилась - разговор дословно:
- Младший лейтенант Пупкин - ваши документы;
- Я то вам документы дам, но с какой стати вы меня остановили, я что-то нарушила?
- У нас рейд;
- Ну и что из этого?
- Ладно, едте, счастливого пути.

Документы показаны так и не были.

Но это так к слову. Гаишники тоже понимают, что беспредел творить не стоит, иначе может боком выйти.
Однажды моего дядьку тормознули с прицепом на легковой машине и стали требовать наличие в правах категории Е :an:.
На что гаишник был послан в нужное место. Права само-собой изъяли (это было лет так 7-8 назад, тогда такое практиковалось). На следующий день приехали в ГАИ, разобрались, а тому гаишнику его же начальство посоветовало съесть этот протокол, который он написал, дабы не иметь больше проблем.

#15 SaNNy

SaNNy

    Обитатель2

  • Модераторы
  • 6 533 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 01:48

Однажды моего дядьку тормознули с прицепом на легковой машине и стали требовать наличие в правах категории Е :an:.

Ну если б прицеп - больше 750 кг, то гаишники были б правы.:ca:

#16 RuslanIv

RuslanIv

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 025 сообщений

Отправлено 14 августа 2007 - 02:06

Эт понятно, но он был ровно 700 и они до этого доколупались.
Видать цифири не запомнились.

#17 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:54

У дятьки, у тетьки, у друга, а посерьезней нельзя.
Из своей практики расскажите. Или рассказать нечего, примеры 7-8 летней давности приводят. Детский сад.
Хоть к кому-нибудь цеплялись без причины?
Как говорят - "Денег вымогали?"
Или всё-таки сами хотите им денег дать. Потому, что если буквально по закону, то дороже получается.
Проще 100 р. на дороге сунуть, чем 50 р. по квитанции оплачивать (заполнить бланк, на маршрутке туда, обратно, доехать, а еще закрыто будет, время 2 часа минимум потратите).
Отсюда и взятки.
НЕ НАРУШАЙТЕ, А НАРУШИЛИ, ПОТОМ НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!

#18 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 01:02

Хоть к кому-нибудь цеплялись без причины?
Как говорят - "Денег вымогали?"
Или всё-таки сами хотите им денег дать. Потому, что если буквально по закону, то дороже получается.


Рома, прикинь, по закону я за превышение _на_ 160км/ч вообще ничего не заплачу... а так они с меня 10тыс руб требовали... сказал шо больше 500р хрен получат... в итоге дал 300.

#19 Panda

Panda

    Обитатель

  • Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 15 августа 2007 - 01:42

У дятьки, у тетьки, у друга, а посерьезней нельзя.
Из своей практики расскажите. Или рассказать нечего, примеры 7-8 летней давности приводят. Детский сад.
Хоть к кому-нибудь цеплялись без причины?
Как говорят - "Денег вымогали?"
Или всё-таки сами хотите им денег дать. Потому, что если буквально по закону, то дороже получается.
Проще 100 р. на дороге сунуть, чем 50 р. по квитанции оплачивать (заполнить бланк, на маршрутке туда, обратно, доехать, а еще закрыто будет, время 2 часа минимум потратите).
Отсюда и взятки.
НЕ НАРУШАЙТЕ, А НАРУШИЛИ, ПОТОМ НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ!


это каму это проще в 2 раза больше переплатить, я всегда меньше даю, штраф 100 - 50р дал и вперед ............... а что кто-то наоборот???:bn:
это вымагали:
пример - в июне месяце - выезжаю из под моста литейного - тормозят - документы смотрят - говорят нарушаю - говорю чего - у тебя повторители белые - включил аварийку попер дальше
конец июня - с объездной выхожу на пос октябрьский - впереди трактор - сплошная кончилась - обгоняю - стоят - иди сюда - нарушаешь - чего - сплошную пересек - говрю маневр заканчивал - да нам пох, где ето в правилах написано - говорю пиши протокол - да ну нах, езжай
это не дал (батя мой):
пересек сплошную - договрится не захотел - права отняли (дали временное сказали что на месяц, а на временном только год написали - впадлу писать наверна дату или считать не умют) - так вот терь суда ждет, а тут поездка на украину срывается ............

#20 Агалаков Рома

Агалаков Рома

    Обитатель

  • Пользователи
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 02:20

Я рассматриваю худшие варианты, штраф на месте платить почти всегда выгоднее, а за превышение более 40 км/ч. - лишение прав, дальше суд и т.п.
Кстати последний раз я штраф платил в году 2001. Но это не значит, что не нарушаю. Но и на дороге не плачу. Как правило, даже звонок другу не требуется.

В Москве был эксперимент. Повесили камеру фиксирующую нарушения, так из 30 тыс. проехавших машин, нарушили 22 тысячи.
Сберкассы не справятся оплату штрафов принимать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей