Перейти к содержимому


- - - - -

Как экономить в Интернете


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 07 августа 2007 - 09:54

А какими способами или приемчиками вы пользуетесь, чтобы уменьшать свои затраты на Интернет?

Подбор оптимального трафика и способа подключения оставим в стороне. Есть ли какие-то "мелочи" способные ввести в лишние расходы или наоборот поберечь денежки?

#2 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 09:58

Есть ли какие-то "мелочи" способные ввести в лишние расходы или наоборот поберечь денежки?


купить тариф с неограниченным трафиком :ca:

#3 Agri

Agri

    Обитатель

  • Пользователи
  • 1 616 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 10:20

Прошу обратить внимание на Google Web Accelerator. В принципе и любой другой акселератор.
Мир - это мы, наше окружение, наши мысли и поступки. Можно наслаждаться его красотой, а можно насладиться один раз тем, как всё за минуты сгорает ярким пламенем.

#4 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 03:50

купить тариф с неограниченным трафиком :ca:


Так не бывает *цепляюсь к словам*, экономия - это спутниковый + кабельный или полуспутниковый инет.

#5 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 05:18

Так не бывает *цепляюсь к словам*, экономия - это спутниковый + кабельный или полуспутниковый инет.


по всем моим безлимиткам проходит более 10Тб трафика... если я бы платил даже по 0.5 доллара за 1Гб, то это была бы приличная сумма... плачу в разы меньше... при этом, если оно понадобится, то через эти каналы могу выкачать в разы больше.

ps. Дома в столице стоит анлим от Стрим... в Брянске буду ССИ на анлим уламывать, думаю как-то договорюсь. Но к БКС не пойду это точно... это я лучше там за Костычева, Семашко и еще пару мест переплачу, но к этим "бизнесменам" больше ни разу...

#6 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 09:10

по всем моим безлимиткам проходит более 10Тб трафика... если я бы платил даже по 0.5 доллара за 1Гб, то это была бы приличная сумма... плачу в разы меньше... при этом, если оно понадобится, то через эти каналы могу выкачать в разы больше.

ps. Дома в столице стоит анлим от Стрим... в Брянске буду ССИ на анлим уламывать, думаю как-то договорюсь. Но к БКС не пойду это точно... это я лучше там за Костычева, Семашко и еще пару мест переплачу, но к этим "бизнесменам" больше ни разу...


терабайты у тебя на серваках, а для дома оно не надо, кстати по отзывам стрим и бкс вроде как одного поля ягодки

#7 Raia wa Urusi

Raia wa Urusi

    Забанен до 17.04.2013

  • Пoльзователи
  • 3 828 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 11:14

терабайты у тебя на серваках, а для дома оно не надо, кстати по отзывам стрим и бкс вроде как одного поля ягодки


не стоит равнять стрим и гавносервис бкс, с её "квалифицированным" персоналом и "дальновидными" управленцами... аптайм стрим за 2007 год по моим каналам 100%... аптайм корбины чуть меньше, аптайм еще одного канала тоже.. в штатном режиме серфю по инету через стрим, а кастом весь на гигабитной соске сидит, в т.ч. по ней и гамлю... в сентября дома будет под террабайт входящего.

#8 krolik57

krolik57

    Участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 06:22

Присоединяюсь к muzshura

#9 Trall

Trall

    Обитатель

  • Пользователи
  • 567 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 03:57

Да вы непрото все пишете, здесь нужны реальные советы нубам и ламерам, которые помогут им сьэконимить деньги вовремя проведения в инете: там 1отключить отображение картинок, анимации и т.д советы!

#10 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 04:14

Да вы не про то все пишете, здесь нужны реальные советы нубам и ламерам, которые помогут им сьэконимить деньги вовремя проведения в инете: там 1отключить отображение картинок, анимации и т.д советы!


А нашим буратинам только дай выпендриться. Забыли как сами начинающими были:bn:

Аськи много трафика едят?

#11 Тёма

Тёма

    Обитатель

  • Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 04:36

Аськи много трафика едят?

в зависимости от "количества" общения.
есть разные проги, сжимающие трафик, типа TrafficCompressor или Toonel, но на пальцах этого не объяснить, нужно чтоб кто-то установил и показал, если ты пока не добралась до этих прог.
любви все возрасты по...

#12 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 04:55

в зависимости от "количества" общения.
есть разные проги, сжимающие трафик, типа TrafficCompressor или Toonel, но на пальцах этого не объяснить, нужно чтоб кто-то установил и показал, если ты пока не добралась до этих прог.

Мдэ... впору объявление в раздел знакомства вывешивать
"Ищу... программиста":cp:

Толку от вас... кроме советов типа "берем две тысячи руб и плОтим за безлимитку"

#13 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 05:08

Толку от вас... кроме советов типа "берем две тысячи руб и плОтим за безлимитку"


А какой толк толковые мысли по десять раз повторять? Подключай спутник и сиди скока влезет.

#14 13)

13)

    Обитатель

  • Пользователи
  • 33 053 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 05:13

А какой толк толковые мысли по десять раз повторять? Подключай спутник и сиди скока влезет.

Еще одна мадам Помпадур со своим бессмертным изречением, пережившим века :bl:

#15 muzshura

muzshura

    Участник

  • Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 09:54

Еще одна мадам Помпадур со своим бессмертным изречением, пережившим века :bl:


И какую цель вы преследовали вашим изречением?

#16 AerojazZ

AerojazZ

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:08

Способов очень много, а все зависит от того,какую цель вы преследуете,блуждая по просторам интернета,какой у вас интернет почасовой или по объему траффика,соответственно,для каждого случая есть множество решений. Для экономии траффика можно отключать java-приложения(но при просмотре не всех сайтов) картинки,музыку,можно использовать программы - сжималки траффика,как было написано выше,например,Traffic Compressor, можно использовать,всякие оптимизаторы,ускорители,скачивалки сайтов.

to 13. Ася мало траффика ест,если отключить анимированные смайлики и использовать текст,например. При моем интенсивном общении с сотней контактов в контакт-листе ,может мегабайта два в день от аси,точнее qip набежать. А вообще-то в сетях сейчас за асечный траффик платить -это моветон :av:,ибо бесплатная она почти везде.

Но самый экономичный способ-это правильный провайдер с правильными тарифами :ay:

Вот ссылки по теме:
http://shkolazhizni....chive/0/n-4838/

http://soft.cnews.ru...es/2/345_1.html

#17 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 12 августа 2007 - 04:41

И какую цель вы преследовали вашим изречением?


Вам хотели сказать, что давать такие советы людям, не имеющим возможности платить за безлимитку или спутник- это моветон. И цель данной темы- помочь съэкономить везде, где только можно. Даже в копейках.
Поэтому ваши рекомендации здесь слегка... не пригодятся:bn:

#18 Nora

Nora

    Участник

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • ГородКлинцы

Отправлено 12 августа 2007 - 04:42

Аэроджаз. Спасибо за ссылки.

#19 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:57

"Ищу... программиста":cp:

)))) я сейчас свободен)))
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон

#20 Бригарсонжкинс

Бригарсонжкинс

    Забанен после 17.04.2013

  • Пользователи
  • 10 422 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 04:57

А какой толк толковые мысли по десять раз повторять? Подключай спутник и сиди скока влезет.


падающий инет. траблы с настройкой. траблы с заливкой(upload) файлов.
Не пью, хамлю, не курю.

...тут вроде и вложенный селект, но не совсем... (с) Гарсон





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей